hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Mar 15:00

AD Valongo 3-1 HC Penafiel

17/Mar 15:00

Juventude Pacense 1-4 ED Viana

17/Mar 16:00

OC Barcelos 15-3 Académico FC

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Mar 11:30

UF Entroncamento 4-5 HC Mealhada

17/Mar 15:00

C Infante Sagres 3-0 UD Oliveirense

17/Mar 12:00

A Acad. Coimbra 1-12 FC Porto/DF

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Mar 15:00

Sporting CP 3-0 HC "Os Tigres"

17/Mar 16:00

HC Sintra 3-1 SL Benfica

17/Mar 16:30

AE Física D 0-9 HC Turquel

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


17/Mar 16:00

CD Boliqueime 0-8 CD Paço de Arcos

17/Mar 16:00

HCP Grândola 2-2 AD Oeiras

16/Mar 15:00

HC Vasco da Gama 4-4 FC Castrense

RESULTADOS POR JORNADA
           

Domingo, 17 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +20 (23-3)

3-1

Intervalo: 1-1

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +8 (21-13)

 

AD Valongo
VVVV

3

1

HC Penafiel
DVDV

27 - Miguel Padilha ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

33 - Pedro Cunha

44 - Paulo Pereira

85 - Guilherme Moreira

1 - Miguel Santos ®

6 - João Pedro Pires

7 - Rafael Duarte

9 - Rodrigo Nogueira

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

Info

Raul Alves

e

Vitor Oliveira

e

Dora Gomes

  

10 - Gonçalo Sousa ®

3 - Catarina Barbosa

5 - Diogo Azevedo

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

4 - Gabriel Merino

6 - Tiago Moreira

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

   

Paulo Santos

Pavilhão Municipal de Valongo

15:00

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -11 (11-22)

1-4

Intervalo: 0-1

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -4 (12-16)

 

Juventude Pacense
VDDD

11

15

ED Viana
VDDV

97 - Hugo Carneiro ®

3 - David Martins

5 - Diogo Ferreira

55 - Lucas Bento

83 - José Paulo Meireles

98 - Guilherme Carneiro ®

4 - Nuno Martins

7 - Fabiano Faria

57 - David Brito

99 - Gonçalo Ribeiro

 Pedro Martins 

Info

Pedro Martins

e

Eduardo Chavarria

69 - Tiago Miranda ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

24 - Pedro Lomba ®

8 - Alexandre Branco

13 - Naiara Gonçalves

21 - Vítor Lopes

44 - Duarte Simões

 Eduardo "Duda" Chavarria

    

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

16:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +6 (21-15)

15-3

Intervalo: 6-1

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -19 (4-23)

 

OC Barcelos
DVVV

11

-

Académico FC
DDDD

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Nuno Silva ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Diogo Fernandes

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto 

   

Info

Rafael Curto

20 - Gonçalo Mateus ®

2 - Luís Tavares

28 - Henrique Coelho

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

14 - Gonçalo Félix ®

4 - João Pedro Bessa

5 - Vasco Monteiro

8 - Nuno Guedes

25 - Nuno Oliveira

 Duarte Bandeira

Miguel Azevedo

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-15 Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

11:30

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (16-21)

4-5

Intervalo: 2-2

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (17-13)

 

UF Entroncamento
DVVD

16

11

HC Mealhada
VDVV

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

    

 Bruno Pereira

Info

Fernando Vaz

e

José Paulo

10 - Miguel Costa ® ©

4 - Hugo Miguel Pereira

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

78 - Afonso Dinis

61 - Tomás Brás ®

34 - Guilherme Pedreira

39 - João Coelho

56 - Henrique Loureiro

94 - Ludovico Peres

 José Paulo

   

Teófilo Casimiro

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

12:00

4º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -3 (14-17)

1-12

Intervalo: 0-4

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +53 (58-5)

 

A Acad. Coimbra
VEDD

3

11

FC Porto/DF
VVVV

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

3 - Miguel Banaco

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

77 - Filipe Rico

47 - Guilherme Machado ®

4 - Maria Inês Torres

5 - Afonso Silva

7 - Afonso Oliveira

13 - Gonçalo Costa

 Pedro Ferreira

    

Info

Pedro Ferreira

e

Pedro Henriques

  

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo Santos "Totti"

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques

99 - Rodrigo Sousa ®

5 - Diogo Magalhães

7 - Henrique Vigário

18 - Vasco Cunha

22 - Rodrigo Fernandes

 Reinaldo "Nalo" Garcia

António Machado

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

17:30

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -31 (8-39)

3-0

Intervalo: 1-0

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -18 (12-30)

 

C Infante Sagres
DEDD

-

-

UD Oliveirense
DDDV

1 - Afonso Silva ®

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

88 - Marco Teixeira

93 - Afonso Araújo

61 - Ana Margarida Borges ®

8 - Dinis Monteiro Silva

55 - Leonardo Queiroz

56 - Diogo Azevedo

99 - Francisco Batista

Frederico Dias

João Duarte Basílio

 Márcio Rodrigues

Info

Adão Queiroz

e

Carlos Araújo

e

Paulo Rui

10 - José Manuel Soares ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Ferreira

8 - Francisco Silva

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

Afonso Pereira

 Paulo Rui

Fernando Teixeira

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-15 Sul C - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +8 (17-9)

3-0

Intervalo: 1-0

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -27 (3-30)

 

Sporting CP
VVVV

7

6

HC "Os Tigres"
DDDD

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

6 - José Abreu ©

8 - Rafael Tomás

1 - Duarte Pinto ®

4 - Rúben Gaspar

5 - Filipe Cavaca

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

   

1-0 João Beirolas 10' 1ªP

--- INT ---

2-0 João Beirolas 12' 2ªP

3-0 Pedro Tomás 15' 2ªP

  

Feliz Aniversário,

Hugo Miguel

    

Info

Hugo Martins

e

Marcelo Sobreira

20 - José Eduardo Dias ®

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

88 - Alexandre Costa

94 - José Pedro Gomes ©

19 - Ricardo Cardoso ®

25 - Pedro Arsénio

69 - Bernardo Gomes

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

 

 

--- INT ---

Nuno Sousa

Pavilhão do Livramento - Mafra

16:00

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +21 (31-10)

3-1

Intervalo: 3-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (14-9)

 

HC Sintra
VVDV

11

11

SL Benfica
VDV

99 - Tomás Mateus ®

4 - João Fonseca

6 - Miguel Joaquim

7 - António Inglês ©

8 - Hugo Lopes

1 - Tiago Gonçalves ®

3 - João Pinto "Juka"

5 - Diogo Morais

9 - Diogo Sampaio

   

 Ricardo Leão

  

  

1-1 Hugo Lopes 8' 1ªP

2-1 João Fonseca 13' 1ªP

3-1 Hugo Lopes 18' 1ªP

--- INT ---

Hugo Lopes Azul 5' 2ªP

Miguel Joaquim 10ªF 17' 2ªP

10ª FALTA Sintra 18' 2ªP

Info

David Veiga

e

Ricardo Leão

e

Ana Fernandes

  

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

4 - Pedro Lopes

5 - Martim Costa

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Miguel Soares ®

2 - Duarte Morais

3 - Eduardo Chumbinho

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

  

0-1 Pedro Lopes 6' 1ªP

  

  

  

--- INT ---

Tiago Carrança 5' 2ªP

10ª FALTA Benfica 17' 2ªP

Tiago Duarte 10ªF 18' 2ªP

    

António Rocha

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

16:30

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (14-22)

0-9

Intervalo: 0-6

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +1 (14-13)

 

AE Física D
DDVD

-

-

HC Turquel
DVD

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

4 - José Domingos

5 - Gonçalo Caetano

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

3 - André Ribeiro

6 - Guilherme Maurício

8 - Gustavo Vaza

 Nuno Rodrigues

Info

Nuno Rodrigues

e

João Sousa

  

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Martim Pereira ®

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

  

Joaquim Sequeira

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sub-15 Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

     

16:00

5º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -11 (13-24)

0-8

Intervalo: 0-6

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +24 (30-6)

 

CD Boliqueime
DVDE

4

10

CD Paço de Arcos
VVVV

10 - Vicente Ponte ®

2 - Manuel Café ©

7 - Renato Miguel

8 - Alexandre Gonçalves

9 - Rafael Gonçalves

1 - Renato Sobreira ®

3 - Elias Pontes

5 - Tomás Baia

6 - Martim Café

Samuel Cilek

André Gomes

 Márcio Aldeagas

 

 

 

 

 

 

 Márcio Aldeagas

  

--- INT ---

   

Rafael Gonçalves 10ªF 2ªP

Info

Márcio Aldeagas

e

Manuel Caldeira

  

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

13 - Tiago Sanches

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

44 - Xavier Alves

66 - Rogério Maia

 Nelson Ribeiro

 

 

  

0-1 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

0-2 Filipe Martins 1ªP

0-3 Filipe Martins 1ªP

0-4 Filipe Martins 1ªP

0-5 Filipe Martins 1ªP

    

0-6 Filipe Martins 1ªP

--- INT ---

0-7 Filipe Martins 2ªP

10ª FALTA Paço d'Arcos 2ªP

0-8 Xavier Alves 2ªP

   

Paulo Moncóvio

Pavilhão Municipal de Boliqueime

16:00

2º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +5 (22-17)

2-2

Intervalo: 1-1

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (11-12)

 

HCP Grândola
DVVD

6

7

AD Oeiras
DDVV

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

8 - Martim Gomes

9 - Tiago Pereira

10 - Vicente Reis ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

6 - Francisco Rocha

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"  

Info

Marta Mendes

e

Arnaldo Nisa

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

7 - Miguel do Vale

     

 Diogo Alves

   

Helena Fresco

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

Sábado, 16 de Março de 2019

Sub-15 Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -10 (16-26)

4-4

Intervalo: 1-1

4º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -7 (13-20)

 

HC Vasco da Gama
VDDD

3

10

FC Castrense
VDDE

10 - Miguel Gonçalves ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

21 - Gustavo Faria ®
2 - Luís Miguel Espada
5 - Gustavo Santos
6 - Gonçalo Canhoto

9 - Tiago Carvalho

10 - Guilherme Jesus ®

 Nuno "Bogas" Martins 

   

Info

Rute Rufino

e

Eugénio Martins

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

3 - Duarte Brito

6 - Mariana Santos

9 - Guilherme Colaço

   

   

 Luís Cavaco

   

João César

Antecipado da Jornada 5

Pavilhão dos Desportos de Sines

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]