hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte A
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


28/Abr 15:00

HC Penafiel 5-7 AD Valongo

28/Abr 15:00

ED Viana 4-3 Juventude Pacense

28/Abr 15:00

Académico FC 3-7 OC Barcelos

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Norte B
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


28/Abr 15:00

HC Mealhada 2-5 UF Entroncamento

28/Abr 15:00

UD Oliveirense 8-6 C Infante Sagres

28/Abr 15:00

FC Porto/DF 11-3 A Acad. Coimbra

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul C
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


28/Abr 15:00

HC "Os Tigres" 1-3 Sporting CP

28/Abr 15:00

SL Benfica 2-4 HC Sintra

28/Abr 15:00

HC Turquel 6-4 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-15 - Zona Sul D
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


28/Abr 15:00

CD Paço de Arcos 23-2 CD Boliqueime

28/Abr 15:00

AD Oeiras 2-4 HCP Grândola

28/Abr 15:00

FC Castrense 3-5 HC Vasco da Gama

RESULTADOS POR JORNADA
 

Domingo, 28 de Abril de 2019

Sub-15 Norte A - 10ª Jornada

Domingo, 28 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

4º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: +8 (40-32)

5-7

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     25 Pts
9J  8V  1E 
Golos: +47 (56-9)

 

HC Penafiel
DVDVDDVDV

4

4

AD Valongo
VVVVVEVV

10 - Gonçalo Sousa ®

5 - Diogo Azevedo

6 - Tiago Moreira

7 - José Adriano Queirós

8 - Leonardo Moreira

1 - Francisco Barbosa ®

2 - Henrique Pereira

3 - Catarina Barbosa

4 - Gabriel Merino

9 - José Alberto Pinto

 Hugo Meneses

    

Info

Dora Gomes

e

Raul Alves

e

Vitor Oliveira

  

1 - Miguel Santos ®

7 - Rafael Duarte

33 - Pedro Cunha

44 - Paulo Pereira

85 - Guilherme Moreira

27 - Miguel Padilha ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

6 - João Pedro Pires

9 - Rodrigo Nogueira

55 - Francisco "Xico" Matos

 Raul Alves

Manuel Santos

Pavilhão Desportivo Municipal de Galegos, Penafiel

AD VALONGO

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

3º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: -2 (33-35)

4-3

Intervalo: 3-2

1ª Volta: 4-1

5º Lugar     6 Pts
9J  2V  7D 
Golos: -24 (24-48)

 

ED Viana
VDDVVVDVE

7

5

Juventude Pacense
VDDDDVDDD

10 - Artur Fão ®

2 - Sérgio Bastos

5 - Pedro Carreira

8 - Tomás Silva

9 - António Manuel Martins

24 - Pedro Lomba ®

3 - Vítor Lopes

4 - Duarte Simões

6 - Nuno Pereira

7 - Naiara Gonçalves

 Eduardo "Duda" Chavarria

Info

Eduardo Chavarria

e

Pedro Martins

  

97 - Hugo Carneiro ®

4 - Lucas Bento

11 - David Martins

19 - Gonçalo Ribeiro

33 - Diogo Ferreira

98 - Guilherme Carneiro ®

9 - José Paulo Meireles

13 - David Brito

14 - Nuno Martins

   

 Pedro Martins 

   

Miguel Azevedo

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

15:00

10ª

6º Lugar     0 Pts
9J  9D 
Golos: -57 (14-71)

3-7

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 3-15

2º Lugar     20 Pts
9J  6V  2E  1D 
Golos: +28 (58-30)

 

Académico FC
DDDDDDDD

17

13

OC Barcelos
DVVVVEVVE

86 - Gonçalo Félix ®

2 - Luís Tavares

8 - Nuno Guedes

73 - Gonçalo Ferreira

78 - Pedro Príncipe

20 - Gonçalo Mateus ®

4 - João Pedro Bessa

19 - Igor Cambra

28 - Jaime Coelho

77 - Gonçalo Lopes

 Duarte Bandeira

    

Info

Rita Cambra

e

Rafael Curto

  

10 - Nuno Silva ®

2 - Pedro Vasconcelos

5 - Tiago Belchior

6 - Tiago Pinheiro

7 - João Coelho "Russo"

1 - Luís Miguel Barbosa ®

3 - Rúben Costa

4 - Gabriel Rosas

8 - Amílcar Miranda

9 - Nuno Félix Carvalho ©

 Rafael Curto 

Carlos Tadeia

Pavilhão do Lima - Porto

OC BARCELOS

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sub-15 Norte B - 10ª Jornada

Domingo, 28 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

2º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D 
Golos: -2 (34-36)

2-5

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 5-4

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -14 (30-44)

 

HC Mealhada
VDVVVEDVV

3

5

UF Entroncamento
DVVDDDED

10 - Miguel Costa ® ©

7 - Simão Cruz

16 - João Lourenço

17 - Guilherme Melo

39 - João Coelho

61 - Francisco Alves ®

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

   

 José Paulo

    

Info

José Paulo

e

Fernando Vaz

10 - Francisco Galvão ®

25 - Tiago Ribeiro

49 - João Pedro Inácio ©

55 - João Pedro Mateus

88 - João Carlos Lino

61 - Ricardo Vaz ®

5 - Tomás Tomás

33 - Rúben Marques

44 - Guilherme Bernardino

 Bruno Pereira

Vera Fernandes

Pavilhão Municipal da Mealhada

HC MEALHADA

APURADA PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

4º Lugar     8 Pts
9J  2V  2E  5D 
Golos: -32 (25-57)

8-6

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 0-3

6º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -43 (20-63)

 

UD Oliveirense
DDDVDEEDV

8

15

C Infante Sagres
DEDDVDDVD

10 - José Manuel Soares ®

5 - Afonso Pereira

8 - Francisco Silva

33 - Rafael Ferreira ©

99 - Ricardo Fernandes

1 - Afonso Oliveira ®

6 - João Pedro Martins

7 - Marcos Neves

9 - Alexandre Lima

18 - Hugo Dias

 Paulo Rui

Info

Paulo Rui

e

Adão Queirós

  

1 - Afonso Silva ®

55 - Leonardo Queiroz

77 - Gonçalo Lemos

86 - Salvador Freitas

93 - Afonso Araújo

61 - Ana Margarida Borges ®

2 - João Duarte Basílio

8 - Dinis Monteiro Silva

56 - Diogo Azevedo

88 - Marco Teixeira ©

 Márcio Rodrigues

   

José Mendes

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

15:00

10ª

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +104 (120-16)

11-3

Intervalo: 5-1

1ª Volta: 12-1

3º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -13 (30-43)

 

FC Porto/DF
VVVVVVVV

3

0

A Acad. Coimbra
VEDDDVVDD

10 - Tomás Teixeira ®

8 - Gonçalo Santos

11 - Bruno Leal

26 - Lourenço Ventura

55 - Miguel Henriques ©

99 - Rodrigo Sousa ®

5 - Diogo Magalhães

7 - Henrique Vigário

17 - João Fontes

18 - Vasco Cunha

 Reinaldo "Nalo" Garcia

   

Info

Pedro Henriques

e

Pedro Ferreira

  

1 - Gustavo "Guga" Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

8 - Manuel Nunes ©

21 - Diogo Pereira

77 - Filipe Rico

47 - Guilherme Machado ®

3 - Miguel Banaco

4 - Maria Inês Torres

5 - Afonso Silva

7 - Afonso Oliveira

 Pedro Ferreira

Sílvia Coelho

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

FC PORTO/DF

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sub-15 Sul C - 10ª Jornada

Domingo, 28 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

6º Lugar     0 Pts
9J  9D 
Golos: -41 (8-49)

1-3

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 0-3

2º Lugar     20 Pts
9J  6V  2E  1D 
Golos: +8 (31-23)

 

HC "Os Tigres"
DDDDDDDDD

4

6

Sporting CP
VVVVVDVEE

20 - José Eduardo Dias ®

25 - Pedro Arsénio

49 - Gaspar Saraiva

66 - Rafael Leão

88 - Alexandre Costa

19 - Ricardo Cardoso ®

69 - Bernardo Gomes

94 - José Pedro Gomes ©

98 - Pedro Silva

99 - João Pedro Salvador

 Carlos Miranda

  

1-0 Rafael Leão 1ªP

  

 

  

--- INT ---

   

Info

Fernando Leão

e

Hugo Martins

e

Marcelo Sobreira

  

1 - Duarte Pinto ®

2 - João Beirolas

3 - Pedro Tomás

4 - Rúben Gaspar

7 - Sebastião "Bé" Cardoso

10 - Gustavo Carvalho ®

5 - Rafael Tomás

6 - José Abreu ©

8 - Guilherme "Gui" Martins

9 - Martim Vasconcelos

 Marcelo Sobreira e Hugo Miguel

  

  

1-1 Rafael Tomás 1ªP

1-2 Pedro Tomás 1ªP

1-3 José Abreu 1ªP

--- INT ---

Teófilo Casimiro

Pavilhão Dr. Alfredo Bento Calado - Almeirim

SPORTING CP

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

3º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: +8 (30-22)

2-4

Intervalo: 2-4

1ª Volta: 1-3

1º Lugar     22 Pts
9J  7V  1E  1D 
Golos: +33 (55-22)

 

SL Benfica
VDVVDVDE

7

8

HC Sintra
VVDVVVVEV

1 - Francisco "Kiko" Fernandes ® ©

3 - Eduardo Chumbinho

4 - Pedro Lopes

6 - Tomás Capela

9 - Tiago Carrança

10 - Miguel Soares ®

2 - Duarte Morais

5 - Martim Costa

7 - Tiago Duarte

8 - Dinis Gruner

 António Pinto "Toni"

  

1-0 Tiago Carrança 1ªP

2-0 Eduardo Chumbinho 1ªP

 

 

 

 

--- INT ---

Info

Ana Fernandes

e

Ricardo Leão

  

99 - Tomás Mateus ®

3 - João Pinto "Juka"

4 - João Fonseca

6 - Miguel Joaquim

8 - Hugo Lopes

1 - Tomás Morais ®

5 - Diogo Morais

7 - António Inglês ©

9 - Diogo Sampaio

 

 Ricardo Leão

  

  

  

2-1 Miguel Joaquim 1ªP

2-2 Hugo Lopes 1ªP

2-3 Hugo Lopes 1ªP

2-4 Diogo Morais 1ªP

--- INT ---

    

Paulo Baião

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

HC SINTRA

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

4º Lugar     11 Pts
9J  3V  2E  4D 
Golos: +7 (34-27)

6-4

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 9-0

4º Lugar     12 Pts
9J  4V  5D 
Golos: -15 (37-52)

 

HC Turquel
DVDDVDVEE

11

10

AE Física D
DDVDDVDV

1 - Guilherme "Gui" Duro ®

6 - Guilherme Luís

5 - Lucas Gonçalves

7 - Martim Vicente

9 - José Tiago ©

10 - Miguel Graça ®

2 - David Bezerra

3 - José Moreira

4 - Lucas Serrazina

8 - Lucas Coelho

 João Sousa

        

1-1 José Tiago 1ªP

2-1 Lucas Gonçalves 1ªP

3-2 Lucas Gonçalves 2ªP

4-2 Guilherme Luís 2ªP

5-4 José Tiago 2ªP

6-4 José Tiago 2ªP

    

Info

João Sousa

e

Moreno Cambão

  

10 - Luiz Neto ® ©

2 - Guilherme Cunha

3 - André Ribeiro

6 - Guilherme Maurício

9 - Adonai Cambão "Lindinho"

12 - José Domingos ®

8 - Gustavo Vaza

   

   

 

 Nuno Rodrigues 

Paulo Carvalho

Pavilhão do HC de Turquel

Sub-15 Sul D - 10ª Jornada

Domingo, 28 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +66 (76-10)

23-2

Intervalo: 10-0

1ª Volta: 8-0

4º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -26 (32-58)

 

CD Paço de Arcos
VVVVVVVVV

3

1

CD Boliqueime
DVDEDDDVV

25 - José Caldeira ®

5 - Rodrigo Sousa

13 - Tiago Sanches

77 - Diogo Pernas Rodrigues ©

78 - Filipe Martins

74 - Gustavo Araújo ®

8 - Ricardo Filipe

44 - Xavier Alves

66 - Rogério Maia

 

 Nelson Ribeiro

  

1-0 Diogo Pernas Rodrigues 2' 1ªP

2-0 Rodrigo Sousa 3' 1ªP

  

3-0 Filipe Martins 6' 1ªP

4-0 Tiago Sanches 6' 1ªP

5-0 Xavier Alves 6' 1ªP

6-0 Rodrigo Sousa 9' 1ªP

7-0 Rodrigo Sousa 10' 1ªP

8-0 Xavier Alves 12' 1ªP

9-0 Filipe Martins 17' 1ªP

10-0 Filipe Martins 19'53'' 1ªP

--- INT ---

  José Caldeira ® Gustavo Araújo ® INT

     

11-1 Rogério Maia 1' 2ªP

12-1 Filipe Martins 3' 2ªP

13-1 Xavier Alves 5' 2ªP

14-1 Filipe Martins 5' 2ªP

   

15-2 Filipe Martins 6' 2ªP

16-2 Rogério Maia 7' 2ªP

  

17-2 Diogo Pernas Rodrigues 11' 2ªP

18-2 Rodrigo Sousa 14' 2ªP

19-2 Filipe Martins 15' 2ªP

   

20-2 Diogo Pernas Rodrigues 17' 2ªP

21-1 Rodrigo Sousa 17' 2ªP

22-2 Tiago Sanches 18' 2ªP

23-2 Tiago Sanches 18' 2ªP

   

Info

Mário Duarte

"benfas"

e

Manuel Caldeira

e

Ricardo Loureiro

  

10 - Vicente Ponte ®

2 - Manuel Café ©

5 - Tomás Baia

7 - Renato Miguel

9 - Rafael Gonçalves

1 - Renato Sobreira ®

3 - Elias Pontes

4 - Dinis Eusébio

6 - Martim Café

8 - Alexandre Gonçalves

 Tânia Silva

 

 

  

Tomás Baia 6' 1ªP

 

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

  

10-1 Renato Miguel 1' 1ªP

    

   

   

   

14-2 Manuel Café 5' 2ªP

 

 

Renato Miguel 9' 2ªP

 

 

 

  Vicente Ponte ® Renato Sobreira ® 15' 2ªP

Carlos Brás

Pavilhão do Clube Desportivo de Paço de Arcos

CD PAÇO DE ARCOS

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

2º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +1 (33-32)

2-4

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 2-2

3º Lugar     13 Pts
9J  4V  1E  4D 
Golos: +5 (36-31)

 

AD Oeiras
DDVVEDVV

12

5

HCP Grândola
DVVDEVVDD

20 - Telmo Emídio ®

4 - Rodrigo Matos

5 - António Nisa ©

8 - Diogo Telo

9 - Gonçalo Ramadas

1 - Nuno Emídio ®

2 - Afonso Albuquerque

3 - Sebastião Dias

7 - Miguel do Vale

 

 Diogo Alves

 

   

1-1 António Nisa Azul 4' 1ªP

2-1 Gonçalo Ramadas 7' 1ªP

  

--- INT ---

   

António Nisa Azul 13' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Gonçalo Ramadas 19' 2ªP

Info

David Veiga

e

Arnaldo Nisa

e

Marta Mendes

1 - Tomás Torres ®

2 - João Mendes 

5 - Guilherme Jesus

8 - Martim Gomes

9 - Tiago Pereira

10 - Vicente Reis ®

3 - Alessandro Bournot

4 - Gabriel Pereira

6 - Francisco Rocha

7 - Lara Santos

 António Pereira "Tojó"

  

0-1 João Mendes 3' 1ªP

Martim Gomes 4' 1ªP

  

2-2 Alessandro Bournot 18' 1ªP

--- INT ---

2-3 Alessandro Bournot 3' 2ªP

Martim Gomes 13' 2ªP

Francisco Rocha 10ªF 16' 2ªP

2-4 Martim Gomes Azul 19' 2ªP

   

Rúben Saboga

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

HCP GRÂNDOLA

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

6º Lugar     5 Pts
9J  1V  2E  6D 
Golos: -27 (24-51)

3-5

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 4-4

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -19 (34-53)

 

FC Castrense
VDDEEDDD

11

5

HC Vasco da Gama
VDDDEVDDD

1 - Dimitri Botezatu ®

2 - Diogo Serrano

4 - Afonso Martins

5 - Rafael Pereira ©

8 - Guilherme Canário

10 - Julia Becker ®

6 - Mariana Santos

7 - Duarte Brito

9 - Guilherme Colaço

 Luís Cavaco

Info

Eugénio Martins

e

Rute Rufino

  

1 - Miguel Gonçalves ®
3 - Alexandre Rosa ©
4 - David Santos

7 - Paulo Rufino
8 - João Pedro Silva

10 - Henrique Carmo ®

2 - Luís Miguel Espada
5 - Gustavo Santos
6 - Gonçalo Canhoto

 Gonçalo Silva

  

Jaime Vieira

Pavilhão Desportivo Municipal de Castro Verde

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]ipatins.pt