hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 17:00

HC Penafiel 4-5 ED Viana

24/Mar 11:00

Juventude Pacense 7-3 Académico FC

24/Mar 17:00

AD Valongo 2-2 OC Barcelos

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 15:00

HC Mealhada 2-2 UD Oliveirense

24/Mar 18:30

C Infante Sagres 3-13 FC Porto/DF

24/Mar 16:00

UF Entroncamento 3-4 A Acad. Coimbra

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 16:00

HC "Os Tigres" 1-5 SL Benfica

24/Mar 17:00

HC Sintra 4-2 HC Turquel

24/Mar 15:00

Sporting CP 4-8 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
6ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 15:00

CD Paço de Arcos 11-1 AD Oeiras

24/Mar 15:00

HCP Grândola 2-1 FC Castrense

23/Mar 15:00

CD Boliqueime 4-8 HC Vasco da Gama

RESULTADOS POR JORNADA
         

Domingo, 24 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 6ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

11:00

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -14 (12-26)

7-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-1

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -31 (7-38)

 

Juventude Pacense
VDDDD

10

9

Académico FC
DDDDD

98 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

9 - José Paulo Meireles

11 - David Martins

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

24 - Fabiano Faria

 Pedro Martins

   

Info

Pedro Martins

e

Rita Cambra

e

Valdemar Lopes

20 - Gonçalo Mateus ®

2 - Luís Tavares

25 - Nuno Oliveira

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

14 - Gonçalo Félix ®

4 - João Pedro Bessa

8 - Nuno Guedes

9 - Henrique Coelho

5 - Gonçalo Lopes

 Duarte Bandeira

Sílvia Coelho

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

17:00

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +6 (22-16)

4-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 3-4

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: -1 (16-17)

 

HC Penafiel
DVDVD

8

7

ED Viana
VDDVV

10 - Gonçalo Sousa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Catarina Barbosa

4 - Igor Coelho

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

 

 

 

1-2 José Adriano Queirós 1ªP

2-2 Leonardo Moreira 1ªP

  

--- INT ---

 

  

3-5 Tiago Moreira 2ªP

4-5 Tiago Moreira 2ªP

    

Info

Dora Gomes

e

Eduardo Chavarria

69 - Tiago Miranda ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

24 - Pedro Lomba ®

5 - Dinis Silva

13 - Naiara Gonçalves

21 - Vítor Lopes

29 - Gabriel Paço

 Eduardo "Duda" Chavarria

  

0-1 Sérgio Bastos 1ªP

0-2 António Manuel Martins 1ªP

 

  

2-3 Sérgio Bastos 1ªP

--- INT ---

2-4 António Manuel Martins 2ªP

2-5 Tomás Silva 2ªP

Porfírio Fernandes

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +22 (26-4)

2-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-2

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +18 (36-18)

 

AD Valongo
VVVVV

7

10

OC Barcelos
DVVVV

27 - Miguel Padilha ®

7 - Rafael Duarte

33 - Pedro Cunha

44 - Paulo Pereira

85 - Guilherme Moreira

1 - Rafael "Rafa" Nogueira ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

6 - João Pedro Pires

9 - Rodrigo Nogueira

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

Info

Raul Alves

e

Vitor Oliveira

e

Rafael Curto

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Nuno Silva ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Paulo Dias

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto

       

Pedro Miguel Sousa

Pavilhão Municipal de Valongo

Sub-15 Norte B - 6ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +5 (22-17)

2-2

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 6-2

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -21 (12-33)

 

HC Mealhada
VDVVV

7

8

UD Oliveirense
DDDVD

10 - Miguel Costa ® ©

4 - Hugo Miguel Pereira

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

78 - Afonso Dinis

61 - Tomás Brás ®

17 - Guilherme Melo

34 - Guilherme Pedreira

56 - Henrique Loureiro

77 - Pedro Brandão

 José Paulo 

   

Info

10 - José Manuel Soares ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Ferreira

8 - Francisco Silva

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

 Paulo Rui

António Machado

Pavilhão Municipal da Mealhada

16:00

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -6 (20-26)

3-4

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 2-4

4º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -14 (15-29)

 

UF Entroncamento
DVVDD

14

8

A Acad. Coimbra
VEDDD

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

    

 Bruno Pereira

Info

Fernando Vaz

e

Pedro Ferreira

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

3 - Miguel Banaco

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

77 - Filipe Rico

47 - Guilherme Machado ®

4 - Maria Inês Torres

5 - Afonso Silva

7 - Afonso Oliveira

13 - Gonçalo Costa

 Pedro Ferreira 

   

Teófilo Casimiro

Pavilhão José Albano Mateus - Entroncamento

18:30

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -28 (11-39)

3-13

Intervalo: 0-7

1ª Volta: 1-19

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +64 (70-6)

 

C Infante Sagres
DEDDV

10

10

FC Porto/DF
VVVVV

1 - Afonso Silva ®

56 - Diogo Azevedo

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

93 - Afonso Araújo

61 - Ana Margarida Borges ®

2 - João Duarte Basílio

8 - Dinis Monteiro Silva

88 - Marco Teixeira

99 - Francisco Batista

 Márcio Rodrigues

   

--- INT ---

1-7 Salvador Freitas 2ªP

2-8 Salvador Freitas 2ªP

3-9 Francisco Batista 2ªP

   

Info

Carlos Araújo

e

Adão Queirós

e

Pedro Henriques

10 - Tomás Teixeira ®

5 - Diogo Magalhães

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques

1 - José Silva ®

7 - Henrique Vigário

8 - Gonçalo Santos "Totti"

17 - João Fontes

18 - Vasco Cunha

 Reinaldo "Nalo" Garcia  

  

  

Jorge Machado

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-15 Sul C - 6ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +11 (20-9)

4-8

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 2-1

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -17 (14-31)

 

Sporting CP
VVVVV

5

6

AE Física D
DDVDD

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

4 - Rafael Tomás

6 - José Abreu ©

1 - Duarte Pinto ®

5 - Filipe Cavaca

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

8 - Guilherme "Gui" Martins

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

 

 

 

--- INT ---

1-3 Pedro Tomás 1' 2ªP

2-3 José Abreu 4' 2ªP

 

  

3-4 Pedro Tomás 9' 2ªP

 

 

 

  

4-8 Sebastião "Bé" Cardoso 16' 2ªP

José Abreu Azul 18' 2ªP

Pedro Tomás Azul 19' 2ªP

  

Info

Hugo Martins

e

Marcelo Sobreira

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

5 - Gonçalo Caetano

6 - Guilherme Maurício

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

4 - José Domingos

3 - André Ribeiro

8 - Gustavo Vaza

 Nuno Rodrigues 

  

 0-1 Guilherme Maurício 7' 1ªP

0-2 Gonçalo Caetano 10' 1ªP

0-3 Adonai Cambão "Lindinho" 17' 1ªP

--- INT ---

 

  

2-4 Gonçalo Caetano 4' 2ªP

Adonai Cambão "Lindinho" 7' 2ªP

  

3-5 Gonçalo Caetano 10' 2ªP

3-6 Guilherme Maurício 11' 2ªP

3-7 Adonai Cambão "Lindinho" 13' 2ªP

3-8 Adonai Cambão "Lindinho" 16' 2ªP

   

Adonai Cambão "Lindinho" 18' 2ªP

Guilherme Cunha 19' 2ªP

Nuno Sousa

Pavilhão do Livramento - Mafra

16:00

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -30 (3-33)

1-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-8

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +6 (18-12)

 

HC "Os Tigres"
DDDDD

5

9

SL Benfica
VDVVD

20 - José Eduardo Dias ®

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

88 - Alexandre Costa

94 - José Pedro Gomes ©

19 - Ricardo Cardoso ®

25 - Pedro Arsénio

69 - Bernardo Gomes

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

Info

Ana Fernandes

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

3 - Eduardo Chumbinho

4 - Pedro Lopes

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Diogo Campos ®

2 - Duarte Morais

5 - Martim Costa

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

   

Orlando Ramos

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

17:00

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +23 (34-11)

4-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 6-5

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +7 (23-16)

 

HC Sintra
VVDVV

9

15

HC Turquel
DVDDV

10 - Tomás Mateus ®

4 - João Fonseca

5 - Diogo Morais

7 - António Inglês ©

8 - Hugo Lopes

1 - Tomás Morais ®

3 - João Pinto "Juka"

6 - Miguel Joaquim

9 - Diogo Sampaio

 Ricardo Leão

 

 

 

 

António Inglês Azul 10' 1ªP

1-1 António Inglês 10' 1ªP

2-1 António Inglês Azul 19' 1ªP

--- INT ---

António Inglês 10ªF 8' 2ªP

3-1 João Pinto "Juka" 13' 2ªP

João Fonseca 14' 2ªP

4-2 António Inglês 15ªF 19' 2ªP

  

  

Info

David Veiga

e

Ricardo Leão

e

João Sousa

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Martim Pereira ®

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

  

0-1 José Tiago (AG Hugo Lopes) 4' 1ªP

Martim Vicente 10' 1ªP

  

José Tiago 19' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 8' 2ªP

  

3-2 Lucas Gonçalves Azul 14' 2ªP

15ª FALTA 19' 2ªP

José Tiago (Jogo Parado) 19' 2ªP

Nuno Rico

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

Sub-15 Sul D - 6ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

15:00

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +32 (38-6)

11-1

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 6-1

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: -1 (13-14)

 

CD Paço de Arcos
VVVVV

9

2

AD Oeiras
DDVVE

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

66 - Rogério Maia

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

8 - Ricardo Filipe

13 - Tiago Sanches

44 - Xavier Alves

74 - Gustavo Araújo ®

 Nelson Ribeiro

 

 1-0 Filipe Martins 1ªP

2-0 Diogo Pernas 1ªP

3-0 Rodrigo Sousa 1ªP

4-0 Rodrigo Sousa 1ªP

5-0 Diogo Pernas 1ªP

6-0 Filipe Martins 1ªP

 

 --- INT ---

7-1 Diogo Pernas 2ªP

     

8-1 Tiago Sanches 2ªP

9-1 Filipe Martins 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 2ªP

 10-1 Xavier Alves 2ªP

11-1 Rogério Maia 2ªP

   

Info

Manuel Caldeira

e

Arnaldo Nisa

e

Diogo Alves

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio  ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

7 - Miguel do Vale

   

 Diogo Alves

  

 

 

 

 

 

6-1 Miguel do Vale 1ªP

--- INT ---

 

 Diogo Telo 2ªP

 

José Martins

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

15:00

2º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +5 (24-19)

2-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-5

4º Lugar     5 Pts
5J  1V  2E  2D 
Golos: -7 (17-24)

 

HCP Grândola
DVVDE

4

6

FC Castrense
VDDEE

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

8 - Martim Gomes

9 - Tiago Pereira

10 - Vicente Reis ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Diogo Custódio

6 - Francisco Rocha

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"

  

Info

Marta Mendes

e

Eugénio Martins

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

3 - Duarte Brito

6 - Mariana Santos

9 - Guilherme Colaço

   

 Luís Cavaco

  

Pedro Mota

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

Sábado, 23 de Março de 2019

Sub-15 Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

6º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -19 (13-32)

4-8

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 4-10

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  3D 
Golos: -10 (20-30)

 

CD Boliqueime
DVDED

5

6

HC Vasco da Gama
VDDDE

1 - Renato Sobreira ®

2 - Manuel Café ©

5 - Tomás Baia

8 - Alexandre Gonçalves

9 - Rafael Gonçalves

10 - Vicente Ponte ®

3 - Elias Pontes

4 - Dinis Eusébio

7 - Renato Miguel

6 - Martim Café

Samuel Cilek

André Gomes

 Márcio Aldeagas

    

Info

Márcio Aldeagas

e

Rute Rufino

10 - Miguel Gonçalves ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

1 - Gustavo Faria ®
2 - Luís Miguel Espada
5 - Gustavo Santos
6 - Gonçalo Canhoto

9 - Tiago Carvalho

Henrique Carmo ®

 Nuno "Bogas" Martins 

João Catrapona

Antecipado da Jornada 6

Pavilhão Municipal de Boliqueime

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]