hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Grupo 1
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


11/Jul 10:30

AD Oeiras 5-10 C Acad. Feira

11/Jul 12:30

SC Tomar 3-10 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Grupo 2
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


11/Jul 10:30

CA Campo Ourique 2-3 Riba d'Ave HC

11/Jul 12:30

UD Oliveirense 4-3 HC Mealhada
MARCADORES
SUB23 - GLOBAL
copyright hoqueipatins.pt
GOL 1 2 3
Miguel Rodrigues 35      
Rui Pedro "Morgenstern" 33   1 3
Frederico Araújo 31      

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS PROVAS 2 E 3

Domingo, 11 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 Gr. 1 - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Julho de 2021

10:30

4º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -15 (5-20)

5-10

Intervalo: 3-4

3º Lugar     0 Pts
2J  2D
Golos: -6 (5-11)

AD Oeiras

DD

5

9

C Acad. Feira

DD

NÃO CONVOCADOS - Fabrizio "Mecha" Torres
César Belo ®, André Fragoso, Tomás Garcia,

Frederico Araújo, Miguel Sol,

Henrique Túbal e Gonçalo Antunes
    

10 - João Robalo ®
4 - Tiago Barnabé

6 - Duarte Morais
7 - Tomás Carreto ©

8 - Rodrigo Gerardo

1 - Rodrigo Pratas ®

2 - Vasco Galego
5 - António Nisa
9 - David Reis

  
 José Carlos Califórnia

   

1-0 Rodrigo Gerardo 3' 1ªP

João Robalo ® 5' 1ªP

   

Tiago Barnabé 7' 1ªP

 

  

2-2 Duarte Morais 11' 1ªP

   

 

TIMEOUT (1') 19' 1ªP

3-4 Duarte Morais 21' 1ªP

--- INT ---

João Robalo ® Rodrigo Pratas ® INT

  

4-5 Tiago Barnabé Azul 4' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 10' 2ªP

5-7 Tomás Carreto 12' 2ªP

  

  

  

  

  

  

AD OEIRAS

4º LUGAR GRUPO 1

       

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Resende
    

         

  

37 - Carlos Gomes ®
8 - Luís Pereira ©
18 - Pedro Ferreira

80 - Tiago Penedos
88 - Rui Gomes

10 - Pedro Tavares ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
5 - Henrique Almeida
6 - Rúben Duarte
44 - William Rawlinson

 António Gomes

   

 

Rúben Duarte 5' 1ªP

1-1 Rúben Duarte rec. GP 5' 1ªP

Carlos Gomes ® 7' 1ªP

TIMEOUT (1') 7' 1ªP

1-2 Rúben Duarte 10' 1ªP

  

2-3 Luís Pereira 11' 1ªP

2-4 Rui Pedro "Morgenstern" 16' 1ªP

     

  

--- INT ---

Carlos Gomes ® Pedro Tavares ® INT

3-5 Rui Gomes 4' 2ªP

Henrique Almeida 4' 2ªP

4-6 Rui Pedro "Morgenstern" 5' 2ªP

4-7 Tiago Penedos 10' 2ªP

 

 

5-8 Rui Pedro "Morgenstern" 12' 2ªP

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

5-9 Rúben Duarte 18' 2ªP

TIMEOUT (30") 19' 2ªP

5-10 Tiago Penedos 21' 2ªP

  

C ACAD. FEIRA

3º LUGAR GRUPO 1

José Martins

Pavilhão Municipal de Alenquer

12:30

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +11 (17-6)

3-10

Intervalo: 3-2

1º Lugar     6 Pts
2J  2V
Golos: +10 (14-4)

SC Tomar

VV

10

10

AD Valongo

VV

NÃO CONVOCADOS - Tomás Costa ®,

Ricardo Vaz ®, Francisco Pereira ®, Alexandre Mota, Eduardo Patriarca, Rafael Antunes,

João Cotrim, Bernardo Santos,

Duarte Lourenço e João Lino
    

1 - António Marante ®

4 - Lucas Honório Santos

25 - Francisco Beirante

39 - Tiago Lourenço

59 - João Pedro Inácio

12 - Gustavo Carvalho ®

8 - Tomás Tomás

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©

30 - Pedro Baptista

48 - Diogo Cortez

 João Sousa

 

 

  

TIMEOUT (1') 14' 1ªP

  

1-2 Diogo Cortez 20' 1ªP

2-2 Diogo Cortez 21' 1ªP

3-2 Lucas Honório Santos Azul 22' 1ªP

TIMEOUT (30'') 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

TIMEOUT (1') 5' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

António Marante ® 10ªF 9' 2ªP

 

 

 

Lucas Honório Santos 10ªF 13' 2ªP

     

   

TIMEOUT (30'') 20' 2ªP

    

  

   

  

SC TOMAR

2º LUGAR GRUPO 1

Info

DIRETO TV

e

  

NÃO CONVOCADOS

Diogo Vale ®, Rodrigo Bandeira,

Pedro Silva, Rodrigo Nogueira e Pedro Baltarejo
    

  

  

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Diogo Barata

3 - Gabriel "Gabi" Azevedo
4 - Diogo Marques

8 - Ricardo Fallé

1 - Gonçalo "Guga" Bento ®

5 - David Correia

6 - Martim Leite
7 - Diogo Abreu

9 - Rafael Bessa ©

 Vítor Oliveira "Viti"

 

0-1 Rafael Bessa 13' 1ªP

0-2 Diogo Barata 14' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 18' 1ªP

 

 

Diogo Marques 22' 1ªP

   

--- INT ---

3-3 "Gabi" Azevedo 5' 2ªP

3-4 Rafael Bessa 5' 2ªP

 

   

Diogo Barata 10ªF 9' 2ªP

3-5 Diogo Barata 9' 2ªP (recarga)

3-6 David Correia 10' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Bernardo Mendes ® 10ªF 13' 2ªP

3-7 David Correia 14' 2ªP

Bernardo Mendes ® "Guga" Bento ® 20' 2ªP

   

3-8 David Correia 23' 2ªP

3-9 Rafael Bessa 24' 2ªP

3-10 Diogo Barata 24'59'' 2ªP

  

AD VALONGO

1º LUGAR GRUPO 1

  

Miguel Guilherme

Em DIRETO na ADV TV

Pavilhão Municipal de Alenquer

Sub-23 Prova 3 Gr. 2 - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Julho de 2021

10:30

1º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E
Golos: +2 (9-7)

2-3

Intervalo: 0-1

2º Lugar     2 Pt
2J  2E
Golos: 0 (6-6)

CA Campo Ourique

EV

10

8

Riba d'Ave HC

EE

NÃO CONVOCADOS - Miguel Parreira ®,

Pedro Salgueiro, Martim Ribeiro, Carlos Neves,
Tiago Rosa, João Esteves,
Vasco Candeias,
Pedro Martins, Bernardo Patinha, Rúben Almeida,
 Guilherme Faria, Guilherme Dias e
Pedro Lima

 

22 - Tiago Simões ®

3 - Augusto Cachucho

5 - Diogo Cordeiro

7 - Diogo Marquês

9 - Bernardo Bettencourt

1 - Rafael Cruz ®

2 - Francisco Dores

4 - Sérgio "Serginho" Sousa

6 - Miguel Gonçalves

8 - Rodrigo Fernandes ©

 Carlos Santos

   

 

 

TIMEOUT (1') 20' 1ªP

 

 

--- INT ---

  

TIMEOUT (1') 9' 2ªP

Tiago Simões ® Rafael Cruz ® 9' 2ªP

     

       

Rafael Cruz ® 17' 2ªP

1-2 Miguel Gonçalves 18' 2ªP

 

 

2-3 Miguel Gonçalves 24'43" 2ªP

  

10ª FALTA 24'56" 2ªP

Rafael Cruz ® 10ªF 24'58" 2ªP

  

CACO

3º LUGAR GRUPO 2

    

Info

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Gomes ®, Rui Ribeiro,
Samuel Silva e Artur Ribeiro

   
    

    

1 - Diogo Silva ®  

6 - Gonçalo Castro

8 - Edgar Alves ©
9 - Eduardo "Edu" Mota
33 - Pedro Rocha
77 - Miguel Rocha ®
3 - Pedro Gouveia
5 - Francisco Carvalho

7 - Francisco Abreu
44 - João Silva "Butra"
 Raul Meca Lopes

    

Raul Meca Lopes   6' 1ªP

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 22' 1ªP

0-1 Pedro Rocha 24'57" 1ªP

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

  

   

0-2 Pedro Rocha 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 17' 2ªP

Edgar Alves 17' 2ªP

  

1-3 Edgar Alves 21' 2ªP

TIMEOUT (30") 24'10" 2ªP

  

Diogo Silva ® 24'43" 2ªP

 

Pedro Rocha 10ªF 24'58'' 2ªP

  

RIBA D'AVE HC

1º LUGAR GRUPO 2

Rui Nave

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

12:30

2º Lugar     2 Pt
2J  2E
Golos: 0 (6-6)

4-3

Intervalo: 1-2

4º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D
Golos: -2 (7-9)

UD Oliveirense

EE

9

7

HC Mealhada

ED

NÃO CONVOCADOS - Flávio Brandão ®,

Rafael Santos ® e Rui Carvalho

   
    

1 - Miguel Santos ®
3 - Pedro Cunha
6 - Paulo Pereira

8 - Vasco Ribeiro
9 - Guilherme Moreira

10 - João Gamelas ® ©
4 - Tiago Bastos
5 - Gonçalo Seixas
7 - Simão Oliveira

77 - Luís Silva
 Paulo Almeida

 

  

TIMEOUT (1') 11' 1ªP

 

 

 

 

Luís Silva Azul 21' 1ªP

1-2 Vasco Ribeiro 23' 1ªP (PwP)

--- INT ---

 

  

2-3 Vasco Ribeiro 17' 2ªP

3-3 Pedro Cunha 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 21' 2ªP

4-3 Vasco Ribeiro 22' 2ªP

Miguel Santos ® 24'43'' 2ªP

Paulo Almeida 24'53'' 2ªP

Ramiro Rosa ( Adj.) 24'53'' 2ªP

 

UD OLIVEIRENSE

2º LUGAR GRUPO 2

Info

  

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Fernandes,

Rodrigo Grade, David Almeida,

Benjamin Oldroyd e Miguel Felício
        

1 - Tomás Brás ®
2 - Miguel Cunha ©
4 - Hugo Pereira
5 - Marcelo André

7 - Cole O'Donovan

10 - Miguel Mateus ®
3 - Isaac Pontes
6 - David Pereira

8 - Francisco Figueiredo

9 - Tomás Matias

 Luís Lima

  

0-1 Miguel Cunha 4' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 16' 1ªP

0-2 Isaac Pontes 21' 1ªP

TIMEOUT (30'') 21' 1ªP

Tomás Matias 21' 1ªP

Tomás Brás ® Azul 21' 1ªP

  

--- INT ---

1-3 Hugo Pereira 2' 2ªP

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

  

     

  

     

Cole O'Donovan 24'43'' 2ªP

 

   

  

HC MEALHADA

4º LUGAR GRUPO 2

   

José Nave

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]