hoqueipatins.pt

     

Campeonato Nacional Sub-23 - Prova 3 - Playoff
Semi-Final
copyright hoqueipatins.pt


17/Jul 14:00

HC Mealhada 2-1 Riba d'Ave HC

17/Jul 16:00

CA Campo Ourique 5G-3 C Acad. Feira

17/Jul 18:00

AD Valongo 9-4 AD Oeiras

17/Jul 20:00

SC Tomar 7-2 UD Oliveirense
MARCADORES
SUB23 - GLOBAL
copyright hoqueipatins.pt
GOL 1 2 3
Rui Pedro "Morgenstern" 36 2 1  
Miguel Rodrigues 35      
Frederico Araújo 31      

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS PROVA 3
Prova 3
Jornada 3
Finais Jornada 1 Finais Jornada 2 Finais Jornada 3

Sábado, 17 de Julho de 2021

Sub-23 Prova 3 - Playoff - Semi-Final

Sábado, 17 de Julho de 2021

18:00

Semi
Final

  

9-4

Intervalo: 4-2

  

AD Valongo

20

14

AD Oeiras

NÃO CONVOCADOS: Diogo Vale ®

João Nunes ®, "Carlitos" Ramos, Ricardo Fallé,
Rodrigo Bandeira,
 Diogo Marques Pedro Silva  
  

10 - Bernardo Mendes ®
2 - Diogo Abreu
3 - Gabriel "Gabi" Azevedo ©
8 - Diogo Barata
9 - Rafael Bessa
1 - Gonçalo "Guga" Bento ®
4 - Diogo Marques
5 - David Correia 
6 - Martim Leite
7 - Pedro Baltarejo
 Vítor Oliveira "Viti"

   

  

TIMEOUT (1') 8' 1ªP

1-1 Rafael Bessa 8' 1ªP

  

Diogo Barata Azul 11' 1ªP

2-1 Diogo Abreu 12' 1ªP

 

  

  

3-1 Diogo Abreu Azul 14' 1ªP

Rafael Bessa 16' 1ªP

     

10ª FALTA 20' 1ªP

Bernardo Mendes ® 10ªF 20' 1ªP

 

Diogo Abreu 10ªF 22' 1ªP

4-1 Diogo Barata 23' 1ªP

5-1 "Gabi" Azevedo 24'15" 1ªP

15ª FALTA 24'52 1ªP

--- INT ---

  

10 ®; 2, 5, 8, 9
  

6-2 Diogo Barata 2' 2ªP

  

7-3 Pedro Baltarejo 15' 2ªP

 

 

 

"Gabi" Azevedo 23' 2ªP

Bernardo Mendes ® Azul 23' 2ªP

  

20ª FALTA 23' 2ªP

Bernardo Mendes ® 10ªF 23' 2ªP

Bernardo Mendes ® 23' 2ªP

8-4 Diogo Abreu 24' 2ªP

9-4 Diogo Abreu 24' 2ªP

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS
Vasco Galego, Miguel Sol
Henrique Túbal e Gonçalo Antunes

     

10 - César Belo ®
2 - André Fragoso
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
7 - Tomás Carreto ©
1 - Rodrigo Pratas ®
3 - Fabrizio "Mecha" Torres
6 - Duarte Morais
8 - Rodrigo Gerardo
9 - Tomás Garcia
 José Carlos Califórnia

    

0-1 "Mecha" Torres 4' 1ªP

 

 

Frederico Araújo 11' 1ªP

César Belo ® Azul 11' 1ªP

  

TIMEOUT (1') 12' 1ªP

"Mecha" Torres 14' 1ªP

César Belo ® Rodrigo Pratas ® 14' 1ªP

    

 

TIMEOUT (30") 16' 1ªP

 

"Mecha" Torres 10ªF 20' 1ªP

10ª FALTA 22' 1ªP

Rodrigo Pratas ® 10ªF 22' 1ªP

 

 

5-2 Tiago Barnabé 15ªF 24'55" 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Pratas ® César Belo ® INT

10 ®; 2, 4, 5, 7
    

  

6-3 Tomás Garcia 10' 2ªP

   

7-4 Tiago Barnabé 16' 2ªP

TIMEOUT (1') 17' 2ªP

César Belo ® Rodrigo Pratas ® 17' 2ªP

  

Tomás Garcia Azul 23' 2ªP

TIMEOUT (30") 23' 2ªP

  

"Mecha" Torres 20ªF 23' 2ªP

 Frederico Araújo 23' 2ªP

  

 

Jerónimo Moura

José Manuel Pereira

Semi-Final... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

AD VALONGO
APURADO PARA DISPUTAR
A FINAL

20:10

Semi
Final

  

7-2

Intervalo: 5-1

  

SC Tomar

15

13

UD Oliveirense

NÃO CONVOCADOS - Francisco Pereira ®
Tomás Costa®, Gustavo Carvalho ®,
João Cotrim, Rafael Antunes, Eduardo Patriarca
Bernardo Santos, Alexandre Mota

    

1 - António Marante ®
5 - Lucas Honório Santos
25 - Francisco Beirante
48 - Diogo Cortez
59 - João Pedro Inácio
10 - Ricardo Vaz ®

8 - João Lino
11 - Francisco Ferreira "Chiquitita" ©
30 - Pedro Baptista
39 - Tiago Lourenço
 João Sousa

   

1-0 Francisco Beirante 3' 1ªP

  

António Marante ® 6' 1ªP

2-0 Francisco Beirante 7' 1ªP

3-0 João Pedro Inácio 8' 1ªP

4-0 Pedro Batista 14' 1ªP

TIMEOUT (1') 17' 1ªP

5-0 Lucas Honório Santos 17' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 24' 1ªP

--- INT ---

1 ®; 5, 25, 48, 59
  

10ª FALTA 7' 2ªP

António Marante ® 10ªF 7' 2ªP

  

TIMEOUT (1') 13' 2ªP

 

 

6-2 Lucas Honório Santos 10ªF 17' 2ªP

Lucas Honório Santos 18' 2ªP

  

Lucas Honório Santos Azul 21' 2ªP

7-2 Francisco Ferreira "Chiquitita" 22' 2ªP

 

 

Lucas Honório Santos 15ªF 24'51" 2ªP

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS

Diogo Reis, Rui Carvalho
Flávio Brandão ® e Rafael Santos ®
   

  

1 - Miguel Santos ®
3 - Pedro Cunha
5 - Gonçalo Seixas
6 - Paulo Pereira
7 - Simão Oliveira
10 - João Gamelas ®
4 - Tiago Bastos
8 - Vasco Ribeiro
9 - Guilherme Moreira
77 - Luís Silva ©
 Paulo Almeida

   

 

TIMEOUT (1') 6' 1ªP

Simão Oliveira 6' 1ªP

 

 

 

 

 

5-1 Pedro Cunha 20' 1ªP

  

--- INT ---

1 ®; 3, 5, 6, 7
 

 

Simão Oliveira 10ªF 7' 2ªP

5-2 Simão Oliveira 9' 2ªP

 

10ª FALTA 17' 2ªP

TIMEOUT (1') 17' 2ªP

  

 

Simão Oliveira 21' 2ªP

Miguel Santos ® Azul 21' 2ªP

   

Tiago Bastos 22' 2ªP

15ª FALTA 24'50" 2ªP

Miguel Santos ® 15ªF 24'51" 2ªP

Carlos Correia

Fernando Vasconcelos

Semi-Final... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

SC TOMAR
APURADO PARA DISPUTAR
A FINAL

Sub-23 Prova 3 - Playoff - 5º a 8º Lugares

Sábado, 17 de Julho de 2021

14:00

5º a 8º
Lugares

  

2-1

Intervalo: 0-0

  

HC Mealhada

10

11

Riba d'Ave HC

NÃO CONVOCADOS - Ricardo Fernandes,

Miguel Cunha ©, Cole O'Donovan, Isaac Pontes,
Rodrigo Grade, Franc.Figueiredo, David Almeida  
  

10 - Miguel Mateus ®
4 - Hugo Pereira
5 - Marcelo André ©
7 - Cole O'Donovan
9 - Benjamin Oldroyd
61 - Tomás Brás ®
3 - Miguel Felício
6 - David Pereira
8 - Isaac Pontes
55 - Tomás Matias
 Luís Lima

   

  

TIMEOUT (1') 17' 1ªP

  

--- INT ---

   

10 ®; 4, 8, 9, 55
  

1-0 Hugo Pereira 0'26" 2ªP

 

 

Hugo Pereira Azul 9' 2ªP

 

 

Hugo Pereira 10ªF 10' 2ªP

  

Miguel Mateus ® Tomás Brás ® 16' 2ªP

2-1 Cole O'Donovan 19' 2ªP

 

  

10ª FALTA 24' 2ªP

Tomás Brás ® 10ªF 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS - Rui Ribeiro, Artur Ribeiro,
Samuel Silva, Daniel Pinheiro, Hugo Barata,
Pedro Gomes ®,
João Pedro e Rui Ribeiro
      

1 - Diogo Silva ®
6 - Gonçalo Castro
8 - Edgar Alves ©
9 - Eduardo "Edu" Mota
79 - Pedro Rocha
77 - Miguel Rocha ®
3 - Pedro Gouveia
5 - Francisco Carvalho
7 - Francisco Abreu
44 - João Silva "Butra"
 Rui Sousa

    

TIMEOUT (1') 7' 1ªP

  

TIMEOUT (30") 21' 1ªP

--- INT ---

Diogo Silva ® Miguel Rocha ® INT

77 ®; 3, 7, 8, 33

  

   

1-1 Pedro Rocha 3' 2ªP

Francisco Abreu 9' 2ªP

Miguel Rocha ® Azul 9' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

José Rodrigues 10' 2ªP

Miguel Rocha ® 10ªF 10' 2ªP

TIMEOUT (1') 15' 2ªP

 

 

TIMEOUT (30") 20' 2ªP

Nuno Pereira 22' 2ªP

  

"Edu" Mota 10ªF 24' 2ªP

 

Manuel Fernandes

Pedro Miguel Sousa

5º: a 8º Lugares... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

HC MEALHADA
APURADO PARA DISPUTAR O 5º LUGAR

16:00

5º a 8º
Lugares

  

5-3

Intervalo: 1-2

Final: 2-2

Prolong.: 1-1

Gr. Pen.: 2-0

  

CA Campo Ourique

14

18

C Acad. Feira

NÃO CONVOCADOS - Pedro Salgueiro

Carlos Neves, Pedro Martins, Bernardo Patinha

Rodrigo Fernandes, Martim Ribeiro, Tiago Rosa

João Esteves, Guilherme Faria, Guilherme Dias Rúben Almeida, Miguel Parreira, Vasco Candeias

      

22- Tiago Simões ®

3- Augusto Cachucho

7- Diogo Cordeiro

8- Diogo Marquês

9 - Bernardo Bettencourt

10 - Rafael Cruz ®

2 - Francisco Dores 

4- Sérgio Sousa ©

5- Miguel Gonçalves

6 - Pedro Lima

 Carlos Santos

  

 

 Augusto Cachucho 7' 1ªP

 

1-0 Augusto Cachucho  12' 1ªP

TIMEOUT (1') 17' 1ªP

  

Miguel Gonçalves 24' 1ªP

  

--- INT ---

22 ®; 3, 7, 8, 9

  

2-2 Diogo Cordeiro  6' 2ªP

  

10ª FALTA 9' 2ªP

Tiago Simões ® 10ªF 9' 2ªP

  

Diogo Cordeiro 10ªF 10' 2ªP

TIMEOUT (1') 14' 2ªP

  

  

 Augusto Cachucho 15ªF 21' 2ªP

--- FIM DO TEMPO REGULAMENTAR ---

22 ®; 3, 7, 8, 9

 

 

--- INT ---

22 ®; 3, 5, 8, 9

  

3-3 Bernardo Bettencourt  2' 2ªP Prolong.

Diogo Marquês 3' 2ªP Prolong. (protestos)

--- FIM PROLONGAMENTO ---

  --- GRANDE PENALIDADES ---

4-3 Augusto Cachucho

  

Diogo Cordeiro

  

Miguel Gonçalves

  

Pedro Lima

  

5-3 Bernardo Bettencourt

Info

DIRETO TV 

e

  

NÃO CONVOCADOS

Pedro Resende
  

   

  

     

1 - Pedro Tavares ®
5 - Henrique Almeida
6 - Rúben Duarte
7 - Tiago Penedos
8 - Rui Gomes
10 - Carlos Gomes ®
2 - William Rawlinson
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
4 - Luís Pereira ©
9 - Pedro Ferreira
 António Gomes

   

Rui Gomes 7' 1ªP

 Pedro Tavares 7' 1ªP

TIMEOUT (1') 8' 1ªP

 

 

1-1 Rúben Duarte 22' 1ªP

1-2 Rúben Duarte Azul 24' 1ªP

Tiago Penedos 24'58" 1ªP

--- INT ---

1 ®; 3, 6, 7, 9  
 

 

TIMEOUT (1') 7' 2ªP

 

Rúben Duarte 10ªF 9' 2ªP

10ª FALTA 10' 2ªP

Pedro Tavares ® 10ªF 10' 2ªP

  

TIMEOUT (30") 19' 2ªP

15ª FALTA 21' 2ªP

Pedro Tavares ® 10ªF 21' 2ªP

--- FIM DO TEMPO REGULAMENTAR ---

1 ®; 3, 6, 7, 9  
  

2-3 Rui Pedro "Morgenstern" 4'53" 1ªP Prolong.

--- INT ---

1 ®; 3, 4, 7, 9
 

 

 

--- FIM PROLONGAMENTO ---

  --- GRANDE PENALIDADES ---

  

Rúben Duarte

  

Rui Pedro "Morgenstern"

  

Pedro Ferreira

  

Luís Pereira

 

Rui Torres

Miguel Torres

5º: a 8º Lugares... Em DIRETO na TV do Jornal Imediato

Pavilhão Municipal de Paços de Ferreira

CACO
APURADO PARA DISPUTAR O 5º LUGAR

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Máximos do HoqueiPatins.pt

39.693 visitas
16 Março 2019

378.983 visitas
Março de 2019

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

3 Dez. 2018: 12.000.000

16 Mar. 2019: 13.000.000

11 Jul. 2019: 14.000.000

4 Jan. 2020: 15.000.000

25 Out. 2020: 16.000.000

5 Mar. 2021: 17.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]