hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte A
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 16:00

HC Braga 4-3 OC Barcelos

3/Mar 18:00

HC Marco 6-4 Juventude Pacense

1/Mar 22:00

Riba d'Ave HC 4-6 AD Valongo

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Norte B
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


1/Mar 22:00

UD Oliveirense 3-1 HC Penafiel

3/Mar 17:30

AD Sanjoanense 3-6 FC Porto

1/Mar 22:00

A Acad. Espinho 0-5 ACD Gulpilhares

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul C
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 17:00

CENAP 6-7 S Alenquer Benf.

3/Mar 16:00

AE Física D 1-1 Sporting CP

1/Mar 21:30

SC Tomar 5-3 HC Turquel

Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul D
9ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


3/Mar 16:00

AJ Salesiana 5-12 Parede FC

3/Mar 18:00

AD Oeiras 5-9 CD Paço de Arcos

3/Mar 19:00

SL Benfica 14-2 Stuart HC Massamá

RESULTADOS POR JORNADA
 

Domingo, 3 de Março de 2019

Sub-20 Norte A - 9ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

16:00

2º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +12 (45-33)

4-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 5-3

3º Lugar     12 Pts
8J  4V  4D 
Golos: -10 (29-39)

 

HC Braga
VDVVVEDV

15

19

OC Barcelos
VDDDVDVV

1 - Rafael Pinheiro ®
3 - Lucas Vasquez
4 - António Trabulo ©
7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho

10 - Vasco Alves ®
2 - Guilherme Leitão
5 - Afonso Ferreira
6 - Francisco Soares
9 - Matteo Molina
 Vítor Silva

Info

André Carneiro

e
Nelson Araújo

  

1 - Zé Pedro Pereira ®
2 - Elói Martins
6 - Pedro Freitas ©
7 - Diogo Silva
8 - Cândido Quintela

10 - Gonçalo Amorim ®

4 - Rúben Araújo
5 - Carlos "Nico" Pinto
9 - Valdemar Carvalho

 
 Bruno Gomes

Pedro Figueiredo

Pavilhão das Goladas - Braga

16:00

4º Lugar     11 Pts
8J  3V  2E  3D 
Golos: -8 (29-37)

6-4

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 3-3

5º Lugar     7 Pts
8J  2V  1E  5D 
Golos: -16 (31-47)

 

HC Marco
VDVEDVED

8

7

Juventude Pacense
DVDEDDVD

12 - Ricardo Ferreira ®
4 - Rodrigo Silva
5 - Luís Pedro Rocha
78 - Duarte Martel
88 - Juliano Ribeiro
10 - Marco Ribeiro ®
3 - Carlos Abreu

7 - Bruno Moreira ©
26 - Tiago Monteiro
77 - André Tse
 Pedro Nazário

Info

André Tse

61 - Diogo Querido ®
2 - Elói Leitão
5 - Carlos Felgueiras
7 - Filipe Flórido
8 - Daniel Ferreira
47 - Tiago Sousa ®
3 - André Barbosa
6 - Tomás Frias
41 - Gonçalo Frias
44 - Bernardo Rodrigues
 José Pacheco

Fernando Teixeira

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

Sub-20 Norte B - 9ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

17:30

1º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +20 (36-16)

3-6

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 4-3

2º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +40 (61-21)

 

AD Sanjoanense
VVVVVVVE

8

5

FC Porto
VVVDEVVV

1 - Nuno Reis ®
4 - Diogo Silva

5 - Luís Filipe
13 - Alexandre Barreira
14 - Duarte Terra "Duda"
10 - Rúben Rocha ®
6 - Tiago Gaspar
7 - Bruno Brandão
9 - Pedro Ferreira ©
11 - Gonçalo Ribeiro
 Vítor Santos

 

  

1-1 Diogo Silva 10' 1ªP

 

2-2 Diogo Silva 23' 1ªP

--- INT ---

    

3-4 Diogo Silva 13' 2ªP

Diogo Silva n/m 24' 2ªP

Info

António Anacleto

e
Sandra Alves
 

10 - Alexandre Costa ®
3 - João Lima ©
5 - José Miguel "Zezinho" Gonçalves
6 - Tiago Pinto
8 - Andrés Castaño

1 - Guilherme Lima ®

2 - Joaquim Grilo
4 - Carlos Dias
9 - Rodrigo Martins "Golaço"

 
 João Lapo

 

0-1 Andrés Castaño 8' 1ªP

 

1-2 João Lima 12' 1ªP

 

--- INT ---

2-3 Zezinho Gonçalves 5' 2ªP

2-4 Tiago Pinto 10' 2ªP

Alexandre Costa defende 24' 2ªP

3-5 João Lima 24' 2ªP

3-6 João Lima 24'38'' 2ªP

Marco Gomes

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

Sub-20 Sul C - 9ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

16:00

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  3D  1FC 
Golos: +6 (35-29)

1-1

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 4-5

1º Lugar     24 Pts
8J  8V 
Golos: +34 (58-24)

 

AE Física D
DVFDDVV

8

7

Sporting CP
VVVVVVVV

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira
8 - Alexandre "Alex" Fonseca
78 - André Jacinto
1 - Marcelo Araújo ®
3 - Tiago Salvador
4 - Francisco "Kiko" Mateus
16 - Vasco Miranda
77 - Luís Miranda "Siul"
 Carlos Godinho

 

  

1-0 Vasco Miranda 18' 1ªP

--- INT ---

Vasco Miranda 5' 2ªP

   

André Jacinto 14' 2ªP (jogo parado)

 

Luís Miranda "Siul" Azul 14' 2ªP

Info

Francisco Mateus

e

André Jacinto

e

Adelino Pato

  

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
10 - José Estrela ®
5 - André Coimbra
9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
77 - António Coimbra
89 - Diogo Miranda "Diego"
 João Baltazar

 

  

--- INT ---

Xavi Pinho 5' 2ªP

1-1 António Estrela 8' 2ªP

 

Facu Navarro 14' 2ªP

Tiago Freitas ® 14' 2ªP

Manuel Gonçalves

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

17:00

6º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -42 (25-67)

6-7

Intervalo: 3-6

1ª Volta: 2-7

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  5D  1FC 
Golos: -10 (19-29)

 

CENAP
DDDDDDDD

11

14

S Alenquer Benf.
FDVDDDD

6 - José Cunha ®

3 - João Almeida

35 - Miguel Fernandes ©

68 - Afonso Vicent
77 - Rui Fontoura

99 - Rafael Fernandes ®

9 - Bruno Figueiredo
37 - João Oliveira

88 - André Cardoso

   
 Luís Pinto

Info

Diogo Marquês

  

50 - Jorge Silva ®
2 - João Belfo
22 - Guilherme Nunes
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
21 - Rodrigo Gonçalves ®
6 - João Pedro Carvalho
66 - Pedro Conde
88 - Miguel Gonçalves
99 - Pedro Inácio
 António Marques "Tomané"

Vera Fernandes

Pavilhão Gimnodesportivo do Centro Atlético Póvoa Pacense - Cacia, Aveiro

Sub-20 Sul D - 9ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

     

16:00

5º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -2 (39-41)

5-12

Intervalo: 0-5

1ª Volta: 5-7

3º Lugar     12 Pts
8J  4V  4D 
Golos: +2 (40-38)

 

AJ Salesiana
DVEDDVVD

15

8

Parede FC
VDDVDVVD

1 - Ricardo Fonseca ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
4 - Pedro Bandeira
8 - João Magno
9 - Vasco Soares
10 - "Fred" Bandeira ®

3 - Duarte Rodrigues
5 - Lucas Bernardo

6 - Tomás Silva "Tommy"

19 - Afonso Coelho

 Rui Bravo

  

  

 

 

 

 

--- INT ---

  

1-6 Vasco Soares 2' 2ªP

Ricardo Fonseca ® Fred Bandeira ® 2' 2ªP

2-6 Pedro Bandeira 4' 2ªP

  

Henrique Viçoso "Viças" 8' 2ªP

Fred Bandeira ® Azul 8' 2ªP

 

3-8 Vasco Soares 9' 2ªP

  

   

4-10 Lucas Bernardo Azul 14' 2ªP

 

10ª FALTA AJ Salesiana 17' 2ªP

Fred Bandeira ® 20' 2ªP

 

5-12 Tomás Silva "Tommy" 23' 2ªP

15ª FALTA AJ Salesiana 24'44'' 2ªP

Fred Bandeira ® 15ªF 24'44'' 2ªP

Info

Irene Bernardo

e

São Vieira

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
7 - Diogo Alves "Pakito"

44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira

57 - Bernardo Sousa
10 - Filipe Guilherme "Ipi" ®
3 - Francisco Paula
6 - Gonçalo Belo
33 - João Esteves
58 - Miguel Castela
 Pedro Gonçalves

 

0-1 Afonso Sousa 12' 1ªP

0-2 Diogo Alves "Pakito" 13' 1ªP

0-3 Miguel Castela 15' 1ªP

0-4 João Esteves 20' 1ªP

0-5 Miguel Castela 24'06''1ªP

--- INT ---

0-6 Bernardo Sousa 0'13'' 2ªP

  

 

  

2-7 Vasco Oliveira 6' 2ªP

 

Diogo Alves "Pakito" Azul 8' 2ªP

2-8 Bernardo Sousa 9' 2ªP

 

3-9 Afonso Sousa 10' 2ªP

3-10 Diogo Alves "Pakito" 11' 2ªP

João Esteves 14' 2ªP

R. Teixeira ® "Ipi" Guilherme ® 15' 2ªP

4-11 Afonso Sousa 10ªF 17' 2ªP

Miguel Castela 20' 2ªP

4-12 Bernardo Sousa 21' 2ªP

 

 

Vasco Oliveira Azul 24'44'' 2ªP

Nuno Monteiro

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:00

4º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -9 (38-47)

5-9

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 5-6

1º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +44 (69-25)

 

AD Oeiras
DVEDVDDV

-

-

CD Paço de Arcos
VVVVVDEV

1 - Tiago Simões ®
2 - Gonçalo Dias
3 - Ricardo Diogo ©
7 - João Lopes
11 - Rafael "Jatugalão" Ogura
10 - César Belo ®
4 - Tiago Barnabé
5 - Frederico Araújo
6 - Pedro Lima
8 - Vicente Fonseca
9 - Miguel Silveira
12 - Rodrigo Gerardo
 Pedro Feliz

Info

Pedro Feliz

e

Rui Mendes

  

47 - Énio Abreu ®
3 - José Tiago
9 - Bruno Frade
23 - Rui Mendes
27 - João Mendes
99 - Tomás Teixeira ®
4 - Rodrigo Afonso

6 - Zé Maria Gonçalves
33 - Tiago Prazeres

57 - Diogo Morais
 Nelson Monteiro

Thierry Francisco

Pavilhão da Associação Desportiva de Oeiras

19:00

2º Lugar     19 Pts
8J  6V  1E  1D 
Golos: +12 (38-26)

14-2

Intervalo: 6-0

1ª Volta: 5-0

6º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -47 (10-57)

 

SL Benfica
VDVVVVEV

11

7

Stuart HC Massamá
DDDDDDDD

10 - Ricardo Viana ®
6 - Bruno Santos
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
9 - Miguel Fortunato
75 - Paulo "Xavi" Duro

1 - Gonçalo Santos ®
4 - Afonso Severino
8 - Miguel Feio
33 - João Maló ©

 
 Hugo Lourenço "Caleta"

Info

Hugo Lourenço
e
Adriana Costa

1 - Leonardo Soares ®
2 - Bruno Pedroso
6 - Tiago Lourenço ©
7 - Gonçalo Costa
9 - José Búrcio
10 - Tiago Andrade ®
3 - Pedro Lourenço
4 - André Bernardes
5 - Alexandre Moreira

8 - Bruno Pinto

 Luís Adrião

Nuno Rico

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

Sub-20 Norte A - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

22:00

6º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -26 (22-48)

4-6

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-14

1º Lugar     24 Pts
8J  8V 
Golos: +48 (67-19)

 

Riba d'Ave HC
DDDDDDDD

9

10

AD Valongo
VVVVVVVV

1 - Diogo Silva ®
2 - Edgar Alves
4 - Carlos "Carlitos" Figueira
9 - Eduardo Mota
16 - André Morais ©
10 - Gonçalo Tentúgal ®
6 - Gonçalo Castro

38 - José Matos

79 - Pedro Rocha

 
 Horácio Ferreira

 

1-0 Carlitos Figueira 1ªP

 2-0 André Morais 1ªP

3-0 Egdar Alves 1ªP

 

 --- INT ---

 

 

4-3 Gonçalo Castro 2ªP

 

   

   

Info

Ricardo Dias

 e

 Nuno Duarte

1 - Diogo Vale ®
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura

11 - Carlos Ramos "Carlitos"
77 - Gonçalo Antunes
33 - Rafael Sousa ®

8 - João Pedro
44 - José Miguel Santos
78 - Diogo Abreu

 
 Miguel Viterbo

 

    

 

 

 3-1 João Pedro 1ªP

--- INT ---

 3-2 Miguel Moura 2ªP

3-3 Gonçalo Neto 2ªP

 

 4-4 Carlitos Ramos 2ªP

4-5 Carlitos Ramos 2ªP

 4-6 Diogo Abreu 24'59" 2ªP

    

Florindo Cardoso

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão do Parque das Tílias - Riba d'Ave

Sub-20 Norte B - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

22:00

3º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +3 (32-29)

3-1

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-0

4º Lugar     7 Pts
8J  2V  1E  5D 
Golos: -6 (32-38)

 

UD Oliveirense
DVVVEDVV

13

9

HC Penafiel
VDDDVDDE

10 - Diogo Almeida ®

3 - João Dias "Kiko"

6 - Bruno Caniceiro "Papi" ©
7 - Gabriel Monteiro

9 - Alexandre Mota

1 - Nuno Macedo ®
2 - Henrique Costa
4 - Tiago Bastos
5 - Miguel Figueiredo
8 - Gonçalo Seixas
 Jorge Silva

 

1-0 Bruno Caniceiro "Papi" 0'32" 1ªP

Henrique Costa 1ªP

2-0 Miguel Figueiredo 22' 1ªP

 

 10ª FALTA UD Oliveirense 24' 2ªP

--- INT ---

3-1 Tiago Bastos 7' 2ªP

 

Bruno Caniceiro " Papi" Azul 7' 2ªP

   

Info

João Dias "Kiko"

e

Dora Gomes

  

1 - José Nunes ®
2 - Pedro Silva

4 - André Carvalho

7 - Hugo Gonçalves

9 - Francisco Santos
10 - Vítor Barros ®

3 - Luís Moreira
5 - Bruno Seabra
6 - Gonçalo Carracena
8 - Nuno Santos
 Luís Peixoto

 

  

José Nunes ® 1ªP

 

 2-1 André Carvalho 23' 1ªP

 André Carvalho 10ªF 24' 1ªP

--- INT ---

 

Hugo Gonçalves 7' 2ªP

José Nunes ® Azul 7' 2ªP

José LaSalette

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Dr. Salvador Machado - Oliveira de Azeméis

22:00

6º Lugar     0 Pts
8J  8D 
Golos: -30 (16-46)

0-5

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 3-4

5º Lugar     6 Pts
8J  2V  6D 
Golos: -27 (24-51)

 

A Acad. Espinho
DDDDDDDD

10

14

ACD Gulpilhares
DDDVDVDD

10 - Afonso Castro ®

6 - Diogo Filipe

8 - Nuno Ferreira ©

25 - David Silva

66 - Tomás Ferraz

1 - Pedro Tavares ®
3 - Rúben Duarte

 4 - Fábio Vinagre

 


 João Barbosa

Info

Rafael Costa

10 - Rui Gomes ®

5 - Rafael Costa ©
7 - Bruno Pereira
8 - Vladimir Ribeiro
77 - Rafael "Rafa" Oliveira

37 - André Zenha ®
3 - João Lopes "Jota"
4 - Leandro Campinho
78 - Rúben Ribeiro
87 - Francisco Estrela
 Francisco Silva

Pedro Miguel Sousa

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

Sub-20 Sul C - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:45

5º Lugar     3 Pts
7J  1V  5D  1FC 
Golos: -10 (19-29)

3-8

Intervalo: 1-5

1ª Volta: FC-FC

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  3D  1FC 
Golos: +6 (35-29)

 

S Alenquer Benf.
FDVDDDD

2

8

AE Física D
DVFDDVV

50 - Jorge Silva ®
3 - David Diniz
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Miguel Gonçalves
1 - Rodrigo Gonçalves ®
2 - João Belfo
4 - João Ventura
22 - Guilherme Nunes
99 - Pedro Inácio

 António Marques "Tomané"

       

Info

Francisco Mateus

e

André Jacinto

22 - Guilherme "Gui" Brito ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho" ©
7 - David Ferreira
8 - Alexandre "Alex" Fonseca
78 - André Jacinto
1 - Marcelo Araújo ®
3 - Tiago Salvador
4 - Francisco "Kiko" Mateus
16 - Vasco Miranda
77 - Luís Miranda "Siul"
 Carlos Godinho

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 8

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Sub-20 Sul C - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Março de 2019

     

21:30

2º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: +6 (44-38)

5-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 8-5

3º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: +6 (41-35)

 

SC Tomar
VDVVVDDV

6

10

HC Turquel
VDDVVVVD

91 - José Silva ®

17 - Manuel Neves

42 - Duarte Ferreira

77 - Pedro Mendes ©

89 - Francisco Rodrigues

61 - José Pedro Pereira ®
25 - Francisco Beirante
39 - Pedro Costa
66 - Guilherme Bonet
84 - Pedro Plácido
 Pedro Nobre

 

 Advertência Manuel Neves 4' 1ªP

 

 

1-2 Manuel Neves 10' 1ªP

2-2 Francisco Rodrigues 20' 1ªP

José Silva ® 24' 1ªP

--- INT ---

  91, 17, 66, 77, 89

 3-2 Manuel Neves 3' 2ªP

4-2 Francisco Rodrigues 6' 2ªP

Francisco Rodrigues 13' 2ªP

 

 Advertência Francisco Rodrigues 24' 2ªP

 

Manuel Neves 10ªF 24'45" 2ªP

5-3 Manuel Neves rec. LD 24'45" 2ªP

     

Info

Ricardo Rodrigues

e

Sónia Vicente

e

Álvaro Santos

10 - Gonçalo Duarte ®

2 - Gonçalo Santos
3 - Tiago Lourenço
4 - Miguel Vicente ©

8 - Lucas Vicente

1 - Lucas Ferreira ®
5 - Daniel Passos
7 - Miguel Fialho

9 - Joel Columbano
 Gonçalo Coelho

 

 

 

0-1 Lucas Vicente 4' 1ªP

0-2 Miguel Vicente 8' 1ªP

 

 

Miguel Fialho 24' 1ªP

--- INT ---

  10, 2, 3, 4, 8

 

 

Gonçalo Duarte ® 13' 2ªP

4-3 Miguel Vicente 21' 2ªP

 

 10ª FALTA Turquel 24'45" 2ªP

Gonçalo Duarte ® 10ªF 24'45'' 2ªP

Hélder Pardal

Antecipado da Jornada 9

Pavilhão Jácome Ratton

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

[email protected]