hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


26/Mar 20:30

OC Barcelos 0-6 FC Porto/DF

23/Mar 15:00

AD Valongo 10-3 ADB Campo

23/Mar 17:00

HC Maia 3-2 HC Penafiel

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Mar 15:00

ACD Gulpilhares 1-2 C Acad. Feira

23/Mar 15:00

UD Oliveirense 0-5 C Infante Sagres

23/Mar 15:00

HA Cambra 3-3 CH Carvalhos

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Mar 15:00

SC Tomar 1-3 HC Mealhada

22/Mar 21:30

APAC Tojal 4-5 FC Alverca

23/Mar 16:00

HC Turquel 5-8 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Mar 18:00

CP Beja 1-8 Sporting CP

23/Mar 15:00

GD Sesimbra 1-10 SL Benfica

23/Mar 17:00

AD Oeiras 7-1 SCM Aljustrelense

RESULTADOS POR JORNADA
         

Terça-Feira, 26 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 6ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Março de 2019

     

20:30

4º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -2 (16-18)

0-6

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 2-4

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +35 (41-6)

 

OC Barcelos
DDVDE

13

8

FC Porto/DF
VVVVD

1 - Tomás Monteiro ®

2 - Gil Abreu

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

3 - André Araújo

6 - Cristiano Arezes

8 - Avelino Silva

9 - Ricardo Costa

 Joaquim Gomes

Info

Eugénio Costa

e

Jorge Ferreira

  

26 - Miguel Morais ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

21 - Davide Silva

72 - Rafael Silva ®

22 - Henrique Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

Pedro Figueiredo

Adiado da Jornada 6

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sábado, 23 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +42 (46-4)

10-3

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 3-1

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +3 (16-13)

 

AD Valongo
VVVVV

6

3

ADB Campo
DVDVV

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vítor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

81 - Rodrigo Freitas Silva ®

5 - Luís Moutinho

23 - Valter Pinto

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

Info

José Pereira

e

Sara Ferreira

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

   

Porfírio Fernandes

Pavilhão Municipal de Valongo

17:00

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -35 (8-43)

3-2

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 4-5

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -43 (12-55)

 

HC Maia
DDDDE

10

12

HC Penafiel
VDDDD

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

8 - Francisco Pinto

9 - João Ferreira

12 - Gabriel Santos ®

3 - Inês Vilarinho

4 - Martim Oliveira

5 - Francisco Rita

7 - Luís Oliveira ©

 Carlos Pereira

Info

Luís Oliveira

e

Dora Gomes

e

Vasco Ribeiro

1 - Rodrigo Silva ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

4 - Simão Freitas

6 - Francisco Soares

10 - Bruno Pinto ®

5 - Afonso Ribeiro

7 - Gonçalo Cunha

  

  

 Nuno Carrão

  

Manuel Fernandes

Pavilhão Nortecoope - Maia

Sub-13 Norte B - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -3 (10-13)

1-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 1-5

2º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -1 (21-22)

 

ACD Gulpilhares
DVDEV

9

6

C Acad. Feira
VVDVD

99 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

46 - Dinis Lisboa

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

44 - Afonso Martins ®

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

32 - Gabriel Pinto

37 - Martim Baptista

 Gonçalo Marques

    

Info

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

e

Nuno Santos

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

   

 Pedro Silva

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:00

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +5 (24-19)

0-5

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 1-8

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +28 (37-9)

 

UD Oliveirense
DDVVE

2

6

C Infante Sagres
VVVEV

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

Info

Filipe Faria

e

Tiago Pacheco

e

Carlos Araújo

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

16 - Martim Seabra

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

23 - Rafael Pinto

74 - João Manuel Teixeira

  

   

 Tiago Pacheco

   

José LaSalette

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

15:00

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -18 (11-29)

3-3

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 1-1

5º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -11 (9-20)

 

HA Cambra
EDDDD

10

3

CH Carvalhos
EDVDE

10 - Letícia Oliveira ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

9 - Hugo Martinho

1 - Rúben Almeida ®

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

   

   

 Bruno Andrade

Info

Sérgio Gomes

  

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita  

7 - Tiago Silva

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

6 - André Santos

11 - Santiago Tavares

55 - Rafael Fortuna

57 - Mariana Teixeira

 Ricardo Sá

  

José Mendes

Pavilhão Municipal de Vale de Cambra

Sub-13 Sul C - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -18 (6-24)

1-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +17 (24-7)

 

SC Tomar
DDDDD

6

4

HC Mealhada
VVVVV

10 - João Claré ®

20 - João Afonso Marante

31 - Francisco Baptista

32 - Simão Tomás

56 - Afonso Albino

46 - Miguel Rodrigues ®

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

77 - Guilherme Santos

89 - Guilherme Lourenço

 Jaime Santos

 

 

 

--- INT ---

1-2 Simão Tomás 2' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

Jaime Santos

e

Pedro Albino

e

Luís Ferreira

91 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

94 - Ludovico Peres ©

61 - Francisco Alves ®

39 - João Coelho

64 - Rafael Oliveira

66 - Diogo Silva

99 - Henrique Vieira

 Luís Ferreira

   

0-1 Pedro Brandão 4' 1ªP

0-2 João Coelho 17'30'' 1ªP

--- INT ---

  

1-3 Henrique Loureiro 11' 2ªP

   

Teófilo Casimiro

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

16:00

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (15-25)

5-8

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 3-8

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +20 (30-10)

 

HC Turquel
DDDDV

5

5

AE Física D
VVVDV

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Seara

9 - José Filipe

 Hélio Gonçalves

Info

Hélio Gonçalves

e

Miguel Lino

  

23 - João Costa ®

2 - Martim Lopes

6 - Martim Antunes

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

1 - Martim Onofre ®

3 - Inês Sousa

4 - João Capelo

5 - Xavier Rodrigues

8 - Santiago Cordeiro

 Miguel Lino

    

António Peça

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-13 Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -28 (8-36)

1-10

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-7

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +31 (41-10)

 

GD Sesimbra
DVDDD

-

-

SL Benfica
VVVVV

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

6 - Pedro Cunha

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

5 - Pedro Filipe

 Jorge Coelho

Info

Jorge Coelho

e

Ana Fernandes

e

Rui Alexandre

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

6 - Tiago Alves

7 - Santiago Honório

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

3 - Salvador

4 - Maria Inês Severino ©

5 - Martim Costa

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

   

Paulo Ferrão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

17:00

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +7 (30-23)

7-1

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 6-3

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -23 (9-32)

 

AD Oeiras
VDVDV

10

10

SCM Aljustrelense
DDDDD

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

3 - Vicente Correia

4 - Diogo Duarte

5 - Manuel Nisa Silva

6 - Rodrigo Simões

10 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

9 - Martim Silva

 José Carlos Califórnia 

Info

Arnaldo Nisa

e

Rui Baroa

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

9 - Antoni Pereira

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

4 - Duarte Godinho

7 - Duarte Santos

8 - Martim Vaz

 Rui Alves

   

Nuno Rico

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

18:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -13 (14-27)

1-8

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 0-4

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +26 (36-10)

 

CP Beja
DDVVD

8

6

Sporting CP
VVDVV

10 - Santiago Santos ® 

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Miguel Santos 

9 - António Felizardo

1 - Daniel Barros ®

3 - António Almodôvar

6 - Paulo Pelica

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

 Pedro Costa

 

 

 

 

 

  

--- INT ---

  

  

1-7 Pedro Costa 11' 2ªP

   

Santiago Santos ® Daniel Barros ® 15' 2ªP

Info

Gonçalo Ramos

e

Pedro Costa

e
Nuno Pinto

  

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - André Fonseca ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

  

0-1 Martim Joina 0'20'' 1ªP

0-2 Diogo Araújo 4' 1ªP

0-3 Afonso Monteiro 6' 1ªP

0-4 Diogo Araújo 8' 1ªP

0-5 Diogo Araújo 10' 1ªP

--- INT ---

0-6 Rodrigo Costa 4' 2ªP

0-7 Diogo Araújo 7' 2ªP

  

"Edu" Monterroso® André Fonseca ® 13' 2ªP

   

1-8 Manuel Calambra 16' 2ªP

   

Helena Fresco

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

Sub-13 Sul C - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

21:30

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +3 (22-19)

4-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 5-7

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -12 (22-34)

 

APAC Tojal
DDVVD

-

-

FC Alverca
VVDVD

78 - David Fernandes ®

4 - João Gabriel Ramos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

97 - Afonso Cobra ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Rodrigo Ribeiro / Rafael Costa

5 - Guilherme Brissos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

 

 

  

1-2 ??? 1ªP

  

2-3 ??? 1ªP

--- INT ---

3-3 ??? 2ªP

  

  

4-5 ??? 2ªP

Info

Pedro Caldas

11 - Diogo Cordeiro ®

5 - Daniel Masqueiro

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

75 - Marco Cadilha

10 - Guilherme Souto ®

8 - Micael Melo

15 - Afonso Santos

Duarte Oliveira

    

 Pedro Caldas

    

0-1 Lucas Santos 1ªP

0-2 Lucas Santos 1ªP

  

1-3 Daniel Masqueiro 1ªP

  

--- INT ---

  

3-4 Lucas Santos 2ªP

3-5 Marco Cadilha 2ªP

  

José Nave

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]