hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2017-2018

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

FEVEREIRO 2019

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

22:00

GDC Fânzeres
6º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -19 (4-23)

5-3

Académico FC
5º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -12 (5-17)

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Fevereiro de 2019

20:45

ACR Santa Cita
5º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -5 (10-15)

1-1

SC Tomar
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: +4 (9-5)

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte A - 8ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

22:30

Juventude Pacense

3-10

AD Valongo

Sub-20 Sul D - 8ª Jornada

Terça-Feira, 26 de Fevereiro de 2019

21:30

SL Benfica

6-2

Parede FC

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

18ª

SC Tomar

4-3

FC Porto

17:30

18ª

UD Oliveirense

4-4

Sporting CP

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

HC Fão

0-3

USC Paredes II

18:30

18ª

CAR Taipense

11-2

HC Santa Cruz

19:00

18ª

AD Valongo "B"

11-3

"Olá Mouriz" ACDR

18:30

18ª

ED Viana

4-5

GDC Fânzeres

23 Fev

18ª

CS Marítimo

5-2

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 18ª Jornada

Folga:
Termas OC

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

18ª

CRC "Os Águias"

2-7

ACD Gulpilhares

18:00

18ª

HC Mealhada

5-3

ACR Pesseg. Vouga

17:00

18ª

CD Cucujães

4-2

CP Sobreira

17:00

18ª

SC Leiria Marrazes

2-7

Escola Livre Azeméis

16:30

18ª

FC Oliveira Hospital

4-2

CF Carvalheiro

17:00

18ª

HC Paço de Rei

2-5

C Acad. Feira

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

GDR "Os Lobinhos"

1-12

SC Torres

23 Fev

18ª

Marítimo SC Açores

ADIADO

ACR Santa Cita

19:30

18ª

APAC Tojal

5-8

UF Entroncamento

17:00

18ª

Juventude Ouriense

12-0

"Os Corujas" GCC

18:30

18ª

S Alenquer Benf. "B"

7-5

GFEC Caixeiros

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:30

18ª

GD Sesimbra

16-4

HC Portimão

18:00

18ª

GDS Cascais

4-2

HC Vasco da Gama

1 Mar

18ª

CD Boliqueime

-

Clube TAP Portugal

17:00

18ª

CF Estremoz

5-10

UDC Nafarros

16:30

18ª

AJ Salesiana "B"

12-7

HCP Grândola "B"

22 Fev

18ª

Parede FC "B"

7-3

Juv. Azeitonense

Sub-20 Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:00

OC Barcelos

5-3

HC Marco

26 Fev

Juventude Pacense

-

AD Valongo

16:00

HC Braga

8-4

Riba d'Ave HC

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

HC Penafiel

5-5

AD Sanjoanense

22 Fev

FC Porto

12-1

ACD Gulpilhares

22 Fev

UD Oliveirense

4-3

A Acad. Espinho

Sub-20 Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

1 Mar

S Alenquer Benf.

-

AE Física D

17:00

Sporting CP

8-2

HC Turquel

16:00

CENAP

2-6

SC Tomar

Sub-20 Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:30

AJ Salesiana

4-6

AD Oeiras

17:00

CD Paço de Arcos

19-2

Stuart HC Massamá

26 Fev

SL Benfica

-

Parede FC

Sub-17 Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

AD Valongo

8-1

CD Póvoa

17:00

Famalicense AC

4-3

OC Barcelos

27 Fev

GDC Fânzeres

-

Académico FC

Sub-17 Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:30

FC Oliveira Hospital

1-3

HC Mealhada

20:00

UD Oliveirense

4-3

CH Carvalhos

20:00

C Infante Sagres

1-5

FC Porto/DF

Sub-17 Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:30

A Acad. Coimbra

5-4

AE Física D

16:00

HC Turquel

5-6

Sporting CP

27 Fev

ACR Santa Cita

-

SC Tomar

Sub-17 Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

18:00

Parede FC

1-5

CD Paço de Arcos

17:00

AD Oeiras

5-2

HCP Grândola

17:00

SL Benfica

7-1

CP Beja

Sub-15 Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

HC Penafiel

8-0

Académico FC

15:00

AD Valongo

6-0

ED Viana

15:00

Juventude Pacense

4-7

OC Barcelos

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

22 Fev

HC Mealhada

1-8

FC Porto/DF

15:00

UF Entroncamento

4-2

UD Oliveirense

17:30

C Infante Sagres

5-5

A Acad. Coimbra

Sub-15 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

HC "Os Tigres"

2-5

HC Turquel

15:00

Sporting CP

5-0

SL Benfica

16:00

HC Sintra

13-0

AE Física D

Sub-15 Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

CD Paço de Arcos

9-2

FC Castrense

16:00

CD Boliqueime

3-1

AD Oeiras

10:00

HCP Grândola

6-5

HC Vasco da Gama

Sub-13 Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

14:30

HC Turquel

1-6

APAC Tojal

OK Liga - Copa del Rey - FINAL

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

16:00

FIN

Deportivo Liceo

1-4

FC Barcelona

1.Rollhockey-Bundesliga - 15ª Jornada

Folga:
RHC Recklinghausen

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

14:30
15:30 Al

15ª

RSC Darmstadt

7-2

RESG Walsum

17:00
18:00 Al

15ª

SK Germania Herringen

N/Real.

SC Bison-Calenberg

14:30
15:30 Al

15ª

ERG Iserlohn

4-7P

IGR Remscheid

19 Jan

15ª

TUS Dusseldorf-Nord

1-2

RSC Cronenberg

Copa de La Reina - FINAL

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

14:00

FIN

Cerdanyola CH

3-7

Gijón HC

Taça Portugal Masters - Oitavos de Final

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

15:00

1/8
Fin

OC Barcelos

7-3

GD Sesimbra

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

Taça Portugal MASC. - Dezasseis Avos de Final

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

16
Av

GD Sesimbra

6-4

ACR Pesseg. Vouga

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

21:00

18ª

HC Turquel

6-4

AD Valongo

18:00

18ª

AD Oeiras

4-3

Riba d'Ave HC

21:30

18ª

A Juventude Viana

4-4

OC Barcelos

20:00

18ª

CD Paço de Arcos

7-5

SC Marinhense

18:00

18ª

SL Benfica

6-2

HC Braga

24 Fev

18ª

SC Tomar

-

FC Porto

24 Fev

18ª

UD Oliveirense

-

Sporting CP

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

17ª

FC Porto "B"

3-5

A Acad. Coimbra

18:00

17ª

HA Cambra

6-5

C Infante Sagres

18:00

17ª

Juventude Pacense

6-4

AD "Os Limianos"

18:30

17ª

CD Póvoa

3-3

AD Sanjoanense

19:00

17ª

Valença HC

11-4

HC Maia

21:00

17ª

CRPF Lavra

2-6

A Acad. Espinho

18:00

17ª

CH Carvalhos

4-3

Famalicense AC

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00
15:00 Aç

17ª

Sporting CP "B"

12-1

HC PDL

18:00

17ª

AJ Salesiana

9-6

HC "Os Tigres"

18:30

17ª

AE Física D

6-0

Biblioteca IR

18:00

17ª

HCP Grândola

2-4

Parede FC

18:00

17ª

CA Campo Ourique

4-7

SL Benfica "B"

22:00
21:00 Aç

17ª

Candelária SC

ADIADO

S Alenquer Benf.

18:30

17ª

HC Sintra

6-1

GRF Murches

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

18ª

CS Marítimo

5-2

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

20ª

Termas OC

6-5

CF Carvalheiro

3ª Divisão Zona "C" - 18ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00
17:00 Aç

18ª

Marítimo SC Açores

ADIADO

ACR Santa Cita

Feminino Zona NORTE - 14ª Jornada

Folga:
AF Arazede

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

14ª

A Acad. Coimbra

4-0

ACD Vila Boa Bispo

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19 Fev

OC Barcelos

4-0

CD Póvoa

18:00

GDC Fânzeres

1-5

Famalicense AC

25 Fev

Académico FC

-

AD Valongo

Sub-17 Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

FC Oliveira Hospital

2-3

CH Carvalhos

20:00

C Infante Sagres

2-3

UD Oliveirense

15:00

FC Porto/DF

4-2

HC Mealhada

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00

A Acad. Coimbra

7-1

Sporting CP

22 Fev

ACR Santa Cita

2-6

HC Turquel

17:15

SC Tomar

6-2

AE Física D

Sub-17 Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

5 Mar

Parede FC

-

HCP Grândola

20:30

SL Benfica

10-1

AD Oeiras

16:00

CP Beja

3-5

CD Paço de Arcos

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00

OC Barcelos

2-4

ADB Campo

22 Fev

HC Maia

0-10

FC Porto/DF

15:00

AD Valongo

20-1

HC Penafiel

Sub-13 Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

ACD Gulpilhares

3-2

UD Oliveirense

15:00

HA Cambra

2-7

C Acad. Feira

16:00

C Infante Sagres

11-0

CH Carvalhos

Sub-13 Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:45

SC Tomar

4-6

FC Alverca

16:00

HC Turquel

2-4

HC Mealhada

15:00

APAC Tojal

2-4

AE Física D

Sub-13 Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

CP Beja

2-8

SL Benfica

14:30

AD Oeiras

2-7

Sporting CP

15:00

GD Sesimbra

3-2

SCM Aljustrelense

OK Liga - Copa del Rey - Semi Finais

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

17:00

1/2
Fin

Deportivo Liceo

3-1

CE Lleida

19:00

1/2
Fin

CH Caldes

1-2

FC Barcelona

Série A1 - Itália - 21ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:45
20:45 It

21ª

Hockey Valdagno 1938

4-2

UVP Bassano Hockey

19:45
20:45 It

21ª

HRC Monza

7-9

GSH Trissino

19:45
20:45 It

21ª

ASD Hockey Breganze

5-1

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

21ª

HC Amatori Vercelli

1-1

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

21ª

GSO Hockey Forte

9-3

ASD Sandrigo Hockey

19:45
20:45 It

21ª

ASD RH Scandiano

1-5

Amatori Wasken Lodi

19:45
20:45 It

21ª

Hockey Sarzana

10-4

ASD Hockey Thiene

Nationale 1 Elite - França - 13ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:30
20:30 Fr

13ª

Poiré Roller

4-4

Nantes ARH

19:30
20:30 Fr

13ª

HC Quévert

6-1

CS Noisy Le Grand

19:30
20:30 Fr

13ª

RHC Lyon

4-6

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

13ª

SA Mérignac

7-2

PA Créhen

19:30
20:30 Fr

13ª

US Coutras

8-5

AL Ergué Gabéric

19:30
20:30 Fr

13ª

SPRS Ploufragan

1-1

SCRA Saint Omer

1.Rollhockey-Bundesliga - 14ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

14:30
15:30 Al

14ª

RHC Recklinghausen

3-7

IGR Remscheid

14:30
15:30 Al

14ª

RESG Walsum

5-6

SK Germania Herringen

14:30
15:30 Al

14ª

RSC Cronenberg

7-3

ERG Iserlohn

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:30
17:30 Su

RHC Diessbach

7-4

RC Biasca

16:00
17:00 Su

17ª

SC Thunerstern

3-2

RHC Wimmis

Copa de La Reina - Semi Finais

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

10:00

1/2
Fin

CP Voltregà

4-6G

Cerdanyola CH

12:00

1/2
Fin

CP Vila-Sana

0-6

Gijón HC

Taça Portugal Masters - Oitavos de Final

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

1/8
Fin

Famalicense AC

5-3

Moura DC

9 Fev

1/8
Fin

Académico FC

4-6

Escola Livre Azeméis

3 Mar

1/8
Fin

SC Marinhense

-

Parede FC

15:30

1/8
Fin

Stuart HC Massamá

2-4

CRPF Lavra

19:00

1/8
Fin

S Alenquer Benf.

6P-5

Juventude Ouriense

12:00

1/8
Fin

CF Estremoz

2-3P

FC Porto Vintage

24 Fev

1/8
Fin

OC Barcelos

-

GD Sesimbra

18:00

1/8
Fin

A Acad. Espinho

7-2

HC Santa Cruz

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:30

18ª

Parede FC "B"

7-3

Juv. Azeitonense

Sub-20 Norte A - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

21:30

HC Braga

2-3

AD Valongo

Sub-20 Norte B - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:00

FC Porto

12-1

ACD Gulpilhares

21:30

UD Oliveirense

4-3

A Acad. Espinho

Sub-20 Sul D - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:00

CD Paço de Arcos

3-3

SL Benfica

Sub-17 Sul C - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

22:00

ACR Santa Cita

2-6

HC Turquel

Sub-15 Norte B - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

21:30

HC Mealhada

1-8

FC Porto/DF

Sub-13 Norte A - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

19:45

HC Maia

0-10

FC Porto/DF

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

18:15

1/4
Fin

CH Caldes

3-1

CP Voltregà

20:15

1/4
Fin

FC Barcelona

4-2

CE Noia

Copa de La Reina - Quartos de Final

Sexta-Feira, 22 de Fevereiro de 2019

14:15

1/4
Fin

CHP Plegamans

2-3G

CP Vila-Sana

16:15

1/4
Fin

Gijón HC

5-2

CHP Bigues i Riells

Quinta-Feira, 21 de Fevereiro de 2019

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Quinta-Feira, 21 de Fevereiro de 2019

18:15

1/4
Fin

Deportivo Liceo

5-1

Igualada HC

20:15

1/4
Fin

Reus Deportiu

1-2

CE Lleida

Copa de La Reina - Quartos de Final

Quinta-Feira, 21 de Fevereiro de 2019

14:15

1/4
Fin

CP Voltregà

3-2

CP Las Rozas

16:15

1/4
Fin

CP Manlleu

4-6

Cerdanyola CH

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

1ª Divisão - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

21:30

17ª

Sporting CP

9-1

AD Valongo

20:30

17ª

FC Porto

5-3

SL Benfica

21:00

17ª

UD Oliveirense

4-2

SC Tomar

Feminino Zona SUL - 14ª Jornada

Folga:
Ext. São Filipe

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

22:00

14ª

UDC Nafarros

0-10

SL Benfica

Sub-20 Sul C - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

21:45

S Alenquer Benf.

1-9

Sporting CP

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

19:00
20:00 Su

10ª

RHC Diessbach

9-6

RSC Uttigen

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

Sub-20 Norte B - 6ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

21:00

UD Oliveirense

8-3

ACD Gulpilhares

Sub-20 Sul D - 6ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

21:30

SL Benfica

6-3

AD Oeiras

Sub-17 Norte A - 3ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

21:00

OC Barcelos

4-0

CD Póvoa

Sub-15 Norte B - 1ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

20:00

FC Porto/DF

19-1

C Infante Sagres

Série A1 - Itália - 20ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Fevereiro de 2019

19:45
20:45 It

20ª

Follonica Hockey

2-3

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

20ª

ASD Sandrigo Hockey

1-3

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

20ª

Amatori Wasken Lodi

2-2

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

20ª

CGC Viareggio

8-2

HC Amatori Vercelli

19:45
20:45 It

20ª

UVP Bassano Hockey

7-7

HRC Monza

19:45
20:45 It

20ª

GSH Trissino

2-2

Hockey Valdagno 1938

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Folga:
"Olá Mouriz" ACDR

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

17:00

13ª

AD Valongo "B"

6-2

CS Marítimo

19:00

17ª

HC Santa Cruz

1-4

HC Fão

19:00

17ª

"Olá Mouriz" ACDR

2-9

CAR Taipense

18:00

17ª

GDC Fânzeres

6-5

HC Marco

18:30

17ª

Académico FC

5-5

ED Viana

19 Jan

17ª

ADB Campo

3-4

CS Marítimo

3ª Divisão Zona "B" - 17ª Jornada

Folga:
ACD Gulpilhares

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

17:00

17ª

ACR Pesseg. Vouga

6-1

CRC "Os Águias"

16 Fev

17ª

CP Sobreira

3-6

HC Mealhada

17:00

17ª

Escola Livre Azeméis

2-3

CD Cucujães

16 Fev

17ª

CF Carvalheiro

2-3

SC Leiria Marrazes

18:30

17ª

C Acad. Feira

12-5

FC Oliveira Hospital

18:00

17ª

Termas OC

4-4

HC Paço de Rei

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Folga:
SC Torres

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

16:00

17ª

ACR Santa Cita

6-2

GDR "Os Lobinhos"

16 Fev

17ª

UF Entroncamento

4-3

Marítimo SC Açores

19:00

17ª

"Os Corujas" GCC

1-5

APAC Tojal

17:00

17ª

GFEC Caixeiros

1-5

FC Alverca

16 Fev

17ª

UD Vilafranquense

8-5

S Alenquer Benf. "B"

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

19:00

17ª

Juv. Azeitonense

9-1

HC Portimão

17:30

17ª

HC Vasco da Gama

1-5

GD Sesimbra

20:30

17ª

Clube TAP Portugal

1-7

GD Fabril

18:00

17ª

CD Boliqueime

3-2

UDC Nafarros

18:00

17ª

HCP Grândola "B"

8-4

CF Estremoz

3 Fev

17ª

Parede FC "B"

3-2

AJ Salesiana "B"

Sub-20 Norte A - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15 Fev

AD Valongo

9-4

OC Barcelos

17:00

Juventude Pacense

7-3

Riba d'Ave HC

16:00

HC Marco

4-4

HC Braga

Sub-20 Norte B - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

18:00

ACD Gulpilhares

7-6

HC Penafiel

18:00

FC Porto

4-1

A Acad. Espinho

18:00

AD Sanjoanense

4-1

UD Oliveirense

Sub-20 Sul C - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15 Fev

HC Turquel

3-2

S Alenquer Benf.

17:00

Sporting CP

7-5

SC Tomar

16:00

AE Física D

9-5

CENAP

Sub-20 Sul D - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

18:00

Stuart HC Massamá

0-4

AJ Salesiana

22 Fev

CD Paço de Arcos

-

SL Benfica

18:00

AD Oeiras

6-14

Parede FC

Sub-17 Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

14:30

CD Póvoa

5-2

GDC Fânzeres

20:00

Académico FC

2-4

Famalicense AC

15:00

AD Valongo

1-0

OC Barcelos

Sub-17 Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:00

FC Oliveira Hospital

2-4

C Infante Sagres

15:00

FC Porto/DF

6-5

UD Oliveirense

17:00

HC Mealhada

1-5

CH Carvalhos

Sub-17 Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15 Fev

A Acad. Coimbra

5-3

ACR Santa Cita

16:00

SC Tomar

1-0

HC Turquel

14:00

AE Física D

2-6

Sporting CP

Sub-17 Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

17:00

Parede FC

0-12

SL Benfica

18:30

CP Beja

3-4

AD Oeiras

16:00

CD Paço de Arcos

2-1

HCP Grândola

Sub-15 Norte A - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:00

ED Viana

4-3

HC Penafiel

16 Fev

Académico FC

1-5

Juventude Pacense

17:00

OC Barcelos

2-3

AD Valongo

Sub-15 Norte B - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

18:00

UD Oliveirense

2-6

HC Mealhada

19 Fev

FC Porto/DF

-

C Infante Sagres

15:00

A Acad. Coimbra

4-2

UF Entroncamento

Sub-15 Sul C - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

16:00

SL Benfica

8-0

HC "Os Tigres"

16:00

HC Turquel

5-6

HC Sintra

12:00

AE Física D

1-2

Sporting CP

Sub-15 Sul D - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:00

AD Oeiras

1-6

CD Paço de Arcos

15:00

FC Castrense

5-4

HCP Grândola

16 Fev

HC Vasco da Gama

10-4

CD Boliqueime

Sub-13 Norte A - 1ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

16:30

FC Porto/DF

4-2

OC Barcelos

1.Rollhockey-Bundesliga - 11ª Jornada

Folga:
RESG Walsum

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

14:30
15:30 Al

11ª

RHC Recklinghausen

4-10

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Folga:
RSC Uttigen

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

16:00
17:00 Su

RHC Wimmis

3-4

RHC Uri

OK Liga Feminina - 16ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:00
16:00 Es

16ª

CP Las Rozas

2-6

CP Vilanova

Masters 35 Norte - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:30

HC Santa Cruz

5-1

Famalicense AC

16:45

FC Porto

4-4

OC Barcelos

Masters 50 Norte - 6ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

15:00

Escola Livre Azeméis

4-7

OC Barcelos

16:15

Académico FC

2-4

ACR Santa Cita

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

Liga Europeia Gr. "A" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

20:00
21:00 Fr

HC Quévert

4-2

UD Oliveirense

17:00
18:00 It

Follonica Hockey

0-4

FC Barcelona

Liga Europeia Gr. "B" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen

2-3

Deportivo Liceo

20:00
21:00 It

GSO Hockey Forte

0-0

Sporting CP

Liga Europeia Gr. "C" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer

4-4

FC Porto

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

6-3

Amatori Wasken Lodi

Liga Europeia Gr. "D" - 5ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Su

Montreux HC

0-6

CE Noia

19:45
20:45 It

HRC Monza

0-5

SL Benfica

Taça WS Europe - Quartos de Final 1ª Mão

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

19:30
20:30 Fr