Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

Nacional Feminino - 12ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

     

18:00

12ª

11º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -71 (37-108)

0-7

Intervalo: 0-1

4º Lugar     30 Pts
13J 10V  3D 
Golos: +55 (93-38)





APAC Tojal
DDVDDDDDDDVDD

10

6

CH Carvalhos
VVDVVVVDVVDVV

1 - Andreia Ribeiro ®
2 - Ana Catarina Gregõrio
3 - Laura Antão
4 - Mariana Fernandes
5 - Inês Canta
6 - Ana Branco ©
7 - Carolina Cavaco
8 - Catarina Oliveira
9 - Inês Pinto
Carlota Russo
10 - Tânia Dias ®
 Jorge Oliveira

  

Info

e

  

31 - Catarina Viola ®
5 - Mafalda Silva
6 - Ana Rita Couto
7 - Rita Batista ©
9 - Mafalda Monteiro
17 - Érica Silva
22 - Renata Balonas
26 - Andreia Dâmaso
95 - Raquel Santos
99 - Mariana Matos
13 - Rute Jorge ®
 Jorge Gomes

  

José Nave

Adiado da Jornada 12 em DIRETO na KURIAKOS TV

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

Nacional Feminino - 12ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Sábado, 25 de Janeiro de 2020

     

18:00

16ª

7º Lugar     19 Pts
13J  6V  1E  6D 
Golos: +1 (59-58)

5-3

Intervalo: 3-3

5º Lugar     22 Pts
14J  7V  1E  6D 
Golos: +38 (86-48)





C Acad. Feira
VDDVDDVVVDEVD

7

9

AD Sanjoanense
DVVDVDDEVVVDDV

1 - Mónica Alho ®
2 - Tatiana Pereira
3 - Sofia Ferreira
4 - Inês Cardoso
5 - Sofia Portugal
6 - Caitlin Jones
7 - Ana Sofia Reis
8 - Cátia Gomes ©
9 - Joana Teixeira
11 - Carina Barbosa
10 - Joana Santos ®
 José Reis

  

Info


António Anacleto

e

  

81 - Daniela Pereira ®
3 - Inês Carvalho "Né"
4 - Bárbara Marques ©
5 - Dora Martins
6 - Daniela Silva
7 - Mariana Moreira
8 - Joana Rodrigues
9 - Laura Ribeiro
11 - Sara Fernandes
17 - Inês Ferreira "Marega"
1 - Liliana Pinto ®
 Jorge Moreira

  

Sérgio Paulo Silva

Antecipado da Jornada 16

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

20:30

16ª

13º Lugar     0 Pts
14J 14D 
Golos: -266 (13-279)

-

Intervalo: ?-?

10º Lugar     9 Pts
14J  3V 11D 
Golos: -67 (47-114)





CR Antes
DDDDDDDDDDDDDD

-

-

UDC Nafarros
DDVDDVDDVDDDDD

1 - Ana Patrícia Guerrinha ®
2 - Mariana Duarte
5 - Maria Manuel Figueiredo
6 - Francisca Ribeiro ©
7 - Maria Inês Ferreira
9 - Emília Cardoso
10 - Bárbara Rosa
11 - Beatriz Filipe
12 - Verónica Ribeiro ®
 Pedro Mendes

  

Info

e

  

10 - Rita Diogo ®
2 - Alice Domingues ©
4 - Tatiana Silva
6 - Margarida Pires
7 - Mariana Lopes
8 - Catarina Pedro
9 - Mafalda Rebelo
57 - Ana Filipa Costa
66 - Rita Barros
89 - Tatiana Olhicos
92 - Diana Marques
1 - Margarida Marques ®
 Filipe Rebelo

  

Vera Fernandes

Antecipado da Jornada 16

Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro, Mealhada

21:00

16ª

2º Lugar     33 Pts
12J 11V  1D 
Golos: +96 (110-14)

-

Intervalo: ?-?

9º Lugar     18 Pts
13J  5V  3E  5D 
Golos: 0 (58-58)





Sporting CP
VVVVVDVVVVVV

-

-

UD Vilafranquense
EVDDVDEVDDVEV

1 - Inês Caldeira ®
2 - Sofia Moncóvio
3 - Tânia Freire "Pulga" ©
7 - Adriana Costa
8 - Adriana Gutiêrrez
26 - Ana Catarina Ferreira
79 - Rita Lopes
97 - Rute Lopes
21 - Cláudia Vicente ®
 Andreia Barata

  

Info

DIRETO TV
Sporting TV

e

  

77 - Marta Rosa ®
2 - Índia Ferro
6 - Mariana Gomes
7 - Irina Melício
8 - Marta Marujo
17 - Carina Branco
24 - Rute Coelho
45 - Isa Ricardo
47 - Joana Cruz ©
56 - Beatriz Alves
65 - Margarida Alves
75 - Beatriz Couto
1 - Ana Filipa Tiago ®
 Acácio Rodrigues

  

Carlos Almeida

Antecipado da Jornada 16

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

Nacional Feminino - 16ª Jornada

Folga:
CA Campo Ourique

Domingo, 26 de Janeiro de 2020

     

1 Fev

16ª

CH Carvalhos

Realiza-se no
Sábado, 1 Fev

SL Benfica

17:00

16ª

8º Lugar     19 Pts
12J  6V  1E  5D 
Golos: +26 (63-37)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     33 Pts
14J 11V  3D 
Golos: +70 (99-29)





C Infante Sagres
EVDVVDDVDVDV

-

-

A Acad. Coimbra
VVVVDVVVDVDVVV

14 - Inês Moreira ®
3 - Helena Carreira
4 - Daniela Costa
5 - Filipa Ferreira ©
9 - Inês Açoreira
11 - Ana Costa
22 - Beatriz Falcão
43 - Beatriz Carmo
74 - Teresa Morais "Teté"
78 - Ana Moreira
21 - Inês Freitas ®
 Óscar Alves "Joca"

  

Info


Carlos Araújo

e

  

10 - Alice Vicente ®
2 - Sofia Sacadura
3 - Anna Andrus
4 - Beatriz Figueiredo
5 - Catarina Costa
6 - Ana Sofia Silva
7 - Salomé Simões
8 - Margarida Florêncio "Maggie"
9 - Carolina Gonçalves
22 - Lorena Machado
23 - Sara Moreira ©
26 - Joana Campos
88 - Vera Simões
Inês Arrais
1 - Susana Fernandes ®
12 - Ana Rita Pereira ®
 Carlos Fernandes

  

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

17:00

16ª

12º Lugar     3 Pts
13J  1V 12D 
Golos: -65 (24-89)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 1-3

11º Lugar     6 Pts
13J  2V 11D 
Golos: -71 (37-108)





AF Arazede
DDDDDDDDVDDDD

-

-

APAC Tojal
DDVDDDDDDDVDD

1 - Ana Rita Jesus ®
2 - Mariana Mendes
4 - Diana Pereira ©
5 - Francisca Rodrigues
6 - Alexandra Ramalho
7 - Rita Miranda
23 - Eva Faim
27 - Makiko Nakajima
88 - Cátia Costa
10 - Ana Catalão ®
Ana Sofia Canoso ®
 Joaquim Romeiro

  

Info

e

  

1 - Andreia Ribeiro ®
2 - Ana Catarina Gregõrio
3 - Laura Antão
4 - Mariana Fernandes
5 - Inês Canta
6 - Ana Branco ©
7 - Carolina Cavaco
8 - Catarina Oliveira
9 - Inês Pinto
Carlota Russo
10 - Tânia Dias ®
 Jorge Oliveira

  

António Machado

Pavilhão dos Amigos da Freguesia de Arazede, Montemor-o-Velho

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...