hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

Taça Portugal MASC. SUL - 1ª Eliminatória Zona Sul

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

16:00
15:00 Aç


Eli

Núcleo Sport. IT

-

UDC Nafarros

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Novembro de 2019

19:45
20:45 Es

CP Taradell
13º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -18 (13-31)

-

CP Vic
11º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -13 (16-29)

Sábado, 16 de Novembro de 2019

Liga Europeia Gr. "A" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20:00
21:00 It

Amatori Wasken Lodi
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

-

Reus Deportiu
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

20:00
21:00 Fr

HC Quévert
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

-

Sporting CP
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

Liga Europeia Gr. "B" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

19:45
20:45 It

HRC Monza
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -9 (1-10)

-

CE Noia
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +10 (10-0)

16:00
17:00 Su

RC Biasca
4º Lugar  1J  1FC 
0 Pts Gol: -10 (0-10)

-

FC Porto
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +9 (10-1)

Liga Europeia Gr. "C" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20:00
21:00 It

Hockey Sarzana
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -10 (0-10)

-

SL Benfica
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +14 (14-0)

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -14 (0-14)

-

FC Barcelona
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +10 (10-0)

Liga Europeia Gr. "D" - 2ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Es

Deportivo Liceo
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (6-2)

-

UD Oliveirense
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (3-0)

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (0-3)

-

GSO Hockey Forte
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (2-6)

Taça WS Europe - Dezasseis Avos de Final - 2ª Mão

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00
19:00 Su

16A
2ºM

Montreux HC

-

Follonica Hockey

18:00
19:00 Al

16A
2ºM

HC Braga

-

IGR Remscheid

19:00
20:00 Al

16A
2ºM

RSC Darmstadt

-

ASD RH Scandiano

18:15
18:15 In

16A
2ºM

Soham RHC

-

RHC Dornbirn

19:30
20:30 Fr

16A
2ºM

SPRS Ploufragan

-

RHC Wolfurt

16:30
17:30 Su

16A
2ºM

Genève RHC

-

OC Barcelos

19:30
20:30 Fr

16A
2ºM

Nantes ARH

-

CH Caldes

19:00
20:00 Es

16A
2ºM

Igualada HC

-

RHC Wimmis

16:30
17:30 Su

16A
2ºM

RHC Diessbach

-

GSH Trissino

19:30
20:30 Es

16A
2ºM

Girona CH

-

TUS Dusseldorf-Nord

19:00
20:00 Es

16A
2ºM

CP Voltregà

-

US Coutras

19:00
20:00 Al

16A
2ºM

RSC Cronenberg

-

La Vendéenne RH

21:30
22:30 Su

16A
2ºM

A Juventude Viana

-

RSC Uttigen

20:15
20:15 In

16A
2ºM

London RHC

-

RHC Lyon

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20 Nov

OC Barcelos

-

FC Porto

20 Nov

AD Sanjoanense

-

Sporting CP

18:30

AE Física D
13º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -11 (13-24)

-

CD Paço de Arcos
14º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -14 (11-25)

20 Nov

HC "Os Tigres"

-

UD Oliveirense

20 Nov

A Juventude Viana

-

Riba d'Ave HC

18:30

AD Valongo
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -10 (16-26)

-

HC Turquel
9º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -2 (16-18)

20 Nov

HC Braga

-

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:30

A Acad. Coimbra
12º Lugar  5J  3E  2D 
3 Pts Gol: -2 (15-17)

-

SC Marinhense
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +27 (34-7)

17 Nov

AD Valongo "B"

-

Famalicense AC

18:00

CH Carvalhos
4º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +2 (21-19)

-

AD "Os Limianos"
14º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -16 (10-26)

19 Nov

FC Porto "B"

-

Escola Livre Azeméis

21:30

Valença HC
5º Lugar  5J  2V  2E  1D 
8 Pts Gol: -2 (20-22)

-

Juventude Pacense
10º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -3 (19-22)

18:00

HA Cambra
9º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: -3 (13-16)

-

A Acad. Espinho
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -1 (18-19)

18:30

C Infante Sagres
11º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -7 (20-27)

-

GDC Fânzeres
13º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -11 (13-24)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

HCP Grândola
12º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: -7 (9-16)

-

CA Campo Ourique
13º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -9 (18-27)

18:00

Biblioteca IR
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (23-22)

-

FC Alverca
6º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (19-18)

18:00

AJ Salesiana
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: 0 (17-17)

-

SC Torres
11º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: +1 (22-21)

18:00
17:00 Aç

SC Tomar
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +16 (31-15)

-

Candelária SC
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +5 (18-13)

21:15

Parede FC
5º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +2 (20-18)

-

GD Sesimbra
14º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -15 (9-24)

16:00

GRF Murches
10º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -6 (18-24)

-

AD Oeiras
3º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +4 (20-16)

18:00

S Alenquer Benf.
4º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +8 (21-13)

-

HC Sintra
9º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -1 (25-26)

3ª Divisão Zona Norte - 5ª Jornada

Folga:
HC Marco

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

USC Paredes
3º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +26 (33-7)

-

CAR Taipense
4º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +8 (18-10)

3ª Divisão Zona Centro - 5ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Sábado, 16 de Novembro de 2019

21:00

FC Oliveira Hospital
13º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -19 (6-25)

-

ACR Santa Cita
6º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -2 (11-13)

3ª Divisão Zona Sul - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

17:30

CS Marítimo
4º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +15 (24-9)

-

APAC Tojal
8º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +6 (21-15)

21:00

UDC Nafarros
9º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: -7 (15-22)

-

UD Vilafranquense
1º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +3 (18-15)

Nacional Feminino - 6ª Jornada

Folga:
CR Antes

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

C Acad. Feira
8º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -14 (14-28)

-

CH Carvalhos
5º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +38 (51-13)

17:00

C Infante Sagres
4º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +8 (23-15)

-

SL Benfica
2º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +71 (74-3)

20:00

AF Arazede
12º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -32 (6-38)

-

UDC Nafarros
10º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -27 (24-51)

21:00

Sporting CP
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +37 (41-4)

-

AD Sanjoanense
7º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +18 (27-9)

15:00

CA Campo Ourique
6º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +19 (30-11)

-

A Acad. Coimbra
3º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +34 (41-7)

21:00

UD Vilafranquense
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -17 (12-29)

-

APAC Tojal
11º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -30 (7-37)

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

19 Nov

CE Noia

-

CH Palafrugell

19 Nov

FC Barcelona

-

CP Calafell

20 Nov

Reus Deportiu

-

CE Lleida

19 Nov

CH Caldes

-

Igualada HC

15 Nov

CP Taradell

-

CP Vic

26 Nov

Girona CH

-

CH Lloret

19 Nov

CP Voltregà

-

Deportivo Liceo

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20 Nov

GSO Hockey Forte

-

Amatori Wasken Lodi

20:00
21:00 It

CGC Viareggio
7º Lugar  8J  2V  4E  2D 
10 Pts Gol: -2 (21-23)

-

ASD Hockey Breganze
3º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +9 (36-27)

20 Nov

HRC Monza

-

ASD Sandrigo Hockey

20 Nov

GSH Trissino

-

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

Bassano Hockey
8º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: -11 (24-35)

-

Montebello Hockey
12º Lugar  8J  1V  3E  4D 
6 Pts Gol: -9 (15-24)

20 Nov

Follonica Hockey

-

Hockey Valdagno 1938

20 Nov

Hockey Sarzana

-

ASD RH Scandiano

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

CHP Bigues i Riells
7º Lugar  7J  4V  3D 
12 Pts Gol: -1 (18-19)

-

AsturHockey CP
12º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -14 (15-29)

19:30
20:30 Es

PHC Sant Cugat
10º Lugar  7J  3V  4D 
9 Pts Gol: -6 (19-25)

-

CHP Plegamans
1º Lugar  7J  7V 
21 Pts Gol: +27 (33-6)

6 Dez

CP Vilanova

-

CP Alcorcon

1 Dez

CP Manlleu

-

Cuencas Mineras

16:30
17:30 Es

CP Voltregà
3º Lugar  7J  4V  2E  1D 
14 Pts Gol: +7 (21-14)

-

Girona CH
9º Lugar  7J  3V  4D 
9 Pts Gol: -5 (14-19)

18:30
19:30 Es

CP Vila-Sana
5º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +7 (21-14)

-

Cerdanyola CH
6º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +4 (20-16)

18:15
19:15 Es

Telecable HC
2º Lugar  7J  5V  1E  1D 
16 Pts Gol: +15 (29-14)

-

CP Las Rozas
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -15 (6-21)

Domingo, 17 de Novembro de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:30

AD Valongo "B"
2º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +11 (28-17)

-

Famalicense AC
6º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +7 (20-13)

3ª Divisão Zona Norte - 5ª Jornada

Folga:
HC Marco

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:00

CRPF Lavra
7º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +5 (19-14)

-

CP Sobreira
9º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -4 (10-14)

16 Nov

USC Paredes

-

CAR Taipense

18:30

ACD Vila Boa Bispo
11º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -15 (12-27)

-

ACD Gulpilhares
2º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +8 (17-9)

18:00

ED Viana
5º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +3 (18-15)

-

HC Maia
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +23 (30-7)

18:30

Académico FC
12º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -15 (8-23)

-

HC Paço de Rei
10º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -6 (9-15)

19:00

HC Santa Cruz
13º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -37 (12-49)

-

CD Póvoa
8º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: -2 (12-14)

3ª Divisão Zona Centro - 5ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:30

C Acad. Feira
3º Lugar  3J  2V  1E 
7 Pts Gol: +7 (15-8)

-

SC Leiria Marrazes
10º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (9-9)

18:00

UF Entroncamento
8º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +1 (16-15)

-

HC Mealhada
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +12 (27-15)

19:00
18:00 Aç

HC PDL
11º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -7 (10-17)

-

Termas OC
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +6 (15-9)

15:30
14:30 Aç

Marítimo SC Açores
5º Lugar  5J  1V  3E  1D 
6 Pts Gol: 0 (16-16)

-

ACR Pesseg. Vouga
7º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +4 (15-11)

19:00

HC Santarém
12º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -15 (12-27)

-

CD Cucujães
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +9 (20-11)

16 Nov

FC Oliveira Hospital

-

ACR Santa Cita

3ª Divisão Zona Sul - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

16 Nov

CS Marítimo

-

APAC Tojal

18:00

Juv. Azeitonense
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -14 (10-24)

-

CF Estremoz
12º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -24 (13-37)

18:30

S Alenquer Benf. "B"
5º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +4 (16-12)

-

"Os Corujas" GCC
10º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -8 (12-20)

17:00

GD Fabril
11º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -10 (11-21)

-

CD Boliqueime
7º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +5 (20-15)

21:15

Parede FC "B"
3º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +22 (38-16)

-

CD Paço de Arcos "B"
2º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +10 (29-19)

17:30

HC Vasco da Gama
6º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +3 (19-16)

-

GDS Cascais
13º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -5 (10-15)

16 Nov

UDC Nafarros

-

UD Vilafranquense

Nacional Feminino - 7ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:00

CR Antes
13º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -105 (3-108)

-

C Acad. Feira
8º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -14 (14-28)

16:30

CH Carvalhos
5º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +38 (51-13)

-

C Infante Sagres
4º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +8 (23-15)

18:00

SL Benfica
2º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +71 (74-3)

-

AF Arazede
12º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -32 (6-38)

18:00

UDC Nafarros
10º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -27 (24-51)

-

Sporting CP
1º Lugar  4J  4V 
12 Pts Gol: +37 (41-4)

17:30

AD Sanjoanense
7º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +18 (27-9)

-

CA Campo Ourique
6º Lugar  4J  3V  1D 
9 Pts Gol: +19 (30-11)

18:00

A Acad. Coimbra
3º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +34 (41-7)

-

UD Vilafranquense
9º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: -17 (12-29)

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

21:30

FC Porto "B"
3º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +2 (20-18)

-

Escola Livre Azeméis
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -4 (18-22)

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

CE Noia
7º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: +2 (24-22)

-

CH Palafrugell
8º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: -15 (21-36)

20:00
21:00 Es

FC Barcelona
3º Lugar  7J  6V  1D 
18 Pts Gol: +26 (36-10)

-

CP Calafell
10º Lugar  8J  2V  3E  3D 
9 Pts Gol: +1 (23-22)

20:00
21:00 Es

CH Caldes
6º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: -1 (27-28)

-

Igualada HC
2º Lugar  8J  7V  1D 
21 Pts Gol: +17 (40-23)

20:00
21:00 Es

CP Voltregà
14º Lugar  8J  3E  5D 
3 Pts Gol: -13 (12-25)

-

Deportivo Liceo
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +27 (39-12)

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

20:00

OC Barcelos
4º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +7 (26-19)

-

FC Porto
5º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +12 (24-12)

21:00

AD Sanjoanense
11º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -5 (16-21)

-

Sporting CP
3º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +8 (19-11)

21:00

HC "Os Tigres"
10º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -13 (10-23)

-

UD Oliveirense
2º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +9 (25-16)

21:30

A Juventude Viana
12º Lugar  5J  2E  3D 
2 Pts Gol: -5 (14-19)

-

Riba d'Ave HC
6º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: -1 (19-20)

21:00

HC Braga
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (15-14)

-

SL Benfica
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +24 (28-4)

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu
5º Lugar  7J  3V  2E  2D 
11 Pts Gol: +3 (26-23)

-

CE Lleida
9º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: 0 (27-27)

Série A1 - Itália - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

19:45
20:45 It

GSO Hockey Forte
2º Lugar  8J  4V  3E  1D 
15 Pts Gol: +20 (38-18)

-

Amatori Wasken Lodi
1º Lugar  8J  7V  1FC 
21 Pts Gol: +19 (37-18)

19:45
20:45 It

HRC Monza
13º Lugar  8J  1V  3E  4D 
6 Pts Gol: -14 (16-30)

-

ASD Sandrigo Hockey
10º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: 0 (36-36)

19:45
20:45 It

GSH Trissino
4º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +8 (38-30)

-

Correggio Hockey
14º Lugar  8J  2V  6D 
6 Pts Gol: -16 (19-35)

19:45
20:45 It

Follonica Hockey
9º Lugar  8J  2V  4E  2D 
10 Pts Gol: +1 (28-27)

-

Hockey Valdagno 1938
6º Lugar  8J  3V  4E  1D 
13 Pts Gol: +3 (30-27)

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana
11º Lugar  8J  2V  2E  4D 
8 Pts Gol: -11 (25-36)

-

ASD RH Scandiano
5º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +3 (29-26)

OK Liga Feminina - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

CHP Plegamans
1º Lugar  7J  7V 
21 Pts Gol: +27 (33-6)

-

CP Vilanova
11º Lugar  7J  2V  1E  4D 
7 Pts Gol: -13 (13-26)

Quinta-Feira, 21 de Novembro de 2019

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Quinta-Feira, 21 de Novembro de 2019

19:15
20:15 Su

RSC Uttigen
9º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -12 (13-25)

-

RHC Diessbach
4º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +4 (17-13)

Sábado, 23 de Novembro de 2019

Female League Cup Gr. A - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

17:30
18:30 Es

SL Benfica
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +16 (17-1)

-

CP Voltregà
2º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (0-0)

17:00
18:00 Es

CP Manlleu
3º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (0-0)

-

CS Noisy Le Grand
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -16 (1-17)

Female League Cup Gr. B - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

17:00
18:00 Fr

SA Mérignac
3º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

-

CHP Plegamans
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (5-1)

18:00
19:00 Es

Telecable HC
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

US Coutras
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

21:30

OC Barcelos
4º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +7 (26-19)

-

AD Sanjoanense
11º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -5 (16-21)

18:00

Sporting CP
3º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +8 (19-11)

-

AE Física D
13º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -11 (13-24)

20:00

CD Paço de Arcos
14º Lugar  5J  5D 
0 Pts Gol: -14 (11-25)

-

HC "Os Tigres"
10º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -13 (10-23)

20:00

UD Oliveirense
2º Lugar  5J  4V  1D 
12 Pts Gol: +9 (25-16)

-

A Juventude Viana
12º Lugar  5J  2E  3D 
2 Pts Gol: -5 (14-19)

18:30

Riba d'Ave HC
6º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: -1 (19-20)

-

AD Valongo
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -10 (16-26)

21:00

HC Turquel
9º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -2 (16-18)

-

HC Braga
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (15-14)

24 Nov

FC Porto

-

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30

A Acad. Coimbra
12º Lugar  5J  3E  2D 
3 Pts Gol: -2 (15-17)

-

AD Valongo "B"
2º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +11 (28-17)

18:00

Famalicense AC
6º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +7 (20-13)

-

CH Carvalhos
4º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +2 (21-19)

17:30

AD "Os Limianos"
14º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -16 (10-26)

-

FC Porto "B"
3º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +2 (20-18)

18:00

Escola Livre Azeméis
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -4 (18-22)

-

Valença HC
5º Lugar  5J  2V  2E  1D 
8 Pts Gol: -2 (20-22)

18:30

Juventude Pacense
10º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -3 (19-22)

-

HA Cambra
9º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: -3 (13-16)

18:30

A Acad. Espinho
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: -1 (18-19)

-

C Infante Sagres
11º Lugar  5J  1V  1E  3D 
4 Pts Gol: -7 (20-27)

17:00

SC Marinhense
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +27 (34-7)

-

GDC Fânzeres
13º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -11 (13-24)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:00

HCP Grândola
12º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: -7 (9-16)

-

Biblioteca IR
7º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (23-22)

18:30

FC Alverca
6º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (19-18)

-

AJ Salesiana
8º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: 0 (17-17)

18:00

SC Torres
11º Lugar  5J  1V  2E  2D 
5 Pts Gol: +1 (22-21)

-

SC Tomar
1º Lugar  5J  5V 
15 Pts Gol: +16 (31-15)

22:00
21:00 Aç

Candelária SC
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +5 (18-13)

-

Parede FC
5º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +2 (20-18)

18:00

GD Sesimbra
14º Lugar  5J  1E  4D 
1 Pt Gol: -15 (9-24)

-

GRF Murches
10º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -6 (18-24)

18:00

AD Oeiras
3º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +4 (20-16)

-

S Alenquer Benf.
4º Lugar  5J  3V  2D 
9 Pts Gol: +8 (21-13)

18:30

CA Campo Ourique
13º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -9 (18-27)

-

HC Sintra
9º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -1 (25-26)

3ª Divisão Zona Centro - 6ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30
17:30 Aç

ACR Pesseg. Vouga
7º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +4 (15-11)

-

HC PDL
11º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -7 (10-17)

20:30
19:30 Aç

CD Cucujães
9º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +9 (20-11)

-

Marítimo SC Açores
5º Lugar  5J  1V  3E  1D 
6 Pts Gol: 0 (16-16)

21:00

Juventude Ouriense
4º Lugar  4J  2V  1E  1D 
7 Pts Gol: +4 (18-14)

-

FC Oliveira Hospital
13º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -19 (6-25)

OK Liga - Espanha - 10ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Es

10ª

CH Palafrugell
8º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: -15 (21-36)

-

CP Voltregà
14º Lugar  8J  3E  5D 
3 Pts Gol: -13 (12-25)

19:00
20:00 Es

10ª

CP Calafell
10º Lugar  8J  2V  3E  3D 
9 Pts Gol: +1 (23-22)

-

CE Noia
7º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: +2 (24-22)

24 Nov

10ª

CE Lleida

-

FC Barcelona

19:00
20:00 Es

10ª

Igualada HC
2º Lugar  8J  7V  1D 
21 Pts Gol: +17 (40-23)

-

Reus Deportiu
5º Lugar  7J  3V  2E  2D 
11 Pts Gol: +3 (26-23)

19:00
20:00 Es

10ª

CP Vic
11º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -13 (16-29)

-

CH Caldes
6º Lugar  8J  3V  2E  3D 
11 Pts Gol: -1 (27-28)

19:00
20:00 Es

10ª

CH Lloret
12º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -12 (11-23)

-

CP Taradell
13º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -18 (13-31)

18:00
19:00 Es

10ª

Deportivo Liceo
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +27 (39-12)

-

Girona CH
4º Lugar  8J  3V  3E  2D 
12 Pts Gol: -4 (26-30)

Série A1 - Itália - 10ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

19:45
20:45 It

10ª

Amatori Wasken Lodi
1º Lugar  8J  7V  1FC 
21 Pts Gol: +19 (37-18)

-

Follonica Hockey
9º Lugar  8J  2V  4E  2D 
10 Pts Gol: +1 (28-27)

19:45
20:45 It

10ª

ASD RH Scandiano
5º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +3 (29-26)

-

CGC Viareggio
7º Lugar  8J  2V  4E  2D 
10 Pts Gol: -2 (21-23)

19:45
20:45 It

10ª

Hockey Valdagno 1938
6º Lugar  8J  3V  4E  1D 
13 Pts Gol: +3 (30-27)

-

Bassano Hockey
8º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: -11 (24-35)

19:45
20:45 It

10ª

ASD Hockey Breganze
3º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +9 (36-27)

-

GSO Hockey Forte
2º Lugar  8J  4V  3E  1D 
15 Pts Gol: +20 (38-18)

19:45
20:45 It

10ª

Montebello Hockey
12º Lugar  8J  1V  3E  4D 
6 Pts Gol: -9 (15-24)

-

GSH Trissino
4º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +8 (38-30)

24 Nov

10ª

Correggio Hockey

-

HRC Monza

19:45
20:45 It

10ª

ASD Sandrigo Hockey
10º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: 0 (36-36)

-

Hockey Sarzana
11º Lugar  8J  2V  2E  4D 
8 Pts Gol: -11 (25-36)

Nationale 1 Elite - França - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Fr

La Vendéenne RH
1º Lugar  6J  6V 
18 Pts Gol: +27 (37-10)

-

SCRA Saint Omer
2º Lugar  6J  5V  1E 
16 Pts Gol: +20 (33-13)

19:00
20:00 Fr

RHC Lyon
8º Lugar  6J  2V  1E  3D 
7 Pts Gol: -11 (15-26)

-

US Coutras
4º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +11 (28-17)

19:00
20:00 Fr

SA Mérignac
9º Lugar  6J  1V  2E  3D 
5 Pts Gol: -10 (11-21)

-

CS Noisy Le Grand
5º Lugar  6J  3V  3D 
9 Pts Gol: -8 (24-32)

19:00
20:00 Fr

Poiré Roller
7º Lugar  6J  2V  1E  3D 
7 Pts Gol: -1 (13-14)

-

HC Quévert
3º Lugar  6J  4V  2E 
14 Pts Gol: +18 (28-10)

19:00
20:00 Fr

Biarritz OL
10º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -19 (15-34)

-

Nantes ARH
6º Lugar  6J  2V  1E  3D 
7 Pts Gol: +6 (29-23)

19:00
20:00 Fr

SPRS Ploufragan
11º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -2 (21-23)

-

ROC Vaulx en Velin
12º Lugar  6J  6D 
0 Pts Gol: -31 (5-36)

1.Rollhockey-Bundesliga - 8ª Jornada

Folga:
IGR Remscheid

Sábado, 23 de Novembro de 2019

14:30
15:30 Al

RHC Recklinghausen
8º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -27 (12-39)

-

ERG Iserlohn
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +3 (20-17)

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen
2º Lugar  5J  5V 
14 Pts Gol: +49 (63-14)

-

TUS Dusseldorf-Nord
5º Lugar  5J  3V  2D 
10 Pts Gol: +2 (17-15)

15:30
16:30 Al

SG Blue Lions
9º Lugar  6J  6D 
0 Pts Gol: -48 (12-60)

-

RSC Darmstadt
7º Lugar  4J  2V  2D 
5 Pts Gol: -2 (14-16)

14:30
15:30 Al

RSC Cronenberg
4º Lugar  6J  3V  3D 
10 Pts Gol: +8 (42-34)

-

RESG Walsum
1º Lugar  6J  5V  1D 
15 Pts Gol: +23 (42-19)

OK Liga Feminina - 9ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

CHP Bigues i Riells
7º Lugar  7J  4V  3D 
12 Pts Gol: -1 (18-19)

-

PHC Sant Cugat
10º Lugar  7J  3V  4D 
9 Pts Gol: -6 (19-25)

20 Nov

CHP Plegamans

-

CP Vilanova

24 Nov

CP Manlleu

-

CP Alcorcon

20 Out

Cuencas Mineras

2-5

CP Voltregà

16:30
17:30 Es

Girona CH
9º Lugar  7J  3V  4D 
9 Pts Gol: -5 (14-19)

-

CP Vila-Sana
5º Lugar  7J  4V  1E  2D 
13 Pts Gol: +7 (21-14)

14 Dez

Telecable HC

-

Cerdanyola CH

17:00
18:00 Es

AsturHockey CP
12º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -14 (15-29)

-

CP Las Rozas
14º Lugar  4J  4D 
0 Pts Gol: -15 (6-21)

Domingo, 24 de Novembro de 2019

1ª Divisão - 7ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

15:00

FC Porto

-

SL Benfica

3ª Divisão Zona Norte - 6ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 24 de Novembro de 2019

18:00

CP Sobreira

-

HC Santa Cruz

18:00

CAR Taipense

-

CRPF Lavra

18:00

HC Marco

-

USC Paredes

18:00

HC Maia

-

ACD Vila Boa Bispo

18:00

HC Paço de Rei

-

ED Viana

18:00

CD Póvoa

-

Académico FC

3ª Divisão Zona Centro - 6ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Domingo, 24 de Novembro de 2019

18:00

HC Mealhada

-

C Acad. Feira

18:00

Termas OC

-

UF Entroncamento

18:00
17:00 Aç

ACR Pesseg. Vouga

-

HC PDL

18:00
17:00 Aç

CD Cucujães

-

Marítimo SC Açores

18:00

ACR Santa Cita

-

HC Santarém

18:00

Juventude Ouriense

-

FC Oliveira Hospital

3ª Divisão Zona Sul - 6ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

18:00

APAC Tojal

-

UDC Nafarros

18:00

CF Estremoz

-

CS Marítimo

18:00

"Os Corujas" GCC

-

Juv. Azeitonense

18:00

CD Boliqueime

-

S Alenquer Benf. "B"

18:00

CD Paço de Arcos "B"

-

GD Fabril

18:00

GDS Cascais

-

Parede FC "B"

18:00

UD Vilafranquense

-

HC Vasco da Gama

Femininos FINAL - 8ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Domingo, 24 de Novembro de 2019

18:00

C Infante Sagres

-

CR Antes

18:00

AF Arazede

-

CH Carvalhos

18:00

Sporting CP

-

SL Benfica

18:00

CA Campo Ourique

-

UDC Nafarros

18:00

UD Vilafranquense

-

AD Sanjoanense

18:00

APAC Tojal

-

A Acad. Coimbra

OK Liga - Espanha - 10ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

11:00
12:00 Es

10ª

CE Lleida

-

FC Barcelona

Série A1 - Itália - 10ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

17:00
18:00 It

10ª

Correggio Hockey

-

HRC Monza

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Domingo, 24 de Novembro de 2019

16:00
17:00 Su

RHC Wimmis

-

RHC Uri

OK Liga Feminina - 9ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

11:00
12:00 Es

AsturHockey CP

-

CP Las Rozas

Terça-Feira, 26 de Novembro de 2019

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Novembro de 2019

20:00
21:00 Es

Girona CH

-

CH Lloret

Sábado, 30 de Novembro de 2019

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

17:30

AD Sanjoanense

-

FC Porto

18:30

AE Física D

-

OC Barcelos

18:00

HC "Os Tigres"

-

Sporting CP

21:30

A Juventude Viana

-

CD Paço de Arcos

18:30

AD Valongo

-

UD Oliveirense

18:00

HC Braga

-

Riba d'Ave HC

17:00

SL Benfica

-

HC Turquel

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

1 Dez

AD Valongo "B"

-

SC Marinhense

18:00

CH Carvalhos

-

A Acad. Coimbra

3 Dez

FC Porto "B"

-

Famalicense AC

21:30

Valença HC

-

AD "Os Limianos"

18:00

HA Cambra

-

Escola Livre Azeméis

18:30

C Infante Sagres

-

Juventude Pacense

21:00

GDC Fânzeres

-

A Acad. Espinho

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:00

Biblioteca IR

-

CA Campo Ourique

18:00

AJ Salesiana

-

HCP Grândola

18:00

SC Tomar

-

FC Alverca

21:15

Parede FC

-

SC Torres

16:00
15:00 Aç

GRF Murches

-

Candelária SC

18:00

S Alenquer Benf.

-

GD Sesimbra

18:30

HC Sintra

-

AD Oeiras

OK Liga - Espanha - 11ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Es

11ª

CH Palafrugell

-

CP Calafell

1 Dez

11ª

CE Noia

-

CE Lleida

18:30
19:30 Es

11ª

FC Barcelona

-

Igualada HC

20:00
21:00 Es

11ª

Reus Deportiu

-

CP Vic

19:00
20:00 Es

11ª

CH Caldes

-

CH Lloret

17:00
18:00 Es

11ª

CP Taradell

-

Deportivo Liceo

19:00
20:00 Es

11ª

CP Voltregà

-

Girona CH

Série A1 - Itália - 11ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

19:45
20:45 It

11ª

Amatori Wasken Lodi

-

Hockey Valdagno 1938

20:00
21:00 It

11ª

GSO Hockey Forte

-

ASD RH Scandiano

20:00
21:00 It

11ª

CGC Viareggio

-

ASD Sandrigo Hockey

19:45
20:45 It

11ª

HRC Monza

-

Montebello Hockey

1 Dez

11ª

GSH Trissino

-

Bassano Hockey

17:00
18:00 It

11ª

Follonica Hockey

-

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

11ª

Hockey Sarzana

-

Correggio Hockey

Nationale 1 Elite - França - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

19:00
20:00 Fr

ROC Vaulx en Velin

-

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

SCRA Saint Omer

-

SPRS Ploufragan

19:00
20:00 Fr

US Coutras

-

La Vendéenne RH

19:00
20:00 Fr

HC Quévert

-

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

Nantes ARH

-

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

CS Noisy Le Grand

-

Biarritz OL

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RHC Uri

Sábado, 30 de Novembro de 2019

16:00
17:00 Su

RC Biasca

-

RSC Uttigen

22 Fev

Montreux HC

-

RHC Diessbach

17:00
18:00 Su

RHC Wolfurt

-

RHC Wimmis

22 Fev

Genève RHC

-

RHC Dornbirn

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

17:00
18:00 Es

10ª

PHC Sant Cugat

-

AsturHockey CP

19:30
20:30 Es

10ª

CP Vilanova

-

CHP Bigues i Riells

17:00
18:00 Es

10ª

CP Manlleu

-

CHP Plegamans

17:00
18:00 Es

10ª

CP Voltregà

-

CP Alcorcon

18:30
19:30 Es

10ª

CP Vila-Sana

-

Cuencas Mineras

18:15
19:15 Es

10ª

Telecable HC

-

Girona CH

15:00
16:00 Es

10ª

CP Las Rozas

-

Cerdanyola CH

Domingo, 1 de Dezembro de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Domingo, 1 de Dezembro de 2019

18:30

AD Valongo "B"

-

SC Marinhense

3ª Divisão Zona Norte - 7ª Jornada

Folga:
HC Maia

Domingo, 1 de Dezembro de 2019

18:00

CP Sobreira