hoqueipatins.pt

Para aceder às páginas de cada campeonato, clique nos logótipos no cabeçalho desta página ou nos botões abaixo...

    

Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'A'
11ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


16/Dez 19:00

AD Valongo "B" 9-1 HC Marco

16/Dez 18:30

CAR Taipense 6-9 ED Viana

16/Fev 17:00

HC Fão - CS Marítimo

15/Dez 18:00

USC Paredes II 5-2 ADB Campo

16/Dez 19:00

HC Santa Cruz 4-4 Académico FC

16/Dez 19:00

"Olá Mouriz" ACDR 7-10 GDC Fânzeres

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª  
                     

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Folga:

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

     

16 Fev

11ª

HC Fão

Realiza-se no
Sábado, 16 Fev

CS Marítimo

18:30

11ª

8º Lugar     9 Pts
8J  3V  5D 
Golos: +4 (38-34)

6-9

Intervalo: 2-5

4º Lugar     16 Pts
9J  5V  1E  3D 
Golos: +1 (47-46)

 

CAR Taipense
DVVVDDDD

7

10

ED Viana
VVVDVVDDE

31 - João Brito ®
5 - Zé Pedro Silva
6 - Pedro Batista
7 - Pedro Gonçalves
78 - Hélder Gomes
2 - Alexandre Oliveira ®

3 - Ricardo Lopes
9 - Nelson Silva
17 - Carlos Rodrigues ©
88 - Alberto "Berto" Martinho
 Orlando Ribeiro

        

   

     

1-2 "Berto" Martinho 13' 1ªP

2-2 Carlos Rodrigues 17' 1ªP

João Brito ® 19' 1ªP

João Brito ® Alexandre Oliveira ® 19' 1ªP

     

   

Carlos Rodrigues 23' 1ªP

--- INT ---

  

  

3-7 Pedro Batista 4' 2ªP

4-7 Hélder Gomes 7' 2ªP

5-7 Carlos Rodrigues 8' 2ªP

      

"Berto" Martinho 16' 2ªP

Carlos Rodrigues 18' 2ªP (2º Azul)

Ricardo Lopes Azul 20' 2ªP

Hélder Gomes 10ªF 24' 2ªP

6-9 Hélder Gomes rec. LD 10ªF 24' 2ªP

 

Info

Lima Pereira

e

Ricardo "Passos"

e

  

23 - Tiago Carvalho ®
5 - Bruno Malheiro
6 - Rui Araújo "Ruizinho"
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
8 - Eduardo "Dada" Fernandes
1 - João Pereira ®
2 - André Costa

3 - Bruno Costa

4 - Ricardo Gomes
9 - Nuno Midões
 Ricardo "Passos" Costa

   

0-1 "Ruizinho" Araújo 8' 1ªP

0-2 "Ruizinho" Araújo 8' 1ªP

  

   

  

   

2-3 "Duda" Chavarria Azul 19' 1ªP

2-4 André Costa 19' 1ªP

2-5 "Duda" Chavarria Azul 23' 1ªP

--- INT ---

2-6 "Ruizinho" Araújo 2' 2ªP

2-7 Bruno Costa 4' 2ªP

   

 

  

5-8 "Ruizinho" Araújo 15' 2ªP

5-9 "Dada" Fernandes Azul 16' 2ªP

"Dada" Fernandes Azul 18' 2ªP

André Costa 20' 2ªP

10ª FALTA ED Viana 24' 2ªP

 

Rui Torres

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

19:00

11ª

1º Lugar     25 Pts
9J  8V  1E 
Golos: +65 (89-24)

9-1

Intervalo: 1-0

2º Lugar     21 Pts
9J  7V  2D 
Golos: +28 (57-29)

 

AD Valongo "B"
VVEVVVVVV

10

5

HC Marco
VVVDVVDVV

12 - Bernardo Mendes ®
5 - Miguel Moura
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"

78 - Diogo Abreu

1 - Diogo Vale ®
7 - Diogo Barata

17 - Rafael Bessa

44 - José "Zeca" Santos

88 - Hugo Barata
 Jorge Vieira

     

1-0 Diogo Abreu 8' 1ªP

Advertência Hugo Barata fim da 1ªP

--- INT ---

2-0 Diogo Abreu 2' 2ªP

3-0 Miguel Moura 3' 2ªP

4-0 Diogo Barata 4' 2ªP
   

5-1 Miguel Moura 13' 2ªP

6-1 Rafael Bessa 15' 2ªP

7-1 Rafael Bessa Azul 18' 2ªP

8-1 Carlos Ramos "Carlitos" 22' 2ªP

9-1 Miguel Moura 24' 2ªP

10ª FALTA AD Valongo "B" 24'53" 2ªP

 

Info

Ricardo Dias

e
Henrique Pinto

Pedro Campanhã

e

  

10 - José Pedro Maia ®
3 - Bruno Guimarães
44 - Bruno Dinis
88 - Ivan Silva
92 - Pedro Campanhã
16 - Ilídio Menezes ®
7 - Manuel Pinheiro
21 - Francisco Vieira
47 - Henrique Pinto
74 - Rui Vieira ©
 António Gomes

       

   

Advertência Henrique Pinto fim da 1ªP

--- INT ---

 

 

 

4-1 Ivan Silva 13' 2ªP

  

  

Bruno Dinis 18' 1ªP

 

 

Pedro Campanhã 10ªF 24'55" 2ªP

  

Jerónimo Moura

Pavilhão Municipal de Valongo

19:00

11ª

11º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -68 (28-96)

4-4

Intervalo: 3-1

9º Lugar     8 Pts
8J  2V  2E  4D 
Golos: -6 (29-35)

 

HC Santa Cruz
VDDDDDDDD

8

5

Académico FC
VDDDEEDV

96 - Marco Mota ®
4 - Vítor Pinto
6 - Bruno Campos
17 - José Neves
87 - Telmo Araújo ©
1 - Dominic Freitas ®
2 - Guilherme Jesus
3 - João Pinho
7 - Ricardo Marinho
9 - Emanuel Pinto
 José Marinho

    

   

1-1 João Pinho 21' 1ªP

2-1 João Pinho 22' 1ªP

3-1 João Pinho 24' 1ªP

--- INT ---

   

Advertência José Neves 18' 2ªP

Advertência José Marinho 20' 2ªP

4-2 Telmo Araújo 24' 2ªP

Telmo Araújo 24' 2ªP

Advertência João Pinho 24'19" 2ªP

  

   

Info

Bruno Campos

e
Paulo Pinto

e

  

10 - João Pereira ®
3 - João Carido
6 - Francisco Florim ©
44 - Rui Mendes
66 - Diogo Granja
1 - Nelson Oliveira ®
4 - Vítor Gonçalves
8 - Francisco "Kiko" Pinto

58 - Daniel Vieira
74 - Duarte Bandeira
 Fernando Jorge

     

0-1 Rui Mendes 3' 1ªP

     

  

  

--- INT ---

3-2 Rui Mendes 13' 2ªP

Advertência Rui Mendes 18' 2ªP

  

  

4-3 Diogo Granja Azul 24' 2ªP

   

4-4 Francisco "Kiko" Pinto 24'40" 2ªP
        

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

19:00

11ª

12º Lugar     0 Pts
10J 10D 
Golos: -71 (34-105)

7-10

Intervalo: 2-4

3º Lugar     17 Pts
8J  5V  2E  1D 
Golos: +10 (39-29)

 

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDD

21

15

GDC Fânzeres
EDEVVVVV

10 - Joaquim Silva ®
5 - Jorge Almeida
7 - Cristiano Barbosa ©

35 - Filipe Coelho
77 - Pedro Viana "Pedrinho"
1 - André Cunha ®

2 - Silvino Moreira "Bino" ©
20 - Pedro Meireles

  

  
 André Cunha

     

Cristiano Barbosa 13' 1ªP

  

  

  

10ª FALTA "Olá Mouriz" ACDR 20' 1ªP

Advertência Cristiano Barbosa 20' 1ªP

   

1-4 Cristiano Barbosa 23' 1ªP

2-4 Filipe Coelho 23' 1ªP

--- INT ---

  

   

3-6 Filipe Coelho 2' 2ªP

4-6 Filipe Coelho 3' 2ªP

5-6 Filipe Coelho 4' 2ªP

   

6-7 Filipe Coelho 9' 2ªP

15ª FALTA "Olá Mouriz" ACDR 12' 2ªP

   

7-7 Cristiano Barbosa Azul 13' 2ªP

"Bino" Moreira 14' 2ªP

Filipe Coelho 10ªF 12' 2ªP

 

 

 

 

20ª FALTA "Olá Mouriz" ACDR 24' 2ªP

Filipe Coelho 15ªF 24' 2ªP

 

Info

Valentim Cunha

e
Moisés Sousa

Avelino Pereira

e

  

21 - Leonardo Rodrigues ®
5 - Tiago Tavares
33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©
56 - Telmo Ramos
20 - Alexandre Pinto ®

74 - Miguel Guimarães
88 - Pedro Martins
95 - Diogo Rocha

 Flávio Soares

    

Eduardo Amorim Azul 13' 1ªP

0-1 Telmo Ramos 13' 1ªP

0-2 Diogo Rocha 15' 1ªP

0-3 André Freitas 17' 1ªP

    

  

0-4 Eduardo Amorim 10ªF 20' 1ªP

 

 

--- INT ---

2-5 Eduardo Amorim 0'26" 2ªP

2-6 André Freitas 2' 2ªP

   

 

 

5-7 Telmo Ramos 9' 2ªP

  

Telmo Ramos 15ªF 12' 2ªP

10ª FALTA GDC Fânzeres 13' 2ªP

Leonardo Rodrigues ® Alexandre Pinto ®

    

7-8 Eduardo Amorim Azul 14' 2ªP

  

7-9 Telmo Ramos 21' 2ªP

7-10 Telmo Ramos 23' 2ªP

Advertência Eduardo Amorim 23' 2ªP

Advertência Telmo Ramos 24' 2ªP

Telmo Ramos 20ªF 24' 2ªP

15ª FALTA GDC Fânzeres 24' 2ªP

 

Manuel Fernandes

Pavilhão da EB 2/3 de Paredes

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Folga:

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

     

18:00

11ª

5º Lugar     15 Pts
8J  5V  3D 
Golos: +28 (64-36)

5-2

Intervalo: 1-0

10º Lugar     7 Pts
8J  2V  1E  5D 
Golos: -10 (28-38)

 

USC Paredes II
VVDVDVVD

18

22

ADB Campo
DDDDEDVV

10 - João Patrício ®
3 - João Sousa
43 - Alexandre Gonçalves
49 - João Vaz
87 - Gonçalo Figueiredo
16 - José Coelho ®
5 - Ricardo Magalhães "Nené"

8 - Gil Cardoso
13 - Tiago Garcia

94 - Filipe Vaz

 Diogo Pereira

 

  Ricardo Magalhães "Nené" 10' 1ªP

  Tiago Garcia 10ªF 18' 1ªP

  1-0 João Vaz 19' 1ªP

  10ª FALTA USC Paredes II 24'20'' 1ªP

  --- INT ---

  Tiago Garcia 15ªF 2' 2ªP

 

 

  2-0 João Sousa Azul 11' 2ªP

 

  15ª FALTA USC Paredes II 16' 2ªP

  3-2 Filipe Vaz 16' 2ªP

  João Sousa Azul 16' 2ªP

  4-2 Filipe Vaz 18' 2ªP

Advertência Gonçalo Figueiredo 20' 2ªP

      5-2 R. Magalhães "Nené"  Azul 18' 2ªP

Info

Luís Martins

e

  

10 - Gonçalo Azevedo ®
2 - João Figueiredo
4 - Luís Martins

8 - Vítor "Alex" Azevedo ©
33 - Diogo Antunes

1 - Francisco Carvalho ®

5 - Rúben Batista
6 - João Duarte
7 - Francisco Costa
9 - Tiago Dias
 Bruno Fernandes

 

 

  10ª FALTA ADB Campo 18' 1ªP

 

  João Figueiredo 10ªF 24'26'' 1ªP

  --- INT ---

  15ª FALTA ADB Campo 2' 2ªP

  João Figueiredo 2' 2ªP

Advertência Diogo Antunes 4' 2ªP

Vítor "Alex" Azevedo 11' 2ªP

  2-1 João Figueiredo 14' 2ªP

  2-2 Vítor "Alex" Azevedo 15ªF 16' 2ªP

 

João Figueiredo 16' 2ªP

 

    20ª FALTA ADB Barcelos 20' 2ªP

  2º AZUL João Figuieredo 20' 2ªP

  Advertência Bruno Fernandes 22' 2ªP

  Francisco Costa 22' 2ªP

 

Manuel Fernandes

Antecipado da Jornada 11

Pavilhão da EB 2/3 de Paredes

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...

 

  

 

Estatística
HoqueiPatins.pt

Máximos do HoqueiPatins.pt

34.951 visitas
19 Maio 2018

300.112 visitas
Maio de 2018

12.791.314 pág.
19 Maio 2018

109.380.527 pág.
Março de 201
8

Setembro de 1995: Zero

25 Out. 2006: 1.000.000

3 Abr. 2010: 2.000.000

6 Mai. 2012: 3.000.000

28 Ago. 2013: 4.000.000

29 Jul. 2014: 5.000.000

9 Mai. 2015: 6.000.000

10 Mar. 2016: 7.000.000

15 Nov. 2016: 8.000.000

15 Mai. 2017: 9.000.000

29 Dez. 2017: 10.000.000

9 Mai. 2018: 11.000.000

Esta publicação foi elaborada por © Pedro Jorge Cabral, professor de Educação Física e treinador de Hóquei em Patins
Qualquer conteúdo deste site só pode ser reproduzido com a permissão prévia da equipa de trabalho de hoqueipatins.pt ®

Este site está optimizado para 1366×768

 

  

  

  

  

   

  

ESPAÇO PARA PUBLICIDADE

   

 

CONTACTE

  

publicidade@hoqueipatins.pt