hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Abr 16:30

HC Penafiel 5-9 OC Barcelos

7/Abr 17:30

FC Porto/DF 6-1 ADB Campo

3/Abr 21:00

AD Valongo 14-1 HC Maia

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Abr 15:00

ACD Gulpilhares 0-1 CH Carvalhos

6/Abr 15:00

C Acad. Feira 1-3 UD Oliveirense

6/Abr 15:00

C Infante Sagres 11-3 HA Cambra

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Abr 17:15

SC Tomar 0-2 AE Física D

6/Abr 15:00

HC Mealhada 5-3 FC Alverca

6/Abr 15:00

APAC Tojal 5-4 HC Turquel

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Abr 16:00

CP Beja 3-3 SCM Aljustrelense

6/Abr 15:00

Sporting CP 1-2 SL Benfica

6/Abr 15:00

GD Sesimbra 1-6 AD Oeiras

RESULTADOS POR JORNADA
     

Domingo, 7 de Abril de 2019

Sub-13 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

16:30

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -51 (16-67)

5-9

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 6-9

4º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -10 (17-27)

 

HC Penafiel
VDDDDDD

6

3

OC Barcelos
DDVDEDD

10 - Bruno Pinto ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

5 - Afonso Ribeiro

6 - Francisco Soares

1 - Rodrigo Silva ®

4 - Simão Freitas

7 - Gonçalo Cunha

8 - Gonçalo Pinto

9 - Rafael Silva

 Nuno Carrão

     

Info

Vasco Ribeiro

e

Eugénio Costa

1 - Tomás Monteiro ®

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

6 - Cristiano Arezes

7 - Rúben Costa

10 - Nuno Soares ®

2 - Avelino Silva

3 - André Araújo

8 - Mateus Silva

9 - Ricardo Costa

 Joaquim Gomes

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

17:30

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +53 (59-6)

6-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 7-1

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -2 (22-24)

 

FC Porto/DF
VVVVDVV

5

6

ADB Campo
DVDVVDV

26 - Miguel Morais ®

2 - José Azevedo

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

22 - Henrique Azevedo

72 - Rafael Silva ®

21 - Davide Silva

33 - Gustavo Monteiro

44 - Tomás Santos

78 - Gonçalo Lage

 Jorge Ferreira

   

CARTÃO BRANCO

FIM DE JOGO

   

Info

Jorge Ferreira

e

Sara Ferreira

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

6 - Diogo Gonçalves

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

4 - Tomás Almeida

5 - Leandro Oliveira

 

 João Figueiredo

  

CARTÃO BRANCO

FIM DE JOGO

Manuel Santos

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sábado, 6 de Abril de 2019

Sub-13 Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 6 de Abril de 2019

     

15:00

3º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: -4 (11-15)

0-1

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-2

5º Lugar     6 Pts
7J  1V  3E  3D 
Golos: -17 (13-30)

 

ACD Gulpilhares
DVDEVD

0

0

CH Carvalhos
EDVDEED

99 - Frederico Leite ® ©

4 - Pedro Nuno Pereira

32 - Gabriel Pinto

46 - Dinis Lisboa

69 - João Neves

1 - Dinis Sampaio ®

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

37 - Martim Baptista

72 - Rafael Zenha

10 - Afonso Martins ®

 Gonçalo Marques

Info

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

e

Sérgio Gomes

  

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita  

7 - Tiago Silva

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

6 - André Santos

11 - Santiago Tavares

20 - António Moutinho

55 - Rafael Fortuna

57 - Mariana Teixeira

 Ricardo Sá

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:00

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +5 (30-25)

1-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-8

4º Lugar     7 Pts
6J  2V  1E  3D 
Golos: 0 (24-24)

 

C Acad. Feira
VVDVDVV

2

7

UD Oliveirense
DDVVED

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

5 - Álvaro Susano

10 - Martim Ferreira ®

 Pedro Silva

 

 

1-1 Tomás Santos 1ªP

--- INT ---

Info

Nuno Santos

e

Filipe Faria

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

 

 0-1 Rodrigo Castro 1'ªP

 

--- INT ---

1-2 Rodrigo Castro 2ªP

1-3 Rodrigo Castro 2ªP

Marco Gomes

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

15:00

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +39 (49-10)

11-3

Intervalo: 5-1

1ª Volta: 8-3

6º Lugar     2 Pts
7J  2E  5D 
Golos: -23 (16-39)

 

C Infante Sagres
VVVEVVV

4

3

HA Cambra
EDDDDED

21 - Diogo Archer ®

12 - José Pedro Cunha

74 - João Manuel Teixeira

84 - Guilherme C. Branco ©

99 - Francisco Baptista

1 - Afonso Silva ®

4- João Maria Coelho

15 - António Feyo

23 - Rafael Pinto

 

 Tiago Pacheco

 

1-0 João Manuel Teixeira 8' 1ªP

2-0 Francisco Batista 9' 1ªP

3-0 Guilherme Branco 10' 1ªP

4-0 José Pedro Cunha 11' 1ªP

5-0 Francisco Batista 11' 1ªP

 

 --- INT ---

 Diogo Archer ® Afonso Silva ® INT

 6-1 Guilherme Branco 5' 2ªP

7-1 Guilherme Branco 7' 2ªP

 

 8-2 Francisco Batista 9' 2ªP

9-2 Francisco Batista 10' 2ªP

10-2 Guilherme Branco 10' 2ªP

11-2 Francisco Batista 12' 2ªP

Info

Tiago Pacheco

e

Carlos Araújo

  

10 - Letícia Oliveira ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

5 - Rodrigo Ferreira

7 - Tiago Moreira

8 - Tomás Ferreira © 

9 - Hugo Martinho

1 - Rúben Almeida ®

 

 

 Bruno Andrade

 

 

 

 

 

 

5-1 Hugo Martinho 13' 1ªP

--- INT ---

 Letícia Oliveira ® Rúben Almeida ® INT

 

 

7-2 Gonçalo Costa 8' 2ªP

 

 

 

 

11-3 Tiago Moreira 14' 2ªP

Fernando Teixeira

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-13 Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 6 de Abril de 2019

     

15:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +21 (31-10)

5-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 8-0

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -16 (31-47)

 

HC Mealhada
VVVVVVV

8

9

FC Alverca
VVDVDVD

61 - Francisco Alves ®

7 - Henrique Loureiro

64- Rafael Oliveira

94 - Ludovico Peres ©

99 - Henrique Vieira

91 - Tiago Estarreja ®

77 - Pedro Brandão

67 - André Ferreira

39 - João Coelho 

66 - Diogo Silva

 Luís Ferreira

Info

Luís Ferreira

e

Pedro Caldas

11 - Diogo Cordeiro ®

8 - Micael Melo

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

25 - Dinis Sousa ®

5 - Daniel Masqueiro

15 - Afonso Santos

75 - Marco Cadilha

85 - Rodrigo Azevedo

88 - Filipe Inácio

 Pedro Caldas

José Coelho

Pavilhão Municipal da Mealhada

15:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -5 (29-34)

5-4

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 6-1

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -15 (22-37)

 

APAC Tojal
DDVVDDD

?

?

HC Turquel
DDDDVDD

97 - Afonso Cobra ®

2 - Sofia Carvalho

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

78 - David Fernandes ®

3 - Rodrigo Ribeiro / Rafael Costa

4 - João Gabriel Ramos

5 - Guilherme Brissos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

Info

Cristiano Ludovino

e

Hélio Gonçalves

e

Sónia Vicente

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito

4 - Tomás Vicente

5 - Bernardo Silva

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

6 - André Lourenço

7 - Tomás Santos / Simão Seara

9 - Tomás Santos

 Hélio Gonçalves

Miguel Guilherme

Pavilhão da APAC Tojal - São Julião do Tojal

17:15

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -15 (16-31)

0-2

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 0-6

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +30 (48-18)

 

SC Tomar
DDDDDDV

5

0

AE Física D
VVVDVVV

46 - Miguel Rodrigues ®

31 - Francisco Baptista

32 - Simão Tomás

56 - Afonso Albino

77 - Guilherme Santos

41 - João Claré ®

17 - Manuel Fernandes

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

82 - Afonso Ferreira

 Jaime Santos

Info

Pedro Albino

e

Miguel Lino

  

1 - Martim Onofre ®

2 - Marina Antunes

7 - Guilherme Caetano

8 - Santiago Cordeiro

9 - Miguel Franco

10 - Pedro Santos ®

3 - Alexandre Mota

4 - Francisco Pimentel

5 - Xavier Rodrigues

 

 Miguel Lino

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Municipal de Tomar

Sub-13 Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 6 de Abril de 2019

     

15:00

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +29 (45-16)

1-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 4-8

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +52 (63-11)

 

Sporting CP
VVDVVVD

6

7

SL Benfica
VVVVVVV

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

2 - João Serrano

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina 

8 - Afonso Monteiro

10 - Miguel André ®

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

7 - Diogo Araújo

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

 

 Martim Joina  1ªP

1-0 Martim Joina  1ªP

--- INT ---

 

Info

Nuno Pinto

e

Rui Alexandre

e

Ana Fernandes

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

5 - Martim Costa

4 - Maria Inês Severino ©

7 - Santiago Honório

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

3 - Martim Monteiro

6 - Tiago Alves

8 - Diogo Gouveia

 Daniel Santiago

 

Martim Costa Azul 1ªP

 

--- INT ---

 Pedro M. "Pepas"®Gonçalo Henriques®INT

1-1 Santiago Honório 2ªP

1-2 Martim Costa 2ªP

Joaquim Sequeira

Pavilhão do Livramento - Mafra

15:00

6º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -38 (10-48)

1-6

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 2-10

3º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +17 (42-25)

 

GD Sesimbra
DVDDDDD

7

6

AD Oeiras
VDVDVVV

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

6 - Pedro Cunha

 

 

 Jorge Coelho

Info

Jorge Coelho

e

Arnaldo Nisa

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

2 - João Maria Costa

3 - Vicente Correia

6 - Rodrigo Simões

9 - Martim Silva

10 - Nuno Emídio ®

4 - Diogo Duarte

5 - Manuel Nisa Silva

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

 José Carlos Califórnia 

Paulo Ferrão

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

16:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -32 (15-47)

3-3

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 6-3

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  6D 
Golos: -28 (12-40)

 

CP Beja
DDVVDDD

6

3

SCM Aljustrelense
DDDDDDV

10 - Santiago Santos ®

2 - Pedro Costa

4 - Gustavo Alves

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

1 - Afonso Terramoto Fernandes ®

3 - António Almodôvar

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

9 - António Felizardo

Daniel Barros

Luís Neves

Miguel Santos

Vicente Guerreiro

 Pedro Costa

Info

Pedro Costa

e

André Alves

e

Rui Baroa

  

1 - Diogo Narciso ®

4 - Duarte Godinho

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

7 - Duarte Santos

10 - Afonso Galope ®

2 - Duarte Silva

3 - Guilherme Teixeira

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

10 - Afonso Galope ®

 Rui Alves

Jaime Vieira

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

Quarta-Feira, 3 de Abril de 2019

Sub-13 Norte A - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 3 de Abril de 2019

     

21:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +56 (65-9)

14-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 19-0

5º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -46 (11-57)

 

AD Valongo
VVVVVVV

6

7

HC Maia
DDDDEVD

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

23 - Valter Pinto

89 - Ricardo Azevedo

 Raul Alves

  

Info

José Pereira

e

Luís Oliveira

  

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

7 - Luís Oliveira ©

9 - João Ferreira

4 - Martim Oliveira ®

14 - Francisco Rita

15 - Inês Vilarinho

86 - Francisco Pinto

87 - António Pedro Barros

 Carlos Pereira

   

Pedro Silva

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Valongo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]