Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
3ª 10ª 11ª 12ª  
                         

Quinta-Feira, 23 de Janeiro de 2020

3ª Divisão Zona Sul - 11ª Jornada

Quinta-Feira, 23 de Janeiro de 2020

     

21:30

11ª

7º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +2 (45-43)

-

Intervalo: ?-?

9º Lugar     14 Pts
10J  4V  2E  4D 
Golos: +21 (65-44)





S Alenquer Benf. "B"
VVVVDDVDV

-

-

Parede FC "B"
VVVDEEDDDV

12 - Miguel Carvalho ®
2 - João Belfo
3 - David Diniz
4 - João Ventura
6 - João Lopes
22 - Guilherme Nunes ©
33 - Rafael Maçarico
57 - Diogo Marquês
66 - Bruno Conde
74 - João Correia "Parracho"
88 - Miguel Gonçalves
99 - Tiago Basílio
1 - Tomás Ventura ®
21 - Rodrigo Gonçalves ®
 Álvaro Ferreira

Info

Ricardo Paulino

e
Pedro Gonçalves

e

  

1 - Rodrigo Teixeira ®
2 - André Coimbra
3 - Vasco Oliveira
4 - Afonso Sousa
5 - Bernardo Sousa
6 - António Coimbra
7 - Diogo Alves "Pakito"
8 - David Godinho
9 - 8ernardo Santos ©
Vasco Teixeira
10 - Miguel Neves ®
 Pedro Gonçalves

José Nave

Adiado da Jornada 11

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

3ª Divisão Zona Sul - 12ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

     

9 Abr

12ª

CD Paço de Arcos "B"

Realiza-se na
5ª Feira, 9 Abr

"Os Corujas" GCC

17:00

12ª

5º Lugar     21 Pts
11J  7V  4D 
Golos: +4 (47-43)

3-3

Intervalo: 0-1

3º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +21 (45-24)

HC Vasco da Gama
VVVDVVDVDDV

7

12

CS Marítimo
VVVVVEVV

20 - Patrocínio Pacheco ®
7 - Nuno Martins "Bogas"
17 - Nuno Torpes

66 - Filipe Duarte "Pipoite"
78 - Tiago Colos
10 - Pedro Fernandes ®

4 - Daniel Paias ©
33 - Henrique Pereira "Peca Peca"
34 - Fernando Santos

 
 Nuno Martins "Bogas"

  

 

 

Tiago Colos Azul 3' 1ªP

Pedro Mendes 12' 1ªP

Patrocínio Pacheco ® Azul 12' 1ªP

 

 

TIME OUT 24' 1ªP

--- INT ---

1-1 Daniel Paias 10ªF 11' 2ªP

 

 

2-2 Nuno Torpes 18' 2ªP

3-2 Filipe Duarte "Pipoite" 20' 2ªP

Info

António Bernardo
Hugo Vilhena

e
Mário Brazão
José Franco

e

  

23 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
7 - Pedro Ferraz

77 - Pedro Mendes
10 - Afonso Manso ®
5 - José Nunes
9 - João Freitas

 

 
 José Carlos Fagundes

 

0-1 Mário Brazão 3' 1ªP

Pedro Mendes 3' 1ªP

Joaquim Silva ® Azul 3' 1ªP

 

Mário Brazão Azul 12' 1ªP

TIME OUT 16' 1ªP

Pedro Moniz 19' 1ªP

 

--- INT ---

10ª FALTA 11' 2ªP

TIME OUT 16' 2ªP

1-2 Pedro Mendes 16' 2ªP

 

 

3-3 Mário Brazão 23' 2ªP

TIME OUT 24' 2ªP (30'')

 

Cidalino Lamosa

Pavilhão dos Desportos de Sines

17:00

12ª

12º Lugar     5 Pts
11J  1V  2E  8D 
Golos: -24 (24-48)

3-8

Intervalo: 3-4

7º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +2 (45-43)

GD Fabril
DDEDDDEDVDD

8

7

S Alenquer Benf. "B"
VVVVDDVDV

10 - João Carvalho ®
2 - João Gonçalo Marques
4 - Fábio Vicente
6 - Fábio Nunes
8 - Filipe Fernandes ©
1 - Filipe Andrade ®
3 - Carlos Rocha
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
7 - Pedro Camelo
11 - Tiago Bencaleiro

 José Manuel

 

 

 

1-2 João Gonçalo Marques 5' 1ªP

2-2 Fábio Nunes 6' 1ªP

 

TIME OUT 16' 1ªP

3-3 João Gonçalo Marques 19' 1ªP

João Gonçalo Marques 22' 1ªP

João Carvalho ® Azul 22' 1ªP

 

--- INT ---

  

 

João Gonçalo Marques Azul 3' 2ªP

 

 

João Carvalho ® Filipe Andrade ® 5' 2ªP

 

TIME OUT 21' 2ªP

Info

Pedro Camelo

e

  

1 - Tomás Ventura ®
6 - João Lopes

22 - Guilherme Nunes ©
33 - Rafael Maçarico
66 - Bruno Conde
21 - Rodrigo Gonçalves ®
4 - João Ventura
57 - Diogo Marquês
75 - João Correia "Parracho"
88 - Miguel Gonçalves
 Álvaro Ferreira

 

0-1 Guilherme Nunes 2' 1ªP

0-2 Bruno Conde 3' 1ªP

 

 

2-3 Miguel Gonçalves 16' 1ªP

 

 

 

João Lopes Azul 22' 1ªP

3-4 Miguel Gonçalves 24' 1ªP

--- INT ---

Tomás Ventura ® Rodrigo Gonçalves ® INT

Diogo Marquês 3' 2ªP

Rodrigo Gonçalves ® Azul 3' 2ªP

3-5 Guilherme Nunes 4' 2ªP UnP

3-6 Guilherme Nunes 5' 2ªP UnP

 

TIME OUT 16' 2ªP

 

3-7 Rafael Maçarico 21' 2ªP

3-8 Rafael Maçarico 24'50'' 2ªP

 

Pedro Mota

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

18:00

12ª

4º Lugar     22 Pts
10J  7V  1E  2D 
Golos: +18 (52-34)

11-5

Intervalo: 4-2

8º Lugar     15 Pts
11J  5V  6D 
Golos: +3 (44-41)

UD Vilafranquense
VDVVEDVVVV

11

10

APAC Tojal
DVDVDVVDDDV

10 - Diogo Cruz ®
3 - Dário Lourenço
4 - Hugo Morais ©
6 - Alexandre "Alex" Andrade
7 - Duarte Garção "Dudu"
1 - Fábio Guerra ®
5 - Pedro Morais
8 - João Pedro Carvalho
9 - Fábio Barqueiro
77 - João "Tocha" Graça
 João "Tocha" Graça

 

 

1-1 "Dudu" Garção 5' 1ªP

Pedro Morais 6' 1ªP

2-1 Dário Lourenço 7' 1ªP

TIME OUT 7' 1ªP

 

"Dudu" Garção 10' 1ªP

Diogo Cruz ® Azul 10' 1ªP

3-1 Hugo Morais 13' 1ªP

 

4-1 Dário Lourenço 17' 1ªP

Dário Lourenço 19' 1ªP

TIME OUT 19' 1ªP (30'')

 

--- INT ---

Diogo Cruz ® 10' 2ªP

 

5-3 "Dudu" Garção 11' 2ªP

6-3 Dário Lourenço 13' 2ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

 

7-5 Hugo Morais 21' 2ªP

8-5 Dário Lourenço 21' 2ªP

TIME OUT 22' 2ªP (30'')

9-5 "Dudu" Garção 23' 2ªP

10-5 "Dudu" Garção 24' 2ªP

11-5 João Pedro Carvalho 10ªF 24'15'' 2ªP

Hugo Morais 24'37'' 2ªP

Diogo Cruz ® Azul 24'37'' 2ªP

 

Info

Hugo Morais

e

  

1 - Vítor Silva ®
3 - Bruno Francisco
5 - Nelson Chorincas
6 - André Lima ©
8 - Luís Ferreira
10 - Sérgio Ramos ®
2 - Diogo Ribeiro
4 - Tomás Lopes
7 - Sérgio "Alex" Camacho
9 - Francisco Gomes
 Ricardo Nunes

 

0-1 André Lima 4' 1ªP

  

Vítor Silva ® 6' 1ªP

 

 

Nelson Chorincas 8' 1ªP (jogo parado)

 

André Lima Azul 10' 1ªP

 

TIME OUT 13' 1ªP

 

 

 

4-2 Diogo Ribeiro 24'21'' 1ªP

--- INT ---

 

4-3 Nelson Chorincas 10' 2ªP

 

 

6-4 Francisco Gomes 10ªF 16' 2ªP

6-5 André Lima 17' 2ªP

 

 

 

 

 

10ª FALTA 24'15''' 2ªP

 

André Lima Azul 24'37'' 2ªP

 

Paulo Baião

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

20:00

12ª

9º Lugar     14 Pts
10J  4V  2E  4D 
Golos: +21 (65-44)

6-3

Intervalo: 2-1

14º Lugar     3 Pts
11J  1V 10D 
Golos: -28 (38-66)

Parede FC "B"
VVVDEEDDDV

3

6

Juv. Azeitonense
DDDDVDDDDDD

10 - Miguel Neves ®
4 - Afonso Sousa
5 - André Coimbra
6 - António Coimbra
7 - Diogo Alves "Pakito"
1 - Rodrigo Patrão ®
2 - Miguel Sempere
3 - Gonçalo Nifo
8 - David Godinho
9 - Bernardo Santos ©

 Pedro Gonçalves

 

1-0 André Coimbra 6' 1ªP

TIME OUT 10' 1ªP

2-0 Afonso Sousa 13' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

3-1 Afonso Sousa 0'39'' 2ªP

Bernardo Santos 4' 2ªP

4-1 Gonçalo Nifo 6' 2ªP

Afonso Sousa 7' 2ªP

Miguel Neves ® Azul 7' 2ªP
 

5-2 Bernardo Santos 16' 2ªP

 

6-3 António Coimbra 20' 2ªP

Miguel Neves ® Rodrigo Patrão ® 22' 2ªP

Info

Pedro Gonçalves

e
Pedro Barão
Fábio Marques

e

  

1 - Gonçalo Garcia ®
2 - Reginaldo Migalhas
4 - Flávio Soromenho

6 - José Silva

8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - Bernardo Balugas ®
5 - Bruno Atalaia

7 - Fábio Marques "Pintas"

 

 
 Luís Afonso

 

 

 

 

2-1 José Silva 21' 1ªP

TIME OUT 21' 1ªP

TIME OUT 24'20''' 1ªP (30'')

--- INT ---

 

Gonçalo Garcia ® 4' 2ªP

 

 

José Silva Azul 7' 2ªP

4-2 Fábio Marques "Pintas" 9' 2ªP PwP

 

5-3 Fábio Marques "Pintas" 18' 2ªP

 

 

TIME OUT 24' 2ªP (30'')

 

João Duarte

Pavilhão Fernando Lopes Graça - Parede

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

3ª Divisão Zona Sul - 12ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

     

18:00

12ª

6º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: +5 (50-45)

5-12

Intervalo: 2-4

2º Lugar     25 Pts
11J  8V  1E  2D 
Golos: +30 (64-34)

UDC Nafarros
DVVDEDVVVDV

6

2

CD Boliqueime
EVDVVDVVVVV

1 - Daniel Calhau ®
2 - Diogo Lourenço
5 - André Martins ©
6 - Afonso Lourenço
12 - Vasco Baptista
10 - Telmo Marrafa Santos ®
4 - Mauro Teixeira
7 - João Rosa
9 - João Pereira
13 - Luís Vitorino
 Pedro Possidónio

 

  

1-1 Vasco Baptista 3' 1ªP

  

André Martins 12' 1ªP

2-2 João Pereira 13' 1ªP

  

Daniel Calhau 20' 1ªP

Telmo Marrafa Santos ® 20' 1ªP

  

--- INT ---

Telmo Marrafa Santos ® Daniel Calhau ® INT

  

3-6 João Pereira 5' 2ªP

  

  

4-7 André Martins 13' 2ªP

Daniel Calhau ® 13' 2ªP

 

  

5-9 André Martins 15' 2ªP

  

Diogo Lourenço 18' 2ªP

Info

Rui Dinis

e
Márcio Aldeagas
Diogo Aleixo

e

  

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Gonçalo Luís
7 - Pedro Silva ©
8 - Rafael Miguel
10 - Rodrigo Miguel ®
6 - Rúben Gomes
11 - Diogo Eusébio
13 - Miguel Café

    
 António Ramos

  

0-1 Rafael Miguel 0'05'' 1ªP

 

1-2 Rafael Miguel 8' 1ªP

Bruno Francisco ® 12' 1ªP

   

2-3 Pedro Silva 14' 1ªP

  

2-4 Márcio Aldeagas Azul 20' 1ªP

2-5 Gonçalo Luís 23' 1ªP

--- INT ---

  

2-6 Rafael Miguel 2' 2ªP

  

3-7 Pedro Silva 7' 2ªP

Márcio Aldeagas 11' 2ªP

  

Gonçalo Luís 13' 2ªP

4-8 Rafael Miguel 14' 2ªP

4-9 Gonçalo Luís 15' 2ªP

  

5-10 Rafael Miguel 16' 2ªP

5-11 Márcio Aldeagas Azul 18' 2ªP

5-12 Diogo Eusébio 24' 2ªP

  

Manuel Gonçalves

Antecipado da Jornada 12

Pavilhão da UDC Nafarros - Nafarros, Sintra

3ª Divisão Zona Sul - 10ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

     

21:00

10ª

11º Lugar     9 Pts
11J  2V  3E  6D 
Golos: +5 (51-46)

3-6

Intervalo: 0-3

3º Lugar     22 Pts
8J  7V  1E 
Golos: +21 (45-24)

GDS Cascais
EDDDDEEDVDV

7

3

CS Marítimo
VVVVVEVV

11 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

4 - Tiago Lourenço

7 - Tiago Alves 
31 - Ricardo Jesus "Bomboca"
77 - Bruno Delgado
10 - Francisco Vaz ® ©
6 - Bernardo Neves
20 - Pedro Gomes
93 - Leonardo "Leo" Ferreira

 

 Bruno Carvalho

 

 

 

 

--- INT ---

1-3 "Leo" Ferreira 11' 2ªP

"Leo" Ferreira 12' 2ªP

Felipe Guilherme "Ipi" ® Azul 12' 2ªP

 

 

 

Bruno Delgado 22' 2ªP

2-6 Tiago Alves 22' 2ªP

3-6 "Leo" Ferreira 23' 2ªP

 

Info

Tiago Alves
Ricardo Jesus

e
Mário Brazão
José Franco

e

  

23 - Joaquim Silva ®
4 - Pedro Moniz
5 - José Nunes
9 - João Freitas
77 - Pedro Mendes
10 - Afonso Manso ®
3 - Mário Brazão ©
7 - Pedro Ferraz

  

   
 José Carlos Fagundes

  

0-1 Pedro Mendes 16' 1ªP

0-2 Pedro Mendes 17' 1ªP

0-3 Pedro Ferraz 24' 1ªP

--- INT ---

  

   

Mário Brazão Azul 12' 2ªP

1-4 Mário Brazão 12' 2ªP

1-5 Mário Brazão 14' 2ªP

1-6 Pedro Mendes 16' 2ªP

Joaquim Silva ® 22' 2ªP

Jorge Carmona

Adiado da Jornada 10

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Domingo, 12 de Janeiro de 2020

3ª Divisão Zona Sul - 12ª Jornada

Domingo, 12 de Janeiro de 2020

     

18:30

12ª

11º Lugar     6 Pts
10J  1V  3E  6D 
Golos: -7 (36-43)

15-3

Intervalo: 11-1

13º Lugar     5 Pts
11J  1V  2E  8D 
Golos: -85 (38-123)





GDS Cascais
EDDDDEEDVD

14

4

CF Estremoz
DDEDDEDDVDD

11 - Felipe Guilherme "Ipi" ®

6 - Bernardo Neves

20 - Pedro Gomes

77 - Bruno Delgado
93 - Leonardo "Leo" Ferreira

10 - Francisco Vaz ®
4 - Tiago Lourenço

7 - Tiago Alves ©

31 - Ricardo Jesus "Bomboca"

 
 Bruno Carvalho

Info

Tiago Alves
Ricardo Jesus

e
Nuno Neves

e

24 - André Camões ®

4 - David Carapeta

6 - Bernardo Magalhães
7 - Filipe Carapeta
9 - Miguel Báia

12 - Tiago Pardal ®

3 - Manuel Plácido
8 - Pedro Marques

 


 João Coruche

Joaquim Sequeira

Antecipado da Jornada 12

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...