hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 18:30

HC Maia 3-3 OC Barcelos

16/Mar 14:30

AD Valongo 3-2 FC Porto/DF

16/Mar 16:00

HC Penafiel 0-4 ADB Campo

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 15:00

HA Cambra 2-3 ACD Gulpilhares

16/Mar 15:00

C Infante Sagres 8-3 C Acad. Feira

16/Mar 15:00

CH Carvalhos 3-3 UD Oliveirense

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 15:00

HC Turquel 3-0 SC Tomar

16/Mar 15:00

APAC Tojal 3-6 HC Mealhada

17/Mar 18:30

AE Física D 11-2 FC Alverca

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 14:30

AD Oeiras 10-1 CP Beja

16/Mar 15:00

GD Sesimbra 0-12 Sporting CP

16/Mar 15:00

SCM Aljustrelense 1-8 SL Benfica

RESULTADOS POR JORNADA
           

Domingo, 17 de Março de 2019

Sub-13 Sul C - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

18:30

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +11 (19-8)

11-2

Intervalo: 7-0

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: -3 (20-23)

 

AE Física D
VVVD

2

2

FC Alverca
VVDV

10 - João Costa ®

2 - Martim Lopes

6 - Martim Antunes

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

1 - Rui Abibe ®

3 - Vasco Moreira

4 - Nuno Ferreira

5 - Manuel Esteves

8 - Santiago Cordeiro

 Miguel Lino

Info

Miguel Lino

e

Pedro Caldas

  

1 - Diogo Figueiredo ®

8 - Micael Martinho

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

75 - Marco Cadilha

11 - Diogo Cordeiro ®

5 - Daniel Masqueiro

88 - Filipe Inácio

       

   

 Pedro Caldas

  

Joaquim Sequeira

Adiado da Jornada 5

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sábado, 16 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

14:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +41 (43-2)

3-2

Intervalo: 3-1

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +36 (39-3)

 

AD Valongo
VVVV

7

10

FC Porto/DF
VVVV

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

  

 

Info

Raul Alves

e

José Pereira

e

Jorge Ferreira

  

72 - Rafael Silva ®

2 - José "Gui" Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

21 - Davide Silva

26 - Miguel Morais ®

22 - Henrique Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

  

 

Sérgio Pereira Silva

Pavilhão Municipal de Valongo

16:00

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -39 (12-51)

0-4

Intervalo: 0-3

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (12-13)

 

HC Penafiel
VDDD

7

7

ADB Campo
DVDV

10 - Bruno Pinto ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

6 - Francisco Soares

7 - Gonçalo Cunha

1 - Rodrigo Silva ®

4 - Simão Freitas

5 - Afonso Ribeiro

      

 Nuno Carrão

  

Info

Dora Gomes

e

Sara Ferreira

  

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

8 - Luís Viana

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

5 - Leandro Oliveira

7 - João Duarte

 João Figueiredo

  

Miguel Matos

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

18:30

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -35 (5-40)

3-3

Intervalo: 1-2

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -2 (13-15)

 

HC Maia
DDDD

12

12

OC Barcelos
DDVD

10 - Afonso Lamas Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

9 - João Ferreira

86 - Francisco Pinto

4 - Martim Oliveira ®

7 - Luís Oliveira ©

14 - Francisco Rita

15 - Inês Vilarinho

87 - António Pedro Barros

 Carlos Pereira

Info

Luís Oliveira

e

Eugénio Costa

  

1 - Tomás Monteiro ®

2 - Gil Abreu

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

3 - André Araújo

6 - Cristiano Arezes

8 - Mateus Silva

9 - Ricardo Costa

 Joaquim Gomes

  

Carlos Leite

Pavilhão Nortecoope - Maia

Sub-13 Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -17 (9-26)

2-3

Intervalo: 1-1

5º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -4 (7-11)

 

HA Cambra
EDDD

3

3

ACD Gulpilhares
DVDE

10 - Letícia Oliveira ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

9 - Hugo Martinho

1 - Rúben Almeida ®

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

  

  

 Bruno Andrade

Info

  

99 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

46 - Dinis Lisboa

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

1 - Dinis Sampaio ®

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

32 - Gabriel Pinto

37 - Martim Baptista

 Gonçalo Marques

   

José LaSalette

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

15:00

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +23 (29-6)

8-3

Intervalo: 6-2

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (18-14)

 

C Infante Sagres
VVVE

7

4

C Acad. Feira
VVDV

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

16 - Martim Seabra

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

2 - António Azevedo

7 - Diogo Vieira

23 - Rafael Pinto

74 - João Manuel Teixeira

 Tiago Pacheco 

   

  

  

1-2 Francisco Baptista 1ªP

2-2 Martim Seabra 1ªP

3-2 Francisco Baptista 1ªP

4-2 Martim Seabra 1ªP

5-2 Martim Seabra 1ªP

6-2 José Pedro Cunha 1ªP

--- INT ---

7-2 Guilherme Castelo Branco 2ªP

   

8-3 Rafael Pinto 2ªP

   

Info

Tiago Pacheco

e

Carlos Araújo

e

Nuno Santos

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

5 - Álvaro Susano

 Pedro Silva

  

0-1 Tomás Santos 1ªP

0-2 Tiago Saraiva 1ªP

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

  

7-3 Tiago Saraiva 2ªP

   

   

Fernando Teixeira

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

15:00

4º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -11 (6-17)

3-3

Intervalo: 1-1

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +5 (21-16)

 

CH Carvalhos
EDVD

7

12

UD Oliveirense
DDVV

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita

7 - Tiago Silva

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

6 - André Santos

11 - Santiago Tavares

16 - Martim Sousa

55 - Rafael Fortuna

 Ricardo Sá

   

Info

Ricardo Sá

e

Sérgio Gomes

e

Filipe Faria

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

  

Jorge Machado

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Sub-13 Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -13 (12-25)

3-0

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (6-21)

 

HC Turquel
DDDD

-

-

SC Tomar
DDDD

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito ©

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Seara

9 - José Filipe

 Hélio Gonçalves

Info

Hélio Vicente

e

Sónia Vicente

e

Pedro Albino

  

41 - João Claré ®

20 - João Afonso Marante

32 - Simão Tomás ©

49 - Diogo Rodrigues

77 - Guilherme Santos

29 - Martim Guia ®

31 - Francisco Baptista

35 - Pedro Gonçalves

56 - Afonso Albino

82 - Afonso Ferreira

 Jaime Santos

    

Paulo Silva

Pavilhão do HC de Turquel

15:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +6 (19-13)

3-6

Intervalo: 1-1

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +14 (18-4)

 

APAC Tojal
DDVV

11

5

HC Mealhada
VVVV

78 - David Fernandes ®

5 - Guilherme Brissos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão ©

97 - Afonso Cobra ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Guilherme Oliveira

4 - João Gabriel Ramos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

Info

Cristiano Ludovino

e

Luís Ferreira

  

91 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres ©

61 - Francisco Alves ®

44 - Gustavo Fontes

56 - Diogo Silva

64 - Rafael Oliveira

99 - Henrique Vieira

 Luís Ferreira

  

Nuno Sousa

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

Sub-13 Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

14:30

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -2 (20-22)

10-1

Intervalo: 2-0

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -4 (13-17)

 

AD Oeiras
VDVD

12

8

CP Beja
DDVV

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

3 - Vicente Correia

4 - Diogo Duarte

6 - Rodrigo Simões

9 - Martim Silva

10 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

5 - Manuel Nisa Silva

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

 José Carlos Califórnia 

   

1-0 Manuel Nisa Silva 12' 1ªP

2-0 Diogo Rodrigues 13' 1ªP

--- INT ---

Martim Silva 1' 2ºP

3-0 Diogo Duarte 3' 2ªP

4-0 Diogo Duarte 5' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP

5-0 Diogo Duarte 8' 2ªP

6-0 João Maria Costa 2ªP

    

7-1 Guilherme Silveira 15' 2ªP

8-1 Diogo Rodrigues 17' 2ªP

9-1 Rodrigo Simões Azul 2ªP

10-1 Guilherme Silveira 17' 2ªP

     

Info

Arnaldo Nisa

e

Pedro Costa

e

André Alves

  

10 - Santiago Santos ®

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

9 - António Felizardo

 Pedro Costa

   

 

 

--- INT ---

Paulo Pelica Azul 1' 2ªP

  

    

Paulo Pelica 10ªF 7' 2ªP

  

  

6-1 Gustavo Alves 2ªP

  

    

Joaquim Almodôvar 2ºP

 

António Rocha

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

15:00

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -16 (8-24)

0-12

Intervalo: 0-5

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +14 (24-10)

 

GD Sesimbra
DVDD

5

10

Sporting CP
VVDV

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

6 - Pedro Cunha

 Jorge Coelho

Info

Jorge Coelho

e

Nuno Pinto

  

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - Miguel André/Tomás Nunes/André Fonseca ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

   

Paulo Ferrão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

15:00

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -16 (8-24)

1-8

Intervalo: 0-3

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +24 (33-9)

 

SCM Aljustrelense
DDDD

3

5

SL Benfica
VVVV

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

4 - Duarte Godinho

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

7 - Duarte Santos

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Info

Rui Baroa

e

Ana Fernandes

  

10 - Gonçalo Henriques ®

4 - Maria Inês Severino ©

7 - Santiago Honório

8 - Diogo Gouveia

9 - Rodrigo Preciso

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

3 - Santiago Lopes

5 - Martim Monteiro

6 - Tiago Alves

 Daniel Santiago

    

João Martins

Pavilhão Municipal de Desportos Armindo Peneque, Aljustrel

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]