hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 10:00

CD Póvoa 2-4 AD Valongo

23/Mar 17:00

OC Barcelos 2-0 Famalicense AC

23/Mar 16:15

Académico FC 3-5 GDC Fânzeres

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Mar 17:00

HC Mealhada 4-2 FC Oliveira Hospital

22/Mar 21:30

CH Carvalhos 2-5 UD Oliveirense

21/Mar 21:30

FC Porto/DF 4-5 C Infante Sagres

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


23/Mar 15:00

AE Física D 8-6 A Acad. Coimbra

23/Mar 15:00

Sporting CP 8-2 HC Turquel

23/Mar 16:30

SC Tomar 6-3 ACR Santa Cita

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


22/Mar 22:00

CD Paço de Arcos 2-2 Parede FC

23/Mar 18:00

HCP Grândola 3-4 AD Oeiras

23/Mar 19:45

CP Beja 1-10 SL Benfica

RESULTADOS POR JORNADA
   

Domingo, 24 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 9ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

     

10:00

4º Lugar     9 Pts
8J  3V  5D 
Golos: -17 (22-39)

2-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 1-8

1º Lugar     24 Pts
8J  8V 
Golos: +33 (45-12)

 

CD Póvoa
DVDDVDVD

1

4

AD Valongo
VVVVVVVV

12 - João Miguel Fernando ®

4 - Ricardo Lemos

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

9 - Filipe Esteves

67 - Vasco Barbosa

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

3 -  António Esteves

59 - Francisco Fernando

77 - Gonçalo Silva

 Rúben Fangueiro

   

1-0 Vasco Barbosa 1ªP

   

--- INT ---

João Miguel Fernando ® Vasco Areias ® INT

   

2-2 Gonçalo Silva 2ªP

  

  

  

Info

Rúben Fangueiro

e

João Nogueira

e

Pedro Pinto

93 - João Nunes ®

8 - Ricardo Fallé

9 - Ricardo Ferreira

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

92 - Gustavo Araújo

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

22 - David Correia

7 - Pedro Baltarejo

16 - Eduardo Tavares

88 - Diogo Barata

 Pedro Pinto

    

 

1-1 Ricardo Fallé 1ªP

--- INT ---

João Nunes ® "Guga" Bento ® INT

1-2 Ricardo Ferreira 2ªP

   

2-3 Ricardo Ferreira 2ªP

2-4 "Gabi" Azevedo 2ªP

   

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 9

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

Sábado, 23 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 9ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

16:15

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -21 (17-38)

3-5

Intervalo: 1-5

1ª Volta: 3-5

5º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -31 (21-52)

 

Académico FC
DDDDDED

-

-

GDC Fânzeres
DDDVDDDD

51 - Tiago Rebelo ®

3 - Diogo Cabral

7 - Gonçalo Sousa

16 - André Resende

27 - Tiago Moreira

86 - João Pedro Tavares ®

6 - Rodrigo Sousa

88 - João Gonçalo Fonseca

? - Dinis Sousa

 

 "Kiko" Pinto

     

1-0 Diogo Cabral 1ªP

--- INT ---

2-5 Dinis Sousa 2ªP

3-5 André Resende 2ªP

   

Info

Miguel Rebelo

e

Paulo Terra

19 - João Tomás Sousa ®

7 - Carlos Rafael Pereira

8 - Gonçalo Sá

59 - Ivo Menezes

87 - Rafael Terra ©

2 - Francisco Rocha

3 - Francisco Monteiro

4 - João Gonçalves

9 - João Afonso Santos

28 - Salvador Lopes ®

 Tiago Gomes

Jerónimo Moura

Pavilhão do Lima - Porto

17:00

3º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +18 (34-16)

2-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-4

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +18 (35-17)

 

OC Barcelos
VDVDVEDV

9

10

Famalicense AC
VVVVDVV

10 - Manuel Silva ® ©

5 - Carlos Oliveira

6 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

3 - Hugo Fonte

9 - Luís Carlos Senra

 Paulo Machado

Info

Diogo Ribeiro

e

Vítor Almeida

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

8 - Diogo Reis

61 - João António Martins ®

5 - Cristiano Carvalho

6 - Gonçalo Barbosa

7 - Rodrigo Monteiro

9 - Manuel Nascimento

 André Torres

   

Florindo Cardoso

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-17 Norte B - 9ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

17:00

2º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: 0 (26-26)

4-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-1

6º Lugar     3 Pts
8J  1V  7D 
Golos: -21 (15-36)

 

HC Mealhada
VDDVVVVD

5

6

FC Oliveira Hospital
DDDDDVDD

61 - Tomás Brás ®

3 - Tomás Matias ©

4 - Hugo Pereira

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Miguel Costa ®

2 - João Melo Correia

5 - Francisco Figueiredo

8 - Rodrigo Fonseca

78 - Tomás Gomes

 Rui Lopes

  

Info

Rui Lopes

e

Alexandra Sofia

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

5 - Bruno Costa

6 - André Amaral

9 - João António Macedo

1 - Miguel Nunes ®

3 - Diogo Lopes ©

4 - Edípio Nunes

8 - Nuno Dias

  

 António "Tó" Marques

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

Sub-17 Sul C - 9ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

15:00

5º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -17 (32-49)

8-6

Intervalo: 4-3

1ª Volta: 4-5

4º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +4 (32-28)

 

AE Física D
DDDDVDVD

10

9

A Acad. Coimbra
VDVVDEVD

1 - Henrique Lopes ®

5 - Bernardo "Benny" Trindade

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

84 - Duarte Hermano

24 - Óscar Porfírio ®

88 - Rodrigo Patrão ®

4 - João Correia ©

23 - António Vale

25 - Adonai Cambão / Guilherme Cunha (Sub-15)

82 - André Pimenta

 Nuno Rodrigues

Info

"Benny" Trindade

e

Luís Pratas

99 - Tomás Pratas ®

3 - Pedro Nogueira

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

8 - João Pedro Matias ©

1 - Afonso Alves ®

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

5 - José David Soares

7 - Diogo Lemos

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

  

Nuno Sousa

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

15:00

1º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +16 (42-26)

8-2

Intervalo: 6-0

1ª Volta: 6-5

2º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: +10 (31-21)

 

Sporting CP
VVDVVEVD

10

15

HC Turquel
VDVDDVVV

10 - Rodrigo Vieira ®

4 - Gonçalo Gomes

7 - João Abreu ©

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

1 - António Monteiro ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

3 - Martim Leite

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

  

Rodrigo Vieira 1ªP

1-0 Vicente Ponte Azul 1ªP

Vicente Ponte Azul 1ªP

2-0 Afonso Silva 1ªP

3-0 Afonso Silva 1ªP

4-0 Vicente Ponte 1ªP

5-0 João Abreu 1ªP

6-0 Martim Leite 1ªP

--- INT ---

7-0 Afonso Silva 2ªP

    

Afonso Silva 10ªF 2ªP

  

8-1 Afonso Silva 2ªP

Filipe Reis 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Filipe Lourenço 15ªF 2ªP

   

Info

Marcelo Sobreira

e
Bruno Reis

e

Ricardo Querido

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

10 - Martim Coelho ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

   

Leonardo Seara Azul 1ªP

Leonardo Seara 1ªP

António Lorvão 1ªP

 

 

 

 

 

--- INT ---

  

7-1 Salvador André 2ªP

10ª FALTA 2ªP

Leonardo Seara 2ªP

     

8-2 António Lorvão Azul 2ªP

António Lorvão 10ªF 2ªP

15ª FALTA 2ªP

Thierry Francisco

Pavilhão do Livramento - Mafra

16:30

3º Lugar     14 Pts
8J  4V  2E  2D 
Golos: +11 (25-14)

6-3

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 1-1

6º Lugar     5 Pts
8J  1V  2E  5D 
Golos: -24 (21-45)

 

SC Tomar
DVVEVEDV

6

7

ACR Santa Cita
DVDEDEDD

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

33 - Nuno Ferreira ©

64 - João Pedro Cotrim

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

79 - Henrique Nunes

85 - João Pouseiro

93 - Bernardo Santos

 Pedro Nunes

  

1-0 Francisco Beirante 4' 1ªP

2-0 Isaac Pontes 5' 1ªP

3-0 João Pedro Cotrim 5' 1ªP

4-0 Nuno Ferreira 8' 1ªP

5-0 João Pouseiro 18' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

6-2 João Pedro Cotrim 8' 2ªP

Henrique Nunes 10' 2ªP

António Marante ® Tomás Costa ® 16' 2ªP

Info

Ricardo Rodrigues

e

Pedro Nunes

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

5 - Renato Domingos

8 - Frederico Oliveira

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

3 - Rafael Barros

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

7 - Daniel Brás

 Luís Miguel Cunha

 

 

 

 

 

  

--- INT ---

Francisco Pereira ® Alex Ferreira ® 2ªP

5-1 Francisco Santos 4' 2ªP

5-2 Renato Domingos 7' 2ªP

 

 

  

6-3 Leonardo Bernardino 17' 2ªP

   

Teófilo Casimiro

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

Sub-17 Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

     

18:00

6º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -15 (10-25)

3-4

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 2-5

3º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: -9 (31-40)

 

HCP Grândola
DDDVEDDD

-

-

AD Oeiras
VVDVDVVD

1 - Tomás Cunha ®

2 - Bernardo Mateus

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues

10 - Duarte Carvalho ®

3 - Tomás Gomes

4 - Diogo Rosa

5 - Guilherme Dias ©

8 - Eduardo Pereira

 Miguel Silva

  

Info

Jorge Humberto

e

Afonso Esteves

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

4 - Ricardo Cardoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

2 - Henrique Túbal

5 - André Fragoso

8 - Vasco Galego

11 - Miguel Sol

 Hugo Silvestre 

Pedro Mota

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

19:45

4º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -11 (21-32)

1-10

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 1-7

1º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +58 (66-8)

 

CP Beja
VDDDVDDD

9

15

SL Benfica
DVVVVVVV

1 - João Fialho Ferro ®

2 - Carlos Vão

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

8 - Vasco Almeida

10 - Afonso Ferreira ®

3 - Diogo Parreira

5 - Telmo Vicente

6 - Tomás Ruivo

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

 

 

 

 

 

--- INT ---

  

João Lopes 6' 2ªP

Carlos Vão 9' 2ªP

    

João Ferro 9' 2ªP

João Fialho Ferro ® Afonso Ferreira ® 2ªP

João Lopes 10ªF 10' 2ªP

 

 

  

Afonso Ferreira ® João Fialho Ferro ® 2ªP

1-9 Carlos Vão 15' 2ªP

 

Tomás Ruivo 15ªF 19'30'' 2ªP

   

Info

Gonçalo Ramos

e

Filipe Paulino

e

André Alves

e

Manuel Ramos

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Joaquin Fernandez

5 - Rui Ramos ©

8 - Zé Miranda

88 - Bernardo Ramalho

1 - Hugo Leonardo ®

3 - João Meireles

4 - Eduardo Chumbinho

7 - Manuel Correia

75 - Lucas Honório Santos

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

  

0-1 Bernardo Ramalho 0'27'' 1ªP

0-2 Zé Miranda 12' 1ªP

0-3 Joaquin Fernandez 13' 1ªP

0-4 Lucas Honório Santos 16' 1ªP

--- INT ---

Diogo Eduardo ® Hugo Leonardo ® 2ªP

0-5 Joaquin Fernandez Azul 6' 2ªP

Joaquin Fernandez Azul 9' 2ªP

0-6 Manuel Correia 9' 2ªP

Lucas Honório Santos 9' 2ªP

    

10ª FALTA 10' 2ªP

0-7 Bernardo Ramalho 12' 2ªP

0-8 Bernardo Ramalho 13' 2ªP

0-9 Zé Miranda 14' 2ªP

 

  

1-10 Rui Ramos 18' 2ªP

15ª FALTA 19'30'' 2ªP

João Martins

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

Sub-17 Norte B - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

21:30

3º Lugar     12 Pts
8J  4V  4D 
Golos: -9 (21-30)

2-5

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 3-4

5º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -2 (28-30)

 

CH Carvalhos
DVVDDVDV

7

8

UD Oliveirense
VDVVDDED

1 - Tiago Pereira ®

3 - Francisco Gonçalves

4 - Tiago Fontes ©

6 - João Martins

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

5 - Iúri Silva

7 - Afonso Oliveira

11 - António Guedes

12 - Rodrigo Vieira

 Rafael Rafael

  

1-0 Tiago Fontes 1ªP

   

Tiago Fontes 16' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

     

Tiago Fontes Azul 10' 2ªP

Tiago Fontes 10' 2ªP

2-5 Francisco Gonçalves 13' 2ªP

Info

Mafalda Silva

e

Rafael Rafael

e

Filipe Faria

10 - João Armando Gamelas ®  

2 - Rodrigo Soares

5 - Bernardo Pereira

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

1 - Rafael Santos ®

3 - Pedro Gomes

8 - Gustavo Ribeiro

9 - Tiago Estarreja

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

 

  

1-1 Simão Oliveira 9' 1ªP

Daniel Pires Azul 16' 1ªP

1-2 Daniel Pires 17' 1ªP

1-3 Simão Oliveira 18' 1ªP

1-4 Daniel Pires 19' 1ªP

--- INT ---

1-5 Simão Oliveira 9' 2ªP

Pedro Gomes 10' 2ªP

Bernardo Pereira Azul 10' 2ªP

Carlos Leite

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

Sub-17 Sul D - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

22:00

2º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +15 (32-17)

2-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 5-1

5º Lugar     4 Pts
8J  1V  1E  6D 
Golos: -38 (12-50)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVDVV

2

5

Parede FC
DDDDDEDV

20 - João Tigeleiro ®

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

7 - Gonçalo Nifo Sousa

9 - João Falcato

11 - Pedro Abreu ®

2 - Guilherme Afonso

3 - João Pedro Marques

6 - André Ferreira ©

8 - David Godinho

 David Pereira

 

 1-0 Henrique Pereira 1ªP

 

--- INT ---

2-1 Henrique Pereira 2ªP

 

Info

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

e

Alexandra Sousa

1 - Tomás Marrafa Santos ®

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

6 - José Sempere

8 - Pedro Nicolau ©

10 - João Martinho ®

2 - Miguel Sempere

4 - Diogo Sousa

7 - Hugo Nieto

9 - João Gerardo

 Bernardo Santos  

 

 

 1-1 José Sempere 1ªP

--- INT ---

 

 2-2 Diogo Sousa 2ªP

Miguel Guilherme

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

Quinta-Feira, 21 de Março de 2019

Sub-17 Norte B - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 21 de Março de 2019

     

21:30

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +31 (45-14)

4-5

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 5-1

5º Lugar     9 Pts
8J  3V  5D 
Golos: +1 (22-21)

 

FC Porto/DF
VVVVVVEV

11

8

C Infante Sagres
DVDDDDVV

27 - Rafael Pacheco ®

5 - Rafael "Rafa" Sousa

7 - Artur Carrapatoso

37 - Miguel Afonso

44 - Diogo Marques

31 - João Alexandre Seixas ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

 Miguel Vieira

 

 

  

--- INT ---

  

   

1-4 Zé Miguel Flores 2ªP

2-4 Diogo Marques 2ªP

   

3-5 Artur Carrapatoso 2ªP

4-5 Artur Carrapatoso 2ªP

     

Info

Mafalda Silva

e

Miguel Vieira

Guilherme Frias

  

14 - Diogo Silva ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

97 - Rafael Vigário

99 - Pedro Macedo ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

88 - Lourenço Filipe ©

 Tiago Pacheco

   

0-1 Nuno Lapa 8' 1ªP

0-2 "Rafa" Vigário 15' 1ªP

--- INT ---

0-3 Nuno Lapa 1' 2ªP

0-4 João Silva 2' 2ªP

 

 

2-5 Tiago Pereira 2ªP

  

  

  

Manuel Leite

Pavilhão de Fânzeres

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]