Consulte aqui a tabela completa da Classificao Geral

 

RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

Terça-Feira, 10 de Março de 2020

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Terça-Feira, 10 de Março de 2020

     

21:00

19ª

12º Lugar     12 Pts
18J  3V  3E 12D 
Golos: -23 (47-70)

5-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-5

7º Lugar     29 Pts
18J  9V  2E  7D 
Golos: 0 (65-65)

Escola Livre Azeméis
VDVDEDDDEDVDDDDDDE

14

14

FC Porto "B"
VDVEVVVDDDDVVEDVVD

1 - Domingos Pinho ®
3 - André Teixeira
6 - Bruno Andrade
25 - Henrique Almeida
28 - Rui Pedro "Morgenstern"
10 - Hlder Cereja
7 - Tiago Guimarães "Guima"
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
26 - Vítor Rodrigues
 Lus Canelas

   

TIME OUT (1') 13' 1P

Rui Pedro "Morgenstern" 18' 1P

 

Rui Pedro "Morgenstern" 20' 1P

1-0 Pedro Coelho 24' 1P

--- INT ---

Leandro Pinto 3' 2P

Domingos Pinho Azul 3' 2P

TIME OUT (1') 8' 2P

 

Hlder Cereja 9' 2P

Bruno Andrade 9' 2P

Manuel Silva (Mecnico) 9' 2P

2-1 Bruno Andrade 9' 2P

 

10 FALTA 15' 2P

Domingos Pinho 10F 15' 2P

3-1 Rui Pedro "Morgenstern" 17' 2P

 

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 18' 2P

4-1 Bruno Andrade 19' 2P PwP

 

 

 

 

Rui Pedro "Morgenstern" 10F 21' 2P

Andr Teixeira 22' 2P

  

Tiago Guimares "Guima" 24' 2P

 

5-3 Andr Teixeira 24'45'' 2P

 

Info

Sandra Alves

e

  

27 - Tiago Rodrigues ®
3 - Hugo Paiva ©
5 - Zé Miguel Gonçalves
8 - Andrés Castaño
55 - José Cancela
24 - Alexandre Costa ®
4 - Carlos Dias
9 - Tiago Amaral
36 - Tiago Pinto
37 - Miguel Afonso
 João Lapo

   

 

 

TIME OUT (1') 18' 1P

Tiago Rodrigues 20' 1P

 

--- INT ---

 

Andrs Castao Azul 3' 2P

 

1-1 Z Miguel Gonalves 9' 2P

 

 

 

 

TIME OUT (1') 9' 2P

 

Andrs Castao 10F 15' 2P

 

Z Miguel Gonalves 18' 2P

Tiago Rodrigues Azul 18' 2P

 

4-2 Carlos Dias 20' 2P

10 FALTA 21' 2P

Jos Cancela 21' 2P

TIME OUT (30'') 21' 2P

Tiago Rodrigues 10F 21' 2P

 

4-3 Carlos Dias 23' 2P

Carlos Dias 24' 2P

Tiago Rodrigues 24' 2P

    

Tiago Pinto 24'54'' 2P

  

Miguel Azevedo

Rui Leitão

Adiado da Jornada 19

Pavilhão da Escola Livre de Azeméis - Oliveira de Azeméis

Domingo, 8 de Março de 2020

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Domingo, 8 de Março de 2020

     

18:00

19ª

2º Lugar     41 Pts
18J 13V  2E  3D 
Golos: +33 (89-56)

7-11

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 3-2

3º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +23 (80-57)

Famalicense AC
DVVDEVVVVVVVEVVVDV

7

12

AD Valongo "B"
VVVVVDDVVDEDVVVVVV

66 - João Peixoto ®

7 - Márcio Rodrigues

9 - Hugo Costa

24 - Rui Silva "Folhetas"

88 - Pedro Silva

1 - Miguel Freitas ®
4 - Nuno "Gabi" Silva
5- César Carvalho "Chumbinho"
8 - Celso Silva

 
 Vítor Silva

   

1-0 Hugo Costa 4' 1P

 

   

Vtor Silva 10' 1P

2-2 Hugo Costa 11' 1P

3-2 Rui Silva "Folhetas" 24' 1P

--- INT ---

4-2 Hugo Costa 5' 2P

 

Rui Silva "Folhetas" 5' 2P

Nuno "Gabi" Silva Azul 5' 2P

 

  

  

5-6 "Gabi" Silva 9' 2P

  

  

6-7 "Gabi" Silva 13' 2P

  

7-8 Rui Silva "Folhetas" 21' 2P

Rui Silva "Folhetas" 21' 2P

Hugo Costa 23' 2P

Info


Ricardo Dias

e


Zé Manuel Silva

e

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Carlos "Carlitos" Ramos
3 - Diogo Barata
8 - João Pedro
9 - Rafael Bessa

1 - Diogo Vale ®

4 - Pedro Baltarejo "Balta"

5 - Miguel Moura
6 - Gonçalo Antunes ©
7 - Diogo Abreu
 Jorge Vieira

 

 

1-1 Rafael Bessa 5' 1P

1-2 Rafael Bessa 10' 1P

  

   

    

--- INT ---

   

4-3 "Carlitos" Ramos 5' 2P

"Carlitos" Ramos 5' 2P

Bernardo Mendes Azul 5' 2P

4-4 Diogo Barata 6' 2P

4-5 Diogo Abreu 6' 2P

4-6 Rafael Bessa 6' 2P

  

5-7 "Carlitos" Ramos 12' 2P

Antnio Costa (Delegado) 13' 2P

  

6-8 Joo Pedro 18' 2P

  

7-9 Diogo Abreu Azul 21' 2P

  

7-10 Miguel Moura 23' 2P

7-11 "Carlitos" Ramos 24'42'' 2P

   

Paulo Rainha

Rui Torres

Adiado da Jornada 19

Pavilhão Municipal de Famalicão

Sábado, 7 de Março de 2020

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 7 de Março de 2020

     

17:00

19ª

1º Lugar     43 Pts
18J 14V  1E  3D 
Golos: +61 (113-52)

7-4

Intervalo: 6-2

1ª Volta: 7-2

8º Lugar     24 Pts
18J  7V  3E  8D 
Golos: 0 (73-73)

SC Marinhense
VVVVVVVDVDVVVEVDVV

9

5

A Acad. Coimbra
DEDEEDVDVDDVVVVVDD

10 - Marco Gaspar ® ©

2 - Gonçalo Domingues

9 - Nicolás "Nico" Carmona
19 - Tomas Korosec
22 - Mathias Arnaez

12 - Rodrigo Santos ®
6 - Angel Vera
7 - David Costa
27 - Juan Fontán
44 - Miguel Vicente
 Nuno Domingues "Manel"

 

 

1-1 Tomas Korosec 9' 1P

Gonalo Domingues 11' 1P

 

 2-2 "Nico" Carmona 12' 1P

3-2  "Nico" Carmona 13' 1P

Nuno Domingues "Manel" 18' 1P

4-2 "Nico" Carmona 19' 1P

 5-2 "Nico" Carmona 19' 1P

 

 

 ?????? 19' 1P

 6-2 Miguel Vicente 22' 1P

 --- INT ---

 

 

 7-2 Miguel Vicente Azul 7' 2P

 

Info

DIRETO TV
SC Marinhense TV

e
Gonçalo Oliveira

e

  

10 - Marco Abrantes ®
2 - Gonçalo Oliveira ©
8 - Daniel Homem
17 - Diogo Graça

96 - Filipe Vaz

29 - Francisco Moreira ®

3 - João Matias
4 - Zé Miguel Flores "Zémi"
5 - João Timóteo
33 - Luís Miranda "Siul"

 Diamantino Fernandes

 

 0-1 Filipe Vaz 7' 1P

 

  1-2 Filipe Vaz 12' 1P

 

 

 

 

 

  

Marco Abrantes 19' 1P

Francisco Moreira 19' 1P

 Francisco Moreira 19' 1P

 

--- INT ---

  Francisco Moreira Marco Abrantes INT

Diamantino Fernandes 7' 2P

Diamantino Fernandes 7' 2P

 7-3 Lus Miranda "Siul" 23' 2P

 7-4 Filipe Vaz 24'34" 2P

 

Helena Fresco

João Martins

Em DIRETO na SC MARINHENSE TV

Pavilhão da Embra - Marinha Grande

17:30

19ª

13º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -31 (48-79)

3-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 3-4

4º Lugar     35 Pts
18J 11V  2E  5D 
Golos: +7 (74-67)

AD "Os Limianos"
DDDEDDDDDDVDDVDDVD

14

10

CH Carvalhos
VVDVEVDVDVVDDVVVVE

80 - João Gomes ®
5 - Pedro Braga
6 - Ricardo Maciel
7 - Tiago Faria
8 - José Pedro Carvalho ©

10 - José Pedro Maia ®

3 - Hélder Martins
4 - Zé Braga
65 - João Duarte
78 - Hélder Gomes
 Filipe Carneiro

 

 

Jos Carvalho Azul 10' 1P

 

  

 

 Tiago Faria Azul 23' 1P

 --- INT ---

 1-1 Pedro Braga 2' 2P

Tiago Faria 4' 2P

 Joo Gomes 4' 2P

Joo Gomes 4' 2P

 

 Hlder Martins Azul 6' 12P

 Hlder Martins 9' 2P

 Joo Gomes Azul 9' 2P

 

10 FALTA 14' 2P

 Joo Gomes 10F 14' 2P

 Joo Gomes 16' 2P

Joo Gomes 16' 2P

 

 

Hlder Gomes Azul 17' 2P

 

Filipe Carneiro 20' 2P

Antnio Bastos (Delegado) 20' 2P

Pedro Braga 20' 2P

 2-1 Jos Carvalho 21' 2P

 

Filipe Carneiro 23' 2P

 

Z Braga 10F 24' 2P

 3-2 Pedro Braga 24'40" 2P

Hlder Gomes (Fim do jogo)

 

Info

Pedrosa Vidal

e

  

42 - André Almeida ®
2 - João Campos "TT" ©

66 - Xavier "Xavi" Pinho

77 - Vasco Casanova

88 - Hugo Barata

10 - Rodolfo Sobral ®

7 - Daniel Costa

19 - Serafim "Sera" Silva
44 - Jorge Rios "Jorginho"

78 - Tiago Oliveira

 Bruno Gomes

 

 Tiago Oliveira 10' 1P

Andr Almeida Azul 10' 1P

 0-1 "Sera" Silva 13' 1P
"Sera" Silva 23' 1P

Hugo Barata 23' 1P

 Andr Almeida Azul 23' 1P

  --- INT ---

 

 

Serafim Silva 4' 2P

Serafim Silva 4' 2P

"Xavi" Pinho 6' 2P

 Andr Almeida Azul 6' 2P

 

 Hugo Barata Azul 9' 2P

"Xavi" Pinho 11' 2P

 

"Xavi" Pinho 10F 14' 2P

 Hugo Barata 16' 2P

 Serafim Silva 16' 2P

"Sera" Silva 17' 2P

Bruno Gomes 17' 2P

Andr Almeida Azul 17' 2P

 Joaquim Cardoso (Delegado) 19' 2P

 

 

 

 

2-2 "Xavi" Pinho 23' 2P

 Joaquim Cardoso (Delegado) 23' 2P

 10 FALTA 24' 2P

 Andr Almeida 10F 24' 2P

 

Serafim Silva "Sera" (Fim do jogo)

Jorge Machado

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Ponte de Lima

18:30

19ª

10º Lugar     22 Pts
18J  7V  1E 10D 
Golos: -2 (76-78)

4-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 4-2

6º Lugar     31 Pts
18J  9V  4E  5D 
Golos: +3 (63-60)

Juventude Pacense
VEDDDVDVVDDVVDDDDV

5

6

Valença HC
DEEVVDVVDVVVDEDEVV

24 - Zé Pedro Dias ®

 3 - João Paulo Marques

15 - Bruno Pinto "Serôdio"
46 - Filipe Ribeiro

85 - Vítor Hugo Moreira

10 - Jorge Mesquita ® ©

5 - Marcelo Ribeiro
9 - Tiago Pimenta
55 - Bernardo Valinhas
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
 João Martins

 

 

--- INT ---

Z Pedro Dias Jorge Mesquita INT

 1-1 Joo Paulo Marques 3' 2P

 2-1 Vtor Hugo Moreira 5' 2P

 

  

 

Joo Paulo Marques Azul 17' 2P

   

Vtor Hugo Moreira Azul 19' 2P

 Vtor Hugo Moreira 19' 2P

 Jorge Mesquita Azul 19' 2P

Joo Paulo Marques 22' 2P

3-3 Bernardo Valinhas 23' 2P

 4-3 Bernardo Valinhas 24'12" 2P

  

Info


Filipe Brandão

e
"Micha" Fernandes

e

  

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
17 - Manuel Neves
55 - Jorge Faria "Rato"

59 - Henrique Campos "Kiko"
84 - Elói Martins

1 - Rúben Ribeiro ®

5 - Sérgio de Jesus
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
88 - Diogo Sá ©

97- Cristiano Vies
 Miguel "Micha" Fernandes

 

 0-1 Manuel Neves 10' 1P

 --- INT ---

 

 

 

Diogo S 8' 2P

 2-2 Tiago Pereira "Bolinhas" 11' 2P

"Kiko" Campos 17' 2P

"Edu" Leito Azul 17' 2P

Diogo S 19' 2P

"Edu" Leito Azul 19' 2P

 

  Jorge Faria "Rato" Azul 19' 2P

 2-3 Manuel Neves Azul 22' 2P

 

José Martins

Tiago Alves

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

18:30

19ª

9º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -8 (74-82)

4-6

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-2

5º Lugar     34 Pts
18J 10V  4E  4D 
Golos: +20 (66-46)

 

"Dani" Bastos - 2 jogos

A Acad. Espinho
VDVEDVVVDVDVEDDDDD

12

5

HA Cambra
DEDVEDVVVDVEVEVVVV

1 - Cláudio Bessa ®
6 - André Pinto ©

23 - João Marques

55 - Ricardo Ramos "Piolho"
77 - Tiago Ferraz

10 - Tiago Santos ®

2 - David Castaño
7 - Miguel Costa
8 - Carlos "Fred" Saraiva
27 - Carlos André Rodrigues
 Rui Fernandes

 

 1-0 Ricardo Ramos "Piolho" 14' 1P

Andr Pinto 15' 1P

  

 

Andr Pinto Azul 21' 1P

 --- INT ---

 

10 FALTA 7' 2P

 2-3 Miguel Costa 7' 2P

Tiago Ferraz 11' 2P

 

3-4 Andr Pinto 16' 2P

  

Ricardo Ramos "Piolho" 21' 2P

 

4-6 Ricardo Ramos "Piolho" 24'21" 2P

 

Info

Andr Pinto

e
Dani Bastos

e

  

1 - David Nogueira ®
7 - Nuno Maia
9 - Miguel "Migas" Oliveira
12 - Bernardo Marques
19 - Pedro Nuno Lopes

10 - José Martins ®
6 - Tiago Tavares
27 - Luís Pinho
84 - Tiago Pinho

 Fernando Almeida

 

 

 

1-1 Tiago Tavares 18' 1P

Nuno Maia 21' 1P

David Nogueira Azul 21' 1P

 --- INT ---

1-2 "Migas" Oliveira 6' 2P

1-3 "Migas" Oliveira 10F 7' 2P

 

  

2-4 "Migas" Oliveira 16' 2P

 

3-5 "Migas" Oliveira 17' 2P

 

 3-6 "Migas" Oliveira 23' 2P

 

Rúben Saboga

Thierry Francisco

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

21:00

19ª

14º Lugar     4 Pts
18J  1V  1E 16D 
Golos: -61 (47-108)

0-6

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 4-7

11º Lugar     15 Pts
18J  4V  3E 11D 
Golos: -22 (63-85)

 

Bernardo Castanheira

3 jogos

GDC Fânzeres
DDDDEDDDDVDDDDDDDD

10

4

C Infante Sagres
DVEDDVDDEVDDDDVEDD

10 - Pedro Maia ®
4 - David Silva
9 - Gil Vicente

55 - Eduardo Amorim ©

74 - Tiago Silva
20 - Alexandre Pinto ®

5 - Tiago Tavares
33 - João Queirós

56 - Joo Coelho

95 - Diogo Rocha
 Gil Vicente

 

 

 

     

Pedro Maia Alexandre Pinto 7' 1P

Gil Vicente 13' 1P

Eduardo Amorim 16' 1P

Alexandre Pinto 18' 1P

Alexandre Pinto 18' 1P

 

--- INT ---

 10 FALTA 21' 2P

 Alexandre Pinto 10F 21' 2P

Diogo Rocha 24' 2P

 Alexandre Pinto Azul 24' 2P

Info

Ana Amorim
Carlos Araújo

e

  

1 - Leonardo "Leo" Lima ®
4 - Tiago Pinheiro ©

80 - Tomás Castanheira
84 - Renato Castanheira
92 - Diogo da Silva "Xixa"
21 - Leonardo Rodrigues ®

3 - André Freitas
6 - Guilherme Poças
22 - Miguel Lopes

 Tiago Pacheco

 

 0-1 Toms Castanheira 0'07 1P

 0-2 Renato Castanheira 0'36'' 1P

 0-3 Toms Castanheira 5' 1P

   

 0-4 Renato Castanheira Azul 13' 1P

 

  

Renato Castanheira 18' 1P

 0-5 Toms Castanheira 24' 1P

 --- INT ---

 

 

Guilherme Poas 10F 21' 2P

 

 Toms Castanheira Azul 24' 2P

 0-6 Renato Castanheira 23' 2P

 

Gonçalo Silva

Miguel Matos

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...