hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2016-2017

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

DEZEMBRO 2017

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

Liga Europeia Gr. "A" - 1ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

19:00
20:00 Es

Reus Deportiu

4-4

CGC Viareggio

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

21:00

10ª

HC Turquel

2-2

UD Oliveirense

21:30

10ª

Valença HC

3-3

A Juventude Viana

18:30

10ª

AD Valongo

6-4

SC Tomar

17:00

10ª

HC Braga

4-3

HCP Grândola

29 Dez

10ª

OC Barcelos

4-2

C Infante Sagres

21:00

10ª

CD Paço de Arcos

0-3

Sporting CP

18:00

10ª

SL Benfica

6-2

FC Porto

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Folga:
AD "Os Limianos"

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

16:00

12ª

Riba d'Ave HC

5-3

HC Fão

18:30

12ª

A Acad. Espinho

4-2

ADJ Vila-Praia

18:30

12ª

A Acad. Coimbra

6-3

ACD Gulpilhares

18:00

12ª

HA Cambra

8-4

FC Porto "B"

18:00

12ª

Famalicense AC

1-1

Juventude Pacense

18:30

12ª

HC Marco

7-5

CH Carvalhos

18:00

12ª

AD Sanjoanense

3-4

CD Póvoa

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

9 Jan

SL Benfica "B"

-

Sporting CP "B"

22 Dez

SC Marinhense

6-3

AD Oeiras

13:00
12:00 Aç

CD Boliqueime

3-6

Marítimo SC

21:15

Parede FC

2-3

AJ Salesiana

23 Dez

HC Sintra

2-2

AE Física D

23 Dez

HC "Os Tigres"

7-2

A Alcobacense CD

29 Dez

S Alenquer Benf.

4-1

Candelária SC

Sexta-Feira, 29 de Dezembro de 2017

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sexta-Feira, 29 de Dezembro de 2017

21:30

10ª

OC Barcelos

4-2

C Infante Sagres

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 29 de Dezembro de 2017

21:30
20:30 Aç

S Alenquer Benf.

4-1

Candelária SC

Quinta-Feira, 28 de Dezembro de 2017

Série A1 - Itália - 14ª Jornada

Quinta-Feira, 28 de Dezembro de 2017

19:45
20:45 It

14ª

ASD RH Scandiano

2-5

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

14ª

Amatori Lodi

11-1

AFP Giovinazzo

9 Jan

14ª

Hockey Valdagno

-

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

14ª

HRC Monza

5-0

GSH Trissino

19:45
20:45 It

14ª

Hockey Sarzana

9-2

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

14ª

Forte Dei Marmi

13-1

Hockey Thiene

19:45
20:45 It

14ª

Hockey Breganze

8-3

Correggio Hockey

Sábado, 23 de Dezembro de 2017

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 23 de Dezembro de 2017

18:00

HC Sintra

2-2

AE Física D

18:00

HC "Os Tigres"

7-2

A Alcobacense CD

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Sábado, 23 de Dezembro de 2017

18:30
19:30 Es

14ª

CE Noia

1-1

CH Caldes

19:00
20:00 Es

14ª

CP Vic

4-6

Reus Deportiu

19:00
20:00 Es

14ª

CE Lleida

2-9

HC Liceo

19:00
20:00 Es

14ª

CP Voltregà

0-1

FC Barcelona

19:00
20:00 Es

14ª

CH Palafrugell

1-1

CE Vendrell

19:30
20:30 Es

14ª

Igualada HC

8-4

PAS Alcoy

19:30
20:30 Es

14ª

AsturHockey CP

2-4

CE Arenys de Munt

22 Dez

14ª

Girona CH

4-0

CH Lloret

Série A1 - Itália - 13ª Jornada

Sábado, 23 de Dezembro de 2017

19:45
20:45 It

13ª

Follonica Hockey

2-2

HRC Monza

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Valdagno

5-4

Hockey Breganze

19:45
20:45 It

13ª

Bassano Hockey

6-1

AFP Giovinazzo

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Sarzana

7-2

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Thiene

1-4

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

13ª

Forte Dei Marmi

3-2

Amatori Lodi

19:45
20:45 It

13ª

Correggio Hockey

2-3

GSH Trissino

OK Liga Feminina - 12ª Jornada

Sábado, 23 de Dezembro de 2017

17:00
18:00 Es

12ª

Vila Sana

1-4

Gijón HC

Sexta-Feira, 22 de Dezembro de 2017

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Dezembro de 2017

21:30

Valença HC

7-6

HCP Grândola

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Dezembro de 2017

21:30

SC Marinhense

6-3

AD Oeiras

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

14ª

Girona CH

4-0

CH Lloret

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

CHP Bigues i Riells

1-7

Gijón HC

Terça-Feira, 19 de Dezembro de 2017

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

13ª

Reus Deportiu

4-6

Igualada HC

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

18:00

FC Porto

9-6

CD Paço de Arcos

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

18:00

HC Paço de Rei

4-7

AD Penafiel

18:00

CCD Ordem

2-6

Leça FC

18:30

CAR Taipense

6-10

CRPF Lavra

18:30

GDC Fânzeres

7-0

ACD Vila Boa Bispo

18:30

Académico FC

1-3

HC Maia

19:30

ADB Campo

7-3

"Olá Mouriz" ACDR

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

17:00

CRC "Os Águias"

5-5

HC Mealhada

18:00

SC Leiria Marrazes

2-3

ACR Pesseg. Vouga

18:00

FC Bom-Sucesso

0-3

Escola Livre Azeméis

18:00

CD Cucujães

4-3

Biblioteca IR

18:30

FC Oliveira Hospital

4-3

C Acad. Feira

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

16 Dez

HC PDL

8-1

UDC Nafarros

16 Dez

AD Carregado

3-2

SC Torres

16:00

UD Vilafranquense

3-3

UF Entroncamento

17:00

CF Estremoz

2-8

CA Campo Ourique

19:30

APAC Tojal

7-5

GFEC Caixeiros

19:30

GDR "Os Lobinhos"

8-5

FC Alverca

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

13 Dez

GRF Murches

6-3

AJ Salesiana "B"

16 Dez

GD Sesimbra

9-2

Juv. Azeitonense

17:00

HC Vasco da Gama

7-6

GDS Cascais

18:00

HC Santiago

3-2

CP Beja

18:00

Parede FC "B"

9-2

HC Portimão

20 Jan

CS Marítimo

-

Clube TAP Portugal

Feminino Zona SUL - 8ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

16 Dez

APAC Tojal

3-4

CA Campo Ourique

17:00

UDC Nafarros

1-10

SL Benfica

18:00

FC Alverca

2-4

AJ Salesiana

18:00

Stuart HC Massamá

2-4

A Acad. Coimbra

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

11:15
12:15 Es

13ª

CE Arenys de Munt

0-3

CE Noia

11:30
12:30 Es

13ª

HC Liceo

7-1

CP Vic

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

15:05
16:05 Es

CP Alcorcon

4-3

CHP Plegamans

Liga 50 Sul - 2ª Jornada

Domingo, 17 de Dezembro de 2017

15:00

GD Sesimbra

4-6

Liga MR Algés

16:10

Parede FC

7-7

CA Campo Ourique

17:20

GDR "Os Lobinhos"

3-2

Veteranos Amigos HP

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

Taça Intercontinental - FINAL

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

16:00
17:00 Es

FIN

Reus Deportiu

3-5

SL Benfica

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

17 Dez

FC Porto

-

CD Paço de Arcos

17:00

C Infante Sagres

4-3

HC Braga

18:00

SC Tomar

5-3

Valença HC

18:00

HCP Grândola

1-3

AD Valongo

18:00

Sporting CP

7-2

OC Barcelos

20 Dez

UD Oliveirense

-

SL Benfica

21:30

A Juventude Viana

4-2

HC Turquel

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Folga:
A Acad. Coimbra

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

15:00

11ª

FC Porto "B"

6-3

ACD Gulpilhares

16:00

11ª

Riba d'Ave HC

11-2

ADJ Vila-Praia

18:00

11ª

AD "Os Limianos"

2-2

A Acad. Espinho

18:00

11ª

CH Carvalhos

6-3

Famalicense AC

18:30

11ª

Juventude Pacense

3-5

HA Cambra

18:30

11ª

CD Póvoa

4-4

HC Marco

19:30

11ª

HC Fão

4-7

AD Sanjoanense

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

13 Dez

Sporting CP "B"

2-3

S Alenquer Benf.

18:00

AD Oeiras

4-4

SL Benfica "B"

18:00

AJ Salesiana

6-0

CD Boliqueime

18:00

A Alcobacense CD

2-5

HC Sintra

18:30

AE Física D

1-3

Parede FC

21:00
20:00 Aç

Marítimo SC

3-4

SC Marinhense

22:00
21:00 Aç

Candelária SC

3-3

HC "Os Tigres"

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

18:00
17:00 Aç

HC PDL

8-1

UDC Nafarros

20:30

AD Carregado

3-2

SC Torres

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

18:00

GD Sesimbra

9-2

Juv. Azeitonense

Feminino Zona NORTE - 8ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

18:00

AD Sanjoanense

15-0

FC Oliveira Hospital

20 Dez

C Infante Sagres

-

ACD Vila Boa Bispo

21:00

CH Carvalhos

10-2

C Acad. Feira

Feminino Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

17:30

APAC Tojal

3-4

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

15 Dez

13ª

FC Barcelona

4-1

CE Lleida

17 Dez

13ª

HC Liceo

-

CP Vic

17 Dez

13ª

CE Arenys de Munt

-

CE Noia

19 Dez

13ª

Reus Deportiu

-

Igualada HC

19:00
20:00 Es

13ª

CE Vendrell

5-1

AsturHockey CP

19:00
20:00 Es

13ª

Girona CH

3-2

CH Palafrugell

19:15
20:15 Es

13ª

PAS Alcoy

0-2

CH Lloret

19:30
20:30 Es

13ª

CH Caldes

4-4

CP Voltregà

Série A1 - Itália - 12ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

19:45
20:45 It

12ª

ASD RH Scandiano

4-6

Forte Dei Marmi

19:45
20:45 It

12ª

AFP Giovinazzo

3-6

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

12ª

Amatori Lodi

3-3

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

12ª

CGC Viareggio

7-2

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

12ª

GSH Trissino

2-3

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

12ª

HRC Monza

4-5

Hockey Thiene

19:45
20:45 It

12ª

Hockey Breganze

4-1

Follonica Hockey

Nationale 1 Elite - França - 9ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

19:30
20:30 Fr

La Vendéenne RH

5-2

Al Plonéour Lanvern

19:30
20:30 Fr

US Coutras

1-4

HC Quévert

19:30
20:30 Fr

PA Créhen

1-7

SCRA Saint Omer

19:30
20:30 Fr

CS Noisy Le Grand

3-2

RHC Lyon

19:30
20:30 Fr

SPRS Ploufragan

4-5

Nantes ARH

19:30
20:30 Fr

SA Mérignac

11-4

ROC Vaulx en Velin

1.Rollhockey-Bundesliga - 10ª Jornada

Folga:
SK Germania Herringen

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

13 Jan

10ª

IGR Remscheid

-

RSC Cronenberg

13:30
14:30 Al

10ª

RHC Recklinghausen

3-8

RSC Darmstadt

14:30
15:30 Al

10ª

RESG Walsum

7-2

SC Bison-Calenberg

16:00
17:00 Al

10ª

SC Moskitos Wuppertal

3-18

ERG Iserlohn

17:00
18:00 Al

10ª

HSV Krefeld

2-3

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
RHC Uri

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

16:30
17:30 Su

Genève RHC

1-2

RHC Dornbirn

15:00
16:00 Su

10ª

SC Thunerstern

2-5

Montreux HC

16:00
17:00 Su

10ª

RC Biasca

7-0

RSV Weil

16:30
17:30 Su

10ª

RHC Diessbach

6-3

RSC Uttigen

23 Set

10ª

RHC Dornbirn

-

Genève RHC

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

3 Dez

10ª

Girona CH

3-4

CP Las Rozas

12:30
13:30 Es

10ª

CP Alcorcon

4-3

Gijón HC

15 Dez

10ª

CHP Plegamans

4-2

Vila Sana

17:00
18:00 Es

10ª

CP Voltregà

4-3

Sferic Terrassa

17:00
18:00 Es

10ª

CP Vilanova

4-6

Cerdanyola CH

18:00
19:00 Es

10ª

HC Liceo

0-2

CP Manlleu

20:00
21:00 Es

10ª

CHP Bigues i Riells

7-0

Reus Deportiu

Liga 50 Norte - 2ª Jornada

Folga:
OC Barcelos

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

15:00

Escola Livre Azeméis

5-4

S Alenquer Benf.

16:10

Clube Estrela Verde

2-1

UD Vilafranquense

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

Taça Intercontinental - MEIAS-FINAIS

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

18:30

1/2
Fin

Andes Talleres S.C.

4-7

SL Benfica

20:15
21:15 Es

1/2
Fin

Reus Deportiu

7-5

Concepcion PC

OK Liga - Espanha - 13ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

13ª

FC Barcelona

4-1

CE Lleida

OK Liga Feminina - 10ª Jornada

Sexta-Feira, 15 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

10ª

CHP Plegamans

4-2

Vila Sana

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

21:00

HC Turquel

2-2

SC Tomar

21:00

HC Braga

2-6

Sporting CP

21:00

CD Paço de Arcos

4-7

SL Benfica

21:30

A Juventude Viana

5-5

UD Oliveirense

21:30

OC Barcelos

3-2

FC Porto

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

21:30

Sporting CP "B"

2-3

S Alenquer Benf.

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

22:30

GRF Murches

6-3

AJ Salesiana "B"

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

22:00

Stuart HC Massamá

4-3

CA Campo Ourique

OK Liga - Espanha - 12ª Jornada

Quarta-Feira, 13 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

12ª

CE Noia

2-1

CE Vendrell

Terça-Feira, 12 de Dezembro de 2017

OK Liga - Espanha - 12ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Dezembro de 2017

9 Dez

12ª

PAS Alcoy

2-1

Girona CH

9 Dez

12ª

AsturHockey CP

2-2

CH Palafrugell

13 Dez

12ª

CE Noia

-

CE Vendrell

20:30
21:30 Es

12ª

CH Lloret

3-4

Reus Deportiu

20:30
21:30 Es

12ª

Igualada HC

2-4

HC Liceo

20:30
21:30 Es

12ª

CP Vic

3-3

FC Barcelona

20:30
21:30 Es

12ª

CE Lleida

4-1

CH Caldes

21:30
22:30 Es

12ª

CP Voltregà

1-2

CE Arenys de Munt

Série A1 - Itália - 11ª Jornada

Terça-Feira, 12 de Dezembro de 2017

19:45
20:45 It

11ª

Follonica Hockey

13-1

AFP Giovinazzo

19:45
20:45 It

11ª

Amatori Lodi

9-2

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

11ª

HRC Monza

2-4

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

11ª

GSH Trissino

3-4

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

11ª

Forte Dei Marmi

2-3

Hockey Breganze

19:45
20:45 It

11ª

Correggio Hockey

2-6

Hockey Sarzana

1.Rollhockey-Bundesliga - 9ª Jornada

Folga:
HSV Krefeld

Terça-Feira, 12 de Dezembro de 2017

19:00
20:00 Al

ERG Iserlohn

FC-V

IGR Remscheid

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

17:00

AD Oeiras

4-3

Sporting CP "B"

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

17:00

AD Penafiel

4-11

GDC Fânzeres

18:00

CRPF Lavra

8-3

ADB Campo

18:00

Leça FC

4-7

HC Maia

18:30

CAR Taipense

8-3

Académico FC

18:30

ACD Vila Boa Bispo

4-3

CCD Ordem

19:00

"Olá Mouriz" ACDR

3-8

HC Paço de Rei

3ª Divisão Zona "B" - 4ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

9 Dez

Escola Livre Azeméis

4-3

CD Cucujães

9 Dez

HC Mealhada

8-1

ACR Santa Cita

17:00

ACR Pesseg. Vouga

6-0

FC Oliveira Hospital

17:00

Biblioteca IR

8-4

CRC "Os Águias"

18:30

C Acad. Feira

6-1

FC Bom-Sucesso

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

9 Dez

CA Campo Ourique

5-4

HC PDL

18:00

GDR "Os Lobinhos"

4-4

GFEC Caixeiros

18:00

FC Alverca

8-2

UD Vilafranquense

18:00

UF Entroncamento

9-1

CF Estremoz

18:00

UDC Nafarros

6-4

SC Torres

19:30

APAC Tojal

2-1

AD Carregado

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

17:00

HC Vasco da Gama

6-4

Parede FC "B"

18 Nov

AJ Salesiana "B"

3-6

CS Marítimo

18:00

GDS Cascais

5-3

HC Santiago

18:00

CP Beja

4-6

GD Sesimbra

18:30

Juv. Azeitonense

5-12

GRF Murches

20:30

Clube TAP Portugal

4-3

HC Portimão

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

9 Dez

AD Sanjoanense

5-2

ACD Vila Boa Bispo

9 Dez

CH Carvalhos

11-1

FC Oliveira Hospital

19:00

AF Arazede

5-1

C Acad. Feira

Feminino Zona SUL - 7ª Jornada

Domingo, 10 de Dezembro de 2017

15:00

A Acad. Coimbra

1-3

SL Benfica

17:30

APAC Tojal

1-4

Stuart HC Massamá

17:30

CA Campo Ourique

6-0

FC Alverca

20:00

UDC Nafarros

6-2

AJ Salesiana

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

Liga Europeia Gr. "A" - 3ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

17:00
18:00 Es

UD Oliveirense

3-6

Reus Deportiu

18:00
19:00 Al

ERG Iserlohn

1-3

CGC Viareggio

Liga Europeia Gr. "B" - 3ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

17:00
18:00 It

Follonica Hockey

1-7

FC Porto

19:30
20:30 Fr

La Vendéenne RH

1-1

CP Vic

Liga Europeia Gr. "C" - 3ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

15:00
16:00 Es

SL Benfica

4-8

FC Barcelona

18:00
19:00 Su

Montreux HC

1-4

Forte Dei Marmi

Liga Europeia Gr. "D" - 3ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

15:00
16:00 It

Sporting CP

7-1

Amatori Lodi

20:00
21:00 Fr

HC Quévert

3-5

HC Liceo

Taça CERS - Oitavos de Final - 1ª Mão

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

18:30
19:30 Es

1/8
1ªM

CE Noia

1-1

OC Barcelos

19:00
20:00 Es

1/8
1ªM

CE Vendrell

3-1

A Juventude Viana

19:00
20:00 Es

1/8
1ªM

CP Voltregà

5-1

Valença HC

19:30
20:30 Es

1/8
1ªM

Igualada HC

4-3

CE Lleida

19:30
20:30 Fr

1/8
1ªM

CS Noisy Le Grand

2-2

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

1/8
1ªM

Hockey Valdagno

6-6

SC Tomar

20:00
21:00 It

1/8
1ªM

Hockey Breganze

9-2

RHC Dornbirn

21:00
22:00 Fr

1/8
1ªM

HC Turquel

2-1

SCRA Saint Omer

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

13 Dez

A Juventude Viana

-

UD Oliveirense

13 Dez

HC Turquel

-

SC Tomar

13 Dez

HC Braga

-

Sporting CP

13 Dez

OC Barcelos

-

FC Porto

13 Dez

CD Paço de Arcos

-

SL Benfica

18:30

AD Valongo

4-2

C Infante Sagres

22 Dez

Valença HC

-

HCP Grândola

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Folga:
FC Porto "B"

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

16:00

10ª

Riba d'Ave HC

7-5

AD "Os Limianos"

18:00

10ª

ACD Gulpilhares

2-4

Juventude Pacense

18:00

10ª

HA Cambra

3-3

CH Carvalhos

18:00

10ª

Famalicense AC

5-3

CD Póvoa

18:30

10ª

ADJ Vila-Praia

4-2

HC Fão

18:30

10ª

A Acad. Espinho

11-3

A Acad. Coimbra

18:30

10ª

HC Marco

4-3

AD Sanjoanense

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

8 Dez

HC "Os Tigres"

5-1

S Alenquer Benf.

10 Dez

AD Oeiras

-

Sporting CP "B"

17:00
16:00 Aç

HC Sintra

4-0

Candelária SC

18:00
17:00 Aç

SL Benfica "B"

7-4

Marítimo SC

18:30

SC Marinhense

7-3

AJ Salesiana

19:00

CD Boliqueime

2-5

AE Física D

21:15

Parede FC

4-0

A Alcobacense CD

3ª Divisão Zona "B" - 4ª Jornada

Folga:
SC Leiria Marrazes

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

17:00

HC Mealhada

8-1

ACR Santa Cita

18:00

Escola Livre Azeméis

4-3

CD Cucujães

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

18:30
17:30 Aç

CA Campo Ourique

5-4

HC PDL

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Folga:
C Infante Sagres

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

14:00

CH Carvalhos

11-1

FC Oliveira Hospital

18:00

AD Sanjoanense

5-2

ACD Vila Boa Bispo

OK Liga - Espanha - 12ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

19:15
20:15 Es

12ª

PAS Alcoy

2-1

Girona CH

19:30
20:30 Es

12ª

AsturHockey CP

2-2

CH Palafrugell

Série A1 - Itália - 11ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

12 Dez

11ª

Follonica Hockey

-

AFP Giovinazzo

12 Dez

11ª

Amatori Lodi

-

ASD RH Scandiano

12 Dez

11ª

HRC Monza

-

Hockey Valdagno

12 Dez

11ª

GSH Trissino

-

CGC Viareggio

12 Dez

11ª

Forte Dei Marmi

-

Hockey Breganze

12 Dez

11ª

Correggio Hockey

-

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

11ª