hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Grupo 1
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Jul 19:00

SC Tomar 10-2 AD Oeiras

9/Jul 21:00

AD Valongo 4-1 C Acad. Feira

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Grupo 2
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Jul 19:00

UD Oliveirense 4-4 CA Campo Ourique

9/Jul 21:00

HC Mealhada 4-4 Riba d'Ave HC

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS PROVAS 2 E 3
Prova 2      

Sexta-Feira, 9 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 Gr. 1 - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 9 de Julho de 2021

21:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-1

Intervalo: 1-1

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

AD Valongo

7

7

C Acad. Feira

NÃO CONVOCADOS - Diogo Vale ®,

Martim Leite, Rodrigo Bandeira,

Pedro Silva e Rodrigo Nogueira
  

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Diogo Abreu

4 - Diogo Marques

6 - Diogo Barata
9 - Rafael Bessa
1 - Gonçalo "Guga" Bento ®
3 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©

5 - David Correia
7 - Pedro Baltarejo
8 - Ricardo Fallé
 Vítor Oliveira "Viti"

  

 

 

 

 

1-1 David Correia 20' 1ªP

TIMEOUT (1') 23' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-1 Rafael Bessa 10' 2ªP

Rafael Bessa 11' 1ªP

 

   

Diogo Barata Azul 19' 2ªP

3.1 Diogo Barata 19' 2ªP (recarga)

4-1 David Correia 22' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Resende

  
  

37 - Carlos Gomes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
5 - Henrique Almeida
80 - Tiago Penedos
88 - Rui Gomes
10 - Pedro Tavares ®
6 - Rúben Duarte
8 - Luís Pereira ©
18 - Pedro Ferreira
44 - William Rawlinson
 António Gomes

  

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

1-0 Pedro Ferreira 10' 1ªP

Pedro Ferreira 10' 1ªP (após golo)

TIMEOUT (30'') 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

TIMEOUT (1') 10' 2ªP

 

Tiago Penedos 11' 2ªP

TIMEOUT (30'') 14' 2ªP

Henrique Almeida 19' 2ªP

Carlos Gomes ® Azul 19' 2ªP

 

José Nave

Em DIRETO na ADV TV

Pavilhão Municipal de Alenquer

19:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

10-2

Intervalo: 3-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

SC Tomar

5

6

AD Oeiras

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Vaz ®,

Gustavo Carvalho ®, Francisco Pereira ®,

Alexandre Mota, Eduardo Patriarca,

Rafael Antunes, João Cotrim e Bernardo Santos

 

10 - Tomás Costa ®

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©
25 - Francisco Beirante
48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio
1 - António Marante ®
4 - Lucas Honório Santos

6 - Duarte Lourenço
30 - Pedro Baptista
39 - Tiago Lourenço
 João Sousa

  

Tomás Costa ® 5' 1ªP

 

1-1 Francisco Beirante 11' 1ªP

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT (30'') 19' 1ªP

2-2 Diogo Cortez 24' 1ªP

3-2 Francisco Beirante 24'33'' 1ªP

--- INT ---

Tomás Costa ® António Marante ® INT

 

4-2 Francisco Beirante 4' 2ªP

 

Francisco Beirante 5' 2ªP

António Marante ® 9' 2ªP

5-2 Lucas Honório Santos 11' 2ªP

 

6-2 Lucas Honório Santos 16' 2ªP

7-2 Lucas Honório Santos 18' 2ªP

António Marante ® 19' 2ªP

8-2 Lucas Honório Santos 20' 2ªP

 

9-2 Lucas Honório Santos 22' 2ªP

10-2 João Pedro Inácio 22' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Rodrigo Pratas ®,

César Belo ®, André Fragoso, Tiago Barnabé,

Frederico Araújo, Rodrigo Gerardo, Miguel Sol,

Vasco Galego, Henrique Túbal e Gonçalo Antunes
  

10 - Telmo Emídio ®

3 - Fabrizio "Mecha" Torres
4 - Tomás Garcia
6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto ©
1 - Diogo Campos ®
5 - António Nisa
9 - David Reis

 

 
 José Carlos Califórnia

  

"Mecha" Torres 5' 1ªP

0-1 Duarte Morais 10' 1ªP

 

 

"Mecha" Torres 12' 1ªP

TIMEOUT (1') 16' 1ªP

1-2 Tomás Garcia 19' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

Telmo Emídio ® Diogo Campos ® 4' 2ªP

Diogo Campos ® 5' 2ªP

António Nisa 9' 2ªP

 

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

 

 

David Reis 19' 2ªP

 

TIMEOUT (30'') 21' 2ªP

 

Bruno Henriques

Pavilhão Municipal de Alenquer

Sub-23 Prova 3 Gr. 2 - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 9 de Julho de 2021

21:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-4

Intervalo: 1-3

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

HC Mealhada

11

9

Riba d'Ave HC

NÃO CONVOCADOS - Miguel Felício,

Ricardo Fernandes, Rodrigo Grade,

Francisco Figueiredo e David Almeida
  

1 - Tomás Brás ®
4 - Hugo Pereira
5 - Marcelo André
7 - Cole O'Donovan
9 - Benjamin Oldroyd
10 - Miguel Mateus ®
2 - Miguel Cunha ©
3 - Isaac Pontes
6 - David Pereira
55 - Tomás Matias
 Luís Lima

  

 

TIMEOUT (1') 10' 1ªP

 

1-2 Cole O'Donovan 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

2-3 Hugo Pereira 2' 2ªP

 

 

3-4 Cole O'Donovan 17' 2ªP

10ª FALTA 21' 2ªP

Tomás Brás ® 10ªF 21' 2ªP

 

4-4 Hugo Pereira 24'36'' 2ªP

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Gomes ®, Francisco Abreu,

Rui Ribeiro e Samuel Silva
  

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves ©
6 - Gonçalo Castro
9 - Eduardo "Edu" Mota
79 - Pedro Rocha
77 - Miguel Rocha ®
5 - Francisco Carvalho
12 - João Silva "Butra"
18 - Pedro Gouveia
19 - Artur Ribeiro
 Raul Meca Lopes

  

0-1 Edgar Alves 10' 1ªP

 

0-2 Edgar Alves 11' 1ªP

 

TIMEOUT (1') 15' 1ªP

1-3 Francisco Carvalho 22' 1ªP

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

 

 

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

2-4 Edgar Alves 16' 2ªP

 

 

"Edu" Mota 10ªF 21' 2ªP

TIMEOUT (30'') 24' 2ªP

 

José Martins

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

19:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-4

Intervalo: 1-1

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

UD Oliveirense

8

12

CA Campo Ourique

NÃO CONVOCADOS - Flávio Brandão ®,

Rafael Santos ® e Rui Carvalho
  

 

 

 

 

 

1 - Miguel Santos ®
5 - Gonçalo Seixas
6 - Paulo Pereira
8 - Guilherme Moreira
77 - Luís Silva ©
10 - João Gamelas ®
3 - Pedro Cunha
4 - Tiago Bastos
7 - Simão Oliveira
9 - Vasco Ribeiro
 Paulo Almeida

  

1-0 Gonçalo Seixas 5' 1ªP

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

Guilherme Moreira 24'41'' 1ªP

Miguel Santos ® Azul 24'41'' 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Pedro Cunha 0'57'' 2ªP

Gonçalo Seixas 9' 2ªP

3-1 Gonçalo Seixas 10' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

Paulo Pereira 18' 2ªP

4-2 Luís Silva 10ªF 22' 2ªP

 

Paulo Pereira 24'13'' 2ªP (após golo)

Paulo Pereira 24'13'' 2ªP (apõs golo)

 

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Miguel Parreira ®,

Francisco Dores, Pedro Salgueiro,

Martim Ribeiro, Carlos Neves, Tiago Rosa,

João Esteves, Rodrigo Fernandes,

Pedro Martins, Bernardo Patinha,

Rúben Almeida, Guilherme Faria e

Guilherme Dias

 

22 - Tiago Simões ®

3 - Augusto Cachucho

4 - Sérgio "Serginho" Sousa

5 - Diogo Cordeiro

9 - Bernardo Bettencourt

1 - Rafael Cruz ®

2 - Vasco Candeias

6 - Pedro Lima ©

7 - Miguel Gonçalves

8 - Diogo Marquês
 Carlos Santos

  

 

 

1-1 Diogo Marquês 17' 1ªP

 

Diogo Marquês Azul 24'41'' 1ªP

--- INT ---

 

 

Tiago Simões ® 9' 2ªP

 

Diogo Cordeiro 11' 2ªP

TIMEOUT (1') 12' 2ªP

3-2 Bernardo Bettencourt 13' 2ªP

 

Tiago Simões ® 18' 2ªP

10ª FALTA 22' 2ªP

4.3 Miguel Gonçalves 22' 2ªP

4-4 "Serginho" Sousa 24'13'' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]