hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 17:00

ADB Campo 3-1 OC Barcelos

30/Mar 15:00

FC Porto/DF 12-0 HC Maia

30/Mar 16:00

HC Penafiel 2-9 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Abr 21:00

UD Oliveirense - ACD Gulpilhares

30/Mar 15:00

C Acad. Feira 7-2 HA Cambra

30/Mar 18:00

CH Carvalhos 1-7 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 15:30

FC Alverca 4-9 SC Tomar

30/Mar 15:00

HC Mealhada 4-2 HC Turquel

30/Mar 12:30

AE Física D 10-3 APAC Tojal

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 19:00

SL Benfica 12-0 CP Beja

30/Mar 15:00

Sporting CP 1-5 AD Oeiras

30/Mar 15:00

SCM Aljustrelense 2-1 GD Sesimbra

RESULTADOS POR JORNADA
       

Sábado, 30 de Março de 2019

Sub-13 Norte A - 7ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +41 (47-6)

12-0

Intervalo: 6-0

1ª Volta: 10-0

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -34 (11-45)

 

FC Porto/DF
VVVVDV

3

3

HC Maia
DDDDEV

72 - Rafael Silva ®

2 - José Guilherme Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

78 - Gonçalo Lage

26 - Miguel Morais ®

11 - Martim Almeida ®

21 - Davide Silva

22 - Henrique Azevedo

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

 Jorge Ferreira

   

Info

Jorge Ferreira

e

Luís Oliveira

  

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

9 - João Ferreira

14 - Francisco Rita

4 - Martim Oliveira ®

7 - Luís Oliveira ©

15 - Inês Vilarinho

86 - Francisco Pinto

87 - António Pedro Barros

 Carlos Pereira

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

16:00

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -44 (14-58)

2-9

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 1-20

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +49 (56-7)

 

HC Penafiel
VDDDDD

5

3

AD Valongo
VVVVVV

10 - Bruno Pinto ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro

6 - Leonel Soares

1 - Rodrigo Silva ®

4 - Simão Freitas

7 - Gonçalo Cunha

  

   

 Nuno Carrão

Info

Dora Gomes

e
Vasco Ribeiro

e

José Pereira

  

81 - Rodrigo Freitas Silva ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

12 - Rafael Nogueira ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

 

José Pinto

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:00

3º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: -4 (19-23)

3-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-2

4º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -8 (16-24)

 

ADB Campo
DVDVVD

5

5

OC Barcelos
DDVDED

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - João Duarte

7 - Diogo Gonçalves

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

   

Info

Sara Ferreira

  

1 - Tomás Monteiro ®

2 - Gil Abreu

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

3 - André Araújo 

6 - Cristiano Arezes

8 - Mateus Silva

9 - Ricardo Costa

 Joaquim Gomes

   

Rui Leitão

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-13 Norte B - 7ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

9 Abr

UD Oliveirense

Realiza-se na
3ª Feira, 9 Abr

ACD Gulpilhares

15:00

2º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: 0 (23-23)

7-2

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 7-2

6º Lugar     2 Pts
6J  2E  4D 
Golos: -18 (14-32)

 

C Acad. Feira
VVDVDV

3

6

HA Cambra
EDDDDE

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

 Pedro Silva

    

1-0 Gustavo Silva 1ªP

2-0 Tiago Saraiva 1ªP

--- INT ---

3-0 Xavier Almeida 2ªP

4-0 Tiago Saraiva Azul 2ªP

5-0 Tiago Saraiva 2ªP

   

6-1 Igor Ribeiro 2ªP

7-1 Margarida Teixeira 2ªP

   

    

Info

Nuno Santos

  

1 - Rúben Almeida ®

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

7 - Tiago Moreira

9 - Hugo Martinho

10 - Letícia Oliveira ®

3 - Gonçalo Costa

8 - Tomás Ferreira © 

   

 Bruno Andrade

     

 

 

--- INT ---

  

Hugo Martinho 2ªP

  

5-1 Tiago Moreira 2ªP

  

  

7-2 Gonçalo Costa 2ªP

    

Marco Gomes

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

18:00

5º Lugar     6 Pts
6J  1V  3E  2D 
Golos: -11 (12-23)

1-7

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 0-11

1º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +33 (42-9)

 

CH Carvalhos
EDVDEE

5

11

C Infante Sagres
VVVEVV

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita  

7 - Tiago Silva

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

6 - André Santos

11 - Santiago Tavares

20 - António Moutinho

55 - Rafael Fortuna

57 - Mariana Teixeira

 Ricardo Sá

    

Info

Sérgio Gomes

e

Tiago Pacheco

  

1 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

16 - Martim Seabra

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

2 - António Azevedo

7 - Diogo Vieira

23 - Rafael Pinto

74 - João Manuel Teixeira

 Tiago Pacheco

Jorge Machado

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Sub-13 Sul C - 7ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

12:30

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +23 (38-15)

10-3

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 4-2

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: +2 (26-24)

 

AE Física D
VVVDVV

2

3

APAC Tojal
DDVVDD

23 - João Costa ®

2 - Martim Lopes ©

5 - Xavier Rodrigues

7 - Martim Antunes

9 - Miguel Franco

1 - Martim Onofre ®

3 - Martim Domingos

4 - Santiago Cordeiro 

6 - Manuel Esteves

8 - João Pina

 Miguel Lino

   

Info

Miguel Lino

e

Cristiano Ludovino

  

97 - Afonso Cobra ®

4 - João Gabriel Ramos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão ©

78 - David Fernandes ®

2 - Sofia Carvalho

3 -  Rafael Costa

5 - Guilherme Brissos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

   

Ricardo Leão

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

15:00

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +19 (27-8)

4-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 4-2

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -13 (20-33)

 

HC Mealhada
VVVVVV

7

8

HC Turquel
DDDDVD

91 - Tiago Estarreja ®

39 - João Coelho

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

99 - Henrique Vieira "Selas"

61 - Francisco Alves ®

7 - Henrique Loureiro

64 - Rafael Oliveira

66 - Diogo Silva

94 - Ludovico Peres ©

 Luís Ferreira

Info

Luís Ferreira

e

Hélio Gonçalves

e

Sónia Vicente

  

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Simão Seara

9 - José Filipe

 Hélio Gonçalves

   

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

15:30

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: -11 (27-38)

4-9

Intervalo: 4-3

1ª Volta: 6-4

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -20 (7-27)

 

FC Alverca
VVDVDV

-

-

SC Tomar
DDDDDD

11 - Diogo Cordeiro ®

5 - Daniel Masqueiro

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

75 - Marco Cadilha

25 - Dinis Sousa ®

10 - Diogo Figueiredo ®

9 - Gabriel Simão

88 - Filipe Inácio

  

 Pedro Caldas

  

Info

Pedro Caldas

e

Jaime Santos

e

Pedro Albino

  

46 - Miguel Rodrigues ®

31 - Francisco Baptista

32 - Simão Tomás

56 - Afonso Albino ©

77 - Guilherme Santos

41 - João Claré ®

17 - Manuel Fernandes

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

65 - Tomás Baptista

 Jaime Santos

    

Nuno Sousa

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

Sub-13 Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

15:00

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +33 (44-11)

1-5

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 7-2

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +13 (37-24)

 

Sporting CP
VVDVVV

3

3

AD Oeiras
VDVDVV

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - Tomás Nunes ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

   

Info

Nuno Pinto

e

Arnaldo Nisa

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

2 - João Maria Costa

3 - Vicente Correia

5 - Manuel Nisa Silva

6 - Rodrigo Simões

10 - Nuno Emídio ®

4 - Diogo Duarte

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

9 - Martim Silva

 José Carlos Califórnia 

   

José Martins

Pavilhão do Livramento - Mafra

15:00

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -29 (10-39)

2-1

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-3

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -37 (9-46)

 

SCM Aljustrelense
DDDDDD

10

4

GD Sesimbra
DVDDDD

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

5 - Miguel Frade

6 - João Gabriel Borralho ©

7 - Duarte Santos

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

4 - Duarte Godinho

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Info

Rui Baroa

e

Jorge Coelho

1 - Rodrigo Rodrigues ®

5 - Pedro Filipe

6 - Pedro Cunha

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

4 - Gonçalo Formiga

 Jorge Coelho

Helena Fresco

Pavilhão Municipal de Desportos Armindo Peneque, Aljustrel

19:00

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +40 (51-11)

12-0

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 8-2

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -20 (15-35)

 

SL Benfica
VVVVVV

4

1

CP Beja
DDVVDD

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

5 - Martim Costa

7 - Santiago Honório

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

3 - Rodrigo Gonçalves

4 - Maria Inês Severino ©

6 - Tiago Alves

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

  

1-0 Martim Costa 1ªP

2-0 Martim Costa 1ªP

3-0 Martim Costa 1ªP

4-0 Diogo Gouveia 1ªP

Santiago Honório 1ªP

--- INT ---

Pedro Martins ® Gonçalo Henriques ® INT

5-0 Maria Inês Severino 2ªP

6-0 Maria Inês Severino 2ªP

7-0 Maria Inês Severino 2ªP

  

8-0 Martim Costa 2ªP

9-0 Santiago Honório 2ªP

10-0 Tiago Alves 2ªP

11-0 Martim Costa 2ªP

12-0 Santiago Honório 2ªP

    

Info

Rui Alexandre

e

Ana Fernandes

e
Pedro Costa

  

10 - Daniel Barros ®

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

9 - António Felizardo

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

2 - Pedro Costa

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

  

 Pedro Costa

  

  

  

  

  

  

--- INT ---

 

 

 

  

Daniel Barros ® Afonso Fernandes ® 2ªP

Tiago Alves

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]