RESULTADOS POR JORNADA DA 1ª FASE
RESULTADOS POR JORNADA DA FASE FINAL

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Sábado, 1 de Junho de 2019

Femininos FINAL - 14ª Jornada

Sábado, 1 de Junho de 2019

     

18:00

14ª

2º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +43 (78-35)

7-2

Intervalo: 5-2

1ª Volta: 9-1

8º Lugar     0 Pts
13J 13D 
Golos: -67 (29-96)

 

Stuart HC Massamá
VVVVDVVVVVVDD

6

1

FC Alverca
DDDDDDDDDDDDD

10 - Mafalda Ângelo ®

3 - Tânia Freire "Pulga" ©

6 - Andreia Dâmaso
7 - Adriana Costa
9 - Sofia Contreiras
1 - Inês Caldeira ®
4 - Raquel Duarte

8 - Diana Pinto

 

 
 Francisco Janelas

   

1-0 Sofia Contreiras 3' 1ªP

2-0 Sofia Contreiras 6' 1ªP

3-0 Sofia Contreiras Azul 10' 1ªP

 

4-1 Andreia Dâmaso 12' 1ªP

5-1 Diana Pinto 16' 1ªP

 

Mafalda Ângelo ® 21' 1ªP

--- INT ---

6-2 Sofia Contreiras 0'53'' 2ªP

Adriana Costa 4' 2ªP

7-2 Sofia Contreiras 18' 2ªP

    

Info

João Caldeira

e

  

2 - Ana Filipa Tiago ®

7 - Irina Melício
25 - Liliana Pitacho ©

66 - Mariana Jesus
94 - Eva Lavado
1 - Isabel Lavado ®
20 - Carolina Monteiro
27 - Constança António
44 - Inês Canta

 
 Rui Marujo

   

 

 

Mariana Jesus 10' 1ªP

3-1 Eva Lavado 10' 1ªP

 

 

5-2 Irina Melício 18' 1ªP

Carolina Monteiro 21' 1ªP

--- INT ---

 

Ana Filipa Tiago ® 4' 2ªP

Paulo Baião

Pavilhão Prof. João Campelo - Massamá

18:00

14ª

5º Lugar     14 Pts
13J  4V  2E  7D 
Golos: -7 (42-49)

2-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-9

4º Lugar     24 Pts
13J  8V  5D 
Golos: +15 (54-39)

 

CA Campo Ourique
DVEDDVDDVVDED

4

8

A Acad. Coimbra
VVDDDVDVVVDVV

12 - Cláudia Vicente ®
5 - Beatriz Vasconcelos
7 - Rita Dias "Bombardeira"
66 - Diana Lopes

78 - Sara Fernandes
10 - Margarida Brandão ®
18 - Raquel Tomé
56 - Beatriz Alves ©

 

 
 Hugo Nascimento

   

1-0 Rita Dias "Bombardeira" 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-1 Beatriz Alves 3' 2ªP

 

Rita Dias "Bombardeira" 17' 2ªP

Diana Lopes 23' 2ªP

Cláudia Vicente ® Azul 17' 2ªP

Info

e

  

10 - Alice Vicente ®

3 - Inês Arrais
6 - Ana Sofia Silva
7 - Salomé Simões
8 - Margarida Florêncio "Maggie"
1 - Alexandra Figueiredo ®

4 - Beatriz Figueiredo

5 - Raquel Moreira
23 - Sara Moreira ©

 
 Luís Simões

  

 

1-1 Inês Arrais 6' 1ªP

Salomé Simões 20' 1ªP

--- INT ---

 

2-2 Solomé Simões 10' 2ªP

 

"Maggie" Florêncio Azul 17' 2ªP

Alice Vicente ® 23' 2ªP

2-3 "Maggie" Florêncio 24' 2ªP

   

Jorge Carmona

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

18:00

14ª

7º Lugar     9 Pts
13J  3V 10D 
Golos: -43 (31-74)

1-12

Intervalo: 0-7

1ª Volta: 1-13

1º Lugar     39 Pts
13J 13V 
Golos: +85 (101-16)

 

AD Sanjoanense
DDVVDDDDDDVDD

2

5

SL Benfica
VVVVVVVVVVVVV

81 - Daniela Pereira ®
2 - Carina Barbosa
4 - Bárbara Marques ©
5 - Dora Martins
7 - Sara Fernandes
1 - Joana Canossa ®
3 - Inês Carvalho "Né"

9 - Laura Ribeiro
  

  
 José Carvalho

   

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Pereira ® 22' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

 

 

1-10 Bárbara Marques 19' 2ªP

Info

António Anacleto

e

Irina Marques

e

  

10 - Maria Celeste Vieira ®
2 - Marlene Sousa
9 - Aina Arxé
15 - Andreia Leal "BipBip"
66 - Maria Sofia Silva
14 - Sandra Coelho ®
7 - Inês Vieira "Bé"
13 - Raquel Abreu
77 - Rita Lopes
94 - Rute Lopes ©
 Paulo Almeida

 

0-1 Andreia Leal "BipBip" 4' 1ªP

0-2 Maria Sofia Sofia 5' 1ªP

0-3 Marlene Sousa 11' 1ªP

0-4 Aina Arxé 12' 1ªP

0-5 Rute Lopes 19' 1ªP

Rute Lopes 20' 1ªP

0-6 Rita Lopes 21' 1ªP

Maria Sofia Silva 22' 1ªP

0-7 Maria Sofia Sofia 23' 1ªP

--- INT ---

Maria Celeste Vieira ® Sandra Coelho ® INT

0-8 Marlene Sousa 8' 2ªP

0-9 Maria Sofia Sofia 18' 2ªP

0-10 Maria Sofia Sofia 19' 2ªP

 

1-11 Marlene Sousa 21' 2ªP

1-12 Marlene Sousa 23' 2ªP

    

José LaSalette

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense, São João da Madeira

SL BENFICA

CAMPEÃO NACIONAL 2018-19

18:00

14ª

6º Lugar     13 Pts
13J  4V  1E  8D 
Golos: -23 (34-57)

1-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-3

3º Lugar     25 Pts
13J  8V  1E  4D 
Golos: -3 (49-52)

 

C Infante Sagres
DDDEDVDDDDVVV

7

8

CH Carvalhos
VDVDVVVVVDDEV

21 - Inês Freitas ®

5 - Filipa Ferreira ©
9 - Inês Açoreira

43 - Beatriz Carmo
74 - Teresa Morais "Teté"
14 - Inês Moreira ®
3 - Helena Carreira
11 - Ana Costa

22 - Beatriz Falcão

 
 Óscar Alves "Joca"

   

1-0 Teresa Morais "Teté" 4' 1ªP

 Óscar Alves "Joca" 12' 1ªP

  

--- INT ---

Info

Carlos Araújo

e

  

31 - Catarina Viola ®

3 - Joana Teixeira
6 - Ana Rita Couto
7 - Rita Batista ©

22 - Renata Balonas
1 - Liliana Pinto ®
5 - Mafalda Silva
10 - Inês Ferreira "Marega"
17 - Catarina Costa

 
 Rafael Rafael

   

 

 

Renata Balonas 17' 1ªP

--- INT ---

1-1 Inês Ferreira "Marega" 5' 2ªP

Mafalda Silva 15' 2ªP

1-2 Rita Batista 20' 2ªP

   

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...