hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte A
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Abr 15:00

OC Barcelos 2-1 HC Maia

27/Abr 13:00

FC Porto/DF 1-6 AD Valongo

27/Abr 15:00

ADB Campo 4-2 HC Penafiel

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Norte B
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Abr 15:00

ACD Gulpilhares 4-4 HA Cambra

27/Abr 15:00

C Acad. Feira 4-7 C Infante Sagres

27/Abr 15:00

UD Oliveirense 5-1 CH Carvalhos

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul C
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Abr 15:00

SC Tomar 3-3 HC Turquel

27/Abr 15:00

HC Mealhada 6-3 APAC Tojal

17/Abr 21:00

FC Alverca 3-7 AE Física D

Campeonato Nacional Sub-13 - Zona Sul D
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


27/Abr 15:00

CP Beja 2-5 AD Oeiras

27/Abr 15:00

Sporting CP 11-1 GD Sesimbra

26/Abr 19:00

SL Benfica 13-2 SCM Aljustrelense

RESULTADOS POR JORNADA
 

Sábado, 27 de Abril de 2019

Sub-13 Norte A - 10ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

     

13:00

10ª

2º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +78 (85-7)

1-6

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +78 (88-10)

 

FC Porto/DF
VVVVDVVV

6

8

AD Valongo
VVVVVVVV

72 - Rafael Silva ®

4 - Diogo Gomes

20 - Diogo Lemos ©

22 - Henrique Azevedo

78 - Gonçalo Lage

26 - Miguel Morais ®

2 - José Azevedo

5 - Tomás Santos

21 - Davide Silva

33 - Gustavo Monteiro

 Jorge Ferreira

Info

Jorge Ferreira

e
José Pereira

  

12 - Rafael Nogueira ®

4 - Vitor Oliveira "Viti" ©

55 - Francisco Matos "Xico"

78 - Gonçalo Machado

88 - João Pereira

1 - Pedro Bessa "Bessa Jr" ®

3 - Afonso Ribeiro

5 - Luís Moutinho

89 - Ricardo Azevedo

92 - Rodrigo Silva  "Martinazzo"

 Raul Alves

 

Manuel Santos

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

FC PORTO/DF

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

AD VALONGO

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

4º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -15 (26-41)

2-1

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 3-3

5º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -62 (12-74)

 

OC Barcelos
DDVDEDDV

7

9

HC Maia
DDDDEVDD

1 - Tomás Monteiro ®

3 - André Araújo

4 - Diogo Fernandes ©

5 - Miguel Martins

7 - Rúben Costa

10 - Rodrigo Guedes ®

2 - João Dantas

6 - Cristiano Arezes

8 - Avelino Silva

9 - Mateus Silva

 Joaquim Gomes

Info

Eugénio Costa

e

Luís Oliveira

  

10 - Afonso Oliveira ®

2 - Francisco Guedes

6 - Francisco Santos

9 - João Ferreira

15 - Inês Vilarinho

12 - Gabriel Santos ®

4 - Martim Oliveira

7 - Luís Oliveira ©

19 - Francisco Monteiro

86 - Francisco Pinto

 Carlos Pereira

 

Fernando Vasconcelos

Pavilhão Municipal de Barcelos

15:00

10ª

3º Lugar     15 Pts
9J  5V  4D 
Golos: -4 (26-30)

4-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-0

6º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -75 (21-96)

 

ADB Campo
DVDVVDVD

2

3

HC Penafiel
VDDDDDDD

1 - André Senra ®

3 - Miguel Silva ©

4 - Tomás Almeida

7 - João Duarte

9 - Simão Dantas

10 - Gonçalo Pereira ®

2 - Samuel Veloso

5 - Leandro Oliveira

6 - Diogo Gonçalves

8 - Luís Viana

 João Figueiredo

Info

Sara Ferreira

e

Dora Gomes

e

Vasco Ribeiro

  

10 - Bruno Pinto ®

2 - Pedro Sousa

3 - Bruno Rocha

4 - Simão Freitas

5 - Afonso Ribeiro

1 - Rodrigo Silva ®

6 - Francisco Soares

7 - Gonçalo Cunha

 

 

 Nuno Carrão

 

Rui Leitão

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sub-13 Norte B - 10ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

5º Lugar     7 Pts
9J  2V  1E  6D 
Golos: -15 (14-29)

4-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-2

6º Lugar     2 Pts
9J  2E  7D 
Golos: -34 (23-57)

 

ACD Gulpilhares
DVDEVDDDD

8

11

HA Cambra
EDDDDEDDD

10 - Afonso Martins ®

4 - Pedro Nuno Pereira

32 - Gabriel Pinto

69 - João Neves

72 - Rafael Zenha

99 - Frederico Leite ® ©

6 - Marco Gonçalves

8 - Tomás Guedes

37 - Martim Baptista

46 - Dinis Lisboa

 Gonçalo Marques

Info

Gonçalo Marques

e

Catarina Pereira

  

1 - Rúben Almeida ®

3 - Gonçalo Costa

4 - Tiago Silva

8 - Tomás Ferreira © 

9 - Hugo Martinho

10 - Letícia Oliveira ®

5 - Rodrigo Ferreira

7 - Tiago Moreira

  

 

 Bruno Andrade

 

José Eduardo Pereira

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

15:00

10ª

3º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +3 (32-29)

4-7

Intervalo: 2-5

1ª Volta: 3-8

1º Lugar     25 Pts
9J  8V  1E 
Golos: +51 (67-16)

 

C Acad. Feira
VVDVDVVDE

6

12

C Infante Sagres
VVVEVVVVV

1 - Francisco Pereira ®

6 - Xavier Almeida

7 - Gustavo Silva

8 - Tomás Santos

9 - Tiago Saraiva

10 - Martim Ferreira ®

2 - Margarida Teixeira ©

3 - Igor Ribeiro

4 - Maria Teixeira

  

 Pedro Silva

 

 

 

1-2 Tomás Santos 1ªP

 

 

 

2-5 Tomás Santos 1ªP

--- INT ---

 

3-6 Tiago Saraiva 2ªP

Tomás Santos 2ªP

4-6 Tiago Saraiva 2ªP

Tiago Saraiva 10ªF 2ªP

Info

Nuno Santos

e

Tiago Pacheco

  

01 - Afonso Silva ®

12 - José Pedro Cunha

16 - Martim Seabra

84 - Guilherme Castelo Branco ©

99 - Francisco Baptista

21 - Diogo Archer ®

23 - Rafael Pinto

74 - João Manuel Teixeira

  

  

 Tiago Pacheco

 

0-1 Francisco Baptista 1ªP

0-2 José Pedro Cunha 1ªP

 

1-3 Guilherme Castelo Branco 1ªP

1-4 Guilherme Castelo Branco 1ªP

1-5 José Pedro Cunha 1ªP

  

--- INT ---

2-6 Francisco Baptista 2ªP

 

Afonso Silva ® 2ªP

 

Afonso Silva ® 10ªF 2ªP

4-7 João Manuel Teixeira 2ªP

 

André Portal

Pavilhão da Lavandeira - Santa Maria da Feira

C INFANTE SAGRES

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

15:00

10ª

2º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +11 (40-29)

5-1

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 3-3

4º Lugar     10 Pts
9J  2V  4E  3D 
Golos: -16 (15-31)

 

UD Oliveirense
DDVVEDVVV

10

4

CH Carvalhos
EDVDEEDVE

10 - Samuel Cereja ®

2 - Dinis Costa

7 - Rodrigo Castro ©

8 - Pedro Pinho

9 - Gustavo Pereira

1 - Rodolfo Gomes ®

3 - Rodrigo Costa

4 - Rui França

5 - André Coelho

6 - Tomás Santos

 Filipe Faria

Info

Filipe Faria

e

Sérgio Gomes

  

86 - Guilherme Miguel ®

2 - Matilde Mesquita  

6 - André Santos

54 - Maria Inês Gomes ©

77 - Rodrigo Morais

10 - Leonardo Valente ®

7 - Tiago Silva

11 - Santiago Tavares

49 - José Nunes

55 - Rafael Fortuna

 Ricardo Sá

 

Marco Gomes

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

UD OLIVEIRENSE

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sub-13 Sul C - 10ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

5º Lugar     6 Pts
9J  2V  7D 
Golos: -15 (20-35)

3-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 0-3

6º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -16 (31-47)

 

SC Tomar
DDDDDDVDV

4

3

HC Turquel
DDDDVDDDE

41 - João Claré ®

20 - João Afonso Marante

32 - Simão Tomás ©

56 - Afonso Albino

77 - Guilherme Santos

29 - Martim Guia ®

31 - Francisco Baptista

35 - Pedro Gonçalves

49 - Diogo Rodrigues

82 - Afonso Ferreira

 Jaime Santos

 

 

1-1 Simão Tomás 7' 1ªP

2-1 Guilherme Santos 12' 1ªP

--- INT ---

3-1 Simão Tomás 8' 2ªP

Info

Jaime Santos

e

Pedro Albino

e

Hélio Gonçalves

e

Sónia Vicente

e

Sérgio Marques

10 - Simão Dias ®

3 - Nuno Coito ©

4 - Tomás Vicente

6 - André Lourenço

8 - Leonor Coelho

1 - Simão Ferreira ®

2 - Miguel Nunes

5 - Bernardo Silva

7 - Simão Seara

9 - José Filipe

 Hélio Gonçalves

 

 0-1 Bernardo Silva 1' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

3-2 Leonor Coelho 10' 2ªP

3-3 Leonor Coelho 17'44'' 2ªP

 

Beatriz Rodrigues

Pavilhão Jácome Ratton - Tomar

15:00

10ª

2º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D
Golos: +19 (38-17)

6-3

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 6-3

4º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -6 (36-42)

 

HC Mealhada
VVVVVVVV

11

4

APAC Tojal
DDVVDDDVD

61 - Francisco Alves ®

39 - João Coelho

66 - Pedro Perpétua

67 - André Ferreira

77 - Pedro Brandão

10 - Tiago Estarreja ®

7 - Henrique Loureiro

64 - Rafael Oliveira

94 - Ludovico Peres ©

99 - Henrique Vieira

 Luís Ferreira

Info

Luís Ferreira

e

Cristiano Ludovino

  

97 - Afonso Cobra ®

5 - Guilherme Brissos

6 - Afonso Nascimento

8 - João Ludovino

9 - Rodrigo Mourão

78 - David Fernandes ®

2 - Sofia Carvalho

3 - Rodrigo Ribeiro / Rafael Costa

4 - João Gabriel Ramos

7 - Tiago Pedro

 Nuno Ramos

 

José Coelho

Pavilhão Municipal da Mealhada

HC MEALHADA

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sub-13 Sul D - 10ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

     

15:00

10ª

4º Lugar     10 Pts
9J  3V  1E  5D 
Golos: -31 (21-52)

2-5

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 1-10

3º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +20 (49-29)

 

CP Beja
DDVVDDDEV

10

8

AD Oeiras
VDVDVVVVD

1 - Afonso Fernandes ®

2 - Pedro Costa

5 - Joaquim Almodôvar ©

6 - Paulo Pelica

9 - António Felizardo

10 - Santiago Santos ®

4 - Gustavo Alves

7 - Vasco Luzia

8 - Tomás Romana

 

 Pedro Costa

 

  

1-1 Joaquim Almodôvar 1ªP

2-1 Pedro Costa 1ªP

--- INT ---

  

 

António Felizardo 2ªP

 

10ª FALTA 2ªP

Info

Gonçalo Ramos

" Alentejanito"

e

Pedro Costa

e

André Alves

e

Arnaldo Nisa

  

1 - Afonso Martinho "Zé Gato" ®

3 - Vicente Correia

4 - Diogo Duarte

5 - Manuel Nisa Silva

9 - Martim Silva

10 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

6 - Rodrigo Simões

7 - Diogo Rodrigues

8 - Guilherme Silveira

 José Carlos Califórnia 

  

0-1 Diogo Duarte 1ªP

 

 

--- INT ---

"Zé Gato" ® Nuno Emídio ® INT

2-2 Diogo Duarte 2ªP

2-3 Guilherme Silveira Azul 2ªP

2-4 Diogo Rodrigues 2ªP

2-5 Guilherme Silveira 10ªF 2ªP

 

Gonçalo Ramos

Pavilhão Municipal João Serra Magalhães - Beja

15:00

10ª

2º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +34 (53-19)

11-1

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 12-0

6º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -44 (13-57)

 

Sporting CP
VVDVVVDDV

8

4

GD Sesimbra
DVDDDDDDD

1 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

3 - Afonso Peixoto

5 - Martim Joina Guilherme

7 - Diogo Araújo

8 - Afonso Monteiro

10 - André Fonseca ®

2 - João Serrano

4 - Bernardo Silva

6 - Rodrigo Costa

9 - Manuel Calambra

 Nuno Pinto

Info

Nuno Pinto

e

Jorge Coelho

  

1 - Rodrigo Rodrigues ®

4 - Gonçalo Formiga

5 - Pedro Filipe

7 - Pedro Dionísio ©

9 - João Almeida

10 - Gonçalo Coelho ®

2 - Vicente Manteigas

6 - Pedro Cunha

 

  

 Jorge Coelho

 

Nuno Rico

Pavilhão do Livramento - Mafra

SPORTING CP

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

Sub-13 Sul D - 10ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

     

19:00

10ª

1º Lugar     27 Pts
9J  9V 
Golos: +55 (68-13)

13-2

Intervalo: 8-0

1ª Volta: 8-1

5º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -34 (16-50)

 

SL Benfica
VVVVVVVVV

3

1

SCM Aljustrelense
DDDDDDVED

1 - Pedro Martins "Pepas" ®

2 - Miguel Alexandre "Mike"

4 - Maria Inês Severino ©

8 - Diogo Gouveia

9 - Rodrigo Preciso

10 - Gonçalo Henriques ®

3 - Martim Monteiro

5 - Martim Costa

6 - Tiago Alves

7 - Santiago Honório

 Daniel Santiago

Info

Rui Alexandre

e

Ana Fernandes

e

Rui Baroa

  

1 - Diogo Narciso ®

2 - Duarte Silva

4 - Duarte Godinho

5 - Miguel Frade

6 - João Borralho ©

10 - Afonso Galope ®

3 - Guilherme Teixeira

7 - Duarte Santos

8 - Martim Vaz

9 - Antoni Pereira

 Rui Alves

Paulo Gonçalves

Pavilhão Artur Martinho Simões - Amadora

SL BENFICA

APURADO PARA A FASE SEGUINTE

Quarta-Feira, 17 de Abril de 2019

Sub-13 Sul C - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 17 de Abril de 2019

     

21:00

10ª

3º Lugar     12 Pts
8J  4V  4D 
Golos: -18 (34-52)

3-7

Intervalo: 2-4

1ª Volta: 2-11

2º Lugar     21 Pts
8J  7V  1D 
Golos: +32 (50-18)

 

FC Alverca

VVDVDVDD

5

4

AE Física D
VVVDVVVV

99 - Guilherme Souto ®

8 - Micael Melo

9 - Gabriel Simão

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

25 - Dinis Sousa ®

5 - Daniel Masqueiro

21 - Duarte Oliveira

85 - Rodrigo Azevedo

97 - Tiago Vicente

 Pedro Caldas

 

 

 

1-2 Lucas Santos 1ªP

  

2-3 Lucas Santos 1ªP

  

--- INT ---

Guilherme Souto ® Dinis Sousa ® INT

  

3-5 Rodrigo Martins Azul 2ªP

Info

Miguel Lino

e

Pedro Caldas

1 - Martim Onofre ®

5 - Xavier Rodrigues

2 - Martim Antunes

7 - Guilherme Caetano

9 - Miguel Franco

10 - Pedro Santos ®

3 - Constança Mateus

4 - Eduardo Leal

6 - Lucas Oliveira

8 - Santiago Cordeiro

 Miguel Lino

  

0-1 Xavier Rodrigues 1ªP

0-2 Guilherme Caetano 1ªP

  

1-3 Miguel Franco 1ªP

  

2-4 Miguel Franco 1ªP

--- INT ---

Martim Onofre ® Pedro Santos ® INT

2-5 Miguel Franco 2ªP

Guilherme Caetano 2ªP

3-6 Santiago Cordeiro 2ªP

3-7 Xavier Rodrigues 2ªP

   

Joaquim Sequeira

Antecipado da Jornada 10

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

AE FÍSICA D

APURADA PARA A FASE SEGUINTE

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]