RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Sábado, 26 de Setembro de 2020

2ª Div. Preliminar Norte - 5ª Jornada

Folga:
AD "Os Limianos"

Sábado, 26 de Setembro de 2020

DISPUTAM  A 2ª DIVISÃO

     

17:00

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (13-9)

-

Intervalo: ?-?

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (9-10)





CD Póvoa
VDV

-

-

GDC Fânzeres
DVD

12 - Rodolfo Sobral ® 

2 - Rui Brito

3 - Miguel Castro

4 - José Campos "Ziga" 

8 - José Pedro Carvalho 

9 - Cristiano Fangueiro

18 - Tiago Rocha 

77 - João Abreu 

79 - César Carvalho "Chumbinho"

22 - Telmo Fernandes ® ©

Rúben Fangueiro

Info

DIRETO TV

e

Cristiano Fangueiro

e
Ana Amorim

e

21 - Leonardo "Léo" Rodrigues ® 

4 - David Silva

5 - João Coelho

6 - João Truta 

9 - Guilherme "Gui" Poças

27 - Gil Vicente ©

36 - Tiago Pinto 

55 - Eduardo Amorim

87 - Diogo Silveira

95 - Diogo Rocha

20 - Alexandre "Alex" Pinto ® 

Leonardo "Léo" Rodrigues

Florindo Cardoso

Pedro Figueiredo

 

Rui Silva

 

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

17:00

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +4 (12-8)

-

Intervalo: ?-?

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +3 (17-14)





C Acad. Feira
VVV

-

-

USC Paredes
DVD

10 - Nuno Magalhães ® 

3 - Rui Pedro "Morgenstern" 

4 - Tiago Pinheiro 

5 - Henrique Almeida

6 - Pedro Silva "Pepe"

8 - Bruno Fernandes

18 - Telmo Ramos

44 - Bruno Moreira 

80 - Tiago Penedos

88 - António "Tozé" Silva © 

37 - Carlos Gomes ®

Miguel Resende

Info

DIRETO TV

e

Luís Higino

e
Ricardo Magalhães

e

10 - João Patrício ® 

5 - Ricardo Magalhães "Nené" © 

7 - Miguel Ferreira

8 - Gil Cardoso

19 - André Ferreira 

44 - Bruno Dinis

49 - João Vaz

77 - Márcio Fonseca 

87 - Gonçalo Figueiredo

94 - Filipe Vaz

74 - Domingos "Rafa" Soares ®

Diogo Pereira

Manuel Oliveira

José Manuel Pereira

 

Miguel Matos

 

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

2ª Div. Preliminar Sul - 5ª Jornada

Sábado, 26 de Setembro de 2020

DISPUTAM  A 2ª DIVISÃO

     

17:00

5º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -1 (16-17)

-

Intervalo: ?-?

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +1 (10-9)





CA Campo Ourique
DEVD

-

-

HC Sintra
DVVD

34 - João Robalo ®

6 - Hugo Nascimento ©

7 - Diogo Cordeiro

8 - Augusto Cachucho

20 - André Lopes

27 - Sérgio "Serginho" Sousa

57 - Diogo Marquês

87 - Paulo Tembo

88 - Miguel Gonçalves

10 - Ricardo Ribeiro ®

Filipe Bernardo  

Info

DIRETO TV

e

Nuno Monteiro

e
Miguel Sousa

e

10 - Ricardo Viana ®

3 - Ricardo Almeida

4 - Diogo Coutinho

8 - Tomás Silva © 

27 - Diogo Silva

47 - André Martins

74 - Diogo Carrilho

77 - Rafael Ogura "Jatugalão"

88 - Tiago Pedro

13 - João Carlos Lopes ®

1 - João "Pepe" Gouveia ®

João Baltazar

Miguel Guilherme

Joaquim Sequeira

 

Jorge Carmona

 

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

17:00

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (16-14)

-

Intervalo: ?-?

2º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (11-16)





UD Vilafranquense
DDVV

-

-

CS Marítimo
VVDD

17 - Fábio Guerra ®

2 - Tiago Oliveira

3 - Dário Lourenço

4 - Hugo Morais ©

5 - Pedro Morais

6 - Alexandre "Alex" Andrade

7 - Leandro Guerra

9 - Alexandre "Alex" Silva

27 - João Oliveira

73 - Duarte Garção "Dudu"

77 - João "Tocha" Graça

95 - Fábio Barqueiro

1 - Diogo Cruz ®

João "Tocha" Graça

Info

DIRETO TV

e

Hugo Morais

e
Mário Brazão
José Franco

e

23 - Joaquim Silva ®

3 - Mário Brazão ©

7 - Pedro Ferraz

8 - Tiago Freitas

9 - João Freitas

17 - Daniel Coelho "Kika"

19 - João Tiago Gonçalves

72 - Francisco Gomes

77 - Pedro Mendes

10 - Afonso Manso ®

José Carlos Fagundes

Paulo Almeida

Pedro Miguel Sousa

 

Bruno Henriques

 

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

17:00

6º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -6 (10-16)

-

Intervalo: ?-?

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +9 (20-11)





GD Sesimbra
DEDV

-

-

HC Mealhada
VVDV

10 - Paulo Carapinha ® ©

4 - André Raposo

5 - Bruno Fuzeta

6 - Gonçalo Marcelino

8 - Miguel Serrano

23 - João Chalupa

37 - Miguel Oliveira

46 - Rodrigo Raposo

57 - Diogo Dias

93 - Jorge Coelho

1 - Ricardo Fonseca ®

Marco Costa

Info

Nuno Torrão

e

1 - Juan Camilo ® 

3 - Francisco Monteiro 

4 - Paulo Ferreira 

5 - Gonçalo Louzada

6 - Bruno Lima "King" © 

7 - Martim Ferreira 

8 - Daniel Lopes 

55 - Luís Francisco Oliveira 

57 - Tiago Jorge 

10 - Miguel Mateus ®

Pedro Ferreira  

Paulo Carvalho

Vítor Roxo

 

João César

 

Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra - Sesimbra

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...