hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Mar 18:00

Académico FC 1-5 HC Penafiel

31/Mar 15:30

ED Viana 1-9 AD Valongo

31/Mar 16:00

OC Barcelos 9-2 Juventude Pacense

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Mar 18:00

FC Porto/DF 12-1 HC Mealhada

31/Mar 16:00

UD Oliveirense 3-3 UF Entroncamento

31/Mar 15:00

A Acad. Coimbra 5-2 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Mar 16:00

HC Turquel 3-1 HC "Os Tigres"

31/Mar 17:00

SL Benfica 2-3 Sporting CP

31/Mar 19:00

AE Física D 8-12 HC Sintra

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
7ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


31/Mar 15:00

FC Castrense 1-13 CD Paço de Arcos

31/Mar 15:00

AD Oeiras 11-4 CD Boliqueime

30/Mar 11:00

HC Vasco da Gama 2-7 HCP Grândola

RESULTADOS POR JORNADA
       

Domingo, 31 de Março de 2019

Sub-15 Norte A - 7ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

     

15:30

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: 0 (21-21)

1-9

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 0-6

1º Lugar     16 Pts
6J  5V  1E 
Golos: +22 (28-6)

 

ED Viana
VDDVVV

6

7

AD Valongo
VVVVVE

69 - Tiago Miranda ®

33 - Sérgio Bastos

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

44 - Duarte Simões

13 - Naiara Gonçalves

10 - Artur Fão ®

21 - Vítor Lopes

Diniz Silva

 Eduardo "Duda" Chavarria

     

Info

Eduardo Chavarria

e

Raul Alves

  

27 - Miguel Padilha ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

33 - Pedro Cunha

44 - Paulo Pereira

85 - Guilherme Moreira

1 - Miguel Santos ®

6 - João Pedro Pires

7 - Rafael Duarte

9 - Rodrigo Nogueira

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

Rui Torres

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

16:00

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +18 (38-20)

9-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 7-4

5º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -10 (19-29)

 

OC Barcelos
DVVVVE

7

4

Juventude Pacense
VDDDDV

1 - Luís Miguel Barbosa ®

2 - Pedro Vasconcelos

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Nuno Silva ®

3 - Rúben Costa

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto 

Info

Rafael Curto

e

Pedro Martins

97 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

9 - José Paulo Meireles

11 - David Martins

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

24 - Fabiano Faria

 Pedro Martins 

   

Miguel Torres

Pavilhão Municipal de Barcelos

18:00

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -35 (10-45)

1-5

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 0-8

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: +5 (26-21)

 

Académico FC
DDDDDD

5

5

HC Penafiel
DVDVDD

20 - Gonçalo Mateus ®

8 - Nuno Guedes

25 - Nuno Oliveira

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

37 - Bianca Lopes ®

2 - Luís Tavares

4 - João Pedro Bessa

28 - Henrique Coelho

77 - Gonçalo Lopes

 Duarte Bandeira

Info

Rita Cambra

e

Dora Gomes

e

Artur

  

10 - Gonçalo Sousa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Catarina Barbosa

4 - Igor Coelho

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

   

Jerónimo Moura

Pavilhão do Lima - Porto

Sub-15 Norte B - 7ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

     

15:00

3º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -13 (19-32)

5-2

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 5-5

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -38 (14-52)

 

A Acad. Coimbra
VEDDDV

6

6

C Infante Sagres
DEDDVD

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

3 - Miguel Banaco

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

4 - Maria Inês Torres

5 - Afonso Silva

7 - Afonso Oliveira

13 - Gonçalo Costa

77 - Filipe Rico

47 - Guilherme Machado ®

 Pedro Ferreira

   

Info

Pedro Ferreira

e

Adão Queirós

1 - Afonso Silva ®

56 - Diogo Azevedo

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

93 - Afonso Araújo

8 - Dinis Monteiro Silva

55 - Leonardo Queiroz

88 - Marco Teixeira

61 - Ana Margarida Borges ®

João Duarte Basílio

 Márcio Rodrigues

Paulo Cruz

Pavilhão Universitário Nº 3 - Coimbra

16:00

6º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -21 (14-35)

3-3

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-4

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -7 (23-30)

 

UD Oliveirense
DDDVDE

2

11

UF Entroncamento
DVVDDD

10 - José Manuel Soares ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Pereira

8 - Francisco Silva

1 - Afonso Oliveira ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

 Paulo Rui

  

Info

Paulo Rui

e

Fernando Vaz

  

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

   

 Bruno Pereira

   

José LaSalette

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

18:00

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +74 (83-9)

12-1

Intervalo: 7-0

1ª Volta: 8-1

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +5 (24-19)

 

FC Porto/DF
VVVVVV

9

6

HC Mealhada
VDVVVE

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo Santos

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques

99 - Rodrigo Sousa ®

5 - Diogo Magalhães

7 - Henrique Vigário

17 - João Fontes

22 - Rodrigo Fernandes

 Reinaldo "Nalo" Garcia

Info

Pedro Henriques

e

José Paulo

  

10 - Miguel Costa ® ©

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

34 - Guilherme Pedreira

56 - Henrique Loureiro

24 - Simão Santos ®

61 - Tomás Brás ®

4 - Hugo Miguel Pereira

39 - João Coelho

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

78 - Afonso Dinis

94 - Ludovico Peres

 José Paulo

  

Carlos Tadeia

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sub-15 Sul C - 7ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

     

16:00

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: +5 (25-20)

3-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 5-2

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -34 (4-38)

 

HC Turquel
DVDDVD

-

-

HC "Os Tigres"
DDDDDD

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Martim Pereira ®

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

     

1-0 Martim Vicente 1ªP

  

--- INT ---

2-1 Lucas Gonçalves 2ªP

3-1 Lucas Gonçalves 2ªP

   

Info

João Sousa

  

10 - José Eduardo Dias ®

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

88 - Alexandre Costa

94 - José Pedro Gomes ©

19 - Ricardo Cardoso ®

25 - Pedro Arsénio

69 - Bernardo Gomes

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

  

  

  

1-1 Alexandre Costa 1ªP

--- INT ---

 

  

CARTÃO BRANCO

JOSÉ EDUARDO DIAS ®

Paulo Carvalho

Pavilhão do HC de Turquel

17:00

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +10 (23-13)

2-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 0-5

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +7 (24-17)

 

SL Benfica
VDVVDV

4

9

Sporting CP
VVVVVD

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

3 - Eduardo Chumbinho

4 - Pedro Lopes

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Diogo Campos ®

10 - Miguel Soares ®

2 - Duarte Morais

5 - Martim Costa

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

  

1-1 Tiago Duarte 13' 1ªP

--- INT ---

Tiago Carrança 7' 2ªP

2-1 Pedro Lopes Azul 9' 2ªP

  

   

Tiago Carrança 19' 2ªP

Info

Ana Fernandes

e
Marcelo Sobreira

e

Hugo Martins

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

6 - José Abreu ©

9 - Rafael Tomás

1 - Duarte Pinto ®

4 - Rúben Gaspar

5 - Filipe Cavaca

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

8 - Guilherme "Gui" Martins

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

   

0-1 Filipe Cavaca 9' 1ªP

  

--- INT ---

   

Filipe Cavaca 9' 2ªP

2-2 Pedro Tomás 10' 2ªP

2-3 José Abreu 14' 2ªP

Pedro Tomás Azul 19' 2ªP

  

Joaquim Sequeira

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

19:00

5º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -13 (22-35)

8-12

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 0-13

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +25 (38-13)

 

AE Física D
DDVDDV

-

-

HC Sintra
VVDVVV

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

4 - José Domingos

5 - Gonçalo Caetano

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

3 - André Ribeiro

6 - Guilherme Maurício

8 - Gustavo Vaza

 Nuno Rodrigues 

  

  

  

1-2 Gonçalo Caetano 1ªP

2-2 Adonai Cambão "Lindinho" 1ªP

3-2 Gonçalo Caetano 1ªP

  

--- INT ---

  

 

 

 

 

 

  

  

4-11 Guilherme Cunha 2ªP

5-11 Adonai Cambão "Lindinho" 2ªP

6-11 Adonai Cambão "Lindinho" 2ªP

7-11 Adonai Cambão "Lindinho" 2ªP

8-11 Guilherme Maurício 2ªP

  

     

Info

Moreno Cambão

e

Ricardo Leão

e

José Pinto  

10 - Tomás Mateus ®

3 - João Pinto "Juka"

6 - Miguel Joaquim

7 - António Inglês ©

8 - Hugo Lopes

1 - Tiago Gonçalves ®

4 - João Fonseca

5 - Diogo Morais

9 - Diogo Sampaio

 Ricardo Leão

  

0-1 Miguel Joaquim 1ªP

0-2 João Pinto "Juka" 1ªP

  

  

  

3-3 Diogo Sampaio 1ªP

--- INT ---

3-4 Diogo Sampaio 2ªP

3-5 Miguel Joaquim 2ªP

3-6 Diogo Sampaio 2ªP

3-7 Miguel Joaquim 2ªP

3-8 Diogo Sampaio 2ªP

3-9 António Inglês 2ªP

3-10 Miguel Joaquim 2ªP

3-11 António Inglês 2ªP

  

  

  

  

  

8-12 Hugo Lopes 2ªP

  

Gisela Infante

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

Sub-15 Sul D - 7ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     5 Pts
6J  1V  2E  3D 
Golos: -8 (18-26)

1-13

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 2-9

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +42 (49-7)

 

FC Castrense
VDDEED

1

5

CD Paço de Arcos
VVVVVV

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

3 - Duarte Brito

   

   

 Luís Cavaco

    

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

Dimitri Botezabu ® Julia Becker ® 2ªP

 

 

 

 

 

1-13 Afonso Martins 2ªP

  

Info

Eugénio Martins

e

Manuel Caldeira

  

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

66 - Rogério Maia

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

13 - Tiago Sanches

44 - Xavier Alves

 Nelson Ribeiro

      

0-1 Filipe Martins 1ªP

0-2 Filipe Martins 1ªP

0-3 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

0-4 Diogo Pernas Rodrigues 1ªP

--- INT ---

0-5 Filipe Martins 2ªP

0-6 Rodrigo Sousa 2ªP

0-7 Xavier Alves 2ªP

0-8 Rodrigo Sousa 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 2ªP

0-9 Tiago Sanches 2ªP

0-10 Tiago Sanches 2ªP

0-11 Filipe Martins 2ªP

0-12 Filipe Martins 2ªP

0-13 Xavier Alves 2ªP

    

João Martins

Pavilhão Desportivo Municipal de Castro Verde

15:00

3º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -11 (14-25)

11-4

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 1-3

6º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  4D 
Golos: -23 (17-40)

 

AD Oeiras
DDVVED

12

4

CD Boliqueime
DVDEDD

20 - Telmo Emídio ®

2 - Afonso Albuquerque

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio ®

3 - Sebastião Dias

4 - Rodrigo Matos

7 - Miguel do Vale

 Diogo Alves

Info

Arnaldo Nisa

e

Márcio Aldeagas

  

10 - Vicente Ponte ®

3 - Elias Pontes

5 - Tomás Baia

8 - Alexandre Gonçalves

9 - Rafael Gonçalves

1 - Renato Sobreira ®

2 - Manuel Café ©

4 - Dinis Eusébio

7 - Renato Miguel

6 - Martim Café

Samuel Cilek

André Gomes

 Márcio Aldeagas

  

Nuno Monteiro

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

Sábado, 30 de Março de 2019

Sub-15 Sul D - 7ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

11:00

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -6 (28-34)

2-7

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 5-6

2º Lugar     10 Pts
6J  3V  1E  2D 
Golos: +6 (26-20)

 

HC Vasco da Gama
VDDDEV

7

7

HCP Grândola
DVVDEV

1 - Gustavo Faria ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

10 - Miguel Gonçalves ®
21 - Henrique Carmo
®

2 - Luís Miguel Espada

6 - Gonçalo Canhoto

          

 Nuno "Bogas" Martins 

  

Info

Rute Rufino

e

Marta Mendes

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes

4 - Gabriel Pereira

8 - Martim Gomes ©

9 - Tiago Pereira

10 - Valentim Munteanu ®

3 - Alessandro Bournot

5 - Francisco Rocha

6 - Tiago Mendes

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"

Pedro Mota

Antecipado da Jornada 7

Pavilhão dos Desportos de Sines

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]