hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte A
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 18:00

OC Barcelos 5-3 HC Marco

26/Fev 22:30

Juventude Pacense 3-10 AD Valongo

24/Fev 16:00

HC Braga 8-4 Riba d'Ave HC

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte B
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 17:00

HC Penafiel 5-5 AD Sanjoanense

22/Fev 22:00

FC Porto 12-1 ACD Gulpilhares

22/Fev 21:30

UD Oliveirense 4-3 A Acad. Espinho

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul C
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mar 21:45

S Alenquer Benf. - AE Física D

24/Fev 17:00

Sporting CP 8-2 HC Turquel

24/Fev 16:00

CENAP 2-6 SC Tomar

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul D
8ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 18:30

AJ Salesiana 4-6 AD Oeiras

24/Fev 17:00

CD Paço de Arcos 19-2 Stuart HC Massamá

26/Fev 21:30

SL Benfica 6-2 Parede FC

RESULTADOS POR JORNADA
     

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

Sub-20 Sul C - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:45

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  5D  1FC 
Golos: -10 (19-29)

3-8

Intervalo: 1-5

1ª Volta: FC-FC

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  3D  1FC 
Golos: +6 (35-29)

 

S Alenquer Benf.
FDVDDDD

2

8

AE Física D
DVFDDVV

50 - Jorge Silva ®
3 - David Diniz
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Miguel Gonçalves
1 - Rodrigo Gonçalves ®
2 - João Belfo
4 - João Ventura
22 - Guilherme Nunes
99 - Pedro Inácio

 António Marques "Tomané"

       

Info

Francisco Mateus

e

André Jacinto

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira
8 - Alexandre "Alex" Fonseca
78 - André Jacinto
1 - Marcelo Araújo ®
3 - Tiago Salvador
4 - Francisco "Kiko" Mateus
16 - Vasco Miranda
77 - Luís Miranda "Siul"
 Carlos Godinho

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte A - 8ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

     

22:30

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -9 (28-37)

3-10

Intervalo: 3-4

1ª Volta: 1-11

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +40 (54-14)

 

Juventude Pacense
DVDEDDV

12

12

AD Valongo
VVVVVV

61 - Miguel Silva ®

5 - Carlos Felgueiras
6 - Tomás Frias
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira

12 - Diogo Cardoso ®
2 - Elói Leitão
3 - André Barbosa
41 - Gonçalo Frias

67 - José Moura
 José Pacheco

Info

Ricardo Dias

33 - Rafael Sousa ®

2 - David Correia
4 - Gonçalo Neto
8 - João Pedro ©

78 - Diogo Abreu

1 - Diogo Vale ®
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
44 - José Miguel Santos
77 - Gonçalo Antunes


 Miguel Viterbo

Porfírio Fernandes

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

Sub-20 Sul D - 8ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

     

21:30

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +8 (29-21)

6-2

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 4-2

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +6 (38-32)

 

SL Benfica
VDVVVV

10

13

Parede FC
VDDVDVV

10 - Frederico "Fred" Lourenço ®

7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Miguel Feio

33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro

10 - Miguel Neves ®
4 - Afonso Severino
6 - Bruno Santos
9 - Miguel Fortunato
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

  1-0 Miguel Feio 0'40'' 1ªP

 

  Afonso Severino 17' 1ªP

  2-1 Miguel Fortunato 24' 1ªP

 

  --- INT ---

  3-2 João Maló 14' 2ªP

  4-2 Tomás Cardoso "Cardosão" 10ªF 17' 2ªP

  5-2 Tomás Cardoso "Cardosão" 23' 2ªP

  10ª FALTA SL Benfica 24' 2ªP

  6-2 Tomás Cardoso Azul 24'50'' 2ªP

Info

Hugo Lourenço

e

São Vieira

  

1 - Rodrigo Teixeira ®

4 - Rodrigo Godinho ©
7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa

57 - Bernardo Sousa

10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®
3 - Francisco Paula
33 - João Esteves
45 - Vasco Oliveira
58 - Miguel Castela
 Pedro Gonçalves

 

 

  1-1 Afonso Sousa 4' 1ªP

  Bernardo Sousa Azul 17' 1ªP

 

  2-2 Bernardo Sousa 24'51'' 1ªP

  --- INT ---

 

  10ª FALTA Parede FC 17' 2ªP

 

  Bernardo Sousa 10ªF 24' 2ªP

  Bernardo Sousa 24'50'' 2ªP

Miguel Guilherme

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

16:00

2º Lugar     13 Pts
6J  4V  1E  1D 
Golos: +9 (35-26)

8-4

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 5-4

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -22 (18-40)

 

HC Braga
VDVVVE

9

4

Riba d'Ave HC
DDDDDDD

10 - Vasco Alves ®
3 - Lucas Vasquez
4 - António Trabulo

7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho

1 - Rafael Pinheiro ®

2 - Cláudio Peça
5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

Info

  

10 - Gonçalo Tentúgal ®

2 - Edgar Alves

4 - Carlos "Carlitos" Figueira

9 - Eduardo Mota
16 - André Morais ©

1 - Diogo Silva ®
6 - Gonçalo Castro

38 - José Matos

79 - Pedro Rocha

     
 Horácio Ferreira

Miguel Azevedo

Pavilhão das Goladas - Braga

18:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -12 (24-36)

5-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: -6 (26-32)

 

OC Barcelos
VDDDVDV

6

5

HC Marco
VDVEDVE

10 - Pedro Cruz ®

2 - Elói Martins

6 - Pedro Freitas ©

7 - Diogo Silva

8 - Cândido Quintela

1 - José Pereira ®

4 - Rúben Araújo

5 - Carlos Pinto

9 - Leandro Carvalho

 

 Joaquim Gomes

 

Info

André Tse

12 - Ilídio Meneses ®

4 - Rodrigo Silva

21 - Luís Cláudio

78 - Duarte Martel

88 - Juliano Ribeiro

1 - João Vieira ®

3 - Carlos Abreu

5 - Luís Pedro Rocha

7 - Bruno Moreira ©

77 - André Tse
 Pedro Nazário

Rui Leitão

Pavilhão Municipal de Barcelos

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

17:00

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -6 (27-33)

5-5

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +20 (31-11)

 

HC Penafiel
VDDDVDD

12

13

AD Sanjoanense
VVVVVVV

1 - José Nunes ®
2 - Pedro Silva

3 - Luís Santos
4 - André Carvalho
5 - Bruno Seabra

10 - Vítor Barros ®

7 - Hugo Gonçalves
8 - Nuno Santos
9 - Francisco Santos
  

        
 Miguel Resende

 

 

1-1 André Carvalho 9' 1ªP

2-1 Pedro Silva 12' 1ªP

 3-1 Pedro Silva 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

4-4 André Carvalho 10ªF 14' 2ªP

10ª FALTA Penafiel 17' 2ªP

5-4 Luís Santos 21' 2ªP

Luís Santos Azul 24'05" 2ªP

Info

António Anacleto

Dora Gomes

  

1 - Nuno Reis ®
4 - Diogo Silva
7 - Bruno Brandão

13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte "Duda" Terra
10 - Rúben Rocha ®

5 - Luís Filipe Ferreira
6 - Tiago Gaspar
9 - Pedro Ferreira ©
11 - Gonçalo Ribeiro
 Vítor Santos

 

0-1 Diogo Silva 5' 1ªP

 

 

 

 

 3-2 Duarte "Duda" Terra 23' 1ªP

 Diogo Silva 24' 1ªP

--- INT ---

3-3 Alexandre Barreira 7' 2ªP

3-4 Duarte "Duda" Terra 9' 2ªP

10ª FALTA Sanjoanense 14' 2ªP

Alexandre Barreira 10ªF 17' 2ªP

 

 Bruno Brandão 24'05" 2ªP

5-5 Diogo Silva 24'20" 2ªP

   

Porfírio Fernandes

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

Sub-20 Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

16:00

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -38 (23-61)

2-6

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 4-7

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +2 (38-36)

 

CENAP
DDDDDDD

5

10

SC Tomar
VDVVVDD

99 - Rafael Fernandes ®
35 - Miguel Fernandes ©
37 - João Oliveira

68 - Afonso Vicent

78 - Alexandre Barreiros
6 - José Cunha ®

3 - João Almeida
55 - Francisco Rodrigues
76 - Luís Rodrigues
77 - Rui Fontoura

 Luís Pinto

Info

João Roldão

e

José Silva

91 - José Silva ®

17 - Manuel "Manecas" Neves

42 - Duarte "Duda" Ferreira

77 - Pedro "Peca" Mendes ©
89 - Francisco Rodrigues
61 - José Pedro Pereira ®

8 - Isaac Pontes
25 - Francisco Beirante
39 - Pedro Costa

66 - Guilherme Bonet
 Pedro Nobre

Sérgio Paulo Silva

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

17:00

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +28 (50-22)

8-2

Intervalo: 4-1

1ª Volta: 4-2

2º Lugar     15 Pts
7J  5V  2D 
Golos: +12 (39-27)

 

Sporting CP
VVVVVVV

12

5

HC Turquel
VDDVVVV

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
77 - António Coimbra

89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar

 

 1-0 Facundo "Facu" Navarro 1' 1ªP

2-0 Facundo "Facu" Navarro 7' 1ªP

 

 3-1 António Estrela 14' 1ªP

4-1 Facundo "Facu" Navarro 14' 1ªP

 

 --- INT ---

 Tiago Freitas ® José Estrela ® 2ªP

António Estrela 11' 2ªP

10ª FALTA Sporting 12' 2ªP

5-1 Diogo "Diego" Miranda 15' 2ªP

6-1 António Coimbra 22' 2ªP

 

 7-1 António Estrela PWP 5x4 24' 2ªP

8-1 Diogo "Diego" Miranda 24'02" 2ªP

 

Info

Adelino Pato

e

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

  

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos

4 - Miguel Vicente ©
5 - Daniel Passos

8 - Lucas Vicente

1 - Lucas Ferreira ®
3 - Tiago Lourenço
7 - Miguel Fialho
9 - Joel Columbano

 Gonçalo Coelho

 

 

 

2-1 Gonçalo Santos 8' 1ªP

 

 

Miguel Fialho 24' 1ªP

--- INT ---

 

Miguel Fialho Azul 24' 1ªP

Miguel Vicente 10ªF 12' 2ªP

 

 

Miguel Fialho (jogo parado) 23' 2ªP

 

 

2-8 Lucas Vicente 24'33" 2ªP

   

Paulo Gonçalves

Pavilhão do Livramento - Mafra

Sub-20 Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

     

17:00

1º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +27 (47-20)

19-2

Intervalo: 7-1

1ª Volta: 8-0

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -30 (8-38)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVD

4

2

Stuart HC Massamá
DDDDDDD

99 - Tomás Teixeira ®

3 - José Tiago
4 - Rodrigo Afonso

9 - Bruno Frade

27 - João Mendes

47 - Énio Abreu ®
6 - Zé Maria Gonçalves

23 - Rui Mendes

33 - Tiago Prazeres

57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

Info

Rui Mendes

e

Adriana Costa

e

Gonçalo Costa

  

1 - Leonardo Soares ®
5 - Alexandre Moreira
6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa

9 - José Búrcio

2 - Bruno Pedroso
4 - André Bernardes

8 - Bruno Pinto
10 - Tiago Andrade ®

3 - Pedro Lourenço
 Luís Adrião

Rui Nave

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

18:30

4º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: 0 (35-35)

4-6

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 6-6

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -11 (32-43)

 

AJ Salesiana
DVEDDVV

12

10

AD Oeiras
DVEDVDD

1 - Ricardo Fonseca ®
2 - Henrique Viçoso "Viças" ©
4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno
9 - Vasco Soares

10 - Frederico Bandeira ® 

3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo
7 - Alfredo Santos
19 - Afonso Coelho
 Rui Bravo

Info

Pedro Feliz

e

Irene Bernardo

e

Rui Mendes

  

1 - Tiago Simões ®
2 - Gonçalo Dias
4 - Tiago Barnabé

8 - Vicente Fonseca
9 - Miguel Silveira

10 - César Belo ®

 3 - Ricardo Diogo ©
5 - Rodrigo Gerardo
6 - Pedro Lima
7 - João Lopes
 Pedro Feliz

Nuno Sousa

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

     

21:30

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +2 (28-26)

4-3

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 5-4

6º Lugar     0 Pts
7J  7D 
Golos: -29 (13-42)

 

UD Oliveirense
DVVVEDV

10

9

A Acad. Espinho
DDDDDDD

10 - Diogo Almeidas ®
3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro
1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
8 - Gonçalo Seixas
9 - Alexandre Mota
 Jorge Silva

  

Info

João Dias "Kiko

e

Tó Zé

  

34 - Afonso Castro ®

3- Ruben Duarte
4 - Fábio Vinagre

8 - Nuno Ferreira

66- Tomás Ferraz

1 - Pedro Tavares ®

7 - Manuel Conceição
25- David Silva
88 - Hugo Montenegro

  
 João Barbosa

  

Paulo Almeida

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

22:00

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +29 (49-20)

12-1

Intervalo:6-1

1ª Volta: 7-4

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -16 (23-39)

 

FC Porto
VVVDEVV

8

5

ACD Gulpilhares
DDDVDVD

10 - Alexandre "Alex" Costa ®

3 - João Lima ©
6 - Tiago Pinto

7 - Hugo Santos
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias

5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
9 - Rodrigo Martins "Golaço"
 João Lapo

 

 

Alexandre Costa ® 7' 1ªP

 "Alex" Costa ® Guilherme Lima ® 7' 1ªP

 Guilherme Lima ® "Alex" Costa ®  9' 1ªP

1-1 Hugo Santos 9' 1ªP

2-1 Hugo Santos 12' 1ªP

3-1 Andreas Castaño 13' 1ªP

4-1 Hugo Santos 14' 1ªP

5- 1 Joaquim Grilo 15' 1ªP

6-1 Tiago Pinto 24' 1ªP

--- INT ---

7-1 João Lima 2' 2ªP

8-1 Hugo Santos 5' 2ªP

9-1 Carlos Dias 7' 2ªP

10-1 Tiago Pinto 8' 2ªP

11-1 Hugo Santos 9' 2ªP

 

Advertência "Alex" Costa ® 16' 2ªP

 "Alex" Costa ® Guilherme Lima ® 17' 2ªP

     

12-1 Carlos Dias 24' 2ªP

   

Info

Ema Almeida
e
Rafael Costa

  

10 - Rui Gomes ®

4 - Leandro Campinho
5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro

37 - André Zenha ®
3 - Pedro Ferreira

9 - Diogo Campelo
77 - Rafael "Rafa" Oliveira
87 - Francisco Estrela

 Francisco Silva

 

0-1 Vladimir Ribeiro 2' 1ªP

 

 Bruno Pereira Azul 7' 1ªP

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

 

 

 

Rui Gomes ® André Zenha ® 15' 1ªP

     

   

Advertência Francisco Estrela 22' 2ªP

     

  

Pedro Miguel Sousa

Antecipado da Jornada 8

Pavilhão Municipal de Fânzeres - Porto

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]