Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
17ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

26/Fev 18:00

Famalicense AC 8-4 HC Maia

26/Fev 18:00

C Acad. Feira 3-7 C Infante Sagres

26/Fev 18:30

CD Póvoa 7-3 Juventude Pacense

26/Fev 18:00

Termas OC 8-6 A Acad. Espinho

26/Fev 18:00

CH Carvalhos 6-1 Valença HC

26/Fev 18:30

Riba d'Ave HC 5-0 AD Sanjoanense "B"

9/Abr 18:00

HA Cambra - FC Porto "B"


RESULTADOS E OCORRNCIAS POR JORNADA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16                    

Sábado, 12 de Março de 2022

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2022

19:00

17ª

5º Lugar     32 Pts
16J  10V  2E  4D 
Golos: +16 (58-42)

3-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-1

8º Lugar     21 Pts
17J  7V  10D 
Golos: 0 (65-65)

HA Cambra
VVVVEVDVDDVEVVVD

6

6

FC Porto "B"
VDDDDDVVDVDDDVVVD

NÃO CONVOCADOS - Alfredo Nogueira "Hulk",

Luís Tavares "Canavarro" ® e Hugo Drumond
   

1 - David Nogueira ®
7 - Nuno Maia
9 - Miguel "Migas" Oliveira  
67 - Duarte "Duda" Terra
78 - Tiago Oliveira
10 - José Martins ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
6 - Bruno Andrade
27 - Luís Pinho
77 - Miguel Costa
 Tiago Sousa

   

 

 

 

TIMEOUT 17' 2P

 

 

Miguel Costa Azul 24'36" 1P

--- INT ---

1 ; 7, 9, 67, 78

 

1-0 "Duda" Terra 0'56" 2P

"Migas" Oliveira 6' 2P

2-0 "Duda" Terra Azul 7' 2P

  

TIMEOUT 11' 2P

TIMEOUT 11' 2P

 

 

3-1 "Dani" Bastos 16' 2P

 

 

David Nogueira 24' 2P

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Rafael "Rafa" Duarte
   

10 - Vasco Reis ®
4 - Vasco Pereira
6 - Gonçalo Santos "Totti"
7 - Miguel Henriques
8 - Rodrigo Martins "Golaço" ©
1 - Tomás Teixeira ®
2 - Bruno Leal
3 - Gustavo Araújo
5 - Rafael "Rafa" Santana
9 - Lourenço Ventura
 João Lapo

    

Vasco Pereira 2' 1P

Miguel Henriques 5' 1P

TIMEOUT 10' 2P

  

TIMEOUT 24' 2P

Vasco Pereira 24'34" 1P

Vasco Reis Azul 24'36" 1P

--- INT ---

10 ; 3, 5, 8 (UnP)

 

  

Vasco Reis 6' 2P

Vasco Pereira 7' 2P (2 AZUL)

2-1 "Rafa" Santana 11' 2P

 

 

TIMEOUT 16' 2P

Jos Campos 2' 1P

  

Toms Teixeira 19' 2P

Rodrigo Martins "Golao" 21' 2P

Rodrigo Martins "Golao" 24' 2P

 

Paulo Almeida

Sérgio Paulo Silva

Em DIRETO no FACEBOOK de HA Cambra... Adiado da Jornada 17

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

Sábado, 26 de Fevereiro de 2022

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 26 de Fevereiro de 2022

18:00

17ª

2º Lugar     37 Pts
15J  12V  1E  2D 
Golos: +37 (84-47)

8-4

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 10-1

14º Lugar     5 Pts
16J  1V  2E  13D 
Golos: -38 (48-86)

Famalicense AC
VVDVVEVVVVVDVVV

14

13

HC Maia
DDVDEDDDDDEDDDDD

NO CONVOCADOS

  
  

01 - Ricardo Silva ®
3 - Juan Jose "Juanjo" López
4 - Nuno "Gabi" Silva
9 - Hugo Costa ©
25 - Rafael "Rafa" Almeida
58 - Manuel Silva ®
7 - Carlos Loureiro
10 - João Paulo Candeias
24 - Rui Silva "Folhetas"
74 - João Araújo "Futuro"
 Vítor Silva

   

"Juanjo" Lpez 3' 1P

  

"Rafa" Almeida Azul 4' 1P

1-0 Hugo Costa 10' 1P

  

TIMEOUT 17' 1P

  

2-1 Rui Silva "Folhetas" 18' 1P

  

  

3-2 Joo Paulo Candeias 18' 1P

4-2 Joo Arajo "Futuro" 24'50" 1P

--- INT ---

01 ; 7, 10, 24, 74

  

5-2 Rui Silva "Folhetas" 0'19" 2P

  

10 FALTA 7' 2P

Ricardo Silva 10F 7' 2P

  

Hugo Costa 13' 2P

 

 

 

Joo Arajo "Futuro" 10F 15' 2P

6-3 Joo Arajo "Futuro" 15' 2P

  

  

Joo Paulo Candeias Azul 16' 2P

Ricardo Silva Manuel Silva 20' 2P

Vtor Almeida  21' 2P

  

"Juanjo" Lpez Azul 21' 2P

7-3 "Rafa" Almeida 23' 2P

  

"Rafa" Almeida 24' 2P

Manuel Silva Azul 24' 2P

"Gabi" Silva 24' 2P

Manuel Silva Azul 24' 2P

8-4 "Juanjo" Lpez 24'52" 2P (PwP)

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Telles ,

Pedro Ferreira e Francisco Estrela

    

88 - Tiago Santos ®
5 - Marcelo Ribeiro
7 - António "Tó" Cruz
44 - Diogo Marques
95 - Diogo Rocha
1 - Dominic Freitas ®

2 - Francisco Guedes "Zizou"
6 - Nuno "Rabixa" Leal
21 - António "Tó" Costa ©
29 - Álvaro Pinto
 Marco Dias

   

 

Diogo Rocha 4' 1P

Tiago Santos Azul 4' 1P

  

TIMEOUT 12' 1P

  

1-1 Diogo Marques 17' 1P

  

2-2 lvaro Pinto 18' 1P

TIMEOUT 18' 1P

 

 

--- INT ---

88 ; 5, 7, 21, 29
 

 

"T" Cruz 6' 2P

  

"T" Costa 10F 7' 2P

5-3 "Rabixa" Leal 12' 2P

Tiago Santos 13' 2P

Marco Dias 14' 2P

10 FALTA 15' 2P

"T" Costa 15' 2P

Tiago Santos 10F 15' 2P

  

TIMEOUT 15' 2P

"Rabixa" Leal 16' 2P

Tiago Santos Azul 16' 2P

  

    

"T" Cruz 21' 2P

Tiago Santos Azul 21' 2P

  

7-4 "T" Costa 23' 2P

  

lvaro Pinto Azul 24' 2P

  

Diogo Marques Azul 24' 2P

 

Bruno Antão

Miguel Torres

Em DIRETO na Fama TV

Pavilhão Municipal de Famalicão

18:00

17ª

6º Lugar     31 Pts
16J  10V  1E  5D 
Golos: +7 (58-51)

3-7

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 4-6

7º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +9 (82-73)

C Acad. Feira
VVVDDDDVVVVVVEVD

19

8

C Infante Sagres
DVVVDVDVVVDEDEVD

NÃO CONVOCADOS

Nuno Magalhães ® e Márcio Fonseca
 
37 - Carlos Gomes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - Tiago Pinheiro
18 - Telmo Ramos "Tatito"
76 - João Cruz
10 - Pedro Tavares ®

7 - Rben Duarte
80 - Tiago Penedos ©
89 - José Almeida

     
 Miguel Resende

   

1-0 Joo Cruz 5' 1P

  

Tiago Pinheiro 12' 1P

TIMEOUT 12' 1P

2-1 Jos Almeida 13' 1P

  

Joo Cruz 17' 1P

TIMEOUT 22' 1P

  

Telmo Ramos "Tatito" 23' 1P

 

Jos Almeida 24'55" 1P

--- INT ---

 

  

10 FALTA 6' 2P

Carlos Gomes 10F 6' 2P

  

Miguel Resende 6' 2P

Jos Almeida 6' 2P (2 AZUL)

  

Telmo Ramos "Tatito" 6' 2P

   

3-5 Telmo Ramos "Tatito" 7' 2P (UnP)

  

  

  

Rui Pedro "Morgenstern" 12' 2P

     

15 FALTA 15' 2P

Carlos Gomes 15F 15' 2P

TIMEOUT 15' 2P

   

Tiago Penedos 16' 2P

  

Tiago Pinheiro 17' 2P

Joo Cruz 24' 2P (2 AZUL)

Carlos Gomes Azul 24' 2P

 

Info

  

NO CONVOCADOS

 Bernardo Marques (1 jogo)
  

1 - Leonardo "Leo" Lima ®
4 - Carlos Dias
77 - João Abreu
87 - Tomás Castanheira
92 - Diogo Silva "Xixa" ©
27 - Rafael Pacheco ®
5 - Carlos Felgueiras
10 - Tomás Baldaque
13 - Tiago Garcia
74 - Carlos "Carlitos" Figueira
 Jorge Ferreira

   

 

1-1 Tiago Garcia 9' 1P

 

 

 

TIMEOUT 15' 1P

2-2 Toms Castanheira Azul 17' 1P

  

"Lo" Lima Rafael Pacheco 23' 1P

Rafael Pacheco 23' 1P

Rafael Pacheco "Lo" Lima 23' 1P

2-3 Toms Castanheira Azul 24'55" 1P

--- INT ---

 

2-4 Diogo Silva "Xixa" 4' 2P

  

Toms Castanheira 10F 6' 2P

2-5 Diogo Silva "Xixa" 6' 2P

      

  

"Lo" Lima Rafael Pacheco 6' 2P

Rafael Pacheco 6' 2P

Rafael Pacheco "Lo" Lima 6' 2P

  

TIMEOUT 9' 2P

3-6 Toms Baldaque 12' 2P

"Lo" Lima Rafael Pacheco 12' 2P

Rafael Pacheco 12' 2P

Rafael Pacheco "Lo" Lima 12' 2P

  

Tiago Garcia 15F 15' 2P

  

"Lo" Lima Rafael Pacheco 16' 2P

Rafael Pacheco 16' 2P

Rafael Pacheco "Lo" Lima 16' 2P

3-7 Toms Castanheira Azul 17' 2P

  

Joo Abreu Azul 24' 2P

 

José Nave

Paulo Baião

Pavilhão Municipal Fernando Quintino - Santa Maria da Feira

18:00

17ª

12º Lugar     11 Pts
15J  3V  2E  10D 
Golos: -26 (43-69)

8-6

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 3-4

9º Lugar     18 Pts
16J  6V  10D 
Golos: -13 (63-76)

Termas OC
DDDDVVDDDEDVDED

10

14

A Acad. Espinho
DDDVVVDDVDVDVDDD

NÃO CONVOCADOS - David Almeida ®,

João Silva e Pedro Mendes
    

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
8 - Pedro Rego
9 - José Barreto
77 - João Teles
79 - Simão Oliveira
1 - Gonçalo Pereira ®
6 - Tiago Ribeiro ©
17 - Daniel Lopes
49 - Luís Francisco Oliveira
54 - Luís Paulo Pinheiro
 Pedro Ferreira

   

     

   

Jos Barreto Azul 8' 1P

1-1 Jos Barreto PwP 8' 1P

  

TIMEOUT 14' 1P

  

2-2 Lus Francisco Oliveira 18' 1P

3-2 Daniel Lopes 20' 1P

TIMEOUT 21' 1P

--- INT ---

 

4-2 Tiago Ribeiro 3' 2P

  

Tiago Ribeiro 10F 3' 2P

  

5-3 Tiago Ribeiro 4' 2P

6-3 Simo Oliveira 7' 2P

  

  

TIMEOUT 16' 2P

  

7-4 Jos Barreto 20' 2P

Simo Oliveira 20' 2P

"Ricky" Pereira Azul 20' 2P

  

8-4 Lus Paulo Pinheiro 22' 2P

  

Tiago Ribeiro Azul 22' 2P

  

10 FALTA 24'21" 2P

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Zé Braga
  

1 - Cláudio Bessa ®
2 - David Castaño
6 - André Pinto ©
7 - Tiago Ferraz
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
91 - Sérgio Costa ®
8 - João Santos
14 - José Cancela
17 - Alexandre "Alex" Santos

26 - Rodrigo Fernandes
 Luís Canelas

  

0-1 Tiago Ferraz 5' 1P

David Castao 8' 1P

Cludio Bessa Azul 8' 1P

  

TIMEOUT 11' 1P

  

1-2 Ricardo Ramos "Piolho" 16' 1P

 

 

 

--- INT ---

 

  

10 FALTA 3' 2P

Cludio Bessa 10F 3' 2P

4-3 Andr Pinto 4' 2P

 

 

TIMEOUT 7' 2P

Tibrio Carvalho (adjunto) 16' 2P

  

6-4 Jos Cancela 19' 2P

 

 

Ricardo Ramos "Piolho" Azul 20' 2P

Andr Pinto 21' 2P

  

Ricardo Ramos "Piolho" 22' 2P

Cludio Bessa Azul 22' 2P

8-5 Andr Pinto 24' 2P

8-6 Andr Pinto 10F 24'23" 2P

 

André Portal

José LaSalette

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

18:00

17ª

3º Lugar     32 Pts
16J  10V  2E  4D 
Golos: +12 (71-59)

6-1

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 4-4

13º Lugar     8 Pts
15J  2V  2E  11D 
Golos: -28 (42-70)

CH Carvalhos
VEVEVVVDVVDDVVVD

12

10

Valença HC
DDEDVDDDDDDVEDD

NO CONVOCADOS
  

10 - André Almeida ® ©
6 - Afonso Lima
37 - Miguel Afonso
46 - Guilherme Frias
97 - Serafim "Sera" Silva
30 - Pedro Cruz ®
7 - Tomás Ferraz
44 - José "Zeca" Santos
59 - Henrique "Kiko" Campos
66 - Xavier "Xavi" Pinho
 Bruno Gomes

    

1-0 Afonso Lima 4' 1P

2-0 "Kiko" Campos 10' 1P

  

3-0 "Xavi" Pinho 13' 1P

TIMEOUT 17' 1P

 

--- INT ---

10 ; 6, 46, 59, 97 

  

4-0 "Kiko" Campos 3' 2P

  

  

Miguel Afonso Azul 9' 2P

"Xavi" Pinho 17' 2P

  

Andr Almeida Pedro Cruz 18' 2P

Pedro Cruz 18' 2P

10 FALTA 18' 2P

Pedro Cruz 19' 2P

Andr Almeida 19' 2P

Andr Almeida Azul 19' 2P

  

5-1 Afonso Lima Azul 20' 2P

6-1 Miguel Afonso 10F 22' 2P

    

  

Bruno Gomes 24'58" 2P

 

Info

 


DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS - Rúben Ribeiro ®
  

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
27 - Juan Fontán
55 - Jorge Faria "Rato"
73 - Diogo Silva
88 - Diogo Sá ©
19 - João Boaventura ®
2 - João Pinheiro
5 - Celso Silva
57 - Pedro Braga
77 - Hélder Martins
 Pedro Gomes

   

 

 

TIMEOUT 10' 1P

 

 

TIMEOUT 23' 1P

--- INT ---

10 ; 2, 57, 73, 77
  

   

Joo Pinheiro 9' 2P

Hlder Martins 9' 2P

"Edu" Leito Azul 9' 2P

  

TIMEOUT 17' 2P

  

Diogo S 18' 2P

4-1 Juan Fontán 10F 18' 2P

  

  

Juan Fontán Azul 19' 2P

Juan Fontn 20' 2P

Pedro Gomes 20' 2P

10 FALTA 22' 2P

TIMEOUT 22' 2P

"Edu" Leito Joo Boaventura 22' 2P

 

Paulo Almeida

José Mendes

Em DIRETO no FACEBOOK do CH Carvalhos

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

18:30

17ª

10º Lugar     13 Pts
16J  4V  1E  11D 
Golos: -2 (60-62)

7-3

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 4-5

5º Lugar     32 Pts
16J  10V  2E  4D 
Golos: +25 (83-58)

CD Póvoa
DDDDDVVDDVDDVEDD

16

7

Juventude Pacense
DEVVVEVVVVVVDDVD

NÃO CONVOCADOS

João Pedro Bettencourt ® e Jos Pedro Carvalho
  

12 - Rodolfo Sobral ®
3 - Miguel Castro
4 - José Campos "Ziga"
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
77 - Diogo Fernandes
22 - Telmo Fernandes ® ©
7 - Rben Fangueiro
9 - Cristiano Fangueiro
28 - Luís Melo
90 - Gonçalo Silva
 Rúben Fangueiro

    

Tiago Pereira "Bolinhas" 10' 1P

    

Rodolfo Sobral Azul 10' 1P

1-0 Lus Melo 15' 1P

  

TIMEOUT 16' 1P

2-0 Diogo Fernandes 17' 1P

3-0 Diogo Fernandes 19' 1P

   

Tiago Pereira "Bolinhas" 19' 1P (2 AZUL)

Rben Fangueiro 19' 1P

Rodolfo Sobral Azul 19' 1P

  

  

Diogo Fernandes Azul 21' 1P

TIMEOUT 22' 1P

  

4-0 Diogo Fernandes 24' 1P

--- INT ---

 

5-0 Diogo Fernandes 7' 2P

Diogo Fernandes 8' 2P

10 FALTA 8' 2P

Rodolfo Sobral 10F 8' 2P

   

Tiago Pereira "Bolinhas" 10' 2P

TIMEOUT 13' 2P

Rodolfo Sobral 14 2P

Diogo Fernandes 17' 2P

Rodolfo Sobral Azul 17' 2P

  

  

6-1 Lus Melo Azul 18' 2P

15 FALTA 19' 2P

Rodolfo Sobral 15F 19' 2P

Jos Silva 21' 2P

7-1 Cristiano Fangueiro 21' 2P

  

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Gonçalo Antunes
  

81 - Pedro Freitas ®
7 - Filipe Flórido
15 - Bruno Pinto "Serôdio" ©
32 - João Campos "TT"
77 - Dinis Abreu
24 - Alexandre "Alex" Costa ®
3 - João Paulo Marques
9 - Vasco Casanova
54 - Gonçalo Neto
85 - Vítor Hugo Moreira
 Hugo Azevedo

   

 

TIMEOUT 10' 1P

Dinis Abreu Azul 10' 1P

  

Hugo Azevedo 16' 1P

 

 

 

TIMEOUT 19' 1P

 

 

Gonalo Neto Azul 19' 1P

Dinis Abreu 21' 1P

Pedro Freitas "Alex" Costa 21' 1P

"Alex" Costa Azul 21' 1P

  

"Alex" Costa Pedro Freitas 22' 1P

  

--- INT ---

 

 

 

 

Vtor Hugo Moreira 10F 8' 2P

5-1 Vasco Casanova 9' 2P

  

  

Bruno Pinto "Serdio" 14' 2P

  

Vasco Casanova Azul 17' 2P

Bruno Pinto "Serdio" 18' 2P

Pedro Freitas "Alex" Costa 18' 2P

  

  

Gonalo Neto 15F 19' 2P

  

   

7-2 Gonalo Neto 23' 2P

7-3 Gonalo Neto 23' 2P

 

Pedro Figueiredo

Miguel Azevedo

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

18:30

17ª

1º Lugar     42 Pts
16J  14V  2D 
Golos: +35 (74-39)

5-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 5-4

11º Lugar     13 Pts
16J  4V  1E  11D 
Golos: -37 (57-94)

Riba d'Ave HC
VVVVVDVVVVVVDVVV

11

11

AD Sanjoanense "B"
VDDDDDDVDDDVEDDV

NÃO CONVOCADOS

 

  

1 - Álvaro Shedha ®
8 - Pedro Silva
9 - Nuno Pereira "Miccoli" ©
44 - Daniel Pinheiro
88 - Hugo Barata
10 - Miguel Rocha ®
23 - Renato Castanheira
77 - Anderson Silva "Nery"
79 - Pedro Rocha
94 - Gustavo Pato
 Raul Meca Lopes

       

TIMEOUT 7' 1P

Hugo Barata 9' 1P

  

  

1-0 Daniel Pinheiro 22' 1P

--- INT ---

1 ®; 8, 44, 77, 88
 

2-0 Pedro Silva 2' 2P

3-0 Anderson Silva "Nery" 10' 2P

TIMEOUT 10' 2P

4-0 Renato Castanheira 12' 2P

  

     

  

5-0 Daniel Pinheiro 14' 2P

lvaro Shedha Miguel Rocha 18' 2P

10 FALTA 18' 2P

TIMEOUT 18' 2P

Miguel Rocha 10F 18' 2P

Miguel Rocha 18' 2P

Miguel Rocha 20' 2P

  

Daniel Pinheiro 10F 23' 2P

 

Info

DIRETO TV
e

  

NÃO CONVOCADOS - Andr Couto ,

Bruno Brando, Pedro Gomes e Gonalo Ribeiro
     

1 - Marcelo Silva "Cêllô ®
5 - Luís Filipe ©
6 - Tiago Gaspar
74 - Bernardo Pereira
95 - Alexandre "Alex" Barreira
24 - Nuno Reis ®

11 - Drio Magro
19 - Gonçalo Bravo
96 - Jacinto Barreira

  
 Franklin Silva

      

 

 

TIMEOUT 13' 1P

TIMEOUT 18' 1P

     

  --- INT ---

24 ®; 5, 6, 74, 95
    

   

  

  

  

TIMEOUT 12' 2P

Marcelo Silva "Cll" Nuno Reis 12' 2P

Lus Filipe 14' 2P

 

 

 

 

"Alex" Barreira 10F 18' 2P

Lus Filipe 18' 2P

Tiago Gaspar 20' 2P

10 FALTA 23' 2P

Nuno Reis 10F 23' 2P

 

Carlos Correia

Manuel Fernandes

Em DIRETO no YOUTUBE do Riba d'Ave HC

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

LEGENDA:

no marca GP... no marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Mximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Maro 2019

378.983 visitas
Maro de 2019

12.791.314 pg.
19 Maio 2018

109.380.527 pg.
Maro de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicao foi elaborada por Pedro Jorge Cabral, professor de Educao Fsica e treinador de Hquei em Patins
Qualquer contedo deste site s pode ser reproduzido com a permisso prvia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt

Este site est optimizado para 1366768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

publicidade@hoqueipatins.pt