hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 18:00

GDC Fânzeres 6-7 CD Póvoa

25/Mar 21:30

Famalicense AC 13-0 Académico FC

9/Mar 17:00

OC Barcelos 2-3 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 20:00

C Infante Sagres 5-0 FC Oliveira Hospital

12/Mar 21:30

UD Oliveirense 4-4 FC Porto/DF

9/Mar 17:00

CH Carvalhos 3-6 HC Mealhada

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 15:00

ACR Santa Cita 5-5 A Acad. Coimbra

9/Mar 15:00

HC Turquel 3-1 SC Tomar

9/Mar 17:00

Sporting CP 10-1 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Mar 17:00

SL Benfica 14-1 Parede FC

9/Mar 19:00

AD Oeiras 5-2 CP Beja

9/Mar 15:00

HCP Grândola 1-2 CD Paço de Arcos

RESULTADOS POR JORNADA
       

Segunda-Feira, 25 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 7ª Jornada

Segunda-Feira, 25 de Março de 2019

     

21:30

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +18 (35-17)

13-0

Intervalo: 7-0

1ª Volta: 4-2

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -21 (17-38)

 

Famalicense AC
VVVVDVV

11

12

Académico FC
DDDDDED

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro

9 - João Neves

 André Torres

   

Info

Vítor Almeida

e

Miguel Rebelo

86 - João Pedro Tavares ®

7 - Gonçalo Sousa

16 - André Silva

21 - David Nunes

27 - Tiago Moreira

51 - Tiago Rebelo ®

3 - Diogo Cabral

88 - João Gonçalo Fonseca

  

  

 "Kiko" Pinto

    

Carlos Correia

Adiado da Jornada 7

Pavilhão Municipal de Famalicão

Terça-Feira, 12 de Março de 2019

Sub-17 Norte B - 7ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Março de 2019

     

21:30

3º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: 0 (22-22)

4-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 5-6

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +28 (37-9)

 

UD Oliveirense
VDVVDD

9

6

FC Porto/DF
VVVVVV

1 - Rafael Santos ®

2 - Rodrigo Soares

3 - Pedro Gomes

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

10 - João Armando Gamelas ®  

4 - Rodrigo Grade

5 - Bernardo Pereira

8- Gustavo Ribeiro

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

   

Info

Filipe Faria

e
Miguel Vieira

  

27 - Rafael Pacheco ®

2 - José Miguel Flores

5 - Rafael Sousa

6 - Guilherme Frias

37 - Miguel Afonso

31 - João Alexandre Seixas ®

7 - Artur Carrapatoso

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

44 - Diogo Marques

 Miguel Vieira

  

José LaSalette

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sábado, 9 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 7ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

17:00

3º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +15 (26-11)

2-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 0-1

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +25 (31-6)

 

OC Barcelos
VDVDVE

8

9

AD Valongo
VVVVV

10 - Manuel Silva ® ©

4 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

55 - Carlos Oliveira

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

6 - Hugo Fonte

9 - Luís Carlos Senra

 Paulo Machado

    

     

  

  

1-1 Diogo Ribeiro 1ªP

--- INT ---

Carlos Oliveira Azul 2ªP

2-1 Carlos Oliveira 2ªP

 

Info

Diogo Ribeiro

e

Pedro Pinto

e

João Nogueira

  

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

22 - David Correia

8 - Ricardo Fallé

88 - Diogo Barata

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

93 - João Nunes ®

7 - Pedro Baltarejo

9 - Ricardo Ferreira

16 - Eduardo Tavares

92 - Gustavo Araújo

 Pedro Pinto

   

"Gabi" Azevedo 2ªP

0-1 David Correia UnP(4x5) 1ªP

  

--- INT ---

"Gabi" Azevedo 2ªP

   

2-2 Ricardo Ferreira 2ªP

2-3 Pedro Baltarejo 2ªP

   

Pedro Figueiredo

Pavilhão Municipal de Barcelos

18:00

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -29 (14-43)

6-7

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 2-5

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -14 (13-27)

 

GDC Fânzeres
DDDVDD

13

13

CD Póvoa
DVDDVD

19 - João Tomás Sousa ®

2 - Francisco Rocha

6 - Carlos Rafael Pereira

59 - Ivo Menezes

87 - Rafael Terra ©

28 - Salvador Lopes ®

3 - Francisco Monteiro

5 - Diogo Neves

8 - Gonçalo Sá

9 - João Afonso Santos

 Tiago Gomes

   

Info

Paulo Terra

e

Rúben Fangueiro

  

12 - João Miguel Fernando ®

4 - Ricardo Lemos

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

76 - António Pontes ®

3 -  António Esteves

9 - Filipe Esteves

77 - Gonçalo Silva

   

 Rúben Fangueiro

José Manuel Pereira

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

25 Mar

Famalicense AC

Realiza-se na
2ª Feira, 25 Mar

Académico FC

Sub-17 Norte B - 7ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

17:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -8 (11-19)

3-6

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 5-1

2º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: 0 (19-19)

 

CH Carvalhos
DVVDD

13

5

HC Mealhada
VDDVVV

1 - Tiago Pereira ®

3 - Francisco Gonçalves

4 - Tiago Fontes ©

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

96 - Fabiano Ribeiro ®

5 - Iúri Silva

8 - Nuno Sousa

11 - António Guedes

12 - Rodrigo Vieira

     

 

 

 

Francisco Gonçalves Azul 1ªP

--- INT ---

    

1-3 Iúri Silva 2ªP

10ª FALTA CH Carvalhos 12' 2ªP

2-4 Tiago Fontes 16' 2ªP

 

3-5 Iúri Silva 19' 2ªP

   

     

Info

Rafael Rafael

e

Rui Lopes

  

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Miguel Costa ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

8 - Rodrigo Fonseca

78 - Tomás Gomes

 Rui Lopes

   

0-1 Hugo Pereira 2' 1ªP

0-2 Hugo Pereira 14' 1ªP

Hugo Pereira 1ªP

--- INT ---

0-3 Hugo Pereira 6' 2ªP

    

1-4 David Pereira 10ªF 12' 2ªP

   

2-5 Francisco Figueiredo 19' 2ªP

   

3-6 Francisco Figueiredo 19' 2ªP

    

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

20:00

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -5 (12-17)

5-0

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 4-2

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -15 (11-26)

 

C Infante Sagres
DVDDD

12

6

FC Oliveira Hospital
DDDDDV

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

97 - Rafael "Rafa" Vigário

99 - Pedro Macedo ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

88 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

      

1-0 "Rafa" Vigário 3' 1ªP

2-0 "Rafa" Vigário 7' 1ªP

3-0 Gonçalo Barbosa 10' 1ªP

Nuno Lapa  Azul 16' 1ªP

4-0 Lourenço Filipe 17' 1ªP

"Rafa" Vigário 16' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Infante Sagres 3' 2ºªP

Diogo Silva ® 3' 2ªP

Diogo Silva ® Pedro Macedo ®

    

Pedro Macedo ® Diogo Silva ®

João Silva ® 13' 2ªP

"Rafa" Vigário 13' 2ªP

5-0 Gonçalo Barbosa 19' 2ªP

    

Info

António Silva

e

Carlos Araújo

e

António Marques

e

Alexandra Sofia

  

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

9 - João Macedo

1 - Rodrigo Coimbra ®

3 - Diogo Lopes ©

   

     

   António "Tó" Marques

     

  

 

   

  

Leandro Moutinho 16' 1ªP

    

André Amaral Azul 19'57" 1ªP

--- INT ---

Leandro Moutinho 10ªF 3' 2ªP

       

    

Leandro Moutinho Azul 3' 2ªP

     

   

André Amaral Azul 13' 2ªP

  

   

Jerónimo Moura

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 7ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -15 (11-26)

5-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 3-5

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +3 (20-17)

 

ACR Santa Cita
DVDED

10

9

A Acad. Coimbra
VDVVD

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

 Luís Miguel Cunha

  

Info

Luís Pratas

99 - Tomás Pratas ®

3 - Pedro Nogueira

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

1 - Afonso Alves ®

4 - Diogo Cortez

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

  

Teófilo Casimiro

Pavilhão do ACR Santa Cita

15:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +2 (21-19)

3-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 0-1

2º Lugar     11 Pts
6J  3V  2E  1D 
Golos: +9 (18-9)

 

HC Turquel
VDVDD

16

4

SC Tomar
DVVEVE

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

10 - Miguel Graça ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

  

1-0 José Silva 1ªP

Leonardo Seabra Azul 1ªP

2-0 Eduardo Duarte 1ªP

--- INT ---

Leonardo Seabra Azul 1ªP

José Silva 2ªP

3-0 António Lorvão 2ªP

     

10ª FALTA HC Turquel 2ªP

15ª FALTA HC Turquel 2ªP

 

Info

Ricardo Querido

e

Pedro Nunes

  

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

33 - Nuno Ferreira ©

64 - João Pedro Cotrim

50 - Tomás Costa ®

27 - Eduardo Patriarca

30 - Pedro Baptista

85 - João Pouseiro

93 - Bernardo Santos

 Pedro Nunes

  

   

Nuno Ferreira 1ªP

  

--- INT ---

Nuno Ferreira 2ªP

Isaac Pontes Azul 1ªP

  

3-1 Francisco Beirante 2ªP

Isaac Pontes 10ªF 2ªP

Francisco Beirante 15ªF 2ªP

 

David Barros

Pavilhão do HC de Turquel

17:00

1º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +10 (29-19)

10-1

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 6-2

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -9 (19-28)

 

Sporting CP
VVDVVE

?

?

AE Física D
DDDDV

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Gonçalo Gomes

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - António Monteiro ®

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

7 - Martim Leite

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

Info

Bruno Reis

e

"Benny" Trindade

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

82 - André Pimenta

24 - Óscar Porfíri

o ®

4 - João Correia ©

23 - António Vale

25 - Adonai Cambão / Guilherme Cunha

84 - Duarte Hermano

 Nuno Rodrigues

Nelson Melo

Pavilhão do Livramento - Mafra

Sub-17 Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 9 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -4 (8-12)

1-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-2

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +11 (25-14)

 

HCP Grândola
DDDVE

?

?

CD Paço de Arcos
VVVVVD

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Tomás Gomes

4 - Diogo Rosa

5 - Guilherme Dias ©

8 - Eduardo Pereira

Afonso Mateus

 Miguel Silva

Info

Jorge Humberto

e

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

7 - Gonçalo Nifo Sousa

9 - João Falcato

2 - Guilherme Afonso

3 - João Pedro Marques

6 - André Ferreira ©

8 - David Godinho

10 - José Lopes ®

11 - Pedro Abreu ®

 David Pereira

   

João César

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

17:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +28 (35-7)

14-1

Intervalo: 7-0

1ª Volta: 12-0

6º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -28 (7-35)

 

SL Benfica
DVVVV

6

12

Parede FC
DDDDDE

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

3 - Tomás Capela

4 - Tiago Carrança

7 - Manuel Correia

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

   

Info

Manuel Ramos

e

Alexandra Sousa

1 - Tomás Marrafa Santos ®

2 - Miguel Sempere

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

9 - Pedro Pinto

10 - João Martinho ®

4 - Hugo Nieto

6 - José Sempere

7 - José Manuel Canana

8 - Pedro Nicolau ©

 Bernardo Santos

   

Paulo Gonçalves

Pavilhão da Associação Académica da Amadora

19:00

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: -2 (26-28)

5-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-3

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -5 (17-22)

 

AD Oeiras
VVDVDV

6

7

CP Beja
VDDDVD

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

4 - Ricardo Cardoso

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

10 - Telmo Emídeo ®

2 - Miguel Sol

6 - Henrique Túbal

8 - Vasco Galego

9 - Rodrigo Cardoso

 Hugo Silvestre 

  

Info

Afonso Esteves

e

Filipe Paulino

e

André Alves

  

1 - João Fialho Ferro ®

2 - Carlos Vão

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

8 - Vasco Almeida

10 - Afonso ??? ®

3 - Diogo Parreira

5 - Tomás Vicente

6 - Tomás Ruivo

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

  

Nuno Sousa

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]