hoqueipatins.pt

     

Sábado, 17 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 - Playoff - 5º a 8º Lugares

Sábado, 17 de Julho de 2021

14:00


HC Mealhada

-

Riba d'Ave HC

16:00


CA Campo Ourique

-

C Acad. Feira

Sub-23 Prova 3 - Playoff - Semi-Final

Sábado, 17 de Julho de 2021

18:00

1/2
Fin

AD Valongo

-

AD Oeiras

20:00

1/2
Fin

SC Tomar

-

UD Oliveirense

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Playoff
Quartos de Final
copyright hoqueipatins.pt


16/Jul 14:00

AD Valongo 11-1 HC Mealhada

16/Jul 16:00

SC Tomar 10-4 CA Campo Ourique

16/Jul 18:00

C Acad. Feira 3-6 UD Oliveirense

16/Jul 20:00

AD Oeiras 4G-3 Riba d'Ave HC
MARCADORES
SUB23 - GLOBAL
copyright hoqueipatins.pt
GOL 1 2 3
Miguel Rodrigues 35      
  Rui Pedro "Morgenstern" 35 2    
Frederico Araújo 31      

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS PROVAS 2 E 3

Sexta-Feira, 16 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 - Playoff - Quartos de Final

Sexta-Feira, 16 de Julho de 2021

14:00

Quartos
de Final

  

11-1

Intervalo: 7-0

  

AD Valongo

10

5

HC Mealhada

NÃO CONVOCADOS - Gonçalo "Guga" Bento ®,

Rodrigo Bandeira,  Diogo Marques

David Correia, Pedro Silva e Rodrigo Nogueira
 

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Diogo Abreu
3 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
7 - Diogo Barata
9 - Rafael Bessa
1 - Diogo Vale ®
5 - David Correia
6 - Martim Leite
4- Pedro Baltarejo
8 - Ricardo Fallé
 Vítor Oliveira "Viti"

  

1-0 Rafael Bessa 6' 1ªP

2-0 "Gabi" Azevedo 6' 1ªP

 

3-0 "Gabi" Azevedo 8' 1ªP

4-0 Diogo Abreu 10' 1ªP

5-0 David Correia 14' 1ªP

 

6-0 Martim Leite 22' 1ªP

TIMEOUT (1') 23' 1ªP

7-0 Ricardo Fallé 24' 1ªP

--- INT ---

Bernardo Mendes ® Diogo Vale ® INT

  

 8-1 David Correia 7' 2ªP

 9-1 Martim Leite 9' 2ªP

 10-1 Rafael Bessa 10' 2ªP

 11-1 Diogo Abreu 13' 2ªP

 

 10ª FALTA 24'02" 2ªP

 Diogo Vale 10ªF 24'02" 2ªP

 

Info

DIRETO TV 

e

"Viti" Oliveira

e

  

NÃO CONVOCADOS - Cole O'Donovan,

Ricardo Fernandes, Miguel Felício
David Almeida e Isaac Pontes

 

1 - Tomás Brás ®
2 - Miguel Cunha ©
4 - Hugo Pereira
6 - David Pereira
9 - Benjamin Oldroyd
10 - Miguel Mateus ®
5 - Marcelo André
7 - Francisco Figueiredo
8 - Rodrigo Grade
55 - Tomás Matias
 Luís Lima

  

 

 

TIMEOUT (1') 8' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT (30'') 16' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

Tomás Brás ® Miguel Mateus ® INT

  7-1 Hugo Pereira 6' 2ªP

 

 

 

 

TIMEOUT (1') 19' 2ªP

 

 Hugo Pereira 10ªF 24'022 2ªP

 

Jorge Machado

Pedro Silva

Em DIRETO na Jornal Imediato TV e FPP TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

16:00

Quartos
de Final

  

10-4

Intervalo: 2-1

  

SC Tomar

13

17

CA Campo Ourique

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Vaz ®
  
Tomás Costa ® ; Alexandre Mota ; Eduardo Patriarca ; Rafael Antunes ; João Cotrim ; Bernardo Santos ; Francisco Pereira ®

 

 

 

1 - António Marante ®

5 - Lucas Honório Santos

25 - Francisco Beirante

48 - Diogo Cortez

59 - João Pedro Inácio

10 - Gustavo Carvalho ®

8- Tomás Tomás

11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©

30 - Pedro Baptista

39 - Tiago Lourenço
 João Sousa

 

 1-0 Francisco Beirante 3' 1ªP

 

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

 

 2-1 Francisco Beirante 23' 1ªP

 --- INT ---

 

3-2 Lucas Honório 6' 2ªP

 10ª FALTA 8' 2ªP

António Marante 10ªF 8' 2ªP

 4-2 Pedro Batista   10' 2ªP

 5-2 Lucas Honório 10ªF 12' 2ªP

 

 

6-3 João Inácio 13' 2ªP

 7-3 Lucas Honório 16' 2ªP

  8-3 Lucas Honório 17' 2ªP

 

 

TIMEOUT (1') 18' 2ªP

 António Marante 20' 2ªP

 

 Lucas Honório 15ªF 20' 2ªP

 9-4 Pedro Batista 20' 2ªP

  António Marante Gustavo Carvalho 20' 2ªP

 10-4 Francisco Ferreira "Chiquitita" 24'14" 2ªP

 

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Francisco Dores ;Pedro Salgueiro ; Martim Ribeiro; Carlos Neves

Rodrigo Fernandes ;  Pedro Martins; João Esteves; Pedro Lima ;Guilherme Faria ;Guilherme Dias; Rúben Almeida; Miguel Parreira

 Bernardo Patinha

 

22- Tiago Simões ®

7- Diogo Cordeiro

8- Augusto Cachucho

23 - Bernardo Bettencourt

57- Diogo Marquês

10 - Rafael Cruz ®

18 - Vasco Candeias  

27- Sérgio Sousa ©

78 - Tiago Rosa

88- Miguel Gonçalves
 Carlos Santos

 

 

1-1 Bernardo Bettencourt 5'1ªP

 

TIMEOUT (1') 18' 1ªP

 

 --- INT ---

 2-2 Bernardo Bettencourt 4' 2ªP

 

 

 Diogo Cordeiro 10ªF 8' 2ªP

 

 10ª FALTA 12' 2ªP

 TIMEOUT (1') 11' 2ªP

 5-3 Diogo Marquês 12' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT (30") 17' 2ªP

 8-4 Bernardo Bettencourt 18' 2ªP

 

 Miguel Gonçalves 20' 2ªP

 15ª FALTA 20' 2ªP

 Tiago Simões 15ªF 20' 2ªP

 

Jerónimo Moura

Sílvia Coelho

Em DIRETO na Jornal Imediato TV e FPP TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

18:00

Quartos
de Final

  

3-6

Intervalo: 1-3

  

C Acad. Feira

15

12

UD Oliveirense

NÃO CONVOCADOS - Pedro Ferreira ;Pedro Resende
  

37 - Carlos Gomes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
5 - Henrique Almeida
80 - Tiago Penedos
88 - Rui Gomes

10 - Pedro Tavares ®

6 - Rúben Duarte
8 - Luís Pereira ©

44 - William Rawlinson

 
 António Gomes

 

 

1-1 Rui Pedro "Morgenstern" 8' 1ªP

 TIMEOUT (1') 8' 1ªP

 

 

 

TIMEOUT (30") 22' 1ªP

 --- INT ---

 

 Rui Pedro "Morgenstern" 10ªF 9' 2ªP

 2-3 Ruben Duarte 12' 2ªP

 

 10ª FALTA 14' 2ªP

 Carlos Gomes 10ªF 14' 2ªP

 Rui Pedro "Morgenstern" 15' 2ªP

 Carlos Gomes Azul 15' 2ªP

 

 

 

Tiago Penedos 18' 2ªP

 15ª FALTA 22' 2ªP

 Rui Pedro " Morgensten" 22' 2ªP

 

 

 

 Rui Pedro "Morgenstern" Azul 24' 2ªP

  3-6 Rui Pedro  "Moergensten" 24'32" 2ªP

 

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Diogo Rei;Flávio Brandão ®
  
Rui Carvalho;  Rafael Santos ®

 

26 - Miguel Santos ®
3 - Pedro Cunha
6 - Paulo Pereira

9 - Guilherme Moreira
77 - Luís Silva  ©

10 - João Gamelas ®

4 - Tiago Bastos
5 - Gonçalo Seixas

7 - Simão Oliveira
8 - Vasco Ribeiro
 Paulo Almeida

 

 0-1 Pedro Cunha 2' 1ªP

 

 

1-2 Gonçalo Seixas 16' 1ªP

 TIMEOUT (1') 19' 1ªP

 1-3 Paulo Pereira 21' 1ªP

 

 --- INT ---

 10ª FALTA 9' 2ªP

 Miguel Santos 10ªF 9' 2ªP

 

 TIMEOUT (1') 14' 2ªP

 

  Guilherme Moreira 10ªF 14' 2ªP

 

 Luís Silva Azul 15' 2ªP

 2-4 Simão Oliveira 15' 2ªP

 2-5 Vasco Ribeiro 16' 2ªP

 TIMEOUT (1') 17' 2ªP

 

 

 

6-2 Simão Oliveira 22' 2ªP

 TIMEOUT (30") 24' 2ªP

 Paulo Pereira 24' 2ªP

 Miguel Santos Azul 24' 2ªP

 

Pedro Figueiredo

Rui Leitão

Em DIRETO na Jornal Imediato TV e FPP TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

20:00

Quartos
de Final

  

4-3

Intervalo: 0-1

Final: 1-1

Prol: 0-0

GP: 3-2 

  

AD Oeiras

10

10

Riba d'Ave HC

NÃO CONVOCADOS - Vasco Galego ;Gonçalo Antunes ;Henrique Túbal ; Miguel Sol

 

 

10 - César Belo ®

3 - Fabrizio "Mecha" Torres
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo

7 - Tomás Carreto ©

1 - Rodrigo Pratas ®
2 - André Fragoso
6 - Duarte Morais
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Tomás Garcia 
 José Carlos Califórnia

 

 

TIMEOUT (1') 17' 1ªP

 

 

 

 --- INT ---

   César Belo ® Rodrigo Pratas ® INT

 Frederico Araújo 6' 2ªP

 1-1 Fabrizio "Mecha" Torres 7' 2ªP

 Fabrizio "Mecha" Torres 9' 2ªP

 

 

 

TIMEOUT (1') 24' 2ªP

 

 ---- PROLONGAMENTO ----

1ª PARTE

----

2ª PARTE

10ª FALTA 2' 2ªP

 Rodrigo Pratas 10ªF 2' 2ªP

 

 Tiago Barnabé 10ªF 4'18" 2ªP

 

 --- GRANDES PENALIDADES ---

 2-1 Fabrizio "Mecha" Torres

 César Belo ®

 Tomás Carreto

 Frederico Araújo

 

 César Belo ®

 Tiago Barnabé

 César Belo ®

 Tomás Garcia

 3-2  Fabrizio "Mecha" Torres

  César Belo ®

 

4-3  Fabrizio "Mecha" Torres

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Rui Ribeiro  ;Artur Ribeiro Samuel Silva ;Daniel Pinheiro ; Hugo Barata: Pedro Gomes ®

 

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves ©
6 - Gonçalo Castro

9 - Eduardo "Edu" Mota

79 - Pedro Rocha

77 - Miguel Rocha ®

5 - Francisco Carvalho
7 - Francisco Abreu
18 - Pedro Gouveia

12- João Silva "Butra"
 Rui Sousa

 

 TIMEOUT (1') 11' 1ªP

 

 Pedro Rocha 19' 1ªP

 0-1 Eduardo "Edu" Mota 19' 1ªP

 TIMEOUT (30") 22' 1ªP

 --- INT ---

 

 

 

 

  Diogo Silva ® Miguel Rocha ® 9' 2ªP

 TIMEOUT (1') 17' 2ªP

 TIMEOUT (30") 21' 2ªP

 

 

--- PROLONGAMENTO ---

1ª PARTE

----

2ª PARTE

 

 Pedro Rocha 10ªF 2' 2ªP

 10ª FALTA 4'18" 2ªP

 Miguel Rocha 10ªF 4'18" 2ªP

 

 --- GRANDES PENALIDADES ---

 

 Edgar Alves

 Miguel Rocha ®

Miguel Rocha ®

 2-2 Pedro Rocha

 Francisco Carvalho

 Miguel Rocha ®

 Gonçalo Castro

 Miguel Rocha ®

 

 Pedro Rocha

 3-3 Pedro Rocha

 

Fernando Teixeira

Joaquim Pinto

Em DIRETO na Jornal Imediato TV e FPP TV

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]