Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


18/Nov 18:00 AD "Os Limianos" 8-3 HC Fão
18/Nov 18:30 ADJ Vila-Praia 4-10 A Acad. Coimbra
18/Nov 16:00 Riba d'Ave HC 7-6 FC Porto "B"
18/Nov 18:30 A Acad. Espinho 6-6 Juventude Pacense
18/Nov 18:00 ACD Gulpilhares 4-3 CD Póvoa
18/Nov 18:00 HA Cambra 2-6 AD Sanjoanense
18/Nov 18:00 Famalicense AC V-FC HC Marco
Equipa que folga: CH Carvalhos

RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7            
                         

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 7 JORNADA

Sábado, 18 de Novembro de 2017

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Folga:
CH Carvalhos

Sábado, 18 de Novembro de 2017

     

16:00

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +15 (35-20)

7-6

Intervalo: 2-2

5º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +6 (32-26)

  

Riba d'Ave HC
VVVDVEV

12

11

FC Porto "B"
DDVVEEV

10 - Diogo Fernandes ®
5 - Raul Meca
33 - Hugo Azevedo ©  
44 - Daniel Pinheiro
55 - Bruno Pinto "Serôdio"  
1 - João Ferreira ®
2 - João Campos "TT"
3 - Miguel Castro
4 - Vítor Oliveira "Viti"
20 - Renato Carvalhosa
 Hugo Azevedo

     

1-0 Bruno Pinto "Serdio" 1P

2-0 Hugo Azevedo 1P

  

  

--- INT ---

3-2 Daniel Pinheiro 2P

   

Bruno Pinto "Serdio" n/m GP 2P

  

4-4 Hugo Azevedo 2P

5-4 Bruno Pinto "Serdio" 2P

6-4 Raul Meca 2P

7-4 Hugo Azevedo LD 2P

   

Hugo Azevedo n/m LD 2P

   

Info

Joca Alves

e

Raul Meca

e
Sandra Alves

71 - Diogo Brandão ®  
2 - Gustavo Vidal ©
3 - João Lima
5 - Nuno Paiva
7 - David Castaño
74 - Alexandre Costa ®
4 - João Vaz
6 - Filipe Vaz
8 - Martim Ferreira
77 - Dinis Abreu

 João Lapo

  

    

  

2-1 Gustavo Vidal 1P

2-2 Dinis Abreu LD 1P

--- INT ---

   

3-3 Gustavo Vidal 2P

   

3-4 Dinis Abreu LD 2P

    

  

  

   

7-5 Joo Lima 2P

    

7-6 Dinis Abreu 2P

  Paulo Ferrão e Jorge Rodrigues

18:00

12º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -11 (20-31)

 

7 - Tiago Faria LESIONADO

8-3

Intervalo: 3-3

13º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -12 (19-31)

 

 

 

  

AD "Os Limianos"
EDDDVED

14

14

HC Fão
DVDDDE

1 - João Peixoto ® ©  
5 - Pedro Braga
8 - José Pedro Carvalho  
9 - Tiago Crespo
26 - Miguel Costa "Fininho"  
10 - Rúben Ribeiro ®
17 - Miguel Crasto
55 - Rui Pedro "Morgenstern"

88 - Duarte Machado

 
 João Pedro Araújo

   

1-0 Pedro Braga 8' 1P

    

2-1 Miguel Costa "Fininho" 11' 1P

   

3-2 Jos Pedro Carvalho GP 20' 1P

   

--- INT ---

4-3 Jos Pedro Carvalho rec GP 1' 2P

  

5-3 Rui Pedro "Morgenstern" 3' 2P (PwP 5x4)

10 FALTA AD "Os Limianos" 10' 2P

  

Miguel Costa "Fininho" n/m GP 13' 2P

6-3 Miguel Costa "Fininho" 13' 2P

7-3 Duarte Machado LD 10F 19' 2P

   

8-3 Rui Pedro "Morgenstern" 21' 2P (PwP 5x4)

Miguel Crasto n/m GP 22' 2P

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e

Carlos Mata

  

1 - Afonso Ferro ®  
8 - Márcio Silva
11 - Diogo Machado ©  
33 - André Barbosa
88 - Diogo Sá
10 - António Lopes "Robalo
" ®
6 - Bernardo Silva
9 - Ivo Ventura

66 - Pedro Nuno Pinto
99 - Justiniano "Justi" Silva
 Carlos Silva

   

   

1-1 Andr Barbosa 10' 1P  

   

2-2 Diogo Machado 14' 1P

   

3-3 Ivo Ventura 21' 1P

--- INT ---

   

AZUL Carlos Silva 1' 2P (protestos)

   

Diogo Machado n/m LD 10F 10' 2P

Diogo S n/m GP 12' 2P

    

  

10 FALTA HC Fo 19' 2P

AZUL Justi Silva 20 2P (protestos)

 

  

AZUL Mrcio Silva 23' 2P (jogo parado)

  Bruno Antão e Miguel Torres

18:00

14º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -18 (14-32)

4-3

Intervalo: 2-1

8º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: -1 (25-26)

  

ACD Gulpilhares
DDDDED

12

12

CD Póvoa
VVVEDD

10 - José Martins ®  

2 - Luís Gomes
4 - Tiago Silva
8 - João Santos 
9 - João Leandro Pires
1 - Domingos Soares ®
3 - Lus Paulo

5 - Pedro Pacheco

6 - Ricardo Amaral
7 - Gonçalo Marques
 Pedro Cabaços

  

1-0 Lus Gomes 6' 1P  

   

2-1 Tiago Silva 14' 1P

--- INT ---

3-1 Tiago Silva 7' 2P

  

  

Pedro Pacheco n/m LD 10F 21' 2P

10 FALTA ACD Gulpilhares 23' 2P

4-3 Tiago Silva 24' 2P

Info

Antnio Teixeira

e

Rafael Costa

e

Rben Fangueiro

e
Cristiano Fangueiro

  

12 - Igor Alves ®
5 - Miguel Costa
7 - Rúben Fangueiro ©
9 - Cristiano Fangueiro
88 - Tiago Rocha
22 - Daniel Pontes ®

3 - Tiago Barbosa
4 - Gabriel "Gabi" Silva
6 - Nuno Pinto
10 - Joaquim Dias

 António Araújo

  

  

1-1 Cristiano Fangueiro 10' 1P

   

--- INT ---

   

3-2 Joaquim Dias 11' 2P

3-3 Joaquim Dias 12' 2P
10 FALTA CD Pvoa 21' 2P

Tiago Rocha n/m LD 10F 23' 2P

 

  Carlos Brás e António Rocha

18:00

3º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +16 (33-17)

2-6

Intervalo: 0-3

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +18 (34-16)

  

HA Cambra
DVVVVV

23

16

AD Sanjoanense
VVVVVV

1 - David Nogueira ®    
4 - Dani Bastos ©  
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"

7 - Nuno Maia
9 - Miguel "Migas" Oliveira
10 - Tiago Santos ®
6 - Tiago Tavares
15 - João Oliveira
 
19 - Pedro Nuno Lopes
27 - Luís Pinho
 Vítor Pereira

 

    

   

AZUL Vtor Pereira 9' 1P (jogo parado)

Nuno Maia n/m GP 9' 1P

10 FALTA HA Cambra 23' 1P

AZUL Miguel Oliveira "Migas" 23' 1P

--- INT ---

Dani Bastos n/m GP 2' 2P

  

  

15 FALTA HA Cambra 11' 2P

AZUL Migas Oliveira 11' 2P (protestos)

Hulk n/m LD 10F 14' 2P

20 FALTA HA Cambra 18' 2P

1-6 Dani Bastos 18' 2P

Dani Bastos n/m LD 15F 19' 2P

Joo Oliveira n/m GP 21' 2P

2-6 Joo Oliveira 24'40" 2P

Info

António Anacleto
 


 

  

10 - Marco Lopes ® ©  

7 - João Cruz
9 - Pedro Cerqueira
85 - Afonso Santos
89 - José Almeida  
99 - Bernardo Moreira ®
2 - Alexander "Alex" Mount

4 - Tiago Almeida
8 - Pedro Rego
44 - Bruno Moreira
 José Carvalho

    

0-1 Jos Almeida LD 3' 1P

0-2 Pedro Cerqueira GP 8' 1P

  

  

0-3 Jos Almeida LD 10F 23' 1P

 

--- INT ---

   

0-4 Pedro Cerqueira 5' 2P

0-5 Afonso Santos 6' 2P

Jos Almeida n/m LD 10F 11' 2P

 

10 FALTA AD Sanjoanense 14' 2P

0-6 Alex Mount LD 20F 18' 2P

   

15 FALTA AD Sanjoanense 19' 2P

  

  José LaSalette e Marco Gomes

18:00

 

V-FC

Em campo: 6-3

 

  

Famalicense AC

   

HC Marco

  Fernando Cabaço e Rui Nave

18:30

8

15º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -26 (24-50)

4-10

Intervalo: 2-5

7º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +2 (35-33)

  

ADJ Vila-Praia
DDDEDDD

17

10

A Acad. Coimbra
DDDVEVV

1 - Leonardo "Leo" Lima ®  
6 - Rafael "Rafa" Almeida
7 - Eduardo Chavarria "Duda"
9 - Marco Viana "Vianinha"  
77 - Rodrigo "Rudy" Pereira
10 - Hugo Pinheiro ®
4 - Rui Araújo "Ruizinho"
17 - Eduardo Fernandes "Dada"
23 - Frederico "Freddy" Areia

57 - Rui Caador

 Rodrigo "Rudy" Pereira

Info

Csar Pinheiro

e
Gonçalo Oliveira

e
Fábio Vieira

  

10 - Marco Abrantes ®  
2 - Gonçalo Oliveira ©
7 - Alexandre Santos

30 - Vasco Martinho
66 - Diogo Graça
1 - Bruno Santa ®

3 - Simão Brito

8 - Francisco Góis
9 - Pedro Picado
44 - Fábio Vieira
 
 Pedro Ferreira

  Carlos Correia e Sérgio Roleira

18:30

6º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +3 (36-33)

   

T Rocha - 2 Jogos

6-6

Intervalo: 2-2

10º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: 0 (34-34)

  

A Acad. Espinho
VDEVDVE

15

18

Juventude Pacense
EVDDDVD

1 - Pedro Freitas ®  
2 - Filipe Sousa
4 - Diogo Seixas
6 - André Pinto ©  
8 - Carlos "Fred" Saraiva  
10 - Diogo Sampaio ®
3 - Eduardo Brás "Rato"
5 - Diogo Casanova
 
7 - Pedro Silva
 
25 - José Pedro Martins "Rato"
 Daniel Machado  

  

1-0 Diogo Seixas 5' 1P

   

2-1 Fred Saraiva 9' 1P

Andr Pinto n/m LD Azul 9' 1P

   

Pedro Silva n/m GP 24'29"' 1P

--- INT ---

   

Fred Saraiva n/m LD Azul 0'57" 2P

3-2 Diogo Casanova 5' 2P
Diogo Casanova n/m LD 10F 5' 2P

   

10 FALTA Ass. Acad. Espinho 12' 2P

Fred Saraiva n/m LD 15F 14' 2P

AZUL Fred Saraiva 14' 2P

4-5 Pedro Silva 16' 2P

5-5 Pedro Silva 16' 2P

   

6-5 Andr Pinto GP 20' 2P

15 FALTA Ass. Acad. Espinho 24' 2P

Info

Manuel Santos

e
Filipe Brandão

  

10 - Jorge Mesquita ®  
7 - Márcio Fonseca
21 - Gil Vicente  
46 - Filipe Ribeiro
55 - Bernardo Valiñas
24 - Zé Pedro Dias ®
4 - Duarte Dias ©
5 - Marcelo Ribeiro
8 - Luís Filipe Costa "Manucho"
85 - Vítor Hugo Moreira
 Diogo Pereira "Dipi"

  

   

1-1 Gil Vicente GP 5' 1P

    

AZUL Filipe Ribeiro 9' 1P

2-2 Bernardo Valiñas 11' 1P

   

--- INT ---

Gil Vicente n/m GP 0'47"' 2P

AZUL Bernardo Valias 0'57" 2P

   

10 FALTA Juv. Pacense 5' 2P

3-3 Gil Vicente GP 12' 2P

3-4 Mrcio Fonseca LD 10F 12' 2P

15 FALTA Juv. Pacense 14' 2P

3-5 Mrcio Fonseca LD Azul 14' 2P

  

   

Gil Vicente n/m GP 20'' 2P

  

6-6 Mrcio Fonseca LD 15F 24' 2P

  Vítor Roxo e Paulo Carvalho

DADOS NO CAMPO DO JOGO QUE TERMINOU COM
FALTA DE COMPARNCIA

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

18:00

9º Lugar     8 Pts
6J  2V  2E  2D 
Golos: +7 (28-21)

6-3

Intervalo: 4-2

11º Lugar     5 Pts
6J  1V  2E  3D 
Golos: -8 (20-28)

  

Famalicense AC
VDEVDE

13

17

HC Marco
EVDDED

10 - Nuno Magalhães ®  
2 - Luís Filipe ©
4 - João Paulo Marques  
5 - César Carvalho "Chumbinho"

9 - Rui Silva "Folhetas"

1 - Miguel Freitas ®
3 - Tiago Azevedo
6 - Tiago Pimenta
7 - Arnaldo Queirós
8 - Serafim "Sera" Silva
 

Hlder Gomes
Hernâni Campos ®
 José Querido

 

1-0 Joo Paulo Marques LD 1P

   

2-1 Rui Silva "Folhetas" 1P

   

3-1 Serafim Silva "Sera" 1P

4-1 Csar Carvalho "Chumbinho" 1P

--- INT ---

 

5-3 Rui Silva "Folhetas" 2P

6-3 Hlder Gomes LD 2P

Info


Zé Manuel Silva

e

Alexandra Baltarejo

  

64 - Ricardo Baltarejo ®  
7 - Miguel Ferreira ©
74 - Rui Vieira
88 - Ivan Silva
99 - José Cabral
10 - Rafael Miranda ®
8 - Bruno Dinis
20 - Francisco Monteiro
21 - Pedro Nazário

27 - Guilherme Pinto
78 - Manuel Carvalho
 Hugo Meneses

    

    

  

1-1 Ivan Silva 1P

   

2-2 Pedro Nazrio 1P

  

  

--- INT ---

4-3 Ivan Silva 2P

    

   

  Fernando Cabaço e Rui Nave