hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Abr 18:00

HC Penafiel 5-8 OC Barcelos

7/Abr 15:00

ED Viana 8-2 Académico FC

7/Abr 15:00

AD Valongo 6-1 Juventude Pacense

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Abr 15:00

HC Mealhada 4-3 A Acad. Coimbra

17/Abr 21:00

UD Oliveirense 3-16 FC Porto/DF

7/Abr 17:30

C Infante Sagres 2-1 UF Entroncamento

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Abr 16:00

HC "Os Tigres" 2-3 AE Física D

7/Abr 17:00

SL Benfica 2-2 HC Turquel

7/Abr 16:00

HC Sintra 0-0 Sporting CP

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


7/Abr 15:00

HC Vasco da Gama 1-8 CD Paço de Arcos

25/Abr 15:00

AD Oeiras 4-0 FC Castrense

7/Abr 15:00

HCP Grândola 2-3 CD Boliqueime

RESULTADOS POR JORNADA
     

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

Sub-15 Sul D - 8ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

     

15:00

3º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: -3 (29-32)

4-0

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 3-2

6º Lugar     5 Pts
8J  1V  2E  5D 
Golos: -23 (24-47)

 

AD Oeiras
DDVVEDVV

9

3

FC Castrense
VDDEEDDD

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio  ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

6 - Diogo Rodrigues

7 - Miguel do Vale

 Diogo Alves

 

1-0 António Nisa 1ªP

2-0 Gonçalo Ramadas 1ªP

3-0 António Nisa 1ªP

--- INT ---

4-0 Sebastião Dias 2ªP

 

Info

Diogo Alves

e

Arnaldo Nisa

e

Eugénio Martins

  

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

3 - Duarte Brito

6 - Mariana Santos

9 - Guilherme Colaço

 

 Luís Cavaco

 

 

 

 

--- INT ---

 

José Nave

Adiado da Jornada 8

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

Quarta-Feira, 17 de Abril de 2019

Sub-15 Norte B - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 17 de Abril de 2019

     

21:00

6º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -21 (17-38)

3-16

Intervalo: 0-8

1ª Volta: 1-17

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +85 (95-10)

 

UD Oliveirense
DDDVDEE

6

8

FC Porto/DF
VVVVVVV

1 - Afonso Oliveira ®

3 - Rafael Ferreira ©

4 - Ricardo Fernandes

5 - Afonso Ferreira

8 - Francisco Silva

10 - Rodolfo Gomes ®

2 - Hugo Dias

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

 Paulo Rui

  

Info

Paulo Rui

e

Pedro Henriques

  

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo Santos

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques ©

99 - Rodrigo Sousa ®

5 - Diogo Magalhães

7 - Henrique Vigário

18 - Vasco Cunha

22 - Rodrigo Fernandes

 Reinaldo "Nalo" Garcia

Paulo Almeida

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

Domingo, 7 de Abril de 2019

Sub-15 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

15:00

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: -8 (22-30)

8-2

Intervalo: 5-1

1ª Volta: 4-2

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -39 (11-50)

 

ED Viana
VDDVVVD

13

4

Académico FC
DDDDDDD

10 - Artur Fão ®

21 - Vítor Lopes

85 - António Manuel Martins

88 - Tomás Silva

90 - Pedro Carreira

69 - Tiago Miranda ®

8 - Alexandre Branco

29 - Gabriel Paço

30 - Nuno Pereira

44 - Duarte Simões

 Eduardo "Duda" Chavarria

 

 1-1 Vitor Lopes 1ªP

2-1 Tomás Silva 1ªP

3-1 Manuel Martins 1ªP

4-1 Tomás Silva 1ªP

5-1 Duarte Simões 1ªP

--- INT ---

6-1 Tomás Silva 2ªP

 

7-2 Tomás Silva 2ªP

8-2 Manuel Martins 2ªP

  

Info

"Duda" Chavarria

e

Rita Cambra

20 - Gonçalo Mateus ®

2 - Luís Tavares

8 - Nuno Guedes

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

14 - Gonçalo Félix ®

4 - João Pedro Bessa

5 - Vasco Monteiro

28 - Henrique Coelho

25 - Nuno Oliveira

 Duarte Bandeira

 

 0-1 Gonçalo Ferreira 1ªP

 

 

 

 

  --- INT ---

 

 6-2 Gonçalo Ferreira 2ªP

 

Rui Torres

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

15:00

1º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +30 (37-7)

6-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 8-0

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -17 (21-38)

 

AD Valongo
VVVVVEV

6

4

Juventude Pacense
VDDDDVD

1 - Miguel Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

7 - Rafael Duarte

44 - Paulo Pereira

85 - Guilherme Moreira

27 - Miguel Padilha ®

6 - João Pedro Pires

9 - Rodrigo Nogueira

33 - Pedro Cunha

74 - Rodrigo Bandeira

 Raul Alves

         

Info

Raul Alves

e

Vítor Oliveira

e

Pedro Martins

  

97 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

11 - David Martins

24 - Fabiano Faria

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

9 - José Paulo Meireles

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

 Pedro Martins 

Sílvia Coelho

Pavilhão Municipal de Valongo

18:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +9 (31-22)

5-8

Intervalo: 4-7

1ª Volta: 4-7

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +25 (47-22)

 

HC Penafiel
DVDVDDV

12

5

OC Barcelos
DVVVVEV

10 - Gonçalo Sousa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Catarina Barbosa

4 - Gabriel Menino

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

Info

Dora Gomes

e

Rafael Curto

  

1 - Luís Miguel Barbosa ®

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

9 - Nuno Felix Carvalho ©

10 - Nuno Silva ®

2 - Pedro Vasconcelos

3 - Paulo Dias

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

 Rafael Curto 

  

Jerónimo Moura

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-15 Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

15:00

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: -6 (25-31)

4-3

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-2

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: -10 (24-34)

 

HC Mealhada
VDVVVED

3

5

A Acad. Coimbra
VEDDDVV

1 - Miguel Costa ® ©

4 - Hugo Miguel Pereira ©

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

17 - Guilherme Melo

61 - Tomás Brás ®

56 - Henrique Loureiro

67 - André Ferreira "Neca"

77 - Pedro Brandão

78 - Afonso Dinis

 José Paulo

  

Info

José Paulo

e

Pedro Ferreira

  

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

3 - Miguel Banaco

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

47 - Guilherme Machado ®

4 - Maria Inês Torres

7 - Afonso Oliveira

13 - Gonçalo Costa

77 - Filipe Rico

 Pedro Ferreira

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

17:30

6º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -41 (16-57)

2-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 1-8

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -7 (26-33)

 

C Infante Sagres
DEDDVDD

7

12

UF Entroncamento
DVVDDDE

1 - Afonso Silva ®

56 - Diogo Azevedo

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

93 - Afonso Araújo

61 - Ana Margarida Borges ®

2 - João Duarte Basílio

8 - Dinis Monteiro Silva

55 - Leonardo Queiroz

88 - Marco Teixeira

 Márcio Rodrigues

 

 --- INT ---

 

 

 Gonçalo Lemos 10ªF 16' 2ªP

1-1 Salvador Freitas 17' 2ªP

2-1 Afonso Araújo 18' 2ªP

  

Info

Adão Queirós

e

Fernando Vaz

e

Carlos Araújo

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

49 - João Pedro Inácio ©

88 - João Carlos Lino

10 - Francisco Galvão ®

24 - Tiago Ribeiro

44 - Guilherme Bernardino

55 - João Pedro Mateus

   

 Bruno Pereira e Fernando Vaz (ADJ)

 

 --- INT ---

  Ricardo Vaz ® Francisco Galvão ® INT

0-1 Pedro Inácio 1' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

 

Jorge Machado

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-15 Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

16:00

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +29 (50-21)

0-0

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 4-5

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +8 (27-19)

 

HC Sintra
VVDVVVV

9

11

Sporting CP
VVVVVDV

10 - Tomás Mateus ®

3 - João Pinto "Juka"

6 - Miguel Joaquim

7 - António Inglês ©

8 - Hugo Lopes

1 - João Assunção ®

4 - João Fonseca

5 - Diogo Morais

9 - Diogo Sampaio

 

 Ricardo Leão

 

 --- INT ---

 António Inglês 10ªF 4' 2ªP

António Inglês Azul 4' 2ªP

    

João Pinto "Juka " 19'10" 2ªP

Diogo Sampaio 19'57" 2ªP

    

Info

Ricardo Leão

e

Hugo Martins

  

10 - Gustavo Carvalho ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

6 - José Abreu ©

9 - Rafael Tomás

1 - Duarte Pinto ®

4 - Rúben Gaspar

5 - Filipe Cavaca

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

8 - Guilherme "Gui" Martins

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

 

 --- INT ---

10ª FALTA 4' 2ªP

 José Abreu 4' 2ªP

João Beirolas 8' 2ªP

 

Pedro Tomás (protestos) 19'57'' 2ªP

Paulo Baião

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

17:00

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +9 (25-16)

2-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-0

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +7 (28-21)

 

SL Benfica
VDVVDVD

6

5

HC Turquel
DVDDVDV

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

3 - Eduardo Chumbinho

4 - Pedro Lopes

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Diogo Campos ®

2 - Duarte Morais

5 - Martim Costa

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

   

Info

Ana Fernandes

e

João Sousa

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

5 - Lucas Gonçalves

6 - Guilherme Luís

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Martim Pereira ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

José Nave

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

Sub-15 Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

     

25 Abr

AD Oeiras

Realiza-se na
5ª Feira, 25 Abr

FC Castrense

15:00

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -11 (30-41)

1-8

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 0-10

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +54 (62-8)

 

HC Vasco da Gama
VDDDEVD

7

11

CD Paço de Arcos
VVVVVVV

10 - Miguel Gonçalves ®

3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva 

1 - Guilherme Jesus ®

21 - Gustavo Faria ®
5 - Gustavo Santos
6 - Gonçalo Canhoto

 Nuno "Bogas" Martins 

   

   

   

David Santos 1ªP

   

 --- INT ---

1-4 Alexandre Rosa 2ªP

Paulo Rufino 2ªP

Paulo Rufino 2ªP

   

 Alexandre Rosa 10ªF 2ªP

Info

Rute Rufino

e

Manuel Caldeira

  

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

66 - Rogério Maia

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

13 - Tiago Sanches

44 - Xavier Alves

 Nelson Ribeiro

 

0-1 Filipe Martins 1ªP

0-2 Rodrigo Sousa 1ªP

0-3 Filipe Martins 1ªP

0-4 Rodrigo Sousa 1ªP

--- INT ---

 

Tiago Sanches 2ªP

Filipe Martins 2ªP

1-5 Diogo Pernas 2ªP

10ª FALTA 2ªP

José Caldeira ® Gustavo Araújo ® 2ªP

1-6 Rodrigo Sousa 2ªP

1-7 Diogo Pernas 2ªP

1-8 Filipe Martins 2ªP

   

Pedro Mota

Pavilhão dos Desportos de Sines

15:00

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +11 (33-22)

2-3

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 9-2

6º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D 
Golos: -30 (21-51)

 

HCP Grândola
DVVDEVV

9

3

CD Boliqueime
DVDEDDD

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

4 - Gabriel Pereira

8 - Martim Gomes

9 - Tiago Pereira

10 - Lucas Bournot ®

3 - Alessandro Bournot

5 - Guilherme Jesus

6 - Francisco Rocha

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"

  

Info

Marta Mendes

e

Ricardo Fernandes

1 - Renato Sobreira ®

2 - Manuel Café ©

5 - Tomás Baia

7 - Renato Miguel

8 - Alexandre Gonçalves

10 - Vicente Ponte ®

3 - Elias Pontes

4 - Dinis Eusébio

6 - Martim Café

 

 Márcio Aldeagas

Helena Fresco

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

Sábado, 6 de Abril de 2019

Sub-15 Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 6 de Abril de 2019

     

16:00

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -36 (5-41)

2-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 1-9

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -17 (30-47)

 

HC "Os Tigres"
DDDDDDD

0

0

AE Física D
DDVDDVD

20 - José Eduardo Dias ®

25 - Pedro Arsénio

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

88 - Alexandre Costa

69 - Bernardo Gomes

94 - José Pedro Gomes ©

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

19 - Ricardo Cardoso ®

 Carlos Miranda

Info

Sandra Leão

e

Moreno Cambão

  

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

5 - Gonçalo Caetano

6 - Guilherme Maurício

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

77 - Martim Henriques ®

4 - José Domingos

3 - André Ribeiro

8 - Gustavo Vaza

 

 Nuno Rodrigues 

Hélder Pardal

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]