hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

Consulte também

Consulte também

 

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

Taça Portugal MASC. SUL - 1ª Eliminatória Zona Sul

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

16:00
15:00 Aço



Eli

  

-

  

 

Núcleo Sport. IT

-

-

UDC Nafarros

  ?????? e ??????

Adiado da Jornada da 1ª Eliminatória

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

19:45
20:45 Esp


13º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -18 (13-31)

-

11º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -13 (16-29)

 

CP Taradell
VDDDDEDD

-

-

CP Vic
DDDDEVDD

  Ruben Fernádez e Alberto López

Antecipado da Jornada 9

Pavelló del CP Taradell "El Pujoló"

Sábado, 16 de Novembro de 2019

Liga Europeia Gr. "A" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Ita


3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

 

Amatori Wasken Lodi
D

-

-

Reus Deportiu
V

  Joaquim Pinto e José Pinto

Em DIRETO na CERS TV

PalaCastellotti - Lodi, Lombardia

20:00
21:00 Fra


4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

 

HC Quévert
D

-

-

Sporting CP
V

  Ivan González e Oscar Valverde

Em DIRETO na CERS TV

Salle Némée - Dinan, Côtes-d'Armor, Bretagne

Liga Europeia Gr. "B" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

16:00
17:00 Sui


4º Lugar     0 Pts
1J  1FC 
Golos: -10 (0-10)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +9 (10-1)

 

RC Biasca
F

-

-

FC Porto
V

  Torsten Flössel e Thomas Ullrich

Em DIRETO no PORTO CANAL

Palaroller - Biasca, Tessin

19:45
20:45 Ita


3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -9 (1-10)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +10 (10-0)

 

HRC Monza
D

-

-

CE Noia
C

  João Duarte e Ricardo Leão

m DIRETO na CERS TV

PalaRovagnati - Biassono, Monza e Brianza

Liga Europeia Gr. "C" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

17:00
18:00 Ale


4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -14 (0-14)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +10 (10-0)

 

SK Germania Herringen
D

-

-

FC Barcelona
V

  Johannes Schneider e Roland Eggimann

Gluckauf Hallen - Hamm, Nordrhein-Westfalen

20:00
21:00 Ita


3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -10 (0-10)

-

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +14 (14-0)

 

Hockey Sarzana
D

-

-

SL Benfica
V

  Antonio Gomez e Daniel Picó

Em DIRETO na CERS TV

Centro Polivalente - Sarzana, La Spezia, Ligúria

Liga Europeia Gr. "D" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Esp


1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

-

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (3-0)

 

Deportivo Liceo
V

-

-

UD Oliveirense
V

  Alessandro Eccelsi e Filippo Fronte

Em DIRETO na CERS TV

Palacio Riazor - A Coruña, Galicia

19:30
20:30 Fra


3º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (0-3)

-

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

SCRA Saint Omer
D

-

-

GSO Hockey Forte
D

  Isaac Sanz e Sergi Mayor

Em DIRETO na CERS TV

Salle des Sports du Brockus - Saint Omer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Taça WS Europe - Dezasseis Avos de Final - 2ª Mão

Sábado, 16 de Novembro de 2019

16:30
17:30 Sui


16A
2ºM

  

-

  

 

Genève RHC
D

-

-

OC Barcelos
V

  Claudio Ferraro e Ulderico Barbarisi

Centre Sportif de la Queue-d'Arve - Genève, Genève

16:30
17:30 Sui


16A
2ºM

  

-

  

 

RHC Diessbach
D

-

-

GSH Trissino
V

  Luís Peixoto e Miguel Guilherme

Rollhockeyhalle - Diessbach bei Büren, Bern

18:00
19:00 Sui


16A
2ºM

  

-

  

 

Montreux HC
D

-

-

Follonica Hockey
V

  Nuno Melo e Julien Thibaud

Salle Omnisports du Pierrier - Montreux, Vaud

18:00
19:00 Ale


16A
2ºM

  

-

  

 

HC Braga
V

-

-

IGR Remscheid
D

  Jonathan Sanchez e Miguel Diaz

Pavilhão das Goladas - Braga

18:15
18:15 Ing


16A
2ºM

  

-

  

 

Soham RHC
D

-

-

RHC Dornbirn
V

  Sílvia Coelho e Porfírio Fernandes

  

19:00
20:00 Ale


16A
2ºM

  

-

  

 

RSC Darmstadt
D

-

-

ASD RH Scandiano
V

  Xavier Buixeda e Tania Pardo

Landesleistungszentrum - Darmstadt, Hessen

19:00
20:00 Esp


16A
2ºM

  

-

  

 

Igualada HC
V

-

-

RHC Wimmis
D

  Stéphane Rizzotti e Arnaud Esoli

Pavellon Municipal Les Comes - Igualada, Barcelona

19:00
20:00 Esp


16A
2ºM

  

-

  

 

CP Voltregà
D

-

-

US Coutras
V

  Matteo Galoppi e Franco Ferrari

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

19:00
20:00 Ale


16A
2ºM

  

-

  

 

RSC Cronenberg
D

-

-

La Vendéenne RH
V

  Orlando Panza e Paulo Rainha

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

19:30
20:30 Fra


16A
2ºM

  

-

  

 

SPRS Ploufragan
D

-

-

RHC Wolfurt
V

  Raul Burgos e Jose Gómez

Salle Glénan, Complexe Sportif du Haut-Champ - Ploufragan, Côtes d'Armor

19:30
20:30 Fra


16A
2ºM

  

-

  

 

Nantes ARH
D

-

-

CH Caldes
V

  Urs Dornbierer e Steff Jordi

Complexe Sportif du Croissant - Nantes, Pays de la Loire

19:30
20:30 Esp


16A
2ºM

  

-

  

 

Girona CH
V

-

-

TUS Dusseldorf-Nord
D

  Derek Bell e Karl Wilson

Pavelló Municipal Palau 2 - Girona, Catalunya

20:15
20:15 Ing


16A
2ºM

  

-

  

 

London RHC
D

-

-

RHC Lyon
V

  Porfírio Fernandes e Sílvia Coelho

  

21:30
22:30 Sui


16A
2ºM

  

-

  

 

A Juventude Viana
V

-

-

RSC Uttigen
D

  Daniel Villar e Iñigo López Leitón

Em DIRETO na CERS TV

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:30

13º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -11 (13-24)

-

14º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -14 (11-25)

 

AE Física D
DDDDD

-

-

CD Paço de Arcos
DDDDD

18:30

8º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -10 (16-26)

-

9º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -2 (16-18)

 

AD Valongo
VVDED

-

-

HC Turquel
DVVDE

20 Nov

OC Barcelos

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

FC Porto

20 Nov

AD Sanjoanense

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

Sporting CP

20 Nov

HC "Os Tigres"

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

UD Oliveirense

20 Nov

A Juventude Viana

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

Riba d'Ave HC

20 Nov

HC Braga

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

17 Nov

AD Valongo "B"

Realiza-se no
Domingo, 17 Nov

Famalicense AC

18:00

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +2 (21-19)

-

14º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -16 (10-26)

 

CH Carvalhos
VVDVE

-

-

AD "Os Limianos"
DDDED

18:00

9º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -3 (13-16)

-

7º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -1 (18-19)

 

HA Cambra
DEDVE

-

-

A Acad. Espinho
VDVED

18:30

12º Lugar     3 Pts
5J  3E  2D 
Golos: -2 (15-17)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +27 (34-7)

 

A Acad. Coimbra
DEDEE

-

-

SC Marinhense
VVVVV

18:30

11º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -7 (20-27)

-

13º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -11 (13-24)

 

C Infante Sagres
DVEDD

-

-

GDC Fânzeres
DDDDE

19 Nov

FC Porto "B"

Realiza-se na
3ª Feira, 19 Nov

Escola Livre Azeméis

21:30

5º Lugar     8 Pts
5J  2V  2E  1D 
Golos: -2 (20-22)

-

10º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -3 (19-22)

 

Valença HC
DEEVV

-

-

Juventude Pacense
VEDDD

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

16:00

10º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -6 (18-24)

-

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +4 (20-16)

 

GRF Murches
DDVVD

-

-

AD Oeiras
VVEDV

18:00

12º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -7 (9-16)

-

13º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -9 (18-27)

 

HCP Grândola
DVEED

-

-

CA Campo Ourique
DVDDD

18:00

7º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +1 (23-22)

-

6º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +1 (19-18)

 

Biblioteca IR
DDVVE

-

-

FC Alverca
EDDVV

18:00

8º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: 0 (17-17)

-

11º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: +1 (22-21)

 

AJ Salesiana
DVEVD

-

-

SC Torres
DDVEE

18:00
17:00 Aço


1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +16 (31-15)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +5 (18-13)

 

SC Tomar
VVVVV

-

-

Candelária SC
VVEDV

18:00

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +8 (21-13)

-

9º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -1 (25-26)

 

S Alenquer Benf.
VDVDV

-

-

HC Sintra
VDDDV

21:15

5º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +2 (20-18)

-

14º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -15 (9-24)

 

Parede FC
VVDVD

-

-

GD Sesimbra
EDDDD

3ª Divisão Zona Norte - 5ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

3º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +26 (33-7)

-

4º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +8 (18-10)

 

USC Paredes
VVV

-

-

CAR Taipense
VVV

3ª Divisão Zona Centro - 5ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Sábado, 16 de Novembro de 2019

21:00

13º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -19 (6-25)

-

6º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -2 (11-13)

 

FC Oliveira Hospital
DDDD

-

-

ACR Santa Cita
VVD

3ª Divisão Zona Sul - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

17:30

4º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (24-9)

-

8º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +6 (21-15)

 

CS Marítimo
VVV

-

-

APAC Tojal
DVDV

21:00

9º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -7 (15-22)

-

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +3 (18-15)

 

UDC Nafarros
DVVD

-

-

UD Vilafranquense
VDVV

Nacional Feminino - 6ª Jornada

Folga:
CR Antes

Sábado, 16 de Novembro de 2019

15:00

6º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +19 (30-11)

-

3º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +34 (41-7)

 

CA Campo Ourique
VDVV

-

-

A Acad. Coimbra
VVVVD

17:00

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +8 (23-15)

-

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +71 (74-3)

 

C Infante Sagres
EVDVV

-

-

SL Benfica
VVVV

18:00

8º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -14 (14-28)

-

5º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +38 (51-13)

 

C Acad. Feira
VDDVD

-

-

CH Carvalhos
VVDV

20:00

12º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -32 (6-38)

-

10º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -27 (24-51)

 

AF Arazede
DDDDD

-

-

UDC Nafarros
DDVDD

21:00

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +37 (41-4)

-

7º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +18 (27-9)

 

Sporting CP
VVVV

-

-

AD Sanjoanense
DVVDV

21:00

9º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -17 (12-29)

-

11º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -30 (7-37)

 

UD Vilafranquense
EVDD

-

-

APAC Tojal
DDVDD

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

15 Nov

CP Taradell

-

CP Vic

19 Nov

CE Noia

Realiza-se na
3ª Feira, 19 Nov

CH Palafrugell

19 Nov

FC Barcelona

Realiza-se na
3ª Feira, 19 Nov

CP Calafell

19 Nov

CH Caldes

Realiza-se na
3ª Feira, 19 Nov

Igualada HC

19 Nov

CP Voltregà

Realiza-se na
3ª Feira, 19 Nov

Deportivo Liceo

20 Nov

Reus Deportiu

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

CE Lleida

26 Nov

Girona CH

Realiza-se na
3ª Feira, 26 Nov

CH Lloret

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 Ita


8º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -11 (24-35)

-

12º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -9 (15-24)

 

Bassano Hockey
DDEDVDVV

-

-

Montebello Hockey
DEDDEDVE

  Massimiliano Carmazzi e Mario Trevisan

Palazzetto dello Sport PalaSind - Bassano del Grappa, Vicenza

20 Nov

GSO Hockey Forte

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

Amatori Wasken Lodi

20 Nov

HRC Monza

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

ASD Sandrigo Hockey

20 Nov

GSH Trissino

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

Correggio Hockey

20 Nov

Follonica Hockey

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

Hockey Valdagno 1938

20 Nov

Hockey Sarzana

Realiza-se na
4ª Feira, 20 Nov

ASD RH Scandiano

20:00
21:00 Ita


7º Lugar     10 Pts
8J  2V  4E  2D 
Golos: -2 (21-23)

-

3º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +9 (36-27)

 

CGC Viareggio
VEDVEEED

-

-

ASD Hockey Breganze
DVVVDVED

  Joseph Silecchia e Carlo Iuorio

PalaBarsacchi - Viareggio, Lucca

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

1 Dez

CP Manlleu

Realiza-se no
Domingo, 1 Dez

Cuencas Mineras

6 Dez

CP Vilanova

Realiza-se na
6ª Feira, 6 Dez

CP Alcorcon

16:30
17:30 Esp


3º Lugar     14 Pts
7J  4V  2E  1D 
Golos: +7 (21-14)

-

9º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -5 (14-19)

 

CP Voltregà
VEVEVVD

-

-

Girona CH
VVDDDVD

  Albert Puig

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

18:15
19:15 Esp


2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +15 (29-14)

-

14º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (6-21)

 

Telecable HC
VVVVDVE

-

-

CP Las Rozas
DDDD

  Nicolas Morandeira

Pabellón de Mata Jove La Calzada - Gijón, Astúrias

18:30
19:30 Esp


5º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +7 (21-14)

-

6º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +4 (20-16)

 

CP Vila-Sana
VVDEVDV

-

-

Cerdanyola CH
VDVVEDV

  Jaume Angles

Pavelló Municipal de Vila-Sana - Lérida

19:30
20:30 Esp


10º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -6 (19-25)

-

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +27 (33-6)

 

PHC Sant Cugat
DDDVVDV

-

-

CHP Plegamans
VVVVVVV

  Marc Vilardell

Rambla del Celler, Pavelló II - Sant Cugat del Vallès

20:00
21:00 Esp


7º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -1 (18-19)

-

12º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -14 (15-29)

 

CHP Bigues i Riells
DVDVVVD

-

-

AsturHockey CP
DVDDDDDE

  Joan Marc Ortiz

Poliesportiu Municipal Bigues i Riells - Barcelona

Domingo, 17 de Novembro de 2019

3ª Divisão Zona Norte - 5ª Jornada

Folga:
HC Marco

Domingo, 17 de Novembro de 2019

16 Nov

USC Paredes

-

CAR Taipense

18:00

7º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (19-14)

-

9º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -4 (10-14)

 

CRPF Lavra
VDV

-

-

CP Sobreira
DVD

18:00

5º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +3 (18-15)

-

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +23 (30-7)

 

ED Viana
VDVD

-

-

HC Maia
VVVV

18:30

11º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (12-27)

-

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +8 (17-9)

 

ACD Vila Boa Bispo
DDDD

-

-

ACD Gulpilhares
VEVV

18:30

12º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (8-23)

-

10º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (9-15)

 

Académico FC
DDDD

-

-

HC Paço de Rei
DDV

19:00

13º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -37 (12-49)

-

8º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -2 (12-14)

 

HC Santa Cruz
DDDD

-

-

CD Póvoa
VED

3ª Divisão Zona Centro - 5ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 17 de Novembro de 2019

15:30
14:30 Aço


5º Lugar     6 Pts
5J  1V  3E  1D 
Golos: 0 (16-16)

-

7º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +4 (15-11)

 

Marítimo SC Açores
VEEED

-

-

ACR Pesseg. Vouga
DDVV

16 Nov

FC Oliveira Hospital

-

ACR Santa Cita

18:00

8º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +1 (16-15)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +12 (27-15)

 

UF Entroncamento
DVDV

-

-

HC Mealhada
VVVED

18:30

3º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +7 (15-8)

-

10º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: 0 (9-9)

 

C Acad. Feira
VEV

-

-

SC Leiria Marrazes
VED

19:00
18:00 Aço


11º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -7 (10-17)

-

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +6 (15-9)

 

HC PDL
DDDV

-

-

Termas OC
VVVV

19:00

12º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -15 (12-27)

-

9º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +9 (20-11)

 

HC Santarém
DDDD

-

-

CD Cucujães
DEV

3ª Divisão Zona Sul - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

16 Nov

CS Marítimo

-

APAC Tojal

16 Nov

UDC Nafarros

-

UD Vilafranquense

17:00

11º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -10 (11-21)

-

7º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (20-15)

 

GD Fabril
DDED

-

-

CD Boliqueime
EVDV

17:30

6º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +3 (19-16)

-

13º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -5 (10-15)

 

HC Vasco da Gama
VVVD

-

-

GDS Cascais
EDDD

18:00

14º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -14 (10-24)

-

12º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -24 (13-37)

 

Juv. Azeitonense
DDDD

-

-

CF Estremoz
DDED

18:30

5º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +4 (16-12)

-

10º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (12-20)

 

S Alenquer Benf. "B"
VVV

-

-

"Os Corujas" GCC
DDDV

21:15

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +22 (38-16)

-

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +10 (29-19)

 

Parede FC "B"
VVVD

-

-

CD Paço de Arcos "B"
VVDV

Nacional Feminino - 7ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Domingo, 17 de Novembro de 2019

16:30

5º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +38 (51-13)

-

4º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +8 (23-15)

 

CH Carvalhos
VVDV

-

-

C Infante Sagres
EVDVV

17:30

7º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +18 (27-9)

-

6º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +19 (30-11)

 

AD Sanjoanense
DVVDV

-

-

CA Campo Ourique
VDVV

18:00

13º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -105 (3-108)

-

8º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -14 (14-28)

 

CR Antes
DDDDD

-

-

C Acad. Feira
VDDVD

18:00

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +71 (74-3)

-

12º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -32 (6-38)

 

SL Benfica
VVVV

-

-

AF Arazede
DDDDD

18:00

10º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -27 (24-51)

-

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +37 (41-4)

 

UDC Nafarros
DDVDD

-

-

Sporting CP
VVVV

18:00

3º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +34 (41-7)

-

9º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -17 (12-29)

 

A Acad. Coimbra
VVVVD

-

-

UD Vilafranquense
EVDD

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

21:30

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +2 (20-18)

-

8º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -4 (18-22)

 

FC Porto "B"
VDVEV

-

-

Escola Livre Azeméis
VDVDE

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

20:00
21:00 Esp


7º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: +2 (24-22)

-

8º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: -15 (21-36)

 

CE Noia
VDDVEEDV

-

-

CH Palafrugell
VVDEVEDD

  Oscar Valverde e Joan Nicolas

Adiado da Jornada 9

Pavelló de l'Ateneu - Sant Sadurni d'Anoia, Barcelona

20:00
21:00 Esp


3º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +26 (36-10)

-

10º Lugar     9 Pts
8J  2V  3E  3D 
Golos: +1 (23-22)

 

FC Barcelona
DVVVVVV

-

-

CP Calafell
DVEDEEDV

  Daniel Villar e Tania Pardo

Adiado da Jornada 9

Palau Blaugrana - Barcelona, Catalunya

20:00
21:00 Esp


6º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: -1 (27-28)

-

2º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +17 (40-23)

 

CH Caldes
DVDDEEVV

-

-

Igualada HC
VVVVVDVV

  Sergi Mayor e Josep Antoni Ribó

Adiado da Jornada 9

Pavelló Municipal d'Esports Torre Roja - Caldes de Montbui, Barcelona

20:00
21:00 Esp


14º Lugar     3 Pts
8J  3E  5D 
Golos: -13 (12-25)

-

1º Lugar     24 Pts
8J  8V 
Golos: +27 (39-12)

 

CP Voltregà
EDDEEDDD

-

-

Deportivo Liceo
VVVVVVVV

  Xavier Buixeda e Aleix Gorina

Adiado da Jornada 9

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

20:00

4º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +7 (26-19)

-

5º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +12 (24-12)

 

OC Barcelos
VVDVV

-

-

FC Porto
EVVDV

21:00

11º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -5 (16-21)

-

3º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +8 (19-11)

 

AD Sanjoanense
DDDDV

-

-

Sporting CP
VVVVD

21:00

10º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -13 (10-23)

-

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +9 (25-16)

 

HC "Os Tigres"
DVDVD

-

-

UD Oliveirense
VDVVV

21:00

7º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +1 (15-14)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +24 (28-4)

 

HC Braga
VDVED

-

-

SL Benfica
VVVVV

21:30

12º Lugar     2 Pts
5J  2E  3D 
Golos: -5 (14-19)

-

6º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -1 (19-20)

 

A Juventude Viana
EDDDE

-

-

Riba d'Ave HC
DDVVV

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA

20:00
21:00 Esp


5º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +3 (26-23)

-

9º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: 0 (27-27)

 

Reus Deportiu
DVVEEVD

-

-

CE Lleida
EVDVDEVD

  Antonio Gomez e David Godia

Adiado da Jornada 9

Palau d'Esports del Reus Deportiu - Reus, Tarragona

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA LEGAHOCKEY

19:45
20:45 Ita


2º Lugar     15 Pts
8J  4V  3E  1D 
Golos: +20 (38-18)

-

1º Lugar     21 Pts
8J  7V  1FC 
Golos: +19 (37-18)

 

GSO Hockey Forte
VVDVEEEV

-

-

Amatori Wasken Lodi
FVVVVVVV

  Ulderico Barbarisi e Simone Brambilla

Adiado da Jornada 9

Palaforte - Forte Dei Marmi, Lucca

19:45
20:45 Ita


13º Lugar     6 Pts
8J  1V  3E  4D 
Golos: -14 (16-30)

-

10º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: 0 (36-36)

 

HRC Monza
DEVDEDED

-

-

ASD Sandrigo Hockey
CDVEDVDD

  Francesco Stallone e Alfonso Rago

Adiado da Jornada 9

PalaRovagnati - Biassono, Monza e Brianza

19:45
20:45 Ita


4º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +8 (38-30)

-

14º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -16 (19-35)

 

GSH Trissino
VEVDDDVV

-

-

Correggio Hockey
VDDDVDDD

  Claudio Ferraro e Enrico Uggeri

Adiado da Jornada 9

PalaDante, Palazzetto dello Sport - Trissino, Vicenza

19:45
20:45 Ita


9º Lugar     10 Pts
8J  2V  4E  2D 
Golos: +1 (28-27)

-

6º Lugar     13 Pts
8J  3V  4E  1D 
Golos: +3 (30-27)

 

Follonica Hockey
DEEVEVED

-

-

Hockey Valdagno 1938
VVDEEVEE

  Franco Ferrari e Roberto Giovine

Adiado da Jornada 9

Palazzetto dello Sport - Follonica, Grosseto

19:45
20:45 Ita


11º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -11 (25-36)

-

5º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +3 (29-26)

 

Hockey Sarzana
DEVDEDDV

-

-

ASD RH Scandiano
VDDVEVDV

  Luca Molli e Marcello Di Domenico

Adiado da Jornada 9

Centro Polivalente - Sarzana, La Spezia, Ligúria

OK Liga Feminina - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

20:00
21:00 Esp


1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +27 (33-6)

-

11º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -13 (13-26)

 

CHP Plegamans
VVVVVVV

-

-

CP Vilanova
DDDEVVD

  Francesc Borrel

Antecipado da Jornada 9

Pavellon Municipal Maria Victor - Pala-solità i Plegamans, Barcelona

Quinta-Feira, 21 de Novembro de 2019

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Quinta-Feira, 21 de Novembro de 2019

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA NLA

19:15
20:15 Sui


9º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -12 (13-25)

-

4º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +4 (17-13)

 

RSC Uttigen
DVDDD

-

-

RHC Diessbach
VDDVV

  ????? e ?????

Adiado da Jornada 5

Rollhockey Halle Grueneblatz - Uttigen, Bern