hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte A
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 20:00

CD Póvoa 3-7 Académico FC

30/Mar 20:00

Famalicense AC 1-6 AD Valongo

30/Mar 20:00

GDC Fânzeres 6-2 OC Barcelos

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Norte B
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 20:00

FC Oliveira Hospital 0-7 FC Porto/DF

30/Mar 20:00

UD Oliveirense 1-3 HC Mealhada

30/Mar 20:00

C Infante Sagres 3-0 CH Carvalhos

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul C
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 20:00

A Acad. Coimbra 2-5 SC Tomar

30/Mar 20:00

HC Turquel 5-2 AE Física D

30/Mar 20:00

ACR Santa Cita 1-9 Sporting CP

Campeonato Nacional Sub-17 - Zona Sul D
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


30/Mar 20:00

Parede FC 5-3 CP Beja

30/Mar 18:15

AD Oeiras 13-5 CD Paço de Arcos

30/Mar 20:00

SL Benfica 7-2 HCP Grândola

RESULTADOS POR JORNADA
 

Sábado, 30 de Março de 2019

Sub-17 Norte A - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

20:00

10ª

4º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -19 (24-43)

3-7

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 3-2

6º Lugar     1 Pt
9J  1E  8D 
Golos: -36 (20-56)

 

CD Póvoa
DVDDVDVDD

11

9

Académico FC
DDDDDEDDD

12 - João Miguel Fernando ®

3 -  António Esteves

4 - Ricardo Lemos

9 - Filipe Esteves

67 - Vasco Barbosa

61 - Vasco Areias ®

76 - António Pontes ®

5 -  Rodrigo Trabulo Ramos ©

59 - Francisco Fernando

Mário Silva

Gonçalo Silva

 Rúben Fangueiro

Info

Rúben Fangueiro

e

Miguel Rebelo

  

86 - João Pedro Tavares ®

3 - Diogo Cabral

21 - David Nunes

88 - João Gonçalo Fonseca

16 - André Resende

51 - Gonçalo Félix ®

5 - Vasco Monteiro

28 - Henrique

  

   

   

 "Kiko" Pinto

   

Porfírio Fernandes

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

20:00

10ª

2º Lugar     21 Pts
9J  7V  2D 
Golos: +29 (48-19)

1-6

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 1-4

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +35 (49-14)

 

Famalicense AC
VVVVDVVDV

11

8

AD Valongo
VVVVVVVVV

10 - Miguel Almeida ®

2 - Rafael Almeida

3 - Luís Simões

4 - Martim Almeida

6 - Gonçalo Barbosa

61 - João António Martins ®

7 - Rodrigo Monteiro

8 - Diogo Reis

  

    

 André Torres

 

 

 

 

   

1-4 Rafael Almeida 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Monteiro 2ªP

Info

André Torres

e

Pedro Pinto

e

João Nogueira

  

61 - Gonçalo Bento "Guga" ®

8 - Ricardo Fallé

9 - Ricardo Ferreira

22 - David Correia

89 - Gabriel "Gabi" Azevedo

93 - João Nunes ®

7 - Guilherme Moreira

16 - Eduardo Tavares

88 - Pedro Cunha

92 - Gustavo Araújo

 Pedro Pinto

 

0-1 Gabriel "Gabi" Azevedo 1ªP

0-2 Gustavo Araújo 1ªP

0-3 David Correia 1ªP

0-4 Ricardo Ferreira 1ªP

   

--- INT ---

     

1-5 Ricardo Fallé 2ªP

1-6 Ricardo Ferreira 2ªP

   

Manuel Santos

Pavilhão Municipal de Famalicão

AD VALONGO
APURADO PARA A FASE SEGUINTE

FAMALICENSE AC
APURADO PARA A FASE SEGUINTE

20:00

10ª

5º Lugar     6 Pts
9J  2V  7D 
Golos: -29 (26-55)

6-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 2-7

3º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +20 (36-16)

 

GDC Fânzeres
DDDVDDDDV

-

-

OC Barcelos
VDVDVEDVV

19 - João Tomás Sousa ®

4 - João Gonçalves

5 - Carlos Rafael Pereira

59 - Ivo Menezes

87 - Rafael Terra ©

28 - Salvador Lopes ®

2 - Francisco Rocha

3 - Francisco Monteiro

6 - João Manuel Santos

9 - Gonçalo Sá

 Tiago Gomes

  

Info

Diogo Ribeiro

e

Paulo Terra

  

10 - Manuel Silva ® ©

3 - Hugo Fonte

6 - Carlos Martins

7 - Francisco Abreu

8 - Diogo Ribeiro

1 - Gonçalo Amorim ®

2 - Duarte Veiga

9 - Luís Carlos Senra

55 - Carlos Oliveira

 Paulo Machado

Bruno Antão

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

Sub-17 Norte B - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

20:00

10ª

6º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -23 (17-40)

0-7

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-10

1º Lugar     22 Pts
9J  7V  1E  1D 
Golos: +30 (49-19)

 

FC Oliveira Hospital
DDDDDVDDD

6

6

FC Porto/DF
VVVVVVEVD

10 - Tiago Silva ®

2 - Leandro Moutinho

6 - André Amaral ©

8 - Nuno Dias

9 - João António Macedo

1 - Miguel Nunes ®

5 - Bruno Costa

  

  

   

 António "Tó" Marques

    

Info

Alexandra Sofia

e

Miguel Vieira

  

31 - João Alexandre Seixas ®

2 - José Miguel Flores

6 - Guilherme Frias

7 - Artur Carrapatoso

44 - Diogo Marques

27 - Rafael Pacheco ®

5 - Rafael Sousa

8 - Vasco Pereira

24 - João Francisco Monteiro

37 - Miguel Afonso

 Miguel Vieira

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

FC PORTO/DF
APURADO PARA A FASE SEGUINTE

20:00

10ª

3º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: +1 (33-32)

1-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 4-6

2º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +2 (30-28)

 

UD Oliveirense
VDVVDDEDV

9

6

HC Mealhada
VDDVVVVDV

10 - João Armando Gamelas ®  

2 - Rodrigo Soares

5 - Bernardo Pereira

7 - Simão Oliveira

44 - Daniel Pires

1 - Rafael Santos ®

3 - Pedro Gomes

8 - Gustavo Ribeiro

9 - Tiago Estarreja

77 - Rui Pedro Carvalho

 Filipe Faria

Info

Filipe Faria

e

Rui Lopes

  

61 - Tomás Brás ®

4 - Hugo Pereira

5 - Francisco Figueiredo

6 - David Pereira

9 - Benjamin Oldroyd

10 - Miguel Costa ®

2 - João Melo Correia

3 - Tomás Matias ©

8 - Rodrigo Fonseca

78 - Tomás Gomes

 Rui Lopes

    

José LaSalette

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

HC MEALHADA
APURADA PARA A FASE SEGUINTE

20:00

10ª

5º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: +2 (27-25)

3-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-2

4º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: -12 (23-35)

 

C Infante Sagres
DVDDDDVVV

9

10

CH Carvalhos
DVVDDVDVD

99 - Pedro Macedo ®

6 - João Silva

57 - Gonçalo Barbosa

78 - Nuno Lapa

88 - Lourenço Filipe ©

14 - Diogo Silva ®

5 - Rafael Silva

8 - Tiago Pereira

13 - Luís Miguel Teixeira

97 - Rafael Vigário

 Tiago Pacheco

   

1-0 Gonçalo Barbosa 13' 1ªP

João Silva (Protestos) 17' 1ªP

--- INT ---

2-0 João Silva 5' 2ªP

  

3-0 Rafael Vigário 18' 2ªP

Lourenço Filipe 10ªF 19'16'' 2ªP

   

Info

Carlos Araújo

e

António Silva

e

Tiago Pacheco

e

Rafael Rafael

  

1 - Tiago Pereira

4 - Tiago Fontes ©

6 - João Martins

7 - Afonso Oliveira

9 - Daniel Costa

10 - Diogo Cunha ®

2 - Ricardo Teixeira

3 - Francisco Gonçalves

8 - Nuno Sousa

12 - Rodrigo Vieira

 Rafael Rafael

  

  

  

--- INT ---

  

Tiago Fontes 9' 2ªP

  

10ª FALTA 19'16'' 2ªP

José Pinto

Pavilhão do Infante Sagres - Lordelo do Ouro - Porto

Sub-17 Sul C - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

20:00

10ª

4º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: +2 (38-36)

2-5

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 0-5

2º Lugar     17 Pts
9J  5V  2E  2D 
Golos: +14 (31-17)

 

A Acad. Coimbra
VDVVDEVDD

7

6

SC Tomar
DVVEVEDVV

99 - Tomás Pratas ®

3 - Pedro Nogueira

4 - Diogo Cortez

6 - Luís Henrique Alexandre

8 - João Pedro Matias ©

10 - António Frederico Carvalho ®

2 - Manuel Nunes

5 - José David Soares

7 - Diogo Lemos

9 - Diogo Marques

 Luís Simões

Info

Luís Pratas

e

Pedro Nunes

e

Ricardo Rodrigues

  

68 - António Marante ®

3 - Isaac Pontes

25 - Francisco Beirante

64 - João Pedro Cotrim

83 - Nuno Ferreira ©

50 - Tomás Costa ®

30 - Pedro Baptista

80 - Henrique Nunes

93 - Bernardo Santos

98 - João Pouseiro

 Pedro Nunes

   

António Machado

Pavilhão Gimnodesportivo de Ventosa do Bairro - Mealhada

SC TOMAR

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

20:00

10ª

3º Lugar     15 Pts
9J  5V  4D 
Golos: +4 (33-29)

5-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 6-7

5º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -15 (40-55)

 

HC Turquel
VDVDDVVVD

8

11

AE Física D
DDDDVDVDV

1 - Lucas Ferreira ®

2 - José Silva

3 - Eduardo Duarte

4 - António Lorvão

5 - Leonardo Seara ©

10 - Martim Coelho ®

6 - Afonso Costa

7 - Vasco Alexandre

8 - Tomás Adam

9 - Salvador André

 Nuno Maurício

  

  

1-1 José Silva 1ªP

2-1 Leonardo Seara 1ªP

3-1 Eduardo Duarte 1ªP

--- INT ---

4-1 José Silva 2ªP

5-1 Leonardo Seara 10ªF 2ªP

Info

Ricardo Querido

e

"Benny" Trindade

1 - Henrique Lopes ®

4 - João Correia ©

6 - Afonso Lopes

8 - Afonso Gaspar

5 - Bernardo "Benny" Trindade

24 - Óscar Porfírio ®

23 - António Vale

25 - Gonçalo Caetano 

82 - José Domingos

84 - Duarte Hermano

 Nuno Rodrigues

  

0-1 Afonso Gaspar 1ªP

  

  

  

--- INT ---

  

10ª FALTA 2ªP

5-2 Afonso Gaspar 2ªP

   

António Peça

Pavilhão do HC de Turquel

20:00

10ª

6º Lugar     5 Pts
9J  1V  2E  6D 
Golos: -27 (24-51)

1-9

Intervalo: 1-6

1ª Volta: 0-10

1º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D 
Golos: +22 (50-28)

 

ACR Santa Cita
DVDEDEDDD

2

7

Sporting CP
VVDVVEVDV

10 - Francisco Pereira ®

2 - Francisco Santos ©

3 - Rafael Barros

5 - Renato Domingos

12 - Leonardo Bernardino

21 - Alexandre Ferreira ®

4 - João Francisco Costa

6 - Rodrigo Mendes

7 - Daniel Brás

8 - Frederico Oliveira

 Luís Miguel Cunha

Info

Luís Miguel Cunha

e

Bruno Reis

e

Marcelo Sobreira

  

1 - António Monteiro ®

2 - Filipe "Chipi" Reis

4 - Martim Leite

8 - Afonso Silva

9 - Vicente Ponte

10 - Rodrigo Vieira ®

3 - Simão Fonseca

5 - Filipe Lourenço

6 - Diogo Costa

7 - José Abreu 

 Hugo Miguel e Marcelo Sobreira

  

Teófilo Casimiro

Pavilhão do ACR Santa Cita

SPORTING CP
APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sub-17 Sul D - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

     

18:15

10ª

3º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: -8 (35-43)

13-5

Intervalo: 5-0

1ª Volta: 3-8

2º Lugar     22 Pts
9J  7V  1E  1D 
Golos: +15 (34-19)

 

AD Oeiras
VVDVDVVDV

12

11

CD Paço de Arcos
VVVVVDVVE

1 - Rodrigo Pratas ®

3 - Afonso Esteves

5 - André Fragoso

7 - Tomás Carreto ©

9 - Rodrigo Cardoso

10 - Duarte Marques ®

2 - Henrique Túbal

4 - Ricardo Cardoso

6 - António Nisa

11 - Miguel Sol

 Hugo Silvestre 

    

Info

Afonso Esteves

e

António Nisa

e

David Pereira

e

Gonçalo Nifo

11 - Pedro Abreu ®

3 - João Pedro Marques

4 - Henrique Pereira

5 - João Silva "Jotta"

6 - André Ferreira ©

10 - José Lopes ®

2 - Guilherme Afonso

7 - Gonçalo Nifo Sousa

8 - David Godinho

9 - João Falcato

 David Pereira

Joaquim Sequeira

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

CD PAÇO DE ARCOS

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

20:00

10ª

5º Lugar     5 Pts
9J  1V  2E  6D 
Golos: -38 (14-52)

5-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 1-5

4º Lugar     6 Pts
9J  2V  7D 
Golos: -20 (22-42)

 

Parede FC
DDDDDEDVE

-

-

CP Beja
VDDDVDDDD

1 - Tomás Marrafa Santos ®

3 - Vasco Teixeira

5 - Leonardo "Leo" Santos

6 - José Sempere

9 - Pedro Pinto

10 - João Martinho ®

2 - Miguel Sempere

4 - Diogo Sousa

7 - José Manuel Canana

8 - Pedro Nicolau ©

 Bernardo Santos

Info

Alexandra Sousa

e

Filipe Paulino

e

André Alves

  

10 - Tomás Costa ®

2 - Carlos Vão

3 - Miguel Lopes

4 - Gonçalo Hilário ©

7 - João Lopes

1 - João Fialho Ferro ®

5 - Telmo Vicente

6 - Tomás Ruivo

8 - Diogo Parreira

9 - Diogo Castilho

 Filipe Paulino

  

António Rocha

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

20:00

10ª

1º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +67 (76-9)

7-2

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 7-0

6º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -16 (13-29)

 

SL Benfica
DVVVVVVVV

8

5

HCP Grândola
DDDVEDDDD

1 - Hugo Leonardo ®

7 - Manuel Correia ©

8 - Zé Miranda

75 - Lucas Honório Santos

88 - Bernardo Ramalho

10 - Diogo Eduardo ®

2 - Duarte Morais

3 - João Meireles

4 - Tiago Duarte

5 - Dinis Gruner

 Frederico "Kiko" Mascarenhas

Info

Manuel Ramos

e

Ana Fernandes

e

Jorge Humberto

1 - Tomás Cunha ®

4 - Diogo Rosa

6 - Rui Filipe

7 - Gonçalo Sales

9 - Bruno Rodrigues ©

10 - Duarte Carvalho ®

2 - Bernardo Mateus

3 - Afonso Mateus

8 - Eduardo Pereira

    

 Miguel Silva

   

Paulo Baião

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

SL BENFICA

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]