hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2019/2020

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2018-2019

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

NOVEMBRO 2019

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Domingo, 29 de Setembro de 2019

Taça Continental - FINAL

Domingo, 29 de Setembro de 2019

17:00

FIN

FC Porto

2-3

Sporting CP

Série A1 - Itália - 1ª Jornada

Domingo, 29 de Setembro de 2019

17:00
18:00 It

Bassano Hockey

2-3

CGC Viareggio

17:00
18:00 It

Correggio Hockey

4-2

Follonica Hockey

OK Liga Feminina - 2ª Jornada

Domingo, 29 de Setembro de 2019

11:30
12:30 Es

Cuencas Mineras

1-3

AsturHockey CP

15:30
16:30 Es

CHP Bigues i Riells

4-2

CP Las Rozas

Torn. Ponta Delgada 2019 - 5º e 6º Lugares

Domingo, 29 de Setembro de 2019

16:00
15:00 Aç

Núcleo Sport. IT

5-1

Caldeiras HC

Torn. Ponta Delgada 2019 - 3º e 4º Lugares

Domingo, 29 de Setembro de 2019

17:30
16:30 Aç

HC PDL

7-2

CF Carvalheiro

Torn. Ponta Delgada 2019 - FINAL

Domingo, 29 de Setembro de 2019

19:00
18:00 Aç

FIN

Candelária SC

5-6G

Marítimo SC Açores

Sábado, 28 de Setembro de 2019

Taça Continental - Semi Final

Sábado, 28 de Setembro de 2019

13:00
14:00 Es

1/2
Fin

CE Lleida

2-8

FC Porto

16:00
17:00 It

1/2
Fin

Sporting CP

7-0

Hockey Sarzana

OK Liga - Espanha - 2ª Jornada

Sábado, 28 de Setembro de 2019

19:00
20:00 Es

CH Caldes

5-3

CP Voltregà

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

4-1

CP Taradell

11:30
12:30 Es

FC Barcelona

8-2

Girona CH

27 Set

CE Noia

2-5

Deportivo Liceo

19:00
20:00 Es

CH Palafrugell

3-1

CH Lloret

20:30
21:30 Es

CP Calafell

5-1

CP Vic

9 Out

CE Lleida

-

Igualada HC

Série A1 - Itália - 1ª Jornada

Sábado, 28 de Setembro de 2019

19:45
20:45 It

ASD RH Scandiano

5-4

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

HRC Monza

3-5

Hockey Valdagno 1938

2 Out

GSH Trissino

-

Hockey Sarzana

29 Set

Bassano Hockey

-

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

Montebello Hockey

0-5

GSO Hockey Forte

29 Set

Correggio Hockey

-

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

ASD Sandrigo Hockey

1-5

Amatori Wasken Lodi

Nationale 1 Elite - França - 1ª Jornada

Sábado, 28 de Setembro de 2019

19:00
20:00 Fr

Nantes ARH

1-2

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

Biarritz OL

2-7

SCRA Saint Omer

19:00
20:00 Fr

US Coutras

9-0

ROC Vaulx en Velin

19:00
20:00 Fr

SPRS Ploufragan

2-2

Poiré Roller

19:00
20:00 Fr

RHC Lyon

1-9

La Vendéenne RH

19:00
20:00 Fr

HC Quévert

5-2

CS Noisy Le Grand

1.Rollhockey-Bundesliga - 2ª Jornada

Folga:
RHC Recklinghausen

Sábado, 28 de Setembro de 2019

14:30
15:30 Al

ERG Iserlohn

9-2

RSC Cronenberg

15:00
16:00 Al

TUS Dusseldorf-Nord

4-3

IGR Remscheid

14:30
15:30 Al

SG Blue Lions

1-6

RESG Walsum

21 Dez

SK Germania Herringen

-

RSC Darmstadt

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Sábado, 28 de Setembro de 2019

17:00
18:00 Su

RHC Dornbirn

6-4

RC Biasca

26 Out

RHC Uri

-

RHC Diessbach

1 Dez

RHC Wolfurt

-

Genève RHC

18:00
19:00 Su

Montreux HC

4-2

RSC Uttigen

16:30
17:30 Su

11ª

Genève RHC

11-3

RHC Wolfurt

OK Liga Feminina - 2ª Jornada

Sábado, 28 de Setembro de 2019

29 Set

Cuencas Mineras

-

AsturHockey CP

16:45
17:45 Es

Girona CH

2-1

CP Alcorcon

19:00
20:00 Es

CHP Plegamans

4-1

Cerdanyola CH

29 Set

CHP Bigues i Riells

-

CP Las Rozas

17:00
18:00 Es

PHC Sant Cugat

2-5

Telecable HC

19:30
20:30 Es

CP Vilanova

2-5

CP Vila-Sana

17:00
18:00 Es

CP Manlleu

1-1

CP Voltregà

Torn. Ponta Delgada 2019 - Semi-Final

Sábado, 28 de Setembro de 2019

20:00
19:00 Aç

1/2
Fin

Candelária SC

3-2

HC PDL

21:30
20:30 Aç

1/2
Fin

CF Carvalheiro

1-5

Marítimo SC Açores

Torneio de Ponta Delgada Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Candelária SC

Sábado, 28 de Setembro de 2019

11:00
10:00 Aç

Marítimo SC Açores

9-1

Núcleo Sport. IT

Torneio de Ponta Delgada Gr. B - 3ª Jornada

Folga:
HC PDL

Sábado, 28 de Setembro de 2019

12:30

CF Carvalheiro

5-0

Caldeiras HC

Sexta-Feira, 27 de Setembro de 2019

OK Liga - Espanha - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 27 de Setembro de 2019

19:45
20:45 Es

CE Noia

2-5

Deportivo Liceo

Torneio de Ponta Delgada Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Marítimo SC Açores

Sexta-Feira, 27 de Setembro de 2019

20:00
19:00 Aç

Núcleo Sport. IT

4-10

Candelária SC

Torneio de Ponta Delgada Gr. B - 2ª Jornada

Folga:
Caldeiras HC

Sexta-Feira, 27 de Setembro de 2019

21:30
20:30 Aç

HC PDL

1-3

CF Carvalheiro

Quinta-Feira, 26 de Setembro de 2019

Torneio de Ponta Delgada Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Núcleo Sport. IT

Quinta-Feira, 26 de Setembro de 2019

22:30
21:30 Aç

Candelária SC

3-0

Marítimo SC Açores

Torneio de Ponta Delgada Gr. B - 1ª Jornada

Folga:
CF Carvalheiro

Quinta-Feira, 26 de Setembro de 2019

21:00
20:00 Aç

HC PDL

6-0

Caldeiras HC

Quarta-Feira, 25 de Setembro de 2019

Série A1 - Supercoppa Itália - Jogo 2 da Final

Quarta-Feira, 25 de Setembro de 2019

19:45

Fin
Jg2

GSO Hockey Forte

5-1

ASD Hockey Breganze

Domingo, 22 de Setembro de 2019

OK Liga Feminina - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Setembro de 2019

11:00
12:00 Es

AsturHockey CP

3-5

CP Manlleu

Elite Cup 2019 - FINAL

Domingo, 22 de Setembro de 2019

16:00

FIN

Sporting CP

3-4L

FC Porto

13:00

FIN

A Juventude Viana

1-3

SL Benfica

11:00

FIN

OC Barcelos

2-3

HC Braga

09:00

FIN

UD Oliveirense

1-0

CD Paço de Arcos

Sábado, 21 de Setembro de 2019

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sábado, 21 de Setembro de 2019

17:30
18:30 Es

CP Taradell

3-2

CH Caldes

19:30
20:30 Es

Girona CH

5-1

Reus Deportiu

20 Set

Deportivo Liceo

2-1

FC Barcelona

19:30
20:30 Es

CH Lloret

0-1

CE Noia

19:00
20:00 Es

CP Vic

2-3

CH Palafrugell

17:00
18:00 Es

Igualada HC

4-3

CP Calafell

19:15
20:15 Es

CP Voltregà

1-1

CE Lleida

Série A1 - Supercoppa Itália - Jogo 1 da Final

Sábado, 21 de Setembro de 2019

19:45

Fin
Jg1

ASD Hockey Breganze

3-3

GSO Hockey Forte

OK Liga Feminina - 1ª Jornada

Sábado, 21 de Setembro de 2019

16:30
17:30 Es

Girona CH

4-3

Cuencas Mineras

19:30
20:30 Es

Cerdanyola CH

2-1

CP Alcorcon

20 Out

CP Las Rozas

-

CHP Plegamans

18:15
19:15 Es

Telecable HC

5-1

CHP Bigues i Riells

18:30
19:30 Es

CP Vila-Sana

2-0

PHC Sant Cugat

17:00
18:00 Es

CP Voltregà

6-2

CP Vilanova

22 Set

AsturHockey CP

3-5

CP Manlleu

Elite Cup 2019 - Semi-Final

Sábado, 21 de Setembro de 2019

12:00

1/2
Fin

A Juventude Viana

0-3

Sporting CP

15:00

1/2
Fin

FC Porto

2L-1

SL Benfica

18:00

1/2
Fin

UD Oliveirense

4-5

OC Barcelos

21:00

1/2
Fin

HC Braga

8-4

CD Paço de Arcos

Sexta-Feira, 20 de Setembro de 2019

OK Liga - Espanha - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 20 de Setembro de 2019

19:30
20:30 Es

Deportivo Liceo

2-1

FC Barcelona

Elite Cup 2019 - Quartos de Final

Sexta-Feira, 20 de Setembro de 2019

11:00

1/4
Fin

FC Porto

4-2

HC Braga

14:00

1/4
Fin

UD Oliveirense

2-3

A Juventude Viana

18:00

1/4
Fin

Sporting CP

7-2

OC Barcelos

21:00

1/4
Fin

SL Benfica

4-2

CD Paço de Arcos

Domingo, 15 de Setembro de 2019

OK Liga - Supercopa - FINAL

Domingo, 15 de Setembro de 2019

19:15

FIN

Reus Deportiu

3-2

FC Barcelona

Sábado, 14 de Setembro de 2019

OK Liga - Supercopa - Semi Final

Sábado, 14 de Setembro de 2019

17:00

1/2
Fin

Reus Deportiu

4-2

Deportivo Liceo

19:30

1/2
Fin

FC Barcelona

3-1

Igualada HC

Domingo, 1 de Setembro de 2019

Europeu Sub17 2019 Gr. A - 1ª Jornada

Folga:
Israel

Domingo, 1 de Setembro de 2019

14:00

Itália

10-0

Andorra

18:00

Espanha

14-1

Inglaterra

Europeu Sub17 2019 Gr. B - 1ª Jornada

Domingo, 1 de Setembro de 2019

16:00

França

1-4

Suíça

21:00

Portugal

5-1

Alemanha

Segunda-Feira, 2 de Setembro de 2019

Europeu Sub17 2019 Gr. A - 2ª Jornada

Folga:
Inglaterra

Segunda-Feira, 2 de Setembro de 2019

15:00

Itália

21-2

Israel

19:00

Espanha

11-0

Andorra

Europeu Sub17 2019 Gr. B - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 2 de Setembro de 2019

17:00

França

7-1

Alemanha

21:00

Portugal

5-0

Suíça

Terça-Feira, 3 de Setembro de 2019

Europeu Sub17 2019 Gr. A - 3ª Jornada

Folga:
Espanha

Terça-Feira, 3 de Setembro de 2019

15:00

Israel

4-9

Andorra

19:00

Itália

6-3

Inglaterra

Europeu Sub17 2019 Gr. B - 3ª Jornada

Terça-Feira, 3 de Setembro de 2019

17:00

Suíça

9-2

Alemanha

21:00

França

2-4

Portugal

Quarta-Feira, 4 de Setembro de 2019

Europeu Sub17 2019 Gr. A - 4ª Jornada

Folga:
Itália

Quarta-Feira, 4 de Setembro de 2019

09:00

Inglaterra

6-1

Andorra

11:00

Espanha

20-1

Israel

Europeu Sub17 2019 Gr. A - 5ª Jornada

Folga:
Andorra

Quarta-Feira, 4 de Setembro de 2019

19:00

Israel

1-6

Inglaterra

21:00

Espanha

3-3

Itália