hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 20:00

CD Póvoa 2-6 OC Barcelos

5/Mar 18:00

Famalicense AC 10-3 GDC Fânzeres

16/Mar 16:30

AD Valongo 9-3 Académico FC

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 13:00

CH Carvalhos 5-4 FC Oliveira Hospital

16/Mar 20:00

UD Oliveirense 2-4 C Infante Sagres

16/Mar 17:00

HC Mealhada 1-4 FC Porto/DF

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 17:30

Sporting CP 3-6 A Acad. Coimbra

16/Mar 16:30

HC Turquel 4-0 ACR Santa Cita

16/Mar 12:30

AE Física D 2-6 SC Tomar

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Mar 15:00

HCP Grândola 1-4 Parede FC

16/Mar 20:15

AD Oeiras 0-10 SL Benfica

16/Mar 17:00

CD Paço de Arcos 5-2 CP Beja

RESULTADOS POR JORNADA
     

Sábado, 16 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

16:30

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +27 (36-9)

9-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 5-3

6º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -15 (14-29)

 

AD Valongo
VVVVVVV

5

10

Académico FC
DDDDDE

93 - João Nunes ®

7 - Pedro Baltarejo

8 - Ricardo Fallé

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

16 - Eduardo Tavares

18 - Ricardo Ferreira

92 - Gustavo Araújo

 Pedro Pinto

 

 

1-1 David Correia 1ªP

2-1 Pedro Baltarejo 1ªP

--- INT ---

3-1 Ricardo Ferreira 2ªP

 4-1 Gabriel Azevedo 2ªP

Ricardo Falle Azul 2ªP

5-1 Ricardo Falle 2ªP

6-1 Ricardo Ferreira 2ªP

 

 Ricardo Falle 2ªP

Pedro Pinto 2ªP

7-3 Ricardo Falle 2ªP

8-3 Eduardo Tavares 2ªP

Gustavo Araújo Azul 2ªP

9-3 Ricardo Ferreira 2ªP

    

Info

Pedro Pinto

e

João Nogueira

e

Miguel Rebelo

  

86 - João Pedro Tavares ®

3 - Diogo Cabral

10- Guilherme Sousa

21 - David Nunes

27 - Tiago Moreira

51 - Tiago Rebelo ®

7 - Gonçalo Sousa

16 - André Resende

88 - João Gonçalo Fonseca

 "Kiko" Pinto

 

0-1 Diogo Cabral 1ªP

 

 

--- INT --

 

 

 Guilherme Sousa  2ªP

 

 

6-2 Guilherme Sousa 2ªP

 

6-3 Diogo Cabral 2ªP

10ª FALTA Académico 2ªP

Gonçalo Sousa 2ªP

Diogo Cabral 2ªP

Sérgio Pereira Silva

Pavilhão Municipal de Valongo

20:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -13 (20-33)

2-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-4

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +14 (28-14)

 

CD Póvoa
DVDDVDV

10

12

OC Barcelos
VDVDVED

12 - João Miguel Fernando ®

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

9 - Filipe Esteves

59 - Francisco Fernando

67 - Vasco Barbosa

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

3 -  António Esteves

4 - Ricardo Lemos

Mário Silva

 Rúben Fangueiro

  

Info

Rúben Fangueiro

e

Diogo Ribeiro

  

10 - Manuel Silva ® ©

6 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

55 - Carlos Oliveira

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

3 - Hugo Fonte

9 - Luís Carlos Senra

 Paulo Machado

Manuel Leite

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

Sub-17 Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

13:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -10 (16-26)

5-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-2

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -20 (11-31)

 

CH Carvalhos
DVVDDVD

7

9

FC Oliveira Hospital
DDDDDVD

1 - Tiago Pereira ®

4 - Tiago Fontes ©

6 - João Martins

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

2 - Ricardo Teixeira

5 - Iúri Silva

8 - Nuno Sousa

14 - Rodrigo Vieira

 Rafael Rafael

Info

Rafael Rafael

e

Alexandra Sofia

  

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

6 - André Amaral

8 - Nuno Dias

9 - João António Macedo

1 - Miguel Nunes ®

3 - Diogo Lopes ©

5 - Bruno Costa

  

   

 António "Tó" Marques

    

Jorge Machado

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

17:00

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +3 (25-22)

1-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-4

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +28 (41-13)

 

HC Mealhada
VDDVVVV

5

7

FC Porto/DF
VVVVVVE

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Tomás Santos ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

7 - Tomás Gomes

8 - Rodrigo Fonseca

 Rui Lopes

Info

Rui Lopes

e

Miguel Vieira

31 - João Alexandre Seixas ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

27 - Rafael Pacheco ®

5 - Rafael Sousa

7 - Artur Carrapatoso

37 - Miguel Afonso

44 - Diogo Marques

 Miguel Vieira

   

Nuno Lucas

Pavilhão Municipal da Mealhada

20:00

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: 0 (26-26)

2-4

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-2

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -1 (18-19)

 

UD Oliveirense
VDVVDDE

8

6

C Infante Sagres
DVDDDDV

10 - João Armando Gamelas ®  

4 - Rodrigo Soares

7 - Simão Oliveira

29 - Pedro Gomes

44 - Daniel Pires

1 - Rafael Santos ®

8 - Gustavo Ribeiro

9 - Tiago Estarreja

74 - Bernardo Pereira

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

 

  

   

1-2 Simão Oliveira 17' 1ªP

--- INT ---

 

 

Pedro Gomes Azul 2ªP

  

2-4 Simão Oliveira 18' 2ªP

  

Info

Filipe Faria

e

António Silva

e

Tiago Pacheco

  

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

97 - Rafael Vigário

99 - Pedro Macedo ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

88 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

  

0-1 João Silva 5' 1ªP

0-2 João Silva 11' 1ªP

  

--- INT ---

1-3 Rafael Vigário 5' 2ªP

1-4 Tiago Pereira 14' 2ªP

Rafael Vigário 2ªP

João Silva 15' 2ªP

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Sub-17 Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

12:30

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -13 (30-43)

2-6

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 2-6

2º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +7 (19-12)

 

AE Física D
DDDDVDV

-

-

SC Tomar
DVVEVED

1 - Henrique Lopes ®

4 - João Correia ©

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

84 - Duarte Hermano

12 - Óscar Porfírio ®

8 - Afonso Gaspar

23 - António Vale

25 - Guilherme Cunha

82 - Adonai Cambão

 Nuno Rodrigues

   

Info

Benny Trindade

e

Pedro Nunes

  

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

64 - João Pedro Cotrim

83 - Nuno Ferreira ©

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

80 - Henrique Nunes

93 - Bernardo Santos

98 - João Pouseiro

 Pedro Nunes

Rui Nave

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

16:30

4º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: +4 (24-20)

4-0

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 6-2

6º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -20 (21-41)

 

HC Turquel
VDVDDV

9

8

ACR Santa Cita
DVDEDED

10 - Martim Coelho ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

1 - Lucas Ferreira ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

  

1-0 Eduardo Duarte 1ªP

José Silva 1ªP

2-0 António Lorvão 1ªP

--- INT ---

3-0 Eduardo Duarte 2ªP

4-0 Vasco Alexandre 2ªP

   

Info

Ricardo Querido

  

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

   

 Luís Miguel Cunha

 

 

 

 

--- INT ---

Vítor Roxo

Pavilhão do HC de Turquel

17:30

1º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +19 (39-20)

3-6

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 1-7

3º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +3 (25-22)

 

Sporting CP
VVDVVEV

-

-

A Acad. Coimbra
VDVVDE

10 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

7 - João Abreu ©

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - António Monteiro ®

3 - Simão Fonseca

4 - Martim Leite

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

Info

Marcelo Sobreira

e

Bruno Reis

e

Luís Pratas

  

99 - Tomás Pratas ®

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

7 - Diogo Lemos

8 - João Pedro Matias ©

1 - Afonso Alves ®

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

3 - Pedro Nogueira

5 - José David Soares

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

  

Manuel Gonçalves

No Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

Pavilhão João Rocha - Alvalade, Lisboa

Sub-17 Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -12 (9-21)

1-4

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 0-0

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -41 (8-49)

 

HCP Grândola
DDDVEDD

7

8

Parede FC
DDDDDED

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Afonso Mateus

4 - Diogo Rosa

5 - Guilherme Dias ©

8 - Eduardo Pereira

 Miguel Silva

Info

Jorge Humberto

e

Alexandra Sousa

  

1 - Tomás Marrafa Santos ®

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

8 - Pedro Nicolau ©

9 - Pedro Pinto

10 - João Martinho ®

2 - Miguel Sempere

4 - Diogo Sousa

6 - José Sempere

7 - José Manuel Canana

 Bernardo Santos

   

Jaime Vieira

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

17:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +12 (27-15)

5-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 5-3

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -8 (19-27)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVDV

9

10

CP Beja
VDDDVDD

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

7 - Gonçalo Nifo Sousa

9 - João Falcato

11 - João Silva "Jotta"

10 - José Lopes ®

2 - Guilherme Afonso

3 - João Pedro Marques

6 - André Ferreira ©

8 - David Godinho

 David Pereira

 

 João Silva "Jotta" 5' 1ªP

1-0 João Silva "Jotta" Recarga GP 5' 1ªP

 

 

Advertência João Falcato 18' 1ªP

 

 --- INT ---

2-2 João Silva "Jotta" 8' 2ªP

3-2 Gonçalo Nifo Azul 9' 2ªP

4-2 Gonçalo Nifo 18' 2ªP

Advertência Gonçalo Nifo 19' 2ªP

Gonçalo Nifo Azul 19' 2ªP

Henrique Pereira 10ªF 19'57" 2ªP

     

Info

Gonçalo ramos

e

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

e

André Alves

e

Filipe Paulino

  

1 - João Fialho Ferro ®

4 - Gonçalo Hilário ©

5 - Telmo Vicente

7 - João Lopes

8 - Vasco Almeida

10 - Tomás Costa ®

2 - Carlos Vão

3 - Miguel Lopes

6 - Tomás Ruivo

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

   

   

   

Advertência Carlos Vão 11' 1ªP

1-1 João Lopes 17´ 1ªP

   

 1-2 João Lopes 19' 1ªP

--- INT ---

    

 João Lopes 9' 2ªP

   

     

João Lopes 19' 2ªP

10ª FALTA Beja 19'57" 2ªP

Joaquim Sequeira

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

20:15

3º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +1 (31-30)

0-10

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 1-10

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +48 (56-8)

 

AD Oeiras
VVDVDVV

13

15

SL Benfica
DVVVVVV

1 - Rodrigo Pratas ®

4 - Ricardo Cardoso

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

3 - Afonso Esteves

6 - Duarte Morais

8 - Vasco Galego

11 - Miguel Sol

 Hugo Silvestre 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

  

Rodrigo Cardoso (Protestos) 2ªP

   

10ª FALTA Oeiras 2ªP

Rodrigo Pratas ® Duarte Marques ® 2ªP

Ricardo Cardoso 2ªP

   

Afonso Esteves 2ªP

Andre Fragoso 10ªF 2ªP

 

 

 

Vasco Galego 15ªF 2ªP

    

Info

Afonso Esteves

e

Manuel Ramos

  

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

6 - Tomás Capela

7 - Manuel Correia

9 - Tiago Carrança

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

       

0-1 Bernardo Ramalho 1ªP

Bernardo Ramalho 1ªP

0-2 Manuel Correia 1ªP

0-3 Joaquin Fernandez 1ªP

--- INT ---

0-4 Lucas Honório Santos 2ªP

0-5 Bernardo Ramalho 2ªP

  

0-6 Lucas Honório Santos 2ªP

0-7 Joaquin Fernandez 10ªF 2ªP

Diogo Eduardo ® Hugo Leonardo ® 2ªP

Rui Ramos Azul 2ªP

0-8 Tomás Capela 2ªP

Manuel Correia 2ªP

10ª FALTA Benfica 2ªP

Zé Miranda 2ªP

0-9 Lucas Honório Santos 2ªP

0-10 Bernardo Ramalho 2ªP

15ª FALTA Benfica 2ªP

Nuno Rico

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

Terça-Feira, 5 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 8ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Março de 2019

     

18:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +18 (35-17)

10-3

Intervalo: 5-2

1ª Volta: 5-1

5º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -31 (21-52)

 

Famalicense AC
VVVVDVV

7

6

GDC Fânzeres
DDDVDDDD

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro 

9 - João Neves

 André Torres

Info

Vítor Almeida

e

Paulo Terra

  

19 - João Tomás Sousa ®

2 - Francisco Rocha

8 - Gonçalo Sá

59 - Ivo Menezes

87 - Rafael Terra ©

28 - Salvador Lopes ®

3 - Francisco Monteiro

5 - Diogo Neves

6 - João Santos

86 - Carlos Rafael Pereira

9 - João Afonso Santos

 Tiago Gomes

   

Rui Torres

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Famalicão

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]