hoqueipatins.pt

  

Hóquei em Patins - 2018/2019

SORTEIOS

SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
MASCULINOS - 2ª ELIMINATÓRIA
Segunda-Feira, 3 de Dezembro de 2018 às 18:30 Horas

CLIQUE NO LOGO PARA VER O SORTEIO EM DIRETO

 

Taça de Portugal - Zona NORTE

2ª ELIMINATÓRIA - 5 de Janeiro de 2019


Eli

ISENTO

CRPF Lavra


Eli

ISENTO

HC Mealhada


Eli

ISENTO

Valença HC


Eli

ISENTO

CH Carvalhos


Eli

ISENTO

AD Sanjoanense


Eli
AD Barcelos Campo 1432

ACR Pessegueiro Vouga


Eli

HC Santa Cruz

1433

HC Fão


Eli

SC Leiria e Marrazes

1434

C Infante Sagres


Eli

Escola Livre Azeméis

1435 ED Viana

Eli
CAR Taipense 1436 HC Marco

Eli

Ass. Acad. Coimbra

1437

HA Cambra


Eli
CD Cucujães 1438

Famalicense AC


Eli

Académico FC

1439

FC Oliveira do Hospital


Eli

HC Paço de Rei

1440

Juventude Pacense


Eli

HC da Maia

1441

Ass. Acad. Espinho


Eli
CP Sobreira 1442

AD "Os Limianos"


Eli

GDC Fânzeres

1443

CD Póvoa


Eli
ACD Gulpilhares 1444 "Olá Mouriz" ACDR

  

Taça de Portugal - Zona SUL

2ª ELIMINATÓRIA - 5 de Janeiro de 2019


Eli

ISENTO

Parede FC


Eli

ISENTO

CA Campo Ourique


Eli

ISENTO

HC Sintra


Eli

ISENTO

AE Física D


Eli

ISENTO

HCP Grândola


Eli

ISENTO

HC "Os Tigres"


Eli

SC Torres

1445

CF Carvalheiro


Eli

FC Alverca

1446

HC PDL


Eli

Núcleo Sportinguista IT

1447

Biblioteca IR


Eli
UF Entroncamento 1448

Candelária SC


Eli

Juventude Ouriense

1449

AJ Salesiana


Eli

CD Boliqueime

1450

S Alenquer Benf.


Eli
HC Portimão 1451 CS Marítimo Madeira

Eli

GCC "Os Corujas"

1453

GRF Murches


Eli
GFECS "Os Caixeiros" 1453

HC Vasco da Gama


Eli

GDS Cascais

1454

Juventude Azeitonense


Eli

UDC Nafarros

1455

UD Vilafranquense


Eli

GD Sesimbra

1456

GDR "Os Lobinhos"


SORTEIOS

SORTEIO DA TAÇA DE PORTUGAL
MASC. E FASE FINAL FEMININA
Segunda-Feira, 5 de Novembro de 2018 às 18 Horas

CLIQUE NO LOGO PARA VER O SORTEIO EM DIRETO

 

Taça de Portugal - Zona NORTE

1ª ELIMINATÓRIA - 2 de Dezembro de 2018


Eli

I

S

E

N

T

O

S

HC Santa Cruz


Eli
"Olá Mouriz" ACDR

Eli
ACD Gulpilhares

Eli
CP Sobreira

Eli

ACR Pessegueiro Vouga


Eli

Académico FC


Eli
AD Barcelos Campo

Eli
ED Viana

Eli

HC Paço de Rei


Eli
CAR Taipense

Eli

HC Fão


Eli

SC Leiria e Marrazes


Eli

GDC Fânzeres


Eli

FC Oliveira do Hospital


Eli
HC Marco 1422 CA Feira

Eli

Escola Livre Azeméis

1423

USC Paredes II


Eli

HC Mealhada

1424

Termas OC


Eli
CD Cucujães 1425 CRC "Os Águias"

Taça de Portugal - Zona SUL

1ª ELIMINATÓRIA - 2 de Dezembro de 2018


Eli

I

S

E

N

T

O

S

Juventude Azeitonense


Eli

Núcleo Sportinguista IT


Eli

FC Alverca


Eli

HC Vasco da Gama


Eli

GD Sesimbra


Eli

UD Vilafranquense


Eli

SC Torres


Eli

GCC "Os Corujas"


Eli

GDS Cascais


Eli

CD Boliqueime


Eli
HC Portimão

Eli

GDR "Os Lobinhos"


Eli

AC Tojal

1426

Juventude Ouriense


Eli

UDC Nafarros

1427 CF Estremoz

Eli

GD Fabril

1428 UF Entroncamento

Eli
CS Marítimo Madeira 1429

ACR Santa Cita


Eli

Clube TAP

1430 GFECS "Os Caixeiros"

Eli

Marítimo SC Açores

1431

CF Carvalheiro

CAMPEONATO NACIONAL
FEMININO - 2ª FASE

FASE FINAL

1

2º Zona Sul

2

3º Zona Sul

3

4º Zona Norte

4

3º Zona Norte

5

2º Zona Norte

6

1º Zona Sul

7

1º Zona Norte

8

4º Zona Sul

9º a 14º LUGARES

1

5º Zona Norte

2

7º Zona Norte

3

6º Zona Sul

4

6º Zona Norte

5

7º Zona Sul

6

5º Zona Sul


SORTEIO DOS CAMPEONATOS NACIONAIS
DAS 1ª, 2ª e 3ª DIVISÕES e SUPERTAÇA
Terça-Feira, 31 de Julho de 2018 às 18 Horas

CLIQUE NO LOGO PARA VER O SORTEIO EM DIRETO

 

CALEN-
  
DÁRIOS

 

 

RESULTADO DOS SORTEIOS

 

SUPERTAÇA

6/Out

Sporting CP

FC Porto

 

 

1ª DIVISÃO

1

OC Barcelos

2

SL Benfica

3

Riba d'Ave HC

4

SC Tomar

5

AD Valongo

6

UD Oliveirense

7

HC Turquel

8

FC Porto

9

AD Oeiras

10

HC Braga

11

Ass. Juventude Viana

12

SC Marinhense

13

CD Paço de Arcos

14

Sporting CP


Calendário

 

  

   

 

3ª DIVISÃO NORTE "A"

"A"

3ª DIVISÃO NORTE "B"

"B"

1 "Olá Mouriz" ACDR
2 ED Viana
3

HC Santa Cruz

4 CS Marítimo
5

USC Paredes

6 AD Barcelos Campo
7

HC Fão

8

Académico FC

9 CAR Taipense
10

GDC Fânzeres

11

AD Valongo "B"

12

CCD Ordem

13 HC Marco
1 CP Sobreira
2

FC Oliveira do Hospital

3

ACR Pessegueiro Vouga

4

HC Paço de Rei

5 ACD Gulpilhares
6

Termas OC

7 CRC "Os Águias"
8 CA Feira
9

HC Mealhada

10

CF Carvalheiro

11 CD Cucujães
12

Escola Livre Azeméis

13

SC Leiria e Marrazes

Calendários

 

3ª DIVISÃO SUL "A"

"C"

3ª DIVISÃO SUL "B"

"D"

1 UF Entroncamento
2

FC Alverca

3

ACR Santa Cita

4

Sp. Alenquer Benfica "B"

5

SC Torres

6

UD Vilafranquense

7

GDR "Os Lobinhos"

8 GFECS "Os Caixeiros"
9

Marítimo SC Açores

10

AD Carregado

11

AC Tojal

12

GCC "Os Corujas"

13

Juventude Ouriense

1 HC Santiago
2 CF Estremoz
3

HC Vasco da Gama

4

AJ Salesiana "B"

5 HC Portimão
6

Parede FC "B"

7

GD Sesimbra

8

HCP Grândola "B"

9

GDS Cascais

10

UDC Nafarros

11

GD Fabril

12

Clube TAP

13

CD Boliqueime

14

Juventude Azeitonense

Calendários