hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

Consulte também

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

Female League Cup Gr. A - 4ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

19:30
20:30 Fr

SL Benfica

CS Noisy Le Grand

 

Angel Tavera (Espanha)
Gerard Gorina (Espanha)

17:00
18:00 Es

CP Manlleu

CP Voltregà

 

Paulo Almeida (Portugal)
Florindo Cardoso (Portugal)

Female League Cup Gr. B - 4ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:30
19:30 Es

Telecable HC

CHP Plegamans

 

Joseph Silecchia (Itália)
Francesco Stallone (Itália)

17:00
18:00 Fr

SA Mérignac

US Coutras

 

Ruben Fernández (Espanha)
Daniel Villar (Espanha)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00

14ª

Sporting CP

Riba d'Ave HC

 

Joaquim Pinto (Porto)
Pedro Silva (Porto)

21:30

14ª

OC Barcelos

HC Turquel

 

José Pinto (Porto)
Porfírio Fernandes (Porto)

17:30

14ª

AD Sanjoanense

SL Benfica

 

Orlando Panza (Porto)
Sílvia Coelho (Porto)

18:30

14ª

AE Física D

HC Braga

 

João Duarte (Lisboa)
Luís Peixoto (Lisboa)

18:00

14ª

HC "Os Tigres"

AD Valongo

 

Ricardo Leão (Lisboa)
Miguel Guilherme (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

17:30

14ª

AD "Os Limianos"

Escola Livre Azeméis

 

Manuel Fernandes (Porto)
Carlos Correia (Minho)

18:30

14ª

A Acad. Coimbra

A Acad. Espinho

 

Teófilo Casimiro (Ribatejo)
Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

18:00

14ª

CH Carvalhos

C Infante Sagres

 

José Martins (Lisboa)
António Rocha (Lisboa)

21:30

14ª

Valença HC

SC Marinhense

 

Rui Torres (Minho)
Paulo Rainha (Minho)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00
17:00 Aç

14ª

SC Torres

Candelária SC

 

António Machado (Coimbra)
Nuno Lucas (Coimbra)

18:30

14ª

FC Alverca

GD Sesimbra

 

Paulo Moncóvio (Alentejo)
Gonçalo Ramos (Alentejo)

18:00

14ª

HCP Grândola

AD Oeiras

 

Jorge Carmona (Lisboa)
Gisela Infante (Lisboa)

18:00

14ª

Biblioteca IR

HC Sintra

 

Carlos Tadeia (Porto)
Bruno Antão (Porto)

18:00

14ª

AJ Salesiana

S Alenquer Benf.

 

Cidalino Lamosa (Setúbal)
João César (Setúbal)

18:00

14ª

SC Tomar

GRF Murches

 

Rui Leitão (Minho)
Miguel Azevedo (Minho)

21:15

14ª

Parede FC

CA Campo Ourique

 

Pedro Mota (Setúbal)
João Borges (Setúbal)

3ª Divisão Zona Norte - 13ª Jornada

Folga:
HC Santa Cruz

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00

13ª

USC Paredes

ACD Vila Boa Bispo

 

Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona Centro - 13ª Jornada

Folga:
HC PDL

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

17:00
16:00 Aç

13ª

UF Entroncamento

Marítimo SC Açores

 

António Gameiro (Ribatejo)

3ª Divisão Zona Sul - 13ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00

13ª

CD Paço de Arcos "B"

CD Boliqueime

 

Joaquim Sequeira (Lisboa)

21:30

13ª

S Alenquer Benf. "B"

UDC Nafarros

 

Bruno Henriques (Lisboa)

Nacional Feminino - 12ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00

12ª

APAC Tojal

CH Carvalhos

 

José Nave (Lisboa)

Nacional Feminino - 16ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

20:30

16ª

CR Antes

UDC Nafarros

 

Vera Fernandes (Coimbra)

18:00

16ª

C Acad. Feira

AD Sanjoanense

 

Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

21:00

16ª

Sporting CP

UD Vilafranquense

 

Carlos Almeida (Lisboa)

Sub-19 Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:45

Parede FC

AJ Salesiana

 

Alexandre Araújo (Lisboa)

18:30

GC Odivelas

Sporting CP

 

Paulo Baião (Lisboa)

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

19:00
20:00 Es

18ª

CH Palafrugell

CP Taradell

 

Isaac Sanz (Espanha)
Oriol Perez (Espanha)

19:00
20:00 Es

18ª

CP Calafell

Girona CH

 

David Cantos (Espanha)
Jorge Martinez (Espanha)

19:00
20:00 Es

18ª

Igualada HC

CH Lloret

 

Josep Gomez (Espanha)
Jonathan Sanchez (Espanha)

Série A1 - Itália - 18ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

19:45
20:45 It

18ª

Hockey Valdagno 1938

CGC Viareggio

 

Ulderico Barbarisi (Itália)
Cristiano Parolin (Itália)

17:00
18:00 It

18ª

Follonica Hockey

HRC Monza

 

Franco Ferrari (Itália)
Alfonso Rago (Itália)

19:45
20:45 It

18ª

ASD Hockey Breganze

Bassano Hockey

 

Gelsomino Iuorio (Itália)
Roberto Giovine (Itália)

20:00
21:00 It

18ª

GSO Hockey Forte

Hockey Sarzana

 

Massimiliano Carmazzi (Itália)
Paolo Moresco (Itália)

19:45
20:45 It

18ª

ASD RH Scandiano

Montebello Hockey

 

Simone Brambilla (Itália)
Louis Anthony Hyde (Itália)

19:45
20:45 It

18ª

ASD Sandrigo Hockey

Correggio Hockey

 

Filippo Fronte (Itália)
Giorgio Fontana (Itália)

Nationale 1 Elite - França - 12ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

19:00
20:00 Fr

12ª

Poiré Roller

SPRS Ploufragan

 

Ludovic Boschat (França)
Stéphane Rizzotti (França)

19:00
20:00 Fr

12ª

La Vendéenne RH

RHC Lyon

 

Xavier Jacquart (França)
Pascal Hanras (França)

19:00
20:00 Fr

12ª

SA Mérignac

Nantes ARH

 

Boris Tarassioux (França)
Eddy Gefflot (França)

19:00
20:00 Fr

12ª

CS Noisy Le Grand

HC Quévert

 

Julien Thibaud (França)
Nuno Melo (França)

19:00
20:00 Fr

12ª

ROC Vaulx en Velin

US Coutras

 

Loïc Le Menn (França)
Fabien Boget (França)

19:00
20:00 Fr

12ª

SCRA Saint Omer

Biarritz OL

 

Arnaud Esoli (França)
Guillaume Fregona (França)

1.Rollhockey-Bundesliga - 11ª Jornada

Folga:
RHC Recklinghausen

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

14:30
15:30 Al

11ª

RSC Cronenberg

ERG Iserlohn

 

Carsten Niestroy (Alemanha)
Lars Niestroy (Alemanha)

15:00
16:00 Al

11ª

IGR Remscheid

TUS Dusseldorf-Nord

 

Daniel Loewe (Alemanha)
Peter Thißen (Alemanha)

17:00
18:00 Al

11ª

RESG Walsum

SG Blue Lions

 

Andreas Richter (Alemanha)
Anton "Ton" Sörensen (Alemanha)

17:00
18:00 Al

11ª

RSC Darmstadt

SK Germania Herringen

 

Bernd Ullrich (Alemanha)
Thomas Ullrich (Alemanha)

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00
19:00 Su

14ª

Montreux HC

RHC Wimmis

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

16:00
17:00 Su

14ª

RC Biasca

RHC Uri

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

17:00
18:00 Su

14ª

RHC Dornbirn

RHC Wolfurt

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)

OK Liga Feminina - 14ª Jornada

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

18:00
19:00 Es

14ª

CP Alcorcon

Cerdanyola CH

 

José Antonio Sanz (Espanha)

19:30
20:30 Es

14ª

PHC Sant Cugat

CP Vila-Sana

 

Manel Blat (Espanha)

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

1ª Divisão - 14ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

14ª

CD Paço de Arcos

UD Oliveirense

 

Manuel Oliveira (Aveiro)
António Santos (Aveiro)

15:00

14ª

A Juventude Viana

FC Porto

 

Paulo Rainha (Minho)
Rui Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

19:30

14ª

AD Valongo "B"

GDC Fânzeres

 

Joaquim Pinto (Porto)
Miguel Matos (Porto)

3ª Divisão Zona Norte - 13ª Jornada

Folga:
HC Santa Cruz

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

13ª

ACD Gulpilhares

HC Maia

 

Manuel Fernandes (Porto)

18:00

13ª

HC Marco

HC Paço de Rei

 

Orlando Panza (Porto)

18:30

13ª

CAR Taipense

CD Póvoa

 

Miguel Torres (Minho)

17:00

13ª

CP Sobreira

Académico FC

 

Porfírio Fernandes (Porto)

18:00

13ª

CRPF Lavra

ED Viana

 

Pedro Silva (Porto)

3ª Divisão Zona Centro - 13ª Jornada

Folga:
HC PDL

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

13ª

ACR Pesseg. Vouga

CD Cucujães

 

Marco Gomes (Aveiro)

18:00

13ª

Termas OC

ACR Santa Cita

 

Nuno Rico (Coimbra)

18:00

13ª

HC Mealhada

Juventude Ouriense

 

André Portal (Aveiro)

16:00

13ª

SC Leiria Marrazes

FC Oliveira Hospital

 

Paulo Carvalho (Leiria)

18:30

13ª

C Acad. Feira

HC Santarém

 

José LaSalette (Aveiro)

3ª Divisão Zona Sul - 13ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

13ª

"Os Corujas" GCC

GDS Cascais

 

António Gameiro (Ribatejo)

16:00

13ª

CF Estremoz

UD Vilafranquense

 

Helena Fresco (Alentejo)

18:00

13ª

APAC Tojal

HC Vasco da Gama

 

Luís Peixoto (Lisboa)

17:00

13ª

CS Marítimo

Parede FC "B"

 

Gonçalo Silva (Madeira)

18:00

13ª

Juv. Azeitonense

GD Fabril

 

Cidalino Lamosa (Setúbal)

Nacional Feminino - 16ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

16ª

C Infante Sagres

A Acad. Coimbra

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

17:00

16ª

AF Arazede

APAC Tojal

 

António Machado (Coimbra)

Sub-19 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

18:00

HC Penafiel

GDC Fânzeres

 

Sílvia Coelho (Porto)

18:00

AD Sanjoanense

C Infante Sagres

 

Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

Sub-19 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

ACR Santa Cita

SC Tomar

 

Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

16:00

HC Turquel

A Acad. Coimbra

 

Paulo Silva (Leiria)

15:00

S Alenquer Benf.

UD Oliveirense

 

Miguel Guilherme (Lisboa)

Sub-19 Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

17:00

AD Oeiras

SL Benfica

 

Ricardo Leão (Lisboa)

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

11:00
12:00 Es

18ª

FC Barcelona

Reus Deportiu

 

Iñigo López Leiton (Espanha)
Raul Burgos (Espanha)

11:30
12:30 Es

18ª

CE Noia

CH Caldes

 

Alvaro de La Hera (Espanha)
David Godia (Espanha)

11:00
12:00 Es

18ª

CE Lleida

Deportivo Liceo

 

Ivan González (Espanha)
Antonio Gomez (Espanha)

OK Liga Feminina - 14ª Jornada

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

11:30
12:30 Es

14ª

Cuencas Mineras

Girona CH

 

Luis Mier (Espanha)

11:30
12:30 Es

14ª

CP Manlleu

AsturHockey CP

 

Raimon Grases (Espanha)

Segunda-Feira, 27 de Janeiro de 2020

Sub-19 Norte A - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 27 de Janeiro de 2020

22:00

Juventude Pacense

CD Póvoa

 

Sílvia Coelho (Porto)

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

21:30

14ª

FC Porto "B"

HA Cambra

 

Fernando Teixeira (Porto)
Selmo Oliveira (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

21:30
20:30 Aç

11ª

AD Oeiras

Candelária SC

 

Vera Fernandes (Coimbra)
Nuno Rico (Coimbra)

Sub-19 Norte A - 2ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

22:30

Riba d'Ave HC

HC Braga

 

Pedro Figueiredo (Minho)

OK Liga - Espanha - 17ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

20:00
21:00 Es

17ª

Girona CH

CH Palafrugell

 

Antonio Gomez (Espanha)
David Calonge (Espanha)

20:00
21:00 Es

17ª

CH Lloret

CE Lleida

 

Oscar Valverde (Espanha)
Daniel Picó (Espanha)

20:00
21:00 Es

17ª

CP Vic

Igualada HC

 

Xavier Buixeda (Espanha)
José Antonio Sanz (Espanha)

Quarta-Feira, 29 de Janeiro de 2020

Série A1 - Itália - 18ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Janeiro de 2020

19:45
20:45 It

18ª

Amatori Wasken Lodi

GSH Trissino

 

Matteo Galoppi (Itália)
Luca Molli (Itália)

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

Sub-19 Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

22:00

AD Valongo

CD Póvoa

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

Sub-19 Norte B - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

22:30

C Infante Sagres

ACD Gulpilhares

 

Fernando Teixeira (Porto)

Sub-19 Sul C - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

22:00

HC Turquel

S Alenquer Benf.

 

Paulo Carvalho (Leiria)

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

19:45
20:45 Es

19ª

Girona CH

CE Lleida

 

Alvaro de La Hera (Espanha)
Quim Navales (Espanha)

19:45
20:45 Es

19ª

Deportivo Liceo

Igualada HC

 

Sergi Mayor (Espanha)
Alberto Pérez (Espanha)

LNA SVRH Suíça - 15ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sexta-Feira, 31 de Janeiro de 2020

19:30
20:30 Su

15ª

RHC Wimmis

RHC Diessbach

 

????? (Suíça)
????? (Suíça)